Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Некорректная работа приборной панели z750 2004

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 totenkopf03

totenkopf03
  • Читатели
  • 6 сообщений
  • Страна:Россия
  • Мото:Kawasaki ZR-7

Отправлено 14 Август 2017 - 15:03

Привет Друзья. Такая проблема случилась,  после езды в течении нескольких дождливых дней, выкатываю из гаража,завожу мот, жду, пока появится температура на приборке, появилась 40 как обычно, тронулся и буквально сразу она прыгнула на 120... стала постепенно расти.При этом руку на цилиндрах можно было спокойно держать, радиатор еле теплый, уровень охлаждайки норм, мот работает как раньше. После тест драйва примерно в 10км заметил:

-врет спидометр, занижает скорость на 20 а то и больше км.,

-изменился общий пробег мота, был 31 тыс, стал 22 (понимаю юмор и некие сомнительные превосходства этого трабла, но радости мне не прибавило)

-как мне кажется тахометр тоже стал занижать свои значения, хотя при разгазовке в красную уходит. 

Снимал приборку, разбирал, никаких следов окиси или нарушения целостности контактов не нашел. мот работает уверенно, функционирует, заказал датчик температуры, но что то подсказывает что дело не в нем. Ошибок приборка никаких не выдает, кава z750 2004 года. Поиск порыл, ничего подобного не выдал.

Помогите пожалуйста советом, кто что думает, возможно было у кого то что то подобное.

Заранее спасибо

#2 Dimacus

Dimacus

Ghetto-Boy

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 581 сообщений
  • Страна:РФ
  • Мото:CBR919->ZX10R'07->CBR1000->ZX14+KLR650

Отправлено 14 Август 2017 - 15:53

может кто то пока тебя небыло, увидел твою приборку клевую и скрутил в тихушку и поставил тебе неисправную?)

а так посмотри схему. если CAN communication Line есть между ЕКУ и приборкой, то следует проверить сначала ее

если на твоем нету такой линии. то проверять поочередно проводку между датчиком - приборкой и фишки

при повороте ключа приборка должна делать тест "крайнее и начальное положение стрелок". что происходит при этом? стрелки никуда не уезжают?

вот что пробег изменился реально подозрительно. т.к. он просто так не меняется. и его смена доступна только при замене всей приборки либо при ее прошивке и скрутке пробега.

и сомневаюсь что замыканием "якобы изза дождей и воды" можно изменить показатель одометра

#3 ktoBlin

ktoBlin

Кававод

• Members
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Мото:er-6n '08

Отправлено 14 Август 2017 - 16:14

С приборкой z750 не знаком. Но не переключилась ли она на мили-фаренгейты.

Судя по порядку изменения цифр - очень похоже.

• Cher Tannov и Dimacus это нравится

#4 DenveR-Z

DenveR-Z

Кававод

• Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Мото:Z 750 S

Отправлено 15 Август 2017 - 13:42

А где она там вообще температуру показывает???

#5 totenkopf03

totenkopf03
  • Читатели
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 22:08

может кто то пока тебя небыло, увидел твою приборку клевую и скрутил в тихушку и поставил тебе неисправную?)

а так посмотри схему. если CAN communication Line есть между ЕКУ и приборкой, то следует проверить сначала ее
если на твоем нету такой линии. то проверять поочередно проводку между датчиком - приборкой и фишки
при повороте ключа приборка должна делать тест "крайнее и начальное положение стрелок". что происходит при этом? стрелки никуда не уезжают?

вот что пробег изменился реально подозрительно. т.к. он просто так не меняется. и его смена доступна только при замене всей приборки либо при ее прошивке и скрутке пробега.
и сомневаюсь что замыканием "якобы изза дождей и воды" можно изменить показатель одометра

В том и дело, что тест проходит в привычном режиме, как и до этого, ни за какие пределы не переходит. А вот по поводу линии я честно говоря даже и не знаю, есть ли она у меня или нет, как определить?

#6 totenkopf03

totenkopf03
  • Читатели
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 22:09

А где она там вообще температуру показывает???

Температура справа снизу показывается

#7 Cher Tannov

Cher Tannov

ЁRШ-МАШИНА

• Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 8 384 сообщений
  • Вконтакте:
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 15 Август 2017 - 23:22

В том и дело, что тест проходит в привычном режиме, как и до этого, ни за какие пределы не переходит. А вот по поводу линии я честно говоря даже и не знаю, есть ли она у меня или нет, как определить?

Нет её у тебя, товарищ от автомобилей опылился.
Моск напрямую с приборкой связан, своим шлейфом.

#8 DenveR-Z

DenveR-Z

Кававод

• Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Мото:Z 750 S

Отправлено 16 Август 2017 - 00:55

Температура справа снизу показывается

фото приборки в студию!

#9 totenkopf03

totenkopf03
  • Читатели
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 22:04

С приборкой z750 не знаком. Но не переключилась ли она на мили-фаренгейты.
Судя по порядку изменения цифр - очень похоже.

Как же я раньше не соотнес! Спасибо дружище!!! Все просчитал, вышло все в аекурат по цифрам. Вот только осталось теперь понять, как переключить это обратно

Яндекс.Метрика