Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Высота по седлу Versys 650


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Mikhailov

Mikhailov
  • Читатели
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 650 MY 2018

Отправлено 25 Январь 2018 - 00:46

Всем привет!

 

Планирую к покупке Versys 650 (2017 или 2018), ездил в салон, мот понравился, но беспокоит, что при посадке пятки сантиметра на ~3-4 до земли не достают (рост 175), знакомые говорят, что это ерунда - привыкну. Но это первый мот для меня. Опыта нет совсем и хочется уверенной, комфортной посадки. Подскажите какие варианты есть для уменьшения высоты по седлу. В интернете нашел 2 варианта заниженных сидушек:

 

1) http://www.sargentcy...-WS-623-19.html

(на сайте указано - доступно для Версус 650 2008+, а на eBay пишут что этот артикул для модельного года 2015+ не подходит)

 

2) https://www.kawasaki...DQ5ZUQtYDgleUFE

(в салоне консультант сказал что данное сиденье шляпа и больше добавляет проблем чем решает. Кроме того если на сайте указать 2018 модельный год мота, то сидуха пропадает из списка доступных аксессуаров)\

 

Поделитесь опытом, может кто использовал эти или другие сидухи? Подойдут ли они к модельным годам 2017-18? Какие еще возможны варианты уменьшения высоты?

Тему про модификацию сидушек читал, но там про вставку геля, и сползание к баку... да и колхозить сам не хочу тк руки под куй заточены)))



#2 kipish

kipish

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Чита
  • Мото:Версус 650 2008год

Отправлено 25 Январь 2018 - 07:31

 привет,http://cycle-ergo.com/, судя по этой программке от 2015 года верс 650 ниже по седлу чем 2008года...

у меня тоже рост 175, было не комфортно очень первое время, занизил седло, в дальняке колени затекать стали...

центр тяжести высокий, поэтому и могут быть проблемки первое время, а так да привычка все и повнимательнее я в гараже как то завалился в первые дни владения(немного уклон был в одну сторону)...

а мотик хорош, универсальный солдат!!!



#3 korus

korus

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:z1000sx > Versus 650 > Africa Twin 1000

Отправлено 25 Январь 2018 - 07:50

Возьми комплект занижения подвески. Для верса это около 3 см. Толку больше. Цена в разы ниже. Сзади поставишь эту проставку(-3см), спереди опустишь перья в траверсе(-1см) и будет тебе счастье)))

#4 korus

korus

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:z1000sx > Versus 650 > Africa Twin 1000

Отправлено 25 Январь 2018 - 07:57


Себе заказывл здесь http://www.lustracin...wering-kit.html
На Луисе и Ебее тоже есть

#5 Denisnn

Denisnn

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Нижний Новгород
  • Мото:Yamaha Drag Star, Kawasaki Versys 16

Отправлено 25 Январь 2018 - 08:22

Интересно о каких проблемах с гел сиденьем тебе поведал консультант? С тем сиденьем в среднем получаешь 4см занижения плюс комфорт. Сам подумываю такое заказать, на родном пеньке не возможно ездить.
По поводу привыкнешь, ни хрена тут не привыкнешь, я за два сезона так и не привык, мой рост 176, встаёшь на светофоре или когда в пробке ногами перебираешь, да если там ещё канавы от промятого асфальта то жопа, завалиться три секунды.
  • kipish это нравится

#6 Mikhailov

Mikhailov
  • Читатели
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 650 MY 2018

Отправлено 25 Январь 2018 - 11:35

Всем большое спасибо за участие!

 

Скорее всего воспользуюсь советом korus, куплю комплект по занижению подвески. Относительно бюджетный вариант, да и угол в коленях останется без изменений. А замена седла (если самому не колхозить) - сильно дороже, плюс, возможно, подтянет за собой необходимость покупки заниженных подножек. Да и неизвестно как пятая точка будет себя чувствовать в низком сиденье, думаю что чудес не бывает и уменьшение высоты, несмотря на гель, отрицательно скажется при дальних поездках.

 

Если у кого-то еще есть опыт по теме - пишите, с удовольствием ознакомлюсь. 



