Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Не работает спидометр и тахометр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 zx9r60rus

zx9r60rus

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Великие Луки
  • Мото:Kawasaki zx9r

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:30

Добрый день, форумчане. Это было еще осенью на закрытие сезона.Тошня по городу я решил чуть-чуть ускорится и в этот момент стрелки моих спидометра и тахометра упали на 0, а потомчерез секунд 5 вновь заработали. Так было 3 раза за пару км.Приехал, попробовал штекер приборки, все на месте ни чего не отвалилось. Так же на приборке моргает лампочка нейтрали. Парни куда смотреть, что проверять.

#2 ktoBlin

ktoBlin

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er-6n '08

Отправлено 23 Январь 2018 - 18:07

Добрый день, форумчане. Это было еще осенью на закрытие сезона.Тошня по городу я решил чуть-чуть ускорится и в этот момент стрелки моих спидометра и тахометра упали на 0, а потомчерез секунд 5 вновь заработали. Так было 3 раза за пару км.Приехал, попробовал штекер приборки, все на месте ни чего не отвалилось. Так же на приборке моргает лампочка нейтрали. Парни куда смотреть, что проверять.

Проверить разъём приборки на предмет неконтакта или влаги. Проверить работу приборки по сервис-мануалу. Разобрать саму приборку и также проверить на предмет влаги.

У меня было подобное на ерше после прошлой зимовки: несколько у меня приборка полностью отключалась, а потом заново включалась. Проверил всё кроме разбора приборки. Судя по всему у меня проблема была в конденсате после зимы - через пару недель проблема полностью ушла.



#3 zx9r60rus

zx9r60rus

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Великие Луки
  • Мото:Kawasaki zx9r

Отправлено 23 Январь 2018 - 21:49

Приборку я разбирал, менял лампочку-индикатор дальнего света.На счет влаги, не знаю. Приборка очень плотно закрывалась, плюс прокладочка, а ращъем так тот кпк будто супер клеем приклеен. Очень плотно сидит.

#4 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 24 Январь 2018 - 09:55

Электротехника это наука о контактах и их отсутствии. Разбирай приборку и проверяй надёжность электрических соединений.



#5 zx9r60rus

zx9r60rus

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Великие Луки
  • Мото:Kawasaki zx9r

Отправлено 24 Январь 2018 - 10:18

Придется.

#6 zx9r60rus

zx9r60rus

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Великие Луки
  • Мото:Kawasaki zx9r

Отправлено 09 Апрель 2018 - 18:25

Парни, а все просто. Открутился болт который зажимает клемму аккумулятора. Пропадал контакт.






Яндекс.Метрика