Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Вопрос по мощности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Андреич

Андреич

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:пос.Тригуляй
  • Мото:ZX-6R 1999

Отправлено 24 Март 2017 - 21:16

Здравствуйте всем!Вчера приобрел мот,потихоньку разбираюсь,подскажите,сегодня обнаружил,что у ZX-6R 1999г по теххарактеристикам 108 лс,а у меня в ПТСке 120лс,почему так?Стоит ли ехать в ГИБДД разбираться?Спасибо откликнувшимся!



#2 shmel

shmel

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ZZR, Honda cbr1000 rr, Fjr 1300 AS

Отправлено 24 Март 2017 - 22:13

В птс вписывают данные на основании их каталога и пишут максимальную мощность. Ехать в гаи конечно можно,но ни чего не добъешся.

#3 Андреич

Андреич

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:пос.Тригуляй
  • Мото:ZX-6R 1999

Отправлено 25 Март 2017 - 08:59

В птс вписывают данные на основании их каталога и пишут максимальную мощность. Ехать в гаи конечно можно,но ни чего не добъешся.

Спасибо,все таки попробуюзапрос отправить,пусть аргументированно ответят,они обязаны



#4 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 25 Март 2017 - 13:25

Спасибо,все таки попробуюзапрос отправить,пусть аргументированно ответят,они обязаны

пошлют) тебе нужна экспертиза в НАМИ чтобы был хотябы какойто шанс.

и только с этими доками делать запрос на внесение изменений в птс:

http://expertise.nam...oborudovanie-ts

 

цитата от туда:

"Налог взимается с паспортной мощности автомобиля, устанавливаемой заводом-изготовителем на момент выпуска и заявленная в момент проведения сертификации. Реальная мощность и возраст автомобиля никакого значения не имеют.

Специалисты НИ ЦТЭ ФГУП НАМИ рассматривают только два случая:

1. При выдаче ПТС была допущена ошибка, и мощность двигателя указана неверно. В этом случае владелец должен либо предоставить машину на осмотр в НАМИ, либо предоставить ПТС и комплект фотографий (общие виды автомобиля, все таблички и наклейки завода-изготовителя, VIN-номер, маркировка двигателя, фотографии моторного отсека), позволяющие однозначно идентифицировать двигатель. По результатам исследования данных материалов, Вам будет выдано заключение о мощности двигателя.
2. Физическая замена двигателя, на двигатель меньшей мощности. В этом случае владелец должен оформить внесение изменений в конструкцию транспортного средства (переоборудование). При этом, на вновь устанавливаемый двигатель должен быть предоставлен документ, что он ранее находился в составе транспортного средства, допущенного к дорожному движению на территории России (т.е. Справка-счет, договор купли-продажи или Свидетельство на высвободившийся агрегат) или на территории других стран (Европа, Япония, Корея, США, Канада и т.д., таможенная декларация – не подходит)."


  • Farewell это нравится

#5 Бес

Бес

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z-750 08"

Отправлено 30 Март 2017 - 10:50

Вопрос в налоге?

Или в чем-то другом?

 

108*50=5400

120*50=6000

6000-5400=600 руб.

 

600р/39р/1л=15 литров бензина.

 

Даже бак не заправить...



#6 Андреич

Андреич

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:пос.Тригуляй
  • Мото:ZX-6R 1999

Отправлено 02 Апрель 2017 - 18:07

Вопрос в налоге?

Или в чем-то другом?

 

108*50=5400

120*50=6000

6000-5400=600 руб.

 

600р/39р/1л=15 литров бензина.

 

Даже бак не заправить...

А почему надо кому то 600 рублей дарить?



#7 Бес

Бес

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z-750 08"

Отправлено 02 Апрель 2017 - 21:57

Спасибо, я понял. Перфекционизм.

 

P.S. 

Лично у меня  на то, чтобы "убрать" 12 л.с. из ПТС только на топливо гонять по МРЭО да МАДИ уйдет больше денег чем 600 рублей. 

