Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Стандартые Светодиодные противотуманные фары на Kawasaki Versus 650


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 timyrlan

timyrlan
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Moscow
  • Мото:Versus 650

Отправлено 31 Июль 2018 - 12:36

Есть модификация kawasaki versys 650 turer, в котором по дефолту идут "Светодиодные противотуманные фары высокой яркости". Хочу поставить их, или нечто очень похожее. Основная идея: поставить свет так, чтобы мотобат не до*бывался. По идее, если свет предусмотрен производителем, претензий быть не может. 

Соответственно, есть но:

1) на офсайте цена кусается

2) Левые фары не очень или очень не похожи на дефолтовые

3) Как провести проводку, поставить выключатель и т.п., чтобы он выглядел как стоковый

 

Отсюда вопрос: как лучше (и бюджетее) поставить свет, чтобы он был точь-в-точь как оригинальный? 



#2 ktoBlin

ktoBlin

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er-6n '08

Отправлено 31 Июль 2018 - 14:35

Есть модификация kawasaki versys 650 turer, в котором по дефолту идут "Светодиодные противотуманные фары высокой яркости". Хочу поставить их, или нечто очень похожее. Основная идея: поставить свет так, чтобы мотобат не до*бывался. По идее, если свет предусмотрен производителем, претензий быть не может. 

Соответственно, есть но:

1) на офсайте цена кусается

2) Левые фары не очень или очень не похожи на дефолтовые

3) Как провести проводку, поставить выключатель и т.п., чтобы он выглядел как стоковый

 

Отсюда вопрос: как лучше (и бюджетее) поставить свет, чтобы он был точь-в-точь как оригинальный? 

А есть примеры, когда мотобат имел претензии к доп. свету?

Кстати, оригинальность не спасёт в случае чего. Когда была шумиха по поводу дуг в прошлом году, на встрече с представителями ГИБДД (на садово-самотёчной), на вопрос о возможных претензиях мотобата к оригинальным дугам, людьми в погонах было озвучено примерно следующее: инспектор на дороге может оформить протокол, как посчитает нужным, а вы, если считаете что он не прав, имеете возможность его обжаловать в установленном порядке.

 

ЗЫ Буквально сегодня мне приедет доп. свет с али. Поставлю и тогда смогу (не)рекомендовать свой вариант.



#3 timyrlan

timyrlan
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Moscow
  • Мото:Versus 650

Отправлено 31 Июль 2018 - 17:03

А есть примеры, когда мотобат имел претензии к доп. свету?

Кстати, оригинальность не спасёт в случае чего. Когда была шумиха по поводу дуг в прошлом году, на встрече с представителями ГИБДД (на садово-самотёчной), на вопрос о возможных претензиях мотобата к оригинальным дугам, людьми в погонах было озвучено примерно следующее: инспектор на дороге может оформить протокол, как посчитает нужным, а вы, если считаете что он не прав, имеете возможность его обжаловать в установленном порядке.

 

ЗЫ Буквально сегодня мне приедет доп. свет с али. Поставлю и тогда смогу (не)рекомендовать свой вариант.

Жду отзыва) Какой свет, как крепить будешь? По поводу дуг - собссно, да, инспектор может нарисовать, ты можешь обжаловать, а там на усмотрение судьи, видимо. Но в прошлом году, насколько я помню, была с дугами именно такая тема - разрешены, если предусмотрены производителем. И только те, что предусмотрены производителем. 



#4 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Солнечногорск
  • Мото:Versus-1000

Отправлено 31 Июль 2018 - 19:59

Купил кронштейны sw-moteh для птф, сами птф с али, купил кнопку, подключил к штатным разъемам... Все ок, никто не бухтит,, если приблизиться к оригиналу, то и проводка есть в акссесуарах, и кнопка, и птф, и кронштейн... Берешь то-на что денег хватит


Отправлено с моего iPad используя Tapatalkec2a531691a59d49830e707226265cee.jpg8bcfe48b4f3660d43c7bd88975c3d0f1.jpgb0cb9b96e370f30def59348b34e23348.jpg

