Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Куплю Kawasaki ER6F


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 19:18

Все нюансы улажены и теперь можно приступить к покупке нового для себя мотоцикла.

Хочу купить ER6F 2-го поколения(на 3-е не расчитываю), в оригинальном пластике, с пробегом, желательно, не более 20000 км. Предпочтительнее всего белого цвета.

Бюджет 200-230 т р.

Также рассмотрю варианты n-версии, но только 3-го поколения.

Предложения в тему или в личку, кому как удобнее.

Телефон для связи: 89177ОЗ9958.

Территориально: +700 км от Йошкар-Олы(Москва, Казань, Нижний Новгород и т. д)

 



#2 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 22:05

Желаю успехов в поиске.



#3 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 12:33

Какого лешего ерш второго поколения сейчас продаётся почти по той же стоимости как и в года его выпуска???



#4 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:59

Какого лешего ерш второго поколения сейчас продаётся почти по той же стоимости как и в года его выпуска???

Из-за того, что тем, кто их продает не на что пересаживаться сейчас, т.к. из-за обесценивания рубля все новые мотоциклы подорожали в 2 раза(в рублях). А вообще, не стоит цепляться за рубли, мотики логично в валюте оценивать, рубль - никчемная бумажка, завтра вообще может стоить дешевле туалетной бумаги.

 

rub700.jpg



#5 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:16

Это все понятно! Но блин, это получается, купил я, к примеру, туалетную бумагу по 10 р, пока я ей пользовался она подорожала и продаю я её уже б/у по 15 р, так как она уже стала стоить 20р. Извините за пример!)



#6 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:20

Может тебе версис 650й поискать?



#7 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:23

Это все понятно! Но блин, это получается, купил я, к примеру, туалетную бумагу по 10 р, пока я ей пользовался она подорожала и продаю я её уже б/у по 15 р, так как она уже стала стоить 20р. Извините за пример!)

Так и получается, если ты туалетную бумагу покупал на ибее или в магазе, который тебе ее перепродал за 10 рублей, при ее стоимости 30 центов за рулон там, где ее наматывали на втулку  =)



#8 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:31

Может тебе версис 650й поискать?

Нет, не хочу я версис, ну не лежит у меня душа к этому мотоциклу. Для моих целей ерш идеальный вариант.

 

так и получается =)

Вооот...



#9 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:55

Из-за того, что тем, кто их продает не на что пересаживаться сейчас, т.к. из-за обесценивания рубля все новые мотоциклы подорожали в 2 раза(в рублях). А вообще, не стоит цепляться за рубли, мотики логично в валюте оценивать, рубль - никчемная бумажка, завтра вообще может стоить дешевле туалетной бумаги.

 

rub700.jpg

 

 

Не согласен, рубль последнее время растет... а цены стоят как и при 80 за евро!))) И все потому что ни кто в него (в рубль) не верит! Прикрепленный файл  Рост курса.jpg   44,18К   1 скачиваний

 

ПС Поверьте в рубль и он взлетит!



#10 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 13:53

 Поверьте в рубль и он взлетит!

Взлетит то он взлетит, но цены останутся на месте, поверьте так и будет!



#11 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 16:27

Не согласен, рубль последнее время растет... а цены стоят как и при 80 за евро!))) И все потому что ни кто в него (в рубль) не верит! attachicon.gifРост курса.jpg

 

ПС Поверьте в рубль и он взлетит!

Не из-за веры в рубль цены на прежнем уровне. Если рассматривать цены на мототехнику, то она не может продаваться ниже закупочной стоимости, т.е. если мотоциклы закупались в начале сезона за лям, к примеру, когда курс был 80р, к середине сезона рубль приподнялся, предположим до 65, но никто не будет продавать дешевле, потому как средства уже потрачены и их не вернуть, а никто себе в убыток бизнес делать не будет, вот и тянут лямку до следующей закупки. Если рассматривать  со стороны цен на продовольствие, то там вообще все хитрожОпно, вплоть до сговора между производителями о "поддержании" цен на одном(высоком) уровне опять же себе в карман.

А так, заходишь на любую торговую площадку, типа ибея/али, и покупаешь барахло по тому курсу, который есть, без лишнего на*балова.

По теме автору: попробуй поискать ниндзю 650(так зовется ерш в штатах) с аукционов, недавно где-то видел американца продавали 12 года занедорого. 

Вот, например:

https://vk.com/moino...-22844796_27147



#12 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 17:41

По теме автору: попробуй поискать ниндзю 650(так зовется ерш в штатах) с аукционов, недавно где-то видел американца продавали 12 года занедорого. 

Заметил такую тенденцию, что мотоциклы ввезённые из зарубежа стоят дороже чем точно такой же, но приобретенный в РФ.

Нашёл один вариант, правда не тот, который хочу, но есть одна задумка.



#13 антарктида

антарктида

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Duke690R

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 03:37

Заметил такую тенденцию, что мотоциклы ввезённые из зарубежа стоят дороже чем точно такой же, но приобретенный в РФ.

Нашёл один вариант, правда не тот, который хочу, но есть одна задумка.

Это не тенденция, а курс. Уже сто раз говорили, что привозной мот НЕКОНКУРЕНТЕН российской вторичке, так как продать мот за его $ эквивалент нереально, вся техника(ну почти вся), купленная в стране до 14 года, потеряла от 30 до 60% валютной цены разом, а ценники на аукционах все в тех же дойлерах.

Но!

Частный пример:

Тот же SX упал по средней цене BDS(япония) почти на 4к$ по сравнению с 13/14 годом(при прочих равных возраст/пробег).

