Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Страховая компания Макс и 1.5-годовое ожидание выплаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:33

Начнём с того, что когда-то давным-давно, а именно в августе 2015 года я попал в первое для себя ДТП на мотоцикле. Краткая предыстория происшествия тут.

В ДТП я попал не имея ОСАГО на свой мотоцикл, т к, наверное это известно всем, были проблемы с получением полиса, которые продолжаются и до сих пор, а именно навязывание доп услуг и очереди на получение расписанные на несколько месяцев вперёд. Но это было не важно, виновником ДТП признали водителя авто, который долго спорил с этим. Мне был выписан штраф за отсутствие страховки. Чтобы возместить ущерб был найден знакомый адвокат, которому отдельное спасибо за его работу и было решено получать ущерб со страховой компании виновника.

И тут началось самое интересное. Первая экспертиза прошла от страховой компании и с их оценщиком. Но после экспертизы не последовало никаких действий. Тогда был приглашен независимый эксперт. Далее получаем результаты экспертизы и соответственно подаем иск в суд.

Настало время первого заседания суда и тут неожиданно появляется представитель страховой и утверждает, что полученные повреждения не могли быть получены прри этом ДТП. И судом назначается тросологическая экспертиза. На экспертизу уходит около 1.5 месяца.

Ну вот экспертиза проведена, результаты есть и назначено второе заседание суда.

После суда мне звонит адвокат и говорит, что суд мы выиграли и радует меня новостью, что выплата по страховой будет в два раза больше заявленной. Радости моей не было предела. Я начинаю ждать выплаты, адвокат сказал , что это займёт около месяца.

Но радость моя омрачилась звонком адвоката и словами, что решение суда обжаловано в верховный суд.

Ну что теперь сделаешь, ждём суда в третий раз.

Ну вот и настало время, прошёл суд, я был уверен, что и этот процесс мы выиграем, так оно и произошло.

Адвокат забирает постановление суда. И отправляет в страховую. На что они отвечают, что ничего мы платить не будем.

Соответственно в дело вступают судебные приставы. Дело затягивается ещё на два месяца.

Но вот сегодня раздается телефонный звонок и адвокат говорит, что деньги на счету и можно приезжать забирать.

Так что спустя почти полтора года я наконец-то получил деньги, которые так долго ждал.

Но забрав деньги, выяснилось, что страховая компания не оплатила юридические услуги адвокату, так что процесс ещё не окончен, но уже все будет происходить без моего участия.

Ну а теперь можно и радоваться :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:


  • goksa, denis353, Cher Tannov и 2 другим это нравится






Яндекс.Метрика