Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Случилось! Первый мот ninja 300


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Diaver

Diaver

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:USA
  • Город:Madison
  • Мото:Ninja 300

Отправлено 07 Апрель 2016 - 00:10

Всем привет!!
 

Коротко о себе: Станислав, программист, живу в штатах. Давно хотел купить мот и неделю назад это случилось, чему я крайне рад. :wink2:

По моту: 670 миль на одометре, 14 год, прохожу обкатку.

Управляется очень легко, чему я очень удивлен.

Мотошколу не проходил, учусь сам на парковке :)

В большом восторге!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  moto1.jpg   139,86К   11 скачиваний
  • Прикрепленный файл  moto2.jpg   96,35К   11 скачиваний

Сообщение отредактировал Diaver: 07 Апрель 2016 - 00:19


#2 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 07 Апрель 2016 - 05:20

hi. чёрный колор мрачен. в остальном всё гуд. с приобретением! чего по экипу? чем закупился конкретно? или кепочке, жилетке и кроссах катаешь?



#3 Diaver

Diaver

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:USA
  • Город:Madison
  • Мото:Ninja 300

Отправлено 07 Апрель 2016 - 07:01

hi. чёрный колор мрачен. в остальном всё гуд. с приобретением! чего по экипу? чем закупился конкретно? или кепочке, жилетке и кроссах катаешь?

Экип обошелся в 650 баксов примерно. Шлем/боты/куртка/наколенники/перчатки, выгляжу почти как средневековый рыцарь  :wacko2: 
Шлем http://www.revzilla....-grapple-helmet
Боты  http://www.revzilla....-1-riding-shoes
Куртка http://www.revzilla....t-air-40-jacket

 

Я еще нуб совсем, ничего не выбирал особо, единственное требование к шлему было наличие шторки от солнца.


Сообщение отредактировал Diaver: 07 Апрель 2016 - 07:03


#4 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 07 Апрель 2016 - 07:18

Привет. Поздравляю с приобретением. Каковы первые ощущения от езды на данном моте? Какие до этого были мотоциклы или это первый? Как вышел на этот форум? Рассказывай не стесняйся.

 

чёрный колор мрачен.

По мне, классный цвет.

 

Что то в последнее время, в нашем ряду появляется все больше русских американцев. Что это, тоска по родине?!



#5 Diaver

Diaver

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:USA
  • Город:Madison
  • Мото:Ninja 300

Отправлено 07 Апрель 2016 - 07:40

Привет. Поздравляю с приобретением. Каковы первые ощущения от езды на данном моте? Какие до этого были мотоциклы или это первый? Как вышел на этот форум? Рассказывай не стесняйся.

 


>Привет. Поздравляю с приобретением.
Привет! Спасибо!
 
>Каковы первые ощущения от езды на данном моте?
Легкий, очень простой в управлении, прощает ошибки, думал будет намного сложнее. 
 
>Какие до этого были мотоциклы или это первый?
Это первый, вот уже неделя как мы вместе :)
 
>Как вышел на этот форум? Рассказывай не стесняйся.
гуглится как  форум кавасаки
 
>По мне, классный цвет.
Соглашусь, на солнце интересно смотрится ))
 
>Что то в последнее время, в нашем ряду появляется все больше русских американцев. Что это, тоска по родине?!
Да я как бы не особо америнец, даже пока гринки нет, хотя сын уже американец, тут родился.
 
