Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Армированные шланги на z800


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 VooDoo

VooDoo
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Киев
  • Мото:Кавасаки з800

Отправлено 30 Август 2016 - 20:31

Помогите! Кто знает размеры и углы фитингов на з800? Собрался менять тормозуха и заодно поменять шланги. Мот с абс и никто не может в магазинах сказать размер шлангов и углы фитингов-говорят новая модель, данных нет.

#2 tupolev140

tupolev140

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:ростов на дону
  • Мото:zx14r -> KLR650

Отправлено 30 Август 2016 - 20:40

Помогите! Кто знает размеры и углы фитингов на з800? Собрался менять тормозуха и заодно поменять шланги. Мот с абс и никто не может в магазинах сказать размер шлангов и углы фитингов-говорят новая модель, данных нет.

а самому замерить? 



#3 VooDoo

VooDoo
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Киев
  • Мото:Кавасаки з800

Отправлено 30 Август 2016 - 21:00

а самому замерить?

Ага. Но может кто уже сталкивался. И мот за городом на хранении. Только на выходных добираюсь до него.

#4 OSA

OSA

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Z800e

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 08:22

VooDoo сказал(а) 30 Авг 2016 - 20:31:

Помогите! Кто знает размеры и углы фитингов на з800? Собрался менять тормозуха и заодно поменять шланги. Мот с абс и никто не может в магазинах сказать размер шлангов и углы фитингов-говорят новая модель, данных нет.

Покупал Goodridge уже готовые через EBay. Встали без проблем и подгонки.


  • VooDoo это нравится

#5 VooDoo

VooDoo
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Киев
  • Мото:Кавасаки з800

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 20:21

Покупал Goodridge уже готовые через EBay. Встали без проблем и подгонки.


О! Спасибо!
А какие? Ссылку можешь кинуть? Или размеры? И у меня с abs...

Сообщение отредактировал VooDoo: 01 Сентябрь 2016 - 20:26


#6 OSA

OSA

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Z800e

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 10:23

VooDoo сказал(а) 01 Сен 2016 - 20:21:VooDoo сказал(а) 01 Сен 2016 - 20:21:VooDoo сказал(а) 01 Сен 2016 - 20:21:

О! Спасибо!
А какие? Ссылку можешь кинуть? Или размеры? И у меня с abs...

 

http://www.ebay.com/...gory_constraint

Ну и выбирать на вкус и цвет. Ну и главное чтоб было под АБС.



#7 Новичек

Новичек

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z800

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 17:06

В итоге есть разница с армированными? Стоит ли платить ~7000р.?



#8 Dolir

Dolir

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:saint-petersburg
  • Мото:Kawasaki z800

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 21:48

В итоге есть разница с армированными? Стоит ли платить ~7000р.?


А у меня другой вопрос стоит брать гражданскую версию(когда от цилиндра к правому суппорту, а потом к левому) или "спортивную" (когда от цилиндра сразу к обоим суппортам)

#9 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 21 Январь 2019 - 11:10

В итоге есть разница с армированными? Стоит ли платить ~7000р.?

7000 явно платить не стоит. лучше обратиться в sttuning там соберут шланги на месте и обожмут гораздо дешевле. перед около 3500 будет стоить (себе делал). стандартные расценки - метр шланга любого цвета 800. фиттинг в среднем 200-300р. опрессовка бесплатно

 

А у меня другой вопрос стоит брать гражданскую версию(когда от цилиндра к правому суппорту, а потом к левому) или "спортивную" (когда от цилиндра сразу к обоим суппортам)

будет зависеть от того, упирается ли у тебя болт (который под тормозной машинкой) в какуюнибудь часть мотоцикла при полном повороте руля вправо. при GP раскладке он там становится в 2 раза длиннее. у меня лично уперся в пластик, поэтому данную идею похоронил. но у меня зх14

 

второе - мотоцикл не суперспорт для трека, в версии GP нет необходимости, а по прокачке систему где переброс от левого к правому суппорту прокачивать проще. и лишние шланги не болтаются при поворотах руля.



#10 Dolir

Dolir

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:saint-petersburg
  • Мото:Kawasaki z800

Отправлено 29 Январь 2019 - 12:14

7000 явно платить не стоит. лучше обратиться в sttuning там соберут шланги на месте и обожмут гораздо дешевле. перед около 3500 будет стоить (себе делал). стандартные расценки - метр шланга любого цвета 800. фиттинг в среднем 200-300р. опрессовка бесплатно
 

будет зависеть от того, упирается ли у тебя болт (который под тормозной машинкой) в какуюнибудь часть мотоцикла при полном повороте руля вправо. при GP раскладке он там становится в 2 раза длиннее. у меня лично уперся в пластик, поэтому данную идею похоронил. но у меня зх14
 
второе - мотоцикл не суперспорт для трека, в версии GP нет необходимости, а по прокачке систему где переброс от левого к правому суппорту прокачивать проще. и лишние шланги не болтаются при поворотах руля.

Дело не в этом, можно поставить тройник и с одинаковой длиной отвести к правому и левому суппорту. Просто гражданская версия не проста так делается? Наверное чтобы при экстренном торможение больше времени было сложить подвеску и подготовить к торможению..?

#11 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 29 Январь 2019 - 12:32

Просто гражданская версия не проста так делается? Наверное чтобы при экстренном торможение больше времени было сложить подвеску и подготовить к торможению..?

я же выше описал про выпирающий болт касающийся у меня лично бака. руль при GP у меня не поворачивается вправо на полную.

 

второе когда ты делаешь с переброской через колесо, так уходит меньше длины шланга, меньше тормозухи в системе и тд

но если ты не замечал, при такой компоновке левые колодки изнашиваются чуть медленнее правых. в то время когда в правых остается 2мм, в левых 2.5 или около того

 

тройник - это лишнее сочленение шлангов с обрезкой и обжимкой. любая лишная обжимка в теории (ну иногда и в практике) повышает возможность протечек системы. особенно если учитывать тот факт что тройник всегда болтается там между перьев и постоянно подвержен движению








Яндекс.Метрика