Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

информация о мотоцикле по номеру кузова (VIN)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 partizan

partizan

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:ZX-14

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:06

"У меня на днях тоже были проблемы с расшифровкой VIN от Kawasaki: ни один онлайновый сервис не мог его расшифровать. Так я просто взял и накатал письмо в официальное представительство в Москве, которое нашел через сайт Kawasaki, и они мне его расшифровали." А тут товарисч пишет, что безвозмездно у дилера расшифровку получил.



#22 Hurricane

Hurricane

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Калуга
  • Мото:Ninja ZX-14 (2008)

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:20

там вариантов может быть куча. но самый вероятный. гдето разбился рядом 13 год. а 8 год что у тебя либо был в угоне, либо просто раму новую безномерную чистую взяли. набили номер по докам на 13й. и перевезли через границу к нам. Какбы криминальщины в этом никакой нету. есть паспорт. есть владелец. номера соответствуют. были бы у нас таможенники поумнее, было бы другое дело. ониж там ничего не проверяют.

у меня так было сделано что даже номер двигла был от другого года и поколения. видать подгоняли капитально под документы.

 

JKBZXT40ABA015002 пробей этот номер как пример увидишь как должно отображаться.

 

блок читать обязательно это последняя зацепка. как в прочем он может быть тоже от другого мотоцикла. либо новый купленый от дилера будет уже другие данные.

 

PS в мануале офиц. на 749 странице разбеги годов четко указаны. сравни

 

 

У меня так же всё пробивается, только год 13



#23 Hurricane

Hurricane

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Калуга
  • Мото:Ninja ZX-14 (2008)

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:21

"У меня на днях тоже были проблемы с расшифровкой VIN от Kawasaki: ни один онлайновый сервис не мог его расшифровать. Так я просто взял и накатал письмо в официальное представительство в Москве, которое нашел через сайт Kawasaki, и они мне его расшифровали." А тут товарисч пишет, что безвозмездно у дилера расшифровку получил.

Скинь, пожалуйста, координаты - кому писал.



#24 Hurricane

Hurricane

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Калуга
  • Мото:Ninja ZX-14 (2008)

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:52

там вариантов может быть куча. но самый вероятный. гдето разбился рядом 13 год. а 8 год что у тебя либо был в угоне, либо просто раму новую безномерную чистую взяли. набили номер по докам на 13й. и перевезли через границу к нам. Какбы криминальщины в этом никакой нету. есть паспорт. есть владелец. номера соответствуют. были бы у нас таможенники поумнее, было бы другое дело. ониж там ничего не проверяют.

у меня так было сделано что даже номер двигла был от другого года и поколения. видать подгоняли капитально под документы.

 

JKBZXT40ABA015002 пробей этот номер как пример увидишь как должно отображаться.

 

блок читать обязательно это последняя зацепка. как в прочем он может быть тоже от другого мотоцикла. либо новый купленый от дилера будет уже другие данные.

 

PS в мануале офиц. на 749 странице разбеги годов четко указаны. сравни

 

 

Если я правильно понимаю, то на последней странице указанны диапазона номеров для каждого года. Если так, то мой как раз подходит под 2008 год.

Прикрепленные файлы



#25 partizan

partizan

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:ZX-14

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:57

Скинь, пожалуйста, координаты - кому писал.

"Я мопед не продаю - только объявление разместил" 

Я как-то лет 15 назад пробивал свою 400сотку по родному сайту в поиске запчастей  http://www.kawasaki-...l/PCSearch.html, но что-то оба ВИНа из этой темы там щас не пробиваются, или я не так вносил буковки - там из двух частей ВИНа поиск состоит. Может не стой буквы начинаю вбивать?



#26 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:26

Если я правильно понимаю, то на последней странице указанны диапазона номеров для каждого года. Если так, то мой как раз подходит под 2008 год.

правильно. а это значит что онлайн сервис фуфел гонит



#27 Hurricane

Hurricane

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Калуга
  • Мото:Ninja ZX-14 (2008)

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:30

правильно. а это значит что онлайн сервис фуфел гонит

Вот я так же и подумал, когда рассказал про разные данные на разных сервисах



#28 ZX600FE

ZX600FE

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:KAWASAKI ZZR600 2007г.в

Отправлено 29 Январь 2016 - 19:14

по формату вина с ходу ты можешь лишь рынок определить.