Не говорю про потраченное время, которое мы не привыкли считать, я не говорю про нервы, которые потрачу на общение с сотрудниками МРЭО и которые тоже мы не привыкли считать. 

 

P.P.S. осенью как дурак пытался честно поставить мот на учет. Две попытки не удались ))) А мот честный и правильный и доки ровные.


  • fut4er это нравится

#8 Андреич

Андреич

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:пос.Тригуляй
  • Мото:ZX-6R 1999

Отправлено 10 Апрель 2017 - 08:52

 

 

P.P.S. осенью как дурак пытался честно поставить мот на учет. Две попытки не удались ))) А мот честный и правильный и доки ровные.

А чего не ставят?Я без проблем поставил



#9 Андреич

Андреич

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:пос.Тригуляй
  • Мото:ZX-6R 1999

Отправлено 10 Апрель 2017 - 08:54

 

 

Даже бак не заправить...

Немного объясню,я пенсионер с пенсией в 15тр,для меня и 600р деньги,к сожалению



#10 Бес

Бес

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z-750 08"

Отправлено 10 Апрель 2017 - 09:15

А чего не ставят?Я без проблем поставил

Осенью пытался. Менты на меня как на умалишенного смотрели: осенью? Мот? На учет??? Ты идиот? Да, идиот, хочу спокойно докатать сезон, а не шарахаться от каждой синей полоски.

В Москве попытка "взять в лоб" - приехать в МРЭО и поставить на учет не увенчалась успехом. Талончики разбирают в течение 15 минут. С 7:45 до 8:00. Не получается даже за день поставить у людей. Не, ну кому-то везет, но... Даже круглосуточная работа МРЭО не помогает. Записи через госуслуги в Москве нет. Могу переписку с поддержкой госуслуг показать. В Магадане есть, вНижнем есть, в Астрахани есть, в Москве - нет. Можно как-то через мос.гос.гор.топ.услуги.ру. Но у меня не получилось. А вот в областное МРЭО - получилось. Приехал, доки сдал, осмотр мота. Все четко. Уже надо бы номета и СТС получать, а меня приглашают в отдельный кабинет. Понимаете. есть негласное указание: ТС не стоявшие на учете более 5 лет ставить на учет только через экспертизу. А у меня мот на транзитах с 9 года. Поэтому... Привозите его в феврале и поедем на экспертизу. Нет, я вижу, мот честный, к докам претензий нет, но.... Я бы посоветовал забрать сейчас доки и попробовать поставить либо в Москве, либо "поглубже" в области. Там наверняка нет такого негласного указа. 

Забрал. Пульнул за 100 км от Москвы. Сдал доки, осмотр с толщиномером по раме и швам - все чисто. 

В 7 кабинет, получите СТС и ГРЗ.

Ага, счаззз. Началось обносление програмного обеспечения базы МРЭО.

Весь день просидел так и уехал ни с чем....

Вроде и хотел быть честным, вроде и везде объективные причины, но... Так и пулял без номеров до морозов.

В субботу будет попытка номер четыре..... :rofl:


  • fut4er это нравится

#11 Бес

Бес

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z-750 08"

Отправлено 10 Апрель 2017 - 09:16

Немного объясню,я пенсионер с пенсией в 15тр,для меня и 600р деньги,к сожалению

 

Да нет, я без претензий.  



#12 Андреич

Андреич

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:пос.Тригуляй
  • Мото:ZX-6R 1999

Отправлено 10 Апрель 2017 - 21:24

Да нет, я без претензий.  

Да ничего......нормально тебя помурыжили гиббоны.....у меня такое с машиной было,BMW X5,она 2 года без номеров у старого хозяина стояла,тоже начали про экспертизы и прочее петь-я приехал с адвокатом,тот им-вам машину к осмотру предоставили?Предоставили!Если не хотите ставить на учет-пишите отказ.....в общем поставили








Яндекс.Метрика