Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Интерком для связи с пассажиром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 AleksKrsk

AleksKrsk

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Красноярск
  • Мото:ZX-6R

Отправлено 15 Февраль 2017 - 08:08

В общем имеется у самого Scala Rider PackTalk. Есть второй шлем и иногда бывает пассажир(ка). Вот хочется приобрести что то бюджетное. Т.к. Это только для связи с пассажиром, то особой дальности не требуется, скоростей больших не будет и т.д.
Слышал, что пактолк умеет дружить с китайскими гарнитурами.
Может кто сталкивался именно со связкой скала-"нескала"?

#2 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 15 Февраль 2017 - 09:00

В общем имеется у самого Scala Rider PackTalk. Есть второй шлем и иногда бывает пассажир(ка). Вот хочется приобрести что то бюджетное. Т.к. Это только для связи с пассажиром, то особой дальности не требуется, скоростей больших не будет и т.д.
Слышал, что пактолк умеет дружить с китайскими гарнитурами.
Может кто сталкивался именно со связкой скала-"нескала"?

 

Я этот вопрос обсуждал с одним владельцем Скалы. Он сказал, что только опытным путем. Продают гарнитуры за очень немалые деньги, а сделать стандарт у них, значит, сил не хватило, что и плохо. Смысл вообще покупать дорогие брендовые гарнитуры в таком случае.



#3 diablo-v

diablo-v

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Бобруйск
  • Мото:KAWASAKI ZX7R, 2000 (P5).

Отправлено 15 Февраль 2017 - 10:42

Доброго дня 

Попробуй T-Com ( https://ru.aliexpres...2304830619.html )

 

Пользуюсь семя девайсами год... жалоб особых нет... интерком (на двоих :) ) работает отлично... слышно друг друга до 120 км/ч.



#4 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 15 Февраль 2017 - 13:00

У меня G9, пропатченная до G9x. С Китаем поженить пока не удалось.



#5 Валентин_Н

Валентин_Н

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Ярославский
  • Мото:ER-6F '13

Отправлено 20 Март 2017 - 23:46

День добрый!
Народ, а посоветуйте бюджетную но добротную интерком-гарнитуру. (для связи с пассажиром)

Вижу выше T-Com, но наверное есть ещё варианты?



#6 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 21 Март 2017 - 09:05

День добрый!
Народ, а посоветуйте бюджетную но добротную интерком-гарнитуру. (для связи с пассажиром)

Вижу выше T-Com, но наверное есть ещё варианты?

 

Привет дружище! Пользуюсь такой, правда в варианте без интеркома. https://ru.aliexpres...2282501029.html Но с телефоном держит коннект стабильно, заряда тоже хватает. У меня постоянно через эту гарнитуру специальное приложение мне про радары впереди рассказывает. Думаю, что вариант с интеркомом будет тоже неплох.



#7 KiLoMet

KiLoMet

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ER6F

Отправлено 29 Март 2017 - 11:40

Доброго дня 

Попробуй T-Com ( https://ru.aliexpres...2304830619.html )

 

Пользуюсь семя девайсами год... жалоб особых нет... интерком (на двоих :) ) работает отлично... слышно друг друга до 120 км/ч.

Не хотел бы через Али покупать, не знаешь магаз в Москве где глянуть можно?



#8 diablo-v

diablo-v

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Бобруйск
  • Мото:KAWASAKI ZX7R, 2000 (P5).

Отправлено 30 Март 2017 - 08:46

Не хотел бы через Али покупать, не знаешь магаз в Москве где глянуть можно?

Доброго дня...

к сожалению не знаю...



#9 Бес

Бес

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z-750 08"

Отправлено 30 Март 2017 - 10:42

Привет дружище! Пользуюсь такой, правда в варианте без интеркома. https://ru.aliexpres...2282501029.html Но с телефоном держит коннект стабильно, заряда тоже хватает. У меня постоянно через эту гарнитуру специальное приложение мне про радары впереди рассказывает. Думаю, что вариант с интеркомом будет тоже неплох.

Мапкам?

 

P.S. тоже купил такую. Пока не юзал, только поставил. Выбрал ее поскольку 2 номера нет и интерком не нужен. Только телефон, музыка и нафигатор. Поэтому и дешевле.



#10 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 30 Март 2017 - 10:58

Мапкам?

 

P.S. тоже купил такую. Пока не юзал, только поставил. Выбрал ее поскольку 2 номера нет и интерком не нужен. Только телефон, музыка и нафигатор. Поэтому и дешевле.

Нет, не Мапкам. Использую Антирадар-Стрелка. Вроде нормальное приложение, но гарантировать ничего не могу - я же не разработчик!

А с интеркомом да, смысла не увидел брать, т.к. езжу в основном без пассажира, а для связи с другими мотоциклистами может и не подойти. Ситуация следующая: даже покупая дорогую Скалу или Сену мы имеем то, что они друг с другом (Скала с Сеной), не сконнектятся, т.к. нет единого стандарта. С китайскими гарнитурами, думаю, ситуация похожая. Т.е. заплатив деньги за опцию, НИКТО нам не гарантирует, что она будет работать) Я считаю, что интерком работает - когда я могу связаться с помощью него с любым другим мотоциклистом или водителем автомобиля, если у него есть соответствующее оборудование. Отсутствие стандарта делает эту опцию неработоспособной, т.к. никогда не знаешь, кого и с какой гарнитурой встретишь.

