Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Замена 6-поршневых суппортов на радиальные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 SShMeL

SShMeL

Кававод

• Members
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Страна:Россия
  • Мото:Ninja 650r > Ninja ZX12R + ZRX1100

Отправлено 29 Май 2017 - 19:57

Закончил свой проект по замене суппортов и хочу поделится опытом.
Для себя видел несколько вариантов:
1) установка вилки от следующего поколения
Плюсы - минимальные изменения, только вилка и суппорта, плюс проставки для суппортов, т.к. на 2004-2006 году тормозные диски 300 мм, а на 2000-2003 320 мм
Минусы - вилок от последнего покаления днем с огнём не найдёшь, да ещё и с суппортами
2) установка вилки от 14
Плюсы - вилок легко найти на разборках в рабочем состоянии и остальные необходимые элементы для замены
Минусы - приходится менять почти все что крепится к вилке, кроме резины))
3) замена мота на 14
Плюсы - особо думать не о чем не нужно
Минусы - так не интересно))

Я пошёл по второму пути, т.к. он показался мне сначала легче. Заказал вилку с суппортами из США и ждал месяц с большим + дней.
Когда пришла вилка выяснилось что крепежный диаметр верхней траверсы отличается: на 14 - 50 мм, а на 12 - 52 мм. Также длинна верхнего стакана на 14 больше 12 почти на 3 см, тоесть в стакан от 12 влазиет внутренности от 14, а на оборот нет.
Далее тормозные диски на 12 имеют вылет на 13,5 мм - при таком расположение тормозных дисков суппорта даже без колодок не прикручиваются. Так как проще найти тормозные диски с нулевым вылетом на 14, а посадочные отверстия разные, заменил колёсный диск и тормозные диски.
Ширина расположения подшипников на колесом диске 14 больше, необходимо заменить втулки колеса, а вместе с ними и ось.
Штатное крыло от 12 не подходит, т.к. крепежные отверстия отличаются. Но крыло от 14 найти не сложно, только цвет не совпадает, хотя есть вариант установить карбоновое крыло - и с экономив на покраске ))
Самособой ещё требуется колодки, прокачка тормозов и переборка вилки.
f2666e80a65109967cc8c962f2ba8a95.jpg
  • Duende и Dimacus это нравится

#2 FeeJay

FeeJay

Писатель

• Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Страна:Республика Беларусь
  • Мото:2005 ZX-12R

Отправлено 29 Май 2017 - 22:33

Нифига себе ты накастомайзил!
То есть по факту у тебя вилка, суппорты, колесо и щиток от 14й? Считай весь перед. Как стало по ощущениям? Кстати, диск от 14 наверно легче диска от 12?

#3 SShMeL

SShMeL

Кававод

• Members
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 22:49

Нифига себе ты накастомайзил!
То есть по факту у тебя вилка, суппорты, колесо и щиток от 14й? Считай весь перед. Как стало по ощущениям? Кстати, диск от 14 наверно легче диска от 12?

На ощупь, когда один колесный диск в одной руке, а другой во второй - одинаковые по весу. Сейчас стоят тормозные диски облегченные)) тоесть стертые до 3.8 и колодки старые nissin - вместе с суппортами пришли. Пока жду новые диски, колодки и ещё плюшки))
По ощущение мот начал тормозить, хорошо тормозить.
От 12 остались верхняя/нижняя траверса и стаканы вилки. Хочу ещё заказать кольца в верхнюю траверсу, компенсировать зазор в 1 мм, чтоб стаканы от 14 поставить.

#4 Dimacus

Dimacus

Ghetto-Boy

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 581 сообщений
  • Страна:РФ
  • Мото:CBR919->ZX10R'07->CBR1000->ZX14+KLR650

Отправлено 01 Июнь 2017 - 10:40

Кстати, диск от 14 наверно легче диска от 12?

Прикрепленный файл  Capture.JPG   194,34К   9 скачиваний

Даешь свап и кастом)) тру!

я еще за армировку шлангов)

#5 SShMeL

SShMeL

Кававод

• Members
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 11:19

attachicon.gifCapture.JPG

Даешь свап и кастом)) тру!
я еще за армировку шлангов)

У меня изначально арматура стояла, но правда не знаю сколько она уже стояла, скорее всего тоже буду менять. Болты уже все переломал/поменял))

Яндекс.Метрика