если формат 17 знаков попробуй:

http://vindecoder.eu/kawasaki

и

http://www.vindecoderz.com/EN/Kawasaki

 

12-значный формат с дефисом ты врядли где пробьешь. т.к. это не вин а фактически номер рамы.

остальное как выше указано либо платно либо через дилера

 

У Сани в монстр лабе есть приблуда, которая должна считывать пробег нестираемый из мозга. но последнее время чтото удачных считываний так и не получалось. пробовали 2 мота и пусто. данных нету

ешкин кот !!!! Мой реальный пробег 141 с копейками , а продали мне его как 15 с копейками



#29 Hurricane

Hurricane

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Калуга
  • Мото:Ninja ZX-14 (2008)

Отправлено 01 Февраль 2016 - 09:05

ешкин кот !!!! Мой реальный пробег 141 с копейками , а продали мне его как 15 с копейками

 

А состояние расходников на этих сервисах :secret:  случайно не указывают?



#30 ZX600FE

ZX600FE

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:KAWASAKI ZZR600 2007г.в

Отправлено 01 Февраль 2016 - 09:50

А состояние расходников на этих сервисах :secret:  случайно не указывают?

нЕТ , НЕ УВИДЕЛ. Скорее всего  уже во  владике смотали км. Да больше ни когда брать не буду . Мот весь сезон на сто простоял с карбами ((((



#31 Hurricane

Hurricane

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Калуга
  • Мото:Ninja ZX-14 (2008)

Отправлено 01 Февраль 2016 - 10:09

нЕТ , НЕ УВИДЕЛ. Скорее всего  уже во  владике смотали км. Да больше ни когда брать не буду . Мот весь сезон на сто простоял с карбами ((((

 

Ты реально веришь этим онлайн-дешифровщикам? Они бы ещё состояние сальников вилки сразу показывали и наличие плохого бензина в баке.

 

ИМХО - всё это интересная штука. Но не всегда рабочая. Например для BMW такого рода проверок полно - они и комплектацию указывают верно и всё остальное.

А для мото - не внушают оверия. Мне они сказали, что мот 2013 года вместо 2008 - я тут выше писал об этом. В итоге смог определить, сравнив VIN с мануалом (последняя страница)



#32 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:11

Например для BMW такого рода проверок полно - они и комплектацию указывают верно и всё остальное.

А для мото - не внушают оверия. Мне они сказали, что мот 2013 года вместо 2008 - я тут выше писал об этом. В итоге смог определить, сравнив VIN с мануалом (последняя страница)

ты не сравнивай немецкие законы по содержанию ТС и какие либо другие.

в Германии ЛЮБОЕ изменение транспортного средства прописывается юридически в fahrzeugbrief и пробег тоже фиксируется там. и скрутка пробегов там уголовное преступление.

это не как у нас, где пробег нигде не фиксируется, никем не контролируется, никем не наказывается. И изменение в тс ты можешь внести без согласования с кемто и изменения его характеристик документально.

и поэтому для ТС в германии при сменах владельцев и внесения изменений в ТС, а значит и его fahrzeugbrief, они  могут всплывать в базах.

конкретно ТВОЙ вин может не прокатил,

а у определенного процента людей все сходится

 

ну это опять возвращаясь к вопросу кто верит что у 10 летнего мота пробег 15000



#33 Hurricane

Hurricane

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Калуга
  • Мото:Ninja ZX-14 (2008)

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:56

ты не сравнивай немецкие законы по содержанию ТС и какие либо другие.

в Германии ЛЮБОЕ изменение транспортного средства прописывается юридически в fahrzeugbrief и пробег тоже фиксируется там. и скрутка пробегов там уголовное преступление.

это не как у нас, где пробег нигде не фиксируется, никем не контролируется, никем не наказывается. И изменение в тс ты можешь внести без согласования с кемто и изменения его характеристик документально.

и поэтому для ТС в германии при сменах владельцев и внесения изменений в ТС, а значит и его fahrzeugbrief, они  могут всплывать в базах.

конкретно ТВОЙ вин может не прокатил,

а у определенного процента людей все сходится

 

ну это опять возвращаясь к вопросу кто верит что у 10 летнего мота пробег 15000

 

Дык речь сейчас совсем не о законодательстве и его соблюдении/несоблюдении. Я сейчас, о этих онлайн-декодерах.