PS. Сейчас еще разочек прошелся по данной теме и вроде увидел, в комментариях на байкпосте, что Скала только со Скалой. Сена умеет со всеми коннектиться. Насколько это правда - не могу сказать. Почитал на сайте - похоже, что в Сена используется HFP - Hands Free Profile. Насколько это хорошо - не могу сказать.

PPS. Приходилось пользоваться LPD радиостанцией, тоже через гарнитуру для шлема. Работало хорошо, но с ними мало кто ездит. Хотя если договориться и ехать большой группой, то вполне себе вариант.



#11 Бес

Бес

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z-750 08"

Отправлено 30 Март 2017 - 12:44

В мапкаме хорошо, что можно выставить оповещение только на радары в спину. Правда подписку надо оформлять.

 

По переговорным устройствам: ситуация такая же, с тобой полностью согласен.



#12 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 30 Март 2017 - 12:51

В мапкаме хорошо, что можно выставить оповещение только на радары в спину. Правда подписку надо оформлять.

 

 

В стрелке тоже самое. Наверное это уже некоторый стандарт функциональности )

Кстати, а есть у кого-нибудь мотоциклы с иммобилайзерами? Блютус не мешает видеть метку?



#13 Бес

Бес

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z-750 08"

Отправлено 30 Март 2017 - 15:30

У меня.

Но я еще не подходил к моту с включенным блютусом и переговорной приблудой на шлеме.  :rofl:



#14 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 30 Март 2017 - 16:27

У меня.

Но я еще не подходил к моту с включенным блютусом и переговорной приблудой на шлеме.  :rofl:

Отпиши тогда, как себя иммобилайзер ведет при включенном и работающем блютусе, пожалуйста. И какой иммобилайзер - "родной" или ставил вместе с сигнализацией?



#15 Бес

Бес

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z-750 08"

Отправлено 30 Март 2017 - 16:52

Отпиши тогда, как себя иммобилайзер ведет при включенном и работающем блютусе, пожалуйста. И какой иммобилайзер - "родной" или ставил вместе с сигнализацией?

 

В субботу буду масло менять, фильтра, ОЖ, тогда и посмотрю.

Всё родное. Иммо - тоже.



#16 diablo-v

diablo-v

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Бобруйск
  • Мото:KAWASAKI ZX7R, 2000 (P5).

Отправлено 30 Март 2017 - 16:55

Товарищи....

Каждому своё.. меня его работа вполне устраивает за свою стоимость..

Я вроди редко катаю со 2-м номером... но взял второй Т-сом... на всякий случай...

Касательно помех блютуза и иммобилайзера то если правильно шарю то товарищу (хонда 954 фаер) проблем и помех не создавал.

 

P.S. однажды заинтеркомили между собой гарнитуры т-сом и свэн... и все работало...



#17 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 30 Март 2017 - 17:10

Товарищи....

Каждому своё.. меня его работа вполне устраивает за свою стоимость..

 

Дружище! Так мы же просто обсуждаем :) И лично я как раз таки выступаю за недорогие гарнитуры, нежели за те же Скалы, на которые цены не сложат.



#18 AleksKrsk

AleksKrsk

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Красноярск
  • Мото:ZX-6R

Отправлено 30 Март 2017 - 20:18

Рад, что тема нашла отклики. Понятно, что скала не очень радует ценником, но для меня оно того стоило. Поскольку катаемся втроем или четвером, и у всех остальных скалы, то и я взял себе скалу на тот момент да и сейчас топовую пактолк. Катался бы один, наверное не заморачивался бы совсем.

Ну и касаемо моего первого вопроса, в инете особо информации об опыте соединения скалы с другими не нашел. Но вот из характеристик стало ясно, что можно сделать. С какими именно пока не понятно, скорее всего можно подружить скалу с сеной и другими известными брендами.
В последних моделях скалы (пактолк, фриком, смарттолк) есть такая функция: "Функция Cardo Gateway™: возможность интерком соединения с гарнитурами не производства Cardo"

В общем на местном форуме спрошу, может найду в городе Т-ком, попробую их соединить.

#19 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 30 Март 2017 - 21:31

В общем на местном форуме спрошу, может найду в городе Т-ком, попробую их соединить.

 

Вот это интересно! Будем благодарны, если отпишешься о результатах.



#20 diablo-v

diablo-v

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Бобруйск
  • Мото:KAWASAKI ZX7R, 2000 (P5).

Отправлено 31 Март 2017 - 17:06

Доброго дня...

я абсолютно не против обсуждений... Для обсуждения кой чего перечислю : 

- связь интеркома работает между 2-мя (правда было написано что можно 3-м. но на деле пока не получалось)

- дальность действия устойчивой связи между райдерами примерно метров 200-400 (хотя заявлено 800) 

+ наличие маленького микрофона (очень хорошо подходит для интегральных шлемов)

+ стоимость как и писал выше..

+ по сути простота в использовании... по длительности заряда (вроди хватает на день)

 

пока Все... Вспомню еще чего допишу








Яндекс.Метрика