Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

КПП на Z1000 07


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 wild

wild

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:Z1000 07

Отправлено 25 Май 2010 - 15:24

Езжу первый сезон. Вроде всё понял, что к чему. Единственное, КПП.
По городу еду, на 2-ой, 3-ей, 4-ой. Перед светофором хочу переключиться на 1-ю, а рычаг упрётся и всё, ни в какую. Так и трогаюсь, Пару раз так было. Вроде и перегазовку делаю и всё...
В чём дело, кто подскажет?

#2 Motoneon

Motoneon

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО
  • Мото:Сезон 2009 - Kawasaki Z1000/ Сезон 2010/2011 - пропустил

Отправлено 25 Май 2010 - 15:36

куда упёрся, что упёрлось?

#3 wild

wild

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:Z1000 07

Отправлено 25 Май 2010 - 15:40

рычаг вниз не идёт, так 2-я и стоит, не неитраль ни 1-я не врубаются. А иногда всё нормально, без проблем.

#4 Bonus

Bonus

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga
  • Мото:Kawasaki Z750

Отправлено 25 Май 2010 - 16:20

У меня была почти такая же проблема,перед светофором ставлю нетралку, подкатываюсь, стою жду зеленый, пытаюсь воткнуть 1 -ю передачу а она не ставится :sarcastic_hand:
Проблема решается так: чутка вперед или назад откати моц и она воткнется :this: в этот момент когда передача не втыкается какие-то "шестеренки" зуб на зуб попадают и не дают воткнуть передачу

#5 Mr.Z

Mr.Z

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:67 регион
  • Мото:Z750 '03 кррррасный

Отправлено 25 Май 2010 - 20:44

у мну втыкается первая всегда нормально при подкатывании к светофору или стоянии на нём

а вот нейтраль ловится нормально только если полностью остановиться, если катишься к светофору накатом нейтраль не ловится, только первая или вторая втыкаются

#6 Bonus

Bonus

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga
  • Мото:Kawasaki Z750

Отправлено 25 Май 2010 - 23:10

у мну втыкается первая всегда нормально при подкатывании к светофору или стоянии на нём

а вот нейтраль ловится нормально только если полностью остановиться, если катишься к светофору накатом нейтраль не ловится, только первая или вторая втыкаются


У тебя нога тяжолая =) вот и перескакиваеш нетралку :sarcastic_blum:

#7 wild

wild

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:Z1000 07

Отправлено 24 Июнь 2010 - 09:34

Что было в итоге, может кому пригодиться. Снял подножку, к ней рычаг переключения передач крепится. Всё смазал, почистил, обратно поставил и затянул. Работать стало как часы. Только разложился через сто метров, жаль, не насладился чёткой работой...
В эти выходные, Бог даст , выеду.

#8 snyper

snyper

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва вао
  • Мото:z750

Отправлено 24 Июнь 2010 - 23:38

Что было в итоге, может кому пригодиться. Снял подножку, к ней рычаг переключения передач крепится. Всё смазал, почистил, обратно поставил и затянул. Работать стало как часы. Только разложился через сто метров, жаль, не насладился чёткой работой...
В эти выходные, Бог даст , выеду.

отсюда вывод - нехрен всё смазывать и чистить- не будите раскладываться))))))))))) шутка.
мне кажется это не выход- пыль и песок с дороги который налипнет на смазку быстро ушатают твою переключалку - будет большой люфт.

#9 wild

wild

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:Z1000 07

Отправлено 25 Июнь 2010 - 11:06

там резинки, типа манжет стоят, думаю, не пропустят песок.

#10 Guest_Мелкая_*

Guest_Мелкая_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2011 - 18:46

с нейтралкой в движении,та же проблема,проскакиевает...пока не остановишься до конца...

#11 barabashka

barabashka

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:z750

Отправлено 23 Март 2011 - 18:56

у мну втыкается первая всегда нормально при подкатывании к светофору или стоянии на нём

а вот нейтраль ловится нормально только если полностью остановиться, если катишься к светофору накатом нейтраль не ловится, только первая или вторая втыкаются




:sarcastic_blum: блин у меня в том году китаец был дак там при включенном движке неитраль ваааще поймать нельзя. спрашивал на форумах знатоки написали что это особенность у мота такая. я весь сезон левую руку качал на светофорах :laugh1: .

#12 Guest_Мелкая_*

Guest_Мелкая_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2011 - 19:54

:sarcastic_blum: блин у меня в том году китаец был дак там при включенном движке неитраль ваааще поймать нельзя. спрашивал на форумах знатоки написали что это особенность у мота такая. я весь сезон левую руку качал на светофорах :laugh1: .


нормально))))если так,это получается я теперь буду реальным мужиком :training1: но тока на левую руку

#13 Guest_Мелкая_*

Guest_Мелкая_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2011 - 19:58

:sarcastic_blum: блин у меня в том году китаец был дак там при включенном движке неитраль ваааще поймать нельзя. спрашивал на форумах знатоки написали что это особенность у мота такая. я весь сезон левую руку качал на светофорах :laugh1: .


нормально))))если так,это получается я теперь буду реальным мужиком :training1: но тока на левую руку

#14 barabashka

barabashka

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:z750

Отправлено 23 Март 2011 - 23:48

нормально))))если так,это получается я теперь буду реальным мужиком :training1: но тока на левую руку



вобшем когда я свою зетку покупал мне бывшый хозяин сказал ,что если при торможении до остановки не успеешь нейтраль врубить то так и не включишь. рекомендовал включать нейтраль при движении около 5 км в час. а при останове мне кажется для включения нейтрали надо мот качнуть вперед назад. правда это пока домыслы. я мот в феврале купил и щас все жду асвальта сухого!!!!!! где солнце :ireful2: !

#15 Guest_Мелкая_*

Guest_Мелкая_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2011 - 00:54

вобшем когда я свою зетку покупал мне бывшый хозяин сказал ,что если при торможении до остановки не успеешь нейтраль врубить то так и не включишь. рекомендовал включать нейтраль при движении около 5 км в час. а при останове мне кажется для включения нейтрали надо мот качнуть вперед назад. правда это пока домыслы. я мот в феврале купил и щас все жду асвальта сухого!!!!!! где солнце :ireful2: !



искрене тебе сочувствую....у меня вот было четыре дня счастья)))) :girl_witch: открыли сезон с ребятами,катали по перевалам))))))потом еще некоторое время стояла погода нормальная...и вот снова налаживается))) ну вобщем скорейшего тепла вам)))))))

#16 ces

ces

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье
  • Мото:Kawasaki Z750

Отправлено 27 Март 2011 - 12:17

и у меня на z750 04 нейтралка на ходу не втыкаеться, а на джиксере 600 время от времени катаюсь, так так с этим проблем нет, можно валить за сотку, и втыкнуть нейтралку без проблем..)
Ну а с погодой, сочувствую вам всем..катаюсь уже 2 недели, погода просто отличная)) правда щас колодки стёрлись, мот вынужден был поставить, жду пока колодки привезут, а тем временем катаюсь на джиксере))






Яндекс.Метрика