Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

ZX-9R 2000 Эллипс цилиндров 0,05


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 saints

saints
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Воронеж
  • Мото:Kawasaki zx9r 2000

Отправлено 06 Июнь 2017 - 10:13

подскажите кто нибудь во всех цилиндрах со стороны юбок элипс по 0.05  сам размер 75 плюс минус две три сотых предельное 75.10 знаю что на машинах это много будет жрать масло  нужно точить что сдесь можно сделать мот дымил ну как бы размер цилиндров еще нармальный можно хонингануть  уберется одна сотая и подкинуть новые колечки дымить будет или нет??



#2 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 06 Июнь 2017 - 11:24

Поршни измерял? Как сильно износились, до предела по допускам?

Зазоры в замках колец сколько?



#3 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 06 Июнь 2017 - 12:31

подскажите кто нибудь во всех цилиндрах со стороны юбок элипс по 0.05  сам размер 75 плюс минус две три сотых предельное 75.10 знаю что на машинах это много будет жрать масло  нужно точить что сдесь можно сделать мот дымил ну как бы размер цилиндров еще нармальный можно хонингануть  уберется одна сотая и подкинуть новые колечки дымить будет или нет??

Дай размеры верха, середины, низа, поперечного и продольного измерений.

6 размеров с цилиндра

Какой размер поршня по юбке ?



#4 saints

saints
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Воронеж
  • Мото:Kawasaki zx9r 2000

Отправлено 08 Июнь 2017 - 19:03

Дай размеры верха, середины, низа, поперечного и продольного измерений.

6 размеров с цилиндра

Какой размер поршня по юбке ?

цилиндр по всей длине 75.002 75.003 а где ходит юбка элипс в минус 0.05 размер поршня незнаю нет микрометра по юбке если повернутьв доль цилиндра ходит плотно а когда поперек проскакивает и почему то размер по юбке 74 рулеткой а в верху поршня 73 из за этого он ходит зазор примерно в милиметр по кругу я так думаю что поршня аут а элипс еще нечего походят если подкинуть поршня с кольцами новые ток  моего года один поршень в мегазипе 6400 один кольца трояк выдет они ток в сорокет  както нехило можно двигатель поискать такие дела в замках на моих кольцах 5 мм предельное можно сказать  по мануалу 6 


цилиндр по всей длине 75.002 75.003 а где ходит юбка элипс в плюс 0.05 размер поршня незнаю нет микрометра по юбке если повернутьв доль цилиндра ходит плотно а когда поперек проскакивает и почему то размер по юбке 74 рулеткой а в верху поршня 73 из за этого он ходит зазор примерно в милиметр по кругу я так думаю что поршня аут а элипс еще нечего походят если подкинуть поршня с кольцами новые ток  моего года один поршень в мегазипе 6400 один кольца трояк выдет они ток в сорокет  както нехило можно двигатель поискать такие дела в замках на моих кольцах 5 мм предельное можно сказать  по мануалу 6 



#5 saints

saints
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Воронеж
  • Мото:Kawasaki zx9r 2000

Отправлено 08 Июнь 2017 - 19:17

цилиндр в плюс а не вминус ну вы меня поняли



#6 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 08 Июнь 2017 - 19:46

цилиндр по всей длине 75.002 75.003 а где ходит юбка элипс в минус 0.05 размер поршня незнаю нет микрометра по юбке если повернутьв доль цилиндра ходит плотно а когда поперек проскакивает и почему то размер по юбке 74 рулеткой а в верху поршня 73 из за этого он ходит зазор примерно в милиметр по кругу я так думаю что поршня аут а элипс еще нечего походят если подкинуть поршня с кольцами новые ток  моего года один поршень в мегазипе 6400 один кольца трояк выдет они ток в сорокет  както нехило можно двигатель поискать такие дела в замках на моих кольцах 5 мм предельное можно сказать  по мануалу 6 

Сделай наконец замеры всех цилиндров индикаторным нутромером в трёх местах хотя-бы по вращению колена.

И размеры поршней тоже микрометром замерь, а не рулеткой.

Как ты собрался ремонтировать мотор, если даже мерительного инструмента не имеешь?

 

Если хочешь чтоб тебе здесь помогли - давай те точные данные, которые у тебя просят, а не "на глазок".



#7 saints

saints
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Воронеж
  • Мото:Kawasaki zx9r 2000

Отправлено 08 Июнь 2017 - 20:20

я говорю мастеровой смотрел цилиндр и сказал что выработки нет так таковой есть этот проклятый элипс



#8 saints

saints
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Воронеж
  • Мото:Kawasaki zx9r 2000

Отправлено 08 Июнь 2017 - 20:22

элипс на всем протяжении одинаковый я имею в виду в глубину



#9 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 08 Июнь 2017 - 20:45

Ещё раз прошу. Нужны точные размеры деталей, а не "мастеровой смотрел".

Иначе мы не сможем ничем помочь и подсказать что тебе надо делать далее.








Яндекс.Метрика