Из местных асашайных приколов, может будет интересно:
В америкосии нет такого понятия как авто/мото школа. Есть понятия курсы, которые носят исключительно добровольный характер.
Чтобы получить право на управление мотоциклом надо потратить буквально пару часов :)
Для этого нужно пойти в DMV  (аналог МРЭО), сказать что ты хочешь пройти теоретический тест и показать свой ID (местное удостоверение личности/права).
Оператор проверит твое зрение, тут же с помощью черной коробочки в которую надо будет посмотреть, и отправит проходить тест на компьютере. Тест на мотоправа в Висконсине это 25 вопросов и 5 возможных ошибок. Вопросы довольно сложные, на одного дня подготовится должно хватить.
После того как тест сдал, платишь 30 баксов и тебе делают права, по которым ты уже можешь ездить!! Права приходят на почту в течении недели, а пока не пришли можно ездить по бумажке которую сразу распечатывают. Простая бумажка, без печатей, подписей и прочего.
Это своеобразные ученические права, по ним можно ездить в дневное время и нельзя брать пассажиров. В ночное время можно ездить только в компании опытного (2 года и более нормальных прав) райдера.
Я пока катаюсь по этим самым правам, учусь потихоньку.
Через неделю поеду сдавать практику и получать нормальные права без ограничений.
Как вариант можно пойти на курсы. Стоят 276 баксов плюс налоги. Насколько я понял, это какой-то занятия на которых учат базовым навыкам езды. В принципе смысла особо нет, но зато если прошел эти курсы, тебе сразу дают нормальные права и не надо проходить практический тест в DMV.
 
Если кому-то интересно, могу еще что-то написать про традиции местных аборигенов и про жизнь мотоциклистов в штатах :)
Насколько я могу судить по своему автомобильному опыту в России, все очень сильно различается.

Сообщение отредактировал Diaver: 07 Апрель 2016 - 07:44


#6 Diaver

Diaver

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:USA
  • Город:Madison
  • Мото:Ninja 300

Отправлено 07 Апрель 2016 - 08:01

Второй раз за рулем. Катаюсь по парковке :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   226,53К   3 скачиваний


#7 Nickolas

Nickolas

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Звенигород
  • Мото:ZZR1400 2013

Отправлено 07 Апрель 2016 - 14:16

Hey buddy! Welcome to the board!

Жаль что ты так поздно проявился -- еще чуть больше месяца назад я был в 3 часах езды от тебя, в Иллиной. 

 

Поздравляю с покупкой! Мотоцикл это всегда весело -- но есть проблема: вызывает привыкание, бросить сложнее чем бросить курить. Я пробовал и то и то, оба раза неудачно. =)

 

Раз ты сам предложил задавать вопросы, то есть у меня один (все мои друзья-знакомые из этой страны просто не в теме, они с таким не сталкивались). 

Если хочу делать местный driver's license, что нужно? Я имею ввиду имеет ли значение тип визы, какой вид адреса (может ли это быть отель), необходимо ли social security? Что-то еще? У меня нет постоянной резиденции в Штатах, когда там -- я все время перемещаюсь, но ради такого дела могу на пару недель где-то зависнуть.

А грин карта, как я понял, вообще не нужна до того момента пока ты не принял твердого решения натурализоваться, поэтому я не заморачиваюсь -- мне для моих целей визы без трудоустройства хватает. 



#8 maltsev

maltsev

    тринадцатый

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:МСК
  • Мото:ZX14 '08 / Diavel '11 <- ZX12A2 '01 <- K1200R <- xb12s

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:30

Hey buddy! Welcome to the board!

Жаль что ты так поздно проявился -- еще чуть больше месяца назад я был в 3 часах езды от тебя, в Иллиной. 

 

Поздравляю с покупкой! Мотоцикл это всегда весело -- но есть проблема: вызывает привыкание, бросить сложнее чем бросить курить. Я пробовал и то и то, оба раза неудачно. =)

 

Раз ты сам предложил задавать вопросы, то есть у меня один (все мои друзья-знакомые из этой страны просто не в теме, они с таким не сталкивались). 

Если хочу делать местный driver's license, что нужно? Я имею ввиду имеет ли значение тип визы, какой вид адреса (может ли это быть отель), необходимо ли social security? Что-то еще? У меня нет постоянной резиденции в Штатах, когда там -- я все время перемещаюсь, но ради такого дела могу на пару недель где-то зависнуть.