Ты думаешь там выскакивает пробег авто или его история? Хрена Лысого! Там просто слита информация с серверов BMW с информацией об авто (информация только по VIN'у).

 

А если уж захотелось поговорить на тему законов, то тут я согласен, что их законы более близки к реальности и более жёсткие (справедливо, хочу заметить), чем наши.

 

Но вынужден  добавить ложку дёгтя в Вашу бочку мёда - там нет такого тотального отслеживания технических изменений (это наш обывательский миф). Я это знаю лично, а не из россказней. Хотя может я не совсем правильно понял о каких "ЛЮБЫХ" изменениях идёт речь. Но если речь идёт к примеру о замене двигателя, то да - там это регистрируется. Как это у нас происходит после изменения законодательства - я не знаю.

 

При этом никто не мешает вам там менять рулевые рейки, коробки, подвески целиком, производить переоснащение авто. И никуда эти данные не заносятся. Там делают это в любом сервисе - и никто за это никого не накажет. Единственный момент, когда могут возникнуть проблемы - техническое освидетельствование. К примеру - вы поставили другой двигатель, который не проходит экологический тест. За это вам запретят передвигаться на авто по дорогам общего пользования, пока вы не обеспечите соблюдение этих норм. И то, это не касается авто старше 20 лет (у них просто налог больше экологический). Никто вам ничего не скажет и уж тем более не накажет за замену коробки или всей рулевой целиком.

 

Если речь идёт о дилерском обслуживании авто, то тут всё именно так, как описано в предыдущем посте. Но разве у нас не так с дилерскими авто на их же сервисах?



#34 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:11

Дык речь сейчас совсем не о законодательстве и его соблюдении/несоблюдении. Я сейчас, о этих онлайн-декодерах.

речь косвенно и о том и о том. иначе кто и откуда возьмет тебе официально достоверную информацию для отображения ее в базе?

 

Ты думаешь там выскакивает пробег авто или его история? Хрена Лысого! Там просто слита информация с серверов BMW с информацией об авто (информация только по VIN'у).

конкретно когда я хонду таможил информация по вину соответствовала информации в fahrzeugbrief и fahrzeugschein

 

Но вынужден  добавить ложку дёгтя в Вашу бочку мёда - там нет такого тотального отслеживания технических изменений (это наш обывательский миф). Я это знаю лично, а не из россказней. Хотя может я не совсем правильно понял о каких "ЛЮБЫХ" изменениях идёт речь. Но если речь идёт к примеру о замене двигателя, то да - там это регистрируется. Как это у нас происходит после изменения законодательства - я не знаю.

 

значит плохо знаешь, либо изменения, что ты видел были не законны.

лично у меня в данных документах при покупке были указаны все изменения, и диодные поворотники, и выхлоп, и в соответствии с изменением выхлопа были подправлены децибелы, выбросы, и мощность. зачеркнуто и исправлено с печатью

 

а еще в некоторых странах есть такое понятие как street legal за которое ты можешь также в тюряжку сесть или попадешь на штраф (в зависимости от законов)

 

При этом никто не мешает вам там менять рулевые рейки, коробки, подвески целиком, производить переоснащение авто. И никуда эти данные не заносятся. 

любое изменение должно заносится.

и речь не об авто а о мото.

я лично самоходом ездил в германию в 2011 и купил там хонду и сначала в полиции снимал номера и получал транзиты, и потом еще сам таможил. уж кухню я знаю



#35 Hurricane

Hurricane

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Калуга
  • Мото:Ninja ZX-14 (2008)

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:13

речь косвенно и о том и о том.

Эти онлайн дешифровщики могут выдать только ту информацию, которая привязана к VIN-номеру автомобиля. Т.Е. цвет, коробку, привод, список опций. Всё - на большее сервисы не способны.

 

Связи с законодательством тут никакой нет. И хоть ты обвешайся диодными поворотниками. Никакой новой информации не появится в этих базах, кроме той, что заложена в VIN.

Я говорю об этих сервисах. Не знаю о чём говоришь ты... Приведи пример базы, где указаны изменения, о которых ты говоришь.

 

иначе кто и откуда возьмет тебе официально достоверную информацию для отображения ее в базе?

 

Данные берутся только из VIN номера и информация эта взята из заводской базы данных. Нету там данных об эксплуатации Т/С.

 

конкретно когда я хонду таможил информация по вину соответствовала информации в fahrzeugbrief и fahrzeugschein

Ты опять спутал мух и котлеты.

