Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Рулевые подшипники Z750 07


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 geer

geer

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮВАО Текстильщики
  • Мото:Z 750 2007

Отправлено 06 Май 2019 - 20:08

Привет !

 

Значит начали у меня закусывать подшипники в рулевой . Ну я подумал поменяю да в сторону но не тут то было .

Как я уже сказал подшипники начали закусывать , стояли родные - шариковые .Купил я значит конические олл болс .Думаю ну поменяю обоймы поставлю подшипники да и всё .Поставил конические подшипники ,  но столкнулся с такой проблемой .

Все говорят  , поменять подшипники , проверить люфты и что бы траверса с небольшим усилием крутилась .

Я значит сделал как говорят но как только прокатился то понял , что-то не так .По ощущениям как будто рулевая вообще не закручена . На разметке  бросает как пьяного по дороге . В повороте вообще отдельная тема . Мотоцикл наклоняется и начинается АДский воблинг . Приехал в гараж , думаю ну наверно не дотянул с кем не бывает ( опять же стуков и люфтов не было ) Подтянул , да так подтянул ,что силы кончились .  И решил , что щас всё будет отлично но нет . История повторяется.

Ездить на мотоцикле стремно , повороты вселяют ужас, подскажите толи я дурак , толи лыжи не едут .

 

ПС

Обоймы посадил ровно , рулевую по идее должен был перетянуть , затягивал не динамометрическим .

В описании олл болс пишут, затяните гайку руль. колонки 25 ньютона.

Потом ослабить и затянуть с усилием  4,5 ньютона

И затяжка верхней траверсы 98 нью.

 

1) 4,5 мне кажется или это мало ?

2) С каким усилием затягиваются конические подшипники?

 

Если у кого такое было подскажите , а то всю голову сломал . Кто как менял подшипники ? Если можно полный порядок действий .

 

 

За ранее благодарен !!!!!



#2 Бес

Бес

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z-750 08"

Отправлено 07 Май 2019 - 08:51

...стояли родные - шариковые .Купил я значит конические олл болс ....

 

Может поставить "как родные"?  И не парить мозг с коническими?



#3 BARS

BARS

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPip
  • 515 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:x
  • Город:x
  • Мото:zaxarr +ZX-6R

Отправлено 07 Май 2019 - 11:03

Привет !

 

Значит начали у меня закусывать подшипники в рулевой . Ну я подумал поменяю да в сторону но не тут то было .

Как я уже сказал подшипники начали закусывать , стояли родные - шариковые .Купил я значит конические олл болс .Думаю ну поменяю обоймы поставлю подшипники да и всё .Поставил конические подшипники ,  но столкнулся с такой проблемой .

Все говорят  , поменять подшипники , проверить люфты и что бы траверса с небольшим усилием крутилась .

Я значит сделал как говорят но как только прокатился то понял , что-то не так .По ощущениям как будто рулевая вообще не закручена . На разметке  бросает как пьяного по дороге . В повороте вообще отдельная тема . Мотоцикл наклоняется и начинается АДский воблинг . Приехал в гараж , думаю ну наверно не дотянул с кем не бывает ( опять же стуков и люфтов не было ) Подтянул , да так подтянул ,что силы кончились .  И решил , что щас всё будет отлично но нет . История повторяется.

Ездить на мотоцикле стремно , повороты вселяют ужас, подскажите толи я дурак , толи лыжи не едут .

 

ПС

Обоймы посадил ровно , рулевую по идее должен был перетянуть , затягивал не динамометрическим .

В описании олл болс пишут, затяните гайку руль. колонки 25 ньютона.

Потом ослабить и затянуть с усилием  4,5 ньютона

И затяжка верхней траверсы 98 нью.

 

1) 4,5 мне кажется или это мало ?

2) С каким усилием затягиваются конические подшипники?

 

Если у кого такое было подскажите , а то всю голову сломал . Кто как менял подшипники ? Если можно полный порядок действий .

 

 

За ранее благодарен !!!!!

Походу ты не единственный у кого возникли таки проблемы. https://bikepost.ru/...oj-kolonki.html.

Вообще проверь для начала вилку на наличие люфта как в мануале написано.

Зы. На  некоторых форумах пишут что качество подшипников aлл болс не очень. Кому  то везет (ходят долго), кому то нет (либо люфтят изначально либо быстро рассыпаются).



#4 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 07 Май 2019 - 13:42

В некоторых мануалах есть метода проверки усилия затяжки подшипников рулевой.

Вилка вывешена, без перьев. За клипон руля цепляем безмен (весы такие для измерения веса небольших грузов), и тянем параллельно земле. Нагрузка на проворот траверс в подшипниках должна быть в пределах 1,5 кг.



#5 geer

geer

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮВАО Текстильщики
  • Мото:Z 750 2007

Отправлено 07 Май 2019 - 15:04

Может поставить "как родные"?  И не парить мозг с коническими?

Да вот надо было . Но подшипники уже стоят  . даже 1000 не проехал



#6 geer

geer

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮВАО Текстильщики
  • Мото:Z 750 2007

Отправлено 07 Май 2019 - 15:21

Походу ты не единственный у кого возникли таки проблемы. https://bikepost.ru/...oj-kolonki.html.

Вообще проверь для начала вилку на наличие люфта как в мануале написано.

Зы. На  некоторых форумах пишут что качество подшипников aлл болс не очень. Кому  то везет (ходят долго), кому то нет (либо люфтят изначально либо быстро рассыпаются).

Вилку проверял всё ок. Да и до замены подшипников всё было хорошо (даже не считая того что руль закусывало) .








Яндекс.Метрика