А грин карта, как я понял, вообще не нужна до того момента пока ты не принял твердого решения натурализоваться, поэтому я не заморачиваюсь -- мне для моих целей визы без трудоустройства хватает. 

накой тебе делать права там, чтобы ездить 2 недели? наши права прекрасно работают по всему миру



#9 Diaver

Diaver

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:USA
  • Город:Madison
  • Мото:Ninja 300

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:44

Если хочу делать местный driver's license, что нужно? Я имею ввиду имеет ли значение тип визы, какой вид адреса (может ли это быть отель), необходимо ли social security? Что-то еще? У меня нет постоянной резиденции в Штатах, когда там -- я все время перемещаюсь, но ради такого дела могу на пару недель где-то зависнуть.

А грин карта, как я понял, вообще не нужна до того момента пока ты не принял твердого решения натурализоваться, поэтому я не заморачиваюсь -- мне для моих целей визы без трудоустройства хватает. 

 

Да, для получения первых прав нужен любой proof of registration - обычно это lease agreement на жилье, отель тоже должен подойти. SSN тоже надо и форма I-94. Виза значения не имеет.



#10 Diaver

Diaver

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:USA
  • Город:Madison
  • Мото:Ninja 300

Отправлено 07 Апрель 2016 - 16:31

накой тебе делать права там, чтобы ездить 2 недели? наши права прекрасно работают по всему миру

Местные американские права нужны в двух случаях на мой взгляд:
1. В барах/магазинах могут отказаться продавать алкоголь. Одному моему товарищу, в баре бармен ответил что он знает что это за документ и выпивку наливать не стал.

2. Если планируешь покупать страховку на машину. В российскими правами она будет стоить совсем не гумманых денег, с местными в два раза дешевле.

В висконсине, российские права действуют 1 год.


Сообщение отредактировал Diaver: 07 Апрель 2016 - 16:32


#11 maltsev

maltsev

    тринадцатый

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:МСК
  • Мото:ZX14 '08 / Diavel '11 <- ZX12A2 '01 <- K1200R <- xb12s

Отправлено 07 Апрель 2016 - 16:40

 в баре бармен ответил что он знает что это за документ и выпивку наливать не стал.

допускаю, что имелось ввиду "он не знает, что это за документ"

для этого есть загран паспорт, любой другой документ с фотографией, другой бар на крайняк



#12 Nickolas

Nickolas

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Звенигород
  • Мото:ZZR1400 2013

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:42

Да, для получения первых прав нужен любой proof of registration - обычно это lease agreement на жилье, отель тоже должен подойти. SSN тоже надо и форма I-94. Виза значения не имеет.

 

Diaver, спасибо за ответ! А то никто мне ничего не может объяснить, т.к. никогда с этим не сталкивались. Только в NY знают всё, но я туда не поеду -- боюсь больших городов. =)

 

 

накой тебе делать права там, чтобы ездить 2 недели? наши права прекрасно работают по всему миру

 

Сейчас объясню. Помимо уже упомянутого спиртного и страховки есть еще масса нюансов.

Во-первых, мое планируемое пребывание в США превышает 2 недели -- скорее месяц-два, по несколько раз в год.

Во-вторых, даже в короткосрочных поездках мои Российские права во многих ситуациях вызывали у людей удивление и растерянность. Это случается при ренте автомобиля, при остановке полицией (да, меня уже принимали за нарушения), при заселении в мотель, еще в каких-то случаях -- уже не помню. При этом, такие качели возникают не только в Америке, но и в других странах, где редко бывают граждане России -- так что права выручат и здесь. Мне все время приходится таскать в кармане загранпаспорт, что не идет ему на пользу это во-первых, и я его уже несколько раз терял -- это во вторых. Мне спокойнее если он будет лежать в сейфе. 

 

Америка -- наверно самая удобная для жизни страна, если только у тебя есть три вещи: водительское удостоверение, почтовый индекс (zip code) и номер соц. страхования. При наличии всего этого, ты пользуешься всеми теми же привилегиями что и гражданин США, за исключением голосования и, возможно, права покупки оружия (хотя здесь я не совсем уверен). 