#5 PG_Vasiliy

PG_Vasiliy

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пушкинские Горы
  • Мото:YBR

Отправлено 31 Июль 2018 - 21:18

70e0efb502a7.pngbfce896addfe.png28dbdf6db052.jpg

 

Буду переделывать

82e0ba1ed4a4.png


Сообщение отредактировал PG_Vasiliy: 31 Июль 2018 - 21:24


#6 Denisnn

Denisnn

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Нижний Новгород
  • Мото:Yamaha Drag Star, Kawasaki Versys 16

Отправлено 31 Июль 2018 - 23:08

Вот комплект под оригинал. все в комплекте и кронштейн и проводка и кнопка, буду менять на них

https://ru.aliexpres....2a473c00MtVtVz



#7 ktoBlin

ktoBlin

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er-6n '08

Отправлено 01 Август 2018 - 10:22

Жду отзыва) Какой свет, как крепить будешь? По поводу дуг - собссно, да, инспектор может нарисовать, ты можешь обжаловать, а там на усмотрение судьи, видимо. Но в прошлом году, насколько я помню, была с дугами именно такая тема - разрешены, если предусмотрены производителем. И только те, что предусмотрены производителем. 

Ок, как поставлю и опробую - отпишусь.

Пришли вот такие: https://ru.aliexpres....2b1133edAxI0aW

Достаточно массивные и выглядят качественно. Обошлись в 1 365,06 руб (возможно на тот момент была скидка).

Как крепить - буду думать (но у меня не версис, а ёрш).



#8 Denisnn

Denisnn

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Нижний Новгород
  • Мото:Yamaha Drag Star, Kawasaki Versys 16

Отправлено 01 Август 2018 - 12:55

Members это полное дерьмо а не свет, очень боятся воды, и вечно глючат режимы (там их три яркий, тусклый и стробоскоп) так вот каждая фара начинает жить своей жизнью)))

#9 Владимир лето

Владимир лето

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:versys 1000

Отправлено 09 Август 2018 - 20:52

Members это полное дерьмо а не свет, очень боятся воды, и вечно глючат режимы (там их три яркий, тусклый и стробоскоп) так вот каждая фара начинает жить своей жизнью)))

кстати, уважаемые форумчане... предлагаются подобные светоприборы с пямым и рассеянным светом. С точки зрения"обозначить себя в потоке" что лучше?...заметнее...виднее...кто юзал светодиодный доп.свет?

#10 ReZeC

ReZeC

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Новосибирск
  • Мото:Versys 650

Отправлено 10 Август 2018 - 13:46

кстати, уважаемые форумчане... предлагаются подобные светоприборы с пямым и рассеянным светом. С точки зрения"обозначить себя в потоке" что лучше?...заметнее...виднее...кто юзал светодиодный доп.свет?

Я юзаю второй год. Менты ни слова не говорили... Там три режима: Яркий, слабый и моргающий свет.

Яркий днем, слабый ночью, моргающий - иногда в тумане включаю....

Правда я у них корпус укоротил и развернул крепеж, аккуратней теперь выглядят, а настроил так, что лучики из этих  https://ru.aliexpres....2b1133edAxI0aW фанариков бью метров 5-7 от мотоцикла. как осветитель - толку нет, но d зеркала меня из далека видно.



#11 ktoBlin

ktoBlin

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er-6n '08

Отправлено 10 Август 2018 - 14:42

Я юзаю второй год. Менты ни слова не говорили... Там три режима: Яркий, слабый и моргающий свет.

Яркий днем, слабый ночью, моргающий - иногда в тумане включаю....

Правда я у них корпус укоротил и развернул крепеж, аккуратней теперь выглядят, а настроил так, что лучики из этих  https://ru.aliexpres....2b1133edAxI0aW фанариков бью метров 5-7 от мотоцикла. как осветитель - толку нет, но d зеркала меня из далека видно.

А можно подробнее про доработки и где закрепили, а то я взял такие же, но пока не поставил.








Яндекс.Метрика