Fahrzeugschein - документы на Т/С. Аналог нашего ПТС. Действуют на территории Германии - при снятии с учёта этот документ изымается. Но были и примеры, когда его отдавали на руки, т.к. фактически он уже потерял свою силу после снятия Т/С с учёта.

Fahrzeugbrief - документы на Т/С которые остаются на руках после снятия Т/С с учёта в Германии.

Эти документы в принципе не могут отличатся от данных по VIN, т.к. эти документы одно и тоже, только один для внутреннего использования в Германии, а второй при продаже. Один документ вытекает из другого.

Но я в очередной раз напоминая - эта тема не имеет ничего общего с онлайн-дешифровщиками, о которых тут ведётся речь.

 

значит плохо знаешь, либо изменения, что ты видел были не законны.

лично у меня в данных документах при покупке были указаны все изменения, и диодные поворотники, и выхлоп, и в соответствии с изменением выхлопа были подправлены децибелы, выбросы, и мощность. зачеркнуто и исправлено с печатью

Ты полностью подтверждаешь мои слова - изменения, которые связаны с экологией и т.д. Выхлоп - имеет прямое отношение к экологии (и шумность). Эти отклонения я и описывал в своём предыдущем посте.

А вот про поворотники - в каком из вышеуказанных документах стоит отметка, что заменены поворотники? Кин скан, что ли. Мне интересно :)

 

значит плохо знаешь, либо изменения, что ты видел были не законны.
Работал пол года на VW AG в Вольфсбурге в отделе, который занимается сертификацией ТС. Именно этой темой (изменения в конструкции и получение сертификации на эти изменения) я и занимался, поэтому тема мне очень близка. Может быть ты и знаешь лучше... не буду спорить.
 

а еще в некоторых странах есть такое понятие как street legal за которое ты можешь также в тюряжку сесть или попадешь на штраф (в зависимости от законов)

 

любое изменение должно заносится.

и речь не об авто а о мото.

я лично самоходом ездил в германию в 2011 и купил там хонду и сначала в полиции снимал номера и получал транзиты, и потом еще сам таможил. уж кухню я знаю

Давай тогда не будем путать мух и котлет. Таможка и некие "онлайн сервисы" где по определению не может быть той информации о которой ты говоришь (поворотники и т.д.).

 

Просто мы с тобой о разных вещах говорим :)



#36 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:30

Приведи пример базы, где указаны изменения, о которых ты говоришь.

я не говорил что в базе это указывается я говорил что указывается в документах сопутствующих ТС

 

Ты опять спутал мух и котлеты.

Fahrzeugschein - документы на Т/С. Аналог нашего ПТС. Действуют на территории Германии - при снятии с учёта этот документ изымается. Но были и примеры, когда его отдавали на руки, т.к. фактически он уже потерял свою силу после снятия Т/С с учёта.

Fahrzeugbrief - документы на Т/С которые остаются на руках после снятия Т/С с учёта в Германии.

оба на руках. оба передавались следующему владельцу

А вот про поворотники - в каком из вышеуказанных документах стоит отметка, что заменены поворотники? Кин скан, что ли. Мне интересно :)

свяжусь с нынешним владельцем. если скинет мне - то скину.

Просто мы с тобой о разных вещах говорим :)

похоже что так.

 

ты цвета то нашел?



#37 Hurricane

Hurricane

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Калуга
  • Мото:Ninja ZX-14 (2008)

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:32

ты цвета то нашел?

 

Ты про какие цвета?



#38 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:44

Ты про какие цвета?

заводские



#39 Hurricane

Hurricane

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Калуга
  • Мото:Ninja ZX-14 (2008)

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:51

Ааа, ты про это. Да хрен его поймёт - согласно тем же каталогам (где ты посоветовал мне проверить свой VIN) такая расцветка вроде есть. Кто-то говорит, что таких не было в 08 году. Но опять же - был некий Special Edition именно такого раскраса. Хрен его знает.

 

Я пока не понял :)

Но планирую освежить внешний вид полностью заменив все наклейки и перекрасив весь пластик. Сочетание и цвет оставлю как есть, само собой - мне он нравится.

 

А вот как определить какой он был с завода - не знаю, честное слово!!! Я только из-за этого и полез в эту тему про идентификацию.



#40 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:22

ты какой сейчас то? в 8 году их всего 3 выходило








Яндекс.Метрика