Kawasaki ninja zx12r Когда резко трогаешься появляется шум
#1
Отправлено 07 December 2015 - 17:58
Сталкнулся с такой проблемой у своей 12шки... Когда резко трогаешься со светофора появляется шум схожий с тем когда пробуксовывает цепь. Но данная напасть не всегда происходит... Вот понять не могу и проверить никак что это? ((( То ли цепь вытянулась то ли проблемы с КПП((( Звук идет в районе ведущей звезды... Звезды смотрел вроде в норме, цепь подтянули, такая же хрень ((( Посоветуйте плиззз ((( может у кого то было подобное???
Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
#2
Отправлено 07 December 2015 - 19:16
так это турбина шуршит) шучу
а с ходу если резко отрыться звук есть, год мото, цепь точно не вытянулась?
на 12 - цепь/звезды это почти расходники, если нормально катать
#3
Отправлено 07 December 2015 - 19:27
Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
#4
Отправлено 07 December 2015 - 19:29
2001 годДа не могу понять ( Вытянулась на или нет... Крутишь колесо вроде повис одинаковый. Вывесил колесо на первую ставишь, на холостом ходу, цепь гуляет вверх в низ (
Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
#5
Отправлено 07 December 2015 - 21:55
Скорее цепь растянута, у меня такая-же хрень, Звёзды в норме, а цепь "того", люблю, так сказать, нос подзадрать, да и цепь больше 20 прошла!!!
#6
Отправлено 07 December 2015 - 22:11
Да не могу понять ( Вытянулась на или нет... Крутишь колесо вроде повис одинаковый. Вывесил колесо на первую ставишь, на холостом ходу, цепь гуляет вверх в низ (
Чтобы не гадать, замерь цепь на вытянутость.
Прикрепленные файлы
#7
Отправлено 07 December 2015 - 22:29
Самый простой способ проверить годность цепи: оттянуть рукой цепь от задней звезды посредине от верхней и нижней точек касания цепи к звезде. Если цепь оттянулась на половину высоты зуба звезды или более - менять без вариантов.
#8
Отправлено 07 December 2015 - 22:38
Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
#9
Отправлено 07 December 2015 - 22:51
Тогда проверь подшипник ступицы звезды и стоЯт ли звёзды в одной плоскости друг за другом.
Бывает, что после падений незначительно гнется маятник и цепь наезжает на звезды боковыми пластинами.
#10
Отправлено 08 December 2015 - 04:29
Тогда проверь подшипник ступицы звезды и стоЯт ли звёзды в одной плоскости друг за другом.
Бывает, что после падений незначительно гнется маятник и цепь наезжает на звезды боковыми пластинами.
Более вероятней,если сцепа в поряде.
#11
Отправлено 08 December 2015 - 06:30
Ну на маятнике следов падения нет... И если я правильно понимаю это бы было постоянно (если бы был погнут маятник)???Тогда проверь подшипник ступицы звезды и стоЯт ли звёзды в одной плоскости друг за другом.
Бывает, что после падений незначительно гнется маятник и цепь наезжает на звезды боковыми пластинами.
Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
#12
Отправлено 08 December 2015 - 06:53
Ну на маятнике следов падения нет... И если я правильно понимаю это бы было постоянно (если бы был погнут маятник)???
Боковой удар мог быть в колесо.
Цепь, даже в хлам изношенная, проявляет себя с "хрустом" именно под хорошей нагрузкой. С небольшой нагрузкой она самоустанавливается почти бесшумно, просто перекатываясь роликами в нужное пложение. Тяга от двигателя выбирает все зазоры и, если звезды стоят криво, цепь проходит по ним с лязгом.
#13
Отправлено 08 December 2015 - 08:28
Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
Лязга*
Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
#14
Отправлено 08 December 2015 - 09:55
Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
#15
Отправлено 08 December 2015 - 23:01
Эм.... а это не может быть стуком пальцев двигателя или детонацией?
у меня такое бывает на 95 бензине если на незнакомой заправке заправился, и резко с низких оборотов откручиваю гашетку.
Заливаю 98+ и все агонь:)
#16
Отправлено 10 December 2015 - 09:02
Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
#17
Отправлено 24 February 2018 - 22:28
Здравствуйте уважаемые комрады)))
Сталкнулся с такой проблемой у своей 12шки... Когда резко трогаешься со светофора появляется шум схожий с тем когда пробуксовывает цепь. Но данная напасть не всегда происходит... Вот понять не могу и проверить никак что это? ((( То ли цепь вытянулась то ли проблемы с КПП((( Звук идет в районе ведущей звезды... Звезды смотрел вроде в норме, цепь подтянули, такая же хрень ((( Посоветуйте плиззз ((( может у кого то было подобное???
Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
ето может бьіть такое евление как у меня бьіло . когда есть нагрузка то цепь как струна натягиваетца и может биться об надрамник . ето очеть слишно когда есть пасажир , тогда мот садиться , и ближе цепь к надрамнику . если болтьі надрамника не стандартньіе или нижьние поменяние местами с верхними то тогда цепь бетса об болт . внимательно посмотри и силой руками всьо цепь натяни вверх к надрамнику . еще может бить банально сцепление , перегрето , или износ .




