#13 Diaver

Diaver

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:USA
  • Город:Madison
  • Мото:Ninja 300

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:54

Diaver, спасибо за ответ! А то никто мне ничего не может объяснить, т.к. никогда с этим не сталкивались. Только в NY знают всё, но я туда не поеду -- боюсь больших городов. =)

Мой телефон 608 440 30 59 
Если что звони)
SSN получить легко, но насколько я понял, нужно разрешение на работу.
Права тоже не особо сложно. Можно в течении одного дня сдать, если знаешь на что инструктор обращает внимание при прохождении дорожного теста. Я сдал со второго раза.



#14 maltsev

maltsev

    тринадцатый

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:МСК
  • Мото:ZX14 '08 / Diavel '11 <- ZX12A2 '01 <- K1200R <- xb12s

Отправлено 08 Апрель 2016 - 01:46

права покупки оружия (хотя здесь я не совсем уверен).


не резиденту оружие не продадут

#15 Nickolas

Nickolas

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Звенигород
  • Мото:ZZR1400 2013

Отправлено 08 Апрель 2016 - 02:25

Мой телефон 608 440 30 59 
Если что звони)
SSN получить легко, но насколько я понял, нужно разрешение на работу.
Права тоже не особо сложно. Можно в течении одного дня сдать, если знаешь на что инструктор обращает внимание при прохождении дорожного теста. Я сдал со второго раза.

 

Спасибо! Правда похоже что раньше осени я в Штаты не поеду.

Но когда поеду -- как раз на север: меня сейчас WI и MN интересуют. 

Права -- я сейчас почитал, оказывается в каждом штате свои требования. SSN не везде нужен, он в общем и нужен если ты там работаешь.

 

 

 

не резиденту оружие не продадут

 

Мне интересно стало, я почитал на этот счет. В общем, НЕ резиденту -- действительно не продадут, но НЕ гражданину -- продадут. Т.е. если ты являешься гражданином России, но живешь в США с визой или грин картой, то ты можешь купить оружие для защиты дома или охоты. Это удивительно, т.к. в России даже гражданину получить разрешение на оружие -- это целая эпопея.



#16 maltsev

maltsev

    тринадцатый

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:МСК
  • Мото:ZX14 '08 / Diavel '11 <- ZX12A2 '01 <- K1200R <- xb12s

Отправлено 08 Апрель 2016 - 06:50

т.к. в России даже гражданину получить разрешение на оружие -- это целая эпопея.


абсолютно ничего сложного

#17 Nickolas

Nickolas

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Звенигород
  • Мото:ZZR1400 2013

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:06

абсолютно ничего сложного

 

Скажи пожалуйста, ты давно лицензию делал? Или продлевал? 

Тому, у кого нет нужных контактов, понадобится не менее месяца, что бы пройти все эти круги ада. 



#18 maltsev

maltsev

    тринадцатый

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:МСК
  • Мото:ZX14 '08 / Diavel '11 <- ZX12A2 '01 <- K1200R <- xb12s

Отправлено 08 Апрель 2016 - 21:50

Скажи пожалуйста, ты давно лицензию делал? Или продлевал?
Тому, у кого нет нужных контактов, понадобится не менее месяца, что бы пройти все эти круги ада.

вы чёт совсем тут обленились. месяц это долго?
крайнюю лицензию делал в октябре 15г.

#19 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 10 Апрель 2016 - 00:27

Diaver

У вас полиция на каких мотоциклах ездит -?



#20 Svenne

Svenne

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Sweden
  • Город:Malmö
  • Мото:ER-6F 2016

Отправлено 10 Апрель 2016 - 00:51

Welcome on board!

 

Классный мот, поздравляю!

ПС у вас очень гуманно с получением категории А







Яндекс.Метрика