 

Смотри, какая математика выходит:

Тогда 2х/3х летний SX с маленьким пробегом(до 5000) стоил от 13 до 16к$(это из японии, из америки выходило вообще 17/18). Это было в среднем 450 000р. Вторички было мало и в сумму не вписывалось.. У дилеров стоил не помню сколько, около 600 000 вроде. Добить 450 до 600 это +30%

Сейчас 2х/3х летка с маленьким пробегом обойдется в 12к$ максимум. Это 780 000р. На вторичке вариантов выше крыши и еще денег останется. У дилера стоит от 900 000. Добить 780 до даже 950 это +20%

То есть при том, что  дешевеет сама модель, хороших вариантов купить тут очень много. И много их именно по причине курса

Как ни крути, а рынок более сложный механизм, нежели умножение на калькуляторе. Вариант урвать на ауке хороший мот по сладкой цене есть всегда, но для этого надо мониторить рынок постоянно. 

Мониторь америку по 650ниньзе, мониторь японию, сравни таможни



#14 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 18:57

Уже сто раз говорили, что привозной мот НЕКОНКУРЕНТЕН российской вторичке...

Этим все сказано.

 

Смотри, какая математика выходит:

Тогда 2х/3х летний SX с маленьким пробегом(до 5000) стоил от 13 до 16к$(это из японии, из америки выходило вообще 17/18). Это было в среднем 450 000р. 

Сейчас 2х/3х летка с маленьким пробегом обойдется в 12к$ максимум. Это 780 000р. 

То есть при том, что  дешевеет сама модель, хороших вариантов купить тут очень много. 

Немного не понял сию математику.

Предпочитаю увидеть мотоцикл, поговорить с продавцом, аукцион не для меня.



#15 антарктида

антарктида

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Duke690R

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 19:22

Предпочитаю увидеть мотоцикл, поговорить с продавцом, аукцион не для меня.

Так а что мешает?

Я к тому, что у нас в стране сейчас вторичка стоит гораздо дешевле, чем до кризиса. Может быть у тебя слегка требования завышены относительно бюджета?



#16 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 21:07

Может быть у тебя слегка требования завышены относительно бюджета?

Возможно. Но разве это проблема?! Если очень захотеть... :secret:



#17 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:24

Не из-за веры в рубль цены на прежнем уровне. Если рассматривать цены на мототехнику, то она не может продаваться ниже закупочной стоимости, т.е. если мотоциклы закупались в начале сезона за лям, к примеру, когда курс был 80р, к середине сезона рубль приподнялся, предположим до 65, но никто не будет продавать дешевле, потому как средства уже потрачены и их не вернуть, а никто себе в убыток бизнес делать не будет, вот и тянут лямку до следующей закупки. Если рассматривать  со стороны цен на продовольствие, то там вообще все хитрожОпно, вплоть до сговора между производителями о "поддержании" цен на одном(высоком) уровне опять же себе в карман.

А так, заходишь на любую торговую площадку, типа ибея/али, и покупаешь барахло по тому курсу, который есть, без лишнего на*балова.

По теме автору: попробуй поискать ниндзю 650(так зовется ерш в штатах) с аукционов, недавно где-то видел американца продавали 12 года занедорого. 

Вот, например:

https://vk.com/moino...-22844796_27147

Большая часть техники, если это не б/у (хотя и б/у бывает то же) стоит на реализации от производителя. Продавец если и вкладывает "маржу", то незначительную. Основной заработок продавца это допы и обслуживание, поэтому какую цену ему продиктует поставщик, примерно такая она и стоит. И так не только с авто и мото техникой, но и с другими видами бытовых товаров.



#18 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:42

Возможно. Но разве это проблема?! Если очень захотеть... :secret:

Конечно не проблема....Можно и за эту сумму найти, но даже если пробег будет и меньше 20к, то это будет чистый самообман. За твой бюджет можно взять 2006 - 2008. Тем более сейчас цены уже весенние и до середины - конца июня они вряд ли сильно изменятся.

 

ПС хотя возможно при каком нибудь фатальном (для продавца) и благоприятном для тебя (случае) цена на какой нибудь один мотоцикл упадет, но тогда ты должен ежедневно по несколько раз в день сидеть в Авито или Авто ру с деньгами в кармане, в противном случае шансы равны нулю. Я лично продал в этом году ЕРшаF 09 за 245К (тк в прошлом случайно отловил 2014 г. за 290к) и оснований для сильного падения цены в наших экономических реалиях я не вижу.



#19 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:16

Большая часть техники, если это не б/у (хотя и б/у бывает то же) стоит на реализации от производителя. Продавец если и вкладывает "маржу", то незначительную. Основной заработок продавца это допы и обслуживание, поэтому какую цену ему продиктует поставщик, примерно такая она и стоит. И так не только с авто и мото техникой, но и с другими видами бытовых товаров.

Бывает, но не всегда, например центр запад(это оф. фудзи моторс) именно закупает и явл. оф.поставщиком в России, я просто именно этот вопрос им задавал, мол, почему цены не снижаете - потому, что закупали по завышенному курсу. Естественно, можно и под заказ работать, через центр склад в Голландии, но в основном, все мелкие дельцы и физ.лица ориентируются на то, что стоит у официала в салоне, а на то, что стоит в салоне как раз цену то и не шибко скинешь, если покупал в начале сезона, а рубль вдруг поднялся с колен)). Все цены в России сплетены и далеко уходят корнями в то, что диктует оф. поставщик, в данном случае фудзи.



#20 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 16:20

Слушайте, скоро тему можно будет перенсти в раздел: "Выбор и покупка мотоцикла" с названием "Как купить дешевого ерша".








Яндекс.Метрика