#7 Mikhailov

Mikhailov
  • Читатели
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 650 MY 2018

Отправлено 25 Январь 2018 - 11:49

Интересно о каких проблемах с гел сиденьем тебе поведал консультант? С тем сиденьем в среднем получаешь 4см занижения плюс комфорт. Сам подумываю такое заказать, на родном пеньке не возможно ездить.
По поводу привыкнешь, ни хрена тут не привыкнешь, я за два сезона так и не привык, мой рост 176, встаёшь на светофоре или когда в пробке ногами перебираешь, да если там ещё канавы от промятого асфальта то жопа, завалиться три секунды.

Консультант говорил что заниженная сидуха уменьшает угол в колене и может возникнуть проблема затекания при дальняках. Но одновременно он не советовал лезть в подвеску ("т.к. это Версус и он должен быть с большим клиренсом"). Детально эти вопросы с ним обсудить не успели т.к. мне нужно было уезжать. 



#8 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 25 Январь 2018 - 14:51

Всем большое спасибо за участие!

 

Скорее всего воспользуюсь советом korus, куплю комплект по занижению подвески.

 

Дружище, увы - но это ущербный метод, т.к. ты гробишь такими модификациями саму идею Версиса. Лучше попытайся выбрать более удобный для тебя мотоцикл. Посмотри на Ершей - т.к. Версис относится к ершеобразным, то вполне, думаю, подойдет (Ninja 650).


  • kipish это нравится

#9 Denisnn

Denisnn

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Нижний Новгород
  • Мото:Yamaha Drag Star, Kawasaki Versys 16

Отправлено 25 Январь 2018 - 14:54

Затекание ног лечится путём установки доп подножек на дуги, в стиле чоппер, цена им 1.5т.р., с родными далеко не уедишь даже с высоким седлом. Мудрить с подвесками очковее, меняется длинна цепи и т.д.

#10 korus

korus

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:z1000sx > Versus 650 > Africa Twin 1000

Отправлено 25 Январь 2018 - 15:58

Теоретики ))
Я занижал на z1000sx, мот стал намного стабильнее на старте. Удобства добавило.
На версе занижать не стал т.к. привык доставать пальцами правой ноги. Более того стоит резина 150*70 это еще плюс 1,5см)))
По поводу клиренса полная хрень, ±3см ни на что не повлияют. Это кроссовер- до мест где важен клиренс он тупо не доедет))

#11 korus

korus

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:z1000sx > Versus 650 > Africa Twin 1000

Отправлено 25 Январь 2018 - 16:00

Рост 172))

#12 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 25 Январь 2018 - 17:04

Теоретики ))
Я занижал на z1000sx, мот стал намного стабильнее на старте. Удобства добавило.
 

 

Рост 172))

 

Рост 188. Не люблю, когда колхозят подвеску. В Кавасаки не идиоты сидят.



#13 Sunbeam Red

Sunbeam Red

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Владимир
  • Мото:Er6-f 2008

Отправлено 25 Январь 2018 - 18:46

Рост 172))

А именно версиса хочешь? Кроссоверные функции требуются? В смысле, через бордюры скакать или по легкому бездорожью рассекать? Если нет - бери ерша. Я 173 см, и очень радуюсь, что достаю до земли обеими ногами! Это важно, особенно перед светофором между рядами, когда справа и слева вдруг оказываются "колеи".
Попробовал как то сесть на БМ Эндуро - это трындец. Достаю только носком одной ноги до земли! Даже с подножки снять не решился.
На асфальте в городе всех прелестей Версиса по сравнению с Ершом не оценишь, а минус один уже думаешь как решать ;)

#14 Polyn

Polyn

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Большая
  • Город:маленький
  • Мото:Kawasaki

Отправлено 25 Январь 2018 - 20:31

Перья вилки подняты в траверсах где-то на 1 сантиметр. Но это ради управляемости, иначе замучаешься на высоких скоростях в поворот  заруливать.

Рост 170.   Сложно только  на моц забраться, когда в  наколенниках,  с рюкзаком 10 кг и  кофром на моце.



