Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Байкерская кухня, просто и вкусно: картофельный гратен

вкусно пожрать байкерская кухня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:12

Коллеги!

Я продолжаю свои кулинарные эксперименты, себе на радость, вам на сытость.

На меня опять насели с требованием выдать все тайны Мадридского двора рецепт очередного блюда, которым я радую народ на наших сборищах, прекрасно утоляет голод и поддерживает силы в холодное межсезонье, картофельный гратен.

 

Вообще, гратен – это французское блюдо. Слово «gratin» означает кулинарный термин «гратинировать». Гратинировать – это запекать что-нибудь до образования золотистой корочки. Рецептов приготовления множество, можете поискать в Тырнетах, я предлагаю свой, в нём используются недорогие и распространённые продукты, которые вы с лёгкостью найдёте в любом магазине.

 

Заранее прошу извинить за отсутствие фотографий, я использую найденные в Тырнетах. Пока готовишь, фотографии делать некогда, из-за увлечения процессом и постоянно сующих на кухню свой нос алчущих вкусно пожрать, а когда всё готово, блюдо моментально раскладывается по тарелкам и съедается.

 

Нам понадобится всего 4 ингредиента: картоха, лук, сыр и немного майонеза и водки.

 

1. Первое, что нам понадобится, это противень. Смазываем его хорошенько растительным маслом. Модно (хотел написать "можно", опечатался, решил так оставить =) ) вместо масла использовать сало, подтопив его пластинки на противне и смазав вытопившимся салом противень, так будет ещё вкуснее.

 

2. Берём примерно 1-1,5 кг картохи, моем, чистим. Почищенную картоху режем шайбами толщиной примерно 0,8-1см и выкладываем в один слой, плотненько друг к дружке, на смазанный противень. Типа так:

 

big.jpeg

 

2. Уложенную картоху сверху надо немного посолить и подождать минутку, пока соль впитается. Можно вместо соли использовать любую приправу, что вам по душе. Рекомендую не использовать сильно душистые смеси, так как они забьют вкус основного блюда. Вегетта вполне годна.

 

3. Берём примерно 0,7-1 кг лука, чистим, режем его полукольцами.

 

lenivoe-lecho_4.jpg

 

Поверьте, лука надо много. Не, не много, а МНОГО! Он в процессе получается очень вкусен, мои домашние его обожают. Порезанный лук равномерно выкладываем на слой посоленной картохи. Главное, покрыть картоху равномерно и полностью.

 

4. Примерно 300 граммов сыра трём на крупной тёрке.

 

1354582965_2.jpg

 

Я рекомендую использовать недорогие российские сыры твёрдых сортов, типа пошехонского или костромского. Не рекомендую использовать мягкие сыры сортов гауда, тильзитер, они размазываются по тёрке, по рукам и слипаются в комки.

 

5. Посыпаем слоем сыра лук. Как всегда, следим, чтобы весь противень был покрыт полностью и равномерно. Слой сыра выбирайте сами, любители могут положить и побольше, это блюдо сыром не испортишь.

 

6. Берём пакет майонеза, аккуратно отрезаем у него уголок, кулинарный пакет готов. Старайтесь отрезать маленький уголок, чтобы дырочка была минимальна. Надавливая на пакет, тонкой струйкой нанесите сетку на слой сыра. Сорт майонеза и его количество определите по собственному вкусу, но увлекаться не рекомендую. У меня уходит примерно половина небольшого пакета.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАЗМАЗЫВАЙТЕ МАЙОНЕЗ ЛОЖКОЙ!!! Во-первых, наложите его столько, что потом будете хавать печёный майонез с привкусом картошки, а, главное, нельзя приминать сыр и лук, в этом весь цимус! Всё должно остаться "воздушным", для успешного приготовления.

 

7. Ставим противень в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут, потом убавляем до 170 и держим ещё примерно час. Майонез - индикатор готовности, как зарумянился, напоминая по цвету корочку белого хлеба, можно кушать.

А я рекомендую вам, если хватит выдержки и сил сдержать натиск одуревших от запахов домочадцев, в этот момент убавить огонь до 140 и подержать ещё минут 15-20. За это время картоха размягчится до "кремовой" консистенции, это безумно вкусно!

Да, ждать ещё 15 минут совсем невозможно, но поверьте, оно того стоит!

 

Вот вам единственная фотография готового блюда, случайно сделанная на телефон:

 

u4gGnFM.jpg

 

Всем здоровья и приятного аппетита!

 

P.S. Я помню про няню. Кто в теме, тот поймёт. :victory:


Сообщение отредактировал Cher Tannov: 23 Октябрь 2015 - 17:07

  • goksa и Мари М это нравится

#2 Вержи

Вержи

    мамочка

  • Ninja Club
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:Россия
  • Город:Красногорск
  • Мото:Kawasaki Ninja 250R

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 19:16

Спасибо Витечка, завтра своих побалую)))



#3 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 11:05

пункт важный: есть стопицот приспособлений, которые позволяют оставить противень болемене чистым

интересно. это про перед самим процессом готовки? или после того, как всё съели? про бытовую химию что ли? или тут про wd'шку? т.к. она от всего. и для всего.

 

1) ...про няню...

2) Вот вам единственная фотография готового блюда, случайно сделанная на телефон:

1) :good: тут про технологический процесс размышлял. вы с девушкой вашей-то вообще очень оперативно готовите. это гуд, конечно. однако боюсь не поспевать за вами. но от роли незаменимого курсанта волшебника не отказываюсь ни в коем. поскольку кулинарить люблю.

2) довольно-таки пышно получилось. круть!

 

вчера солянку задумал готовить. рецепт нарыл в сети, естественно. облажался по полной, короче. похвастаться нечем. ладно если не солёной она получилась. это можно поправить. в остальном реально поторопился в период готовки. не пожарил овощи! и вкус совершенно не тот сложился 8( в итоге-то и в сауну не успел сходить спину погреть, и солянка какой-то левой получилась.



#4 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 11:36

...вчера солянку задумал готовить. рецепт нарыл в сети...

Наших рецептов вам не хватает?
http://www.ninjaclub...vkusno-ajntopf/

А вот с баней неловко вышло, факт.
  • goksa это нравится

#5 Мари М

Мари М

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Женщина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:kawasaki

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 18:00

Очень вкусно, кстати 



#6 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:37

Очень вкусно, кстати

Безусловно!
Я для вас готовлю только проверенные блюда. Как показывает практика, всем нравится. Что мне очень приятно.
Всё для вас!

#7 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:39

В скором времени я подкину ещё пару рецептов простых, но очень вкусных блюд.
Каких? Всему своё время.
Граф, ну имейте же терпение! (с)

#8 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 23:27

Ура Картоха!!!!! 

Вить пакет майонеза какой, а то они бывают и по 1 килограмму.








Яндекс.Метрика