#15 NUH

NUH

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja 250r; Versys 650

Отправлено 26 Январь 2018 - 10:31

У меня рост 174. И так же как и у тебя пятки чутка до земли не достают. И мне это ваще не мешает. У меня вторая версия верса. 
Поначалу тоже думал что будет неудобно, тоже читал про высокий центр тяжести и про то как его роняют. И да,тоже посматривал в сторону заниженного седла. Это всё было пока не купил его) 
А когда купил и стал ездить, понял что всё отлично и это небольшое недоставание не мешает. А если сажаешь пассажира, то даже на самой жёсткой настройке подвески, мот немного проседает и мои ступни полностью и уверенно становятся на землю. Но если ты разумный, то как минимум первый сезон, ты даже не будешь задумываться о езде с пассажиром)

Короче если высота - это единственное что тебя смущает, то, наверное, стоит покупать байк, и попробовать на нём поездить. И если через 1-2 недели ты придёшь к мнению что прям вот не вариант, то думать уже о седле либо занижении подвески. Тем более, живя в Москве наверняка не сложно договориться c кем-нибудь из этого форума или отсюда о том чтобы стрельнуть заниженное седло на пару дней, и составить о нем свое мнение.



#16 Mikhailov

Mikhailov
  • Читатели
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 650 MY 2018

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:44

Спасибо за советы, ссылки!

Согласен - нужно пробовать.

А ерша 2017 с новым обвесом смотрел - интересный мот, для новичков говорят подходит, цена более привлекательная. Посадка устаревает. Отличный городской мот. Его бы и купил, но это другой класс! Уровень ветрозащиты на нем явно хуже чем у Версуса, объем бака 15 литров против 21, а у меня в планах помимо режима дом-работа-дом использовать мот для поездок в соседние города на выходные, есть желание и на дальняки покатать, наша страна к этому более чем располагает, расстраивает лишь качество дорог, а у Версуса и тут  преимущество перед Ершом.



#17 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 26 Январь 2018 - 17:28

Спасибо за советы, ссылки!

Согласен - нужно пробовать.

 

Дружище, тогда ставь сразу дуги, т.к. вероятность, что положишь его на бок, будет довольно высока. Прямо включи их в стоимость мотоцикла мысленно. Потому что то, что поломаешь, если уронишь мот, будет стоить дороже.

 

PS Сам езжу с дугами.



#18 Denisnn

Denisnn

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Нижний Новгород
  • Мото:Yamaha Drag Star, Kawasaki Versys 16

Отправлено 26 Январь 2018 - 19:06

Ещё доп фары и кофры, и мот сам присядет под полным обвесом)))

Вот и нашли ответ на вопрос.
  • tamirlan1986 это нравится

#19 kipish

kipish

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Чита
  • Мото:Версус 650 2008год

Отправлено 31 Январь 2018 - 14:43

Затекание ног лечится путём установки доп подножек на дуги, в стиле чоппер, цена им 1.5т.р., с родными далеко не уедишь даже с высоким седлом. Мудрить с подвесками очковее, меняется длинна цепи и т.д.

 а ссыль на подножки дополнительные нет? что то не попадаются особо, под диаметр наших дуг, еще и за полтарашку...



#20 kipish

kipish

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Чита
  • Мото:Версус 650 2008год

Отправлено 31 Январь 2018 - 14:49

Всем большое спасибо за участие!

 

Скорее всего воспользуюсь советом korus, куплю комплект по занижению подвески. Относительно бюджетный вариант, да и угол в коленях останется без изменений. А замена седла (если самому не колхозить) - сильно дороже, плюс, возможно, подтянет за собой необходимость покупки заниженных подножек. Да и неизвестно как пятая точка будет себя чувствовать в низком сиденье, думаю что чудес не бывает и уменьшение высоты, несмотря на гель, отрицательно скажется при дальних поездках.

 

Если у кого-то еще есть опыт по теме - пишите, с удовольствием ознакомлюсь. 

я взял родное седло, на ютубе полно видео о вживлении геля, гель лошадинный(одну пластину купил и нарезал под пятую точку), отдал на перетяжку, обошлось  гель 1800+перетяжка 3500 помоему, а ноги затекают после 1000, по крайней мере у меня...проезжал и по 2000 т.км нормально, но тяжко...

подножки на дуги думаю решат проблему с коленями...


  • Cher Tannov это нравится






Яндекс.Метрика