Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

герметик для ремонта прокола и разбалансировка...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Martines

Martines

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Новосибирск
  • Мото:ИЖ Планета 5-продан, ZXR400L2-продан, CBR250RRL-продан, ZXR250H-продан, ZX7RR 01-продан, ZX6R 09-продан, CZ514 89-продан, ZX6R 07-под жопой/Benelli Tre900RS-под жопой/MINSK125 96-под жопой/

Отправлено 16 Июль 2010 - 06:54

Првиет всем обладателям маленьких ЖАБ))
Недавно проколол колесо, спкскало прилично поэтому чтоб доехать до гаража купил балон для геметизации автошин и все как написано в инструкции сделал (спустил колесо, потом через нипель залил герметик 60% балона). на след день понял? что спускать перестало, но жопу начало колбасить((( Думаю что безх вариантов это разбалансировка от герметика. хотя на балоне было указано что это не должно быть(((( походу придется все же менять резину.
Подскажите господа я прав или нет?

#2 TAHK

TAHK

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Иваново
  • Мото:ZZR1400 (2017)

Отправлено 16 Июль 2010 - 08:37

Балансировку заднего колеса крайне сложно заметить, если вообще возможно... Давление-то проверил?

#3 Pavlik ZX10R

Pavlik ZX10R

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Россия, город Москва
  • Мото:ZX10R / ZX6R

Отправлено 16 Июль 2010 - 13:00

После того что ты звлил в балон, однозначно балон на выброс и прямиком на балансировку... :russian_ru:

#4 lelic

lelic

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жодино Белорусия
  • Мото:zxr600

Отправлено 16 Июль 2010 - 14:34

Так а если снять, удалить остатки, заклеимть, иои всё уже колесу?

#5 fist

fist

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:нету мота, теперь только авто

Отправлено 16 Июль 2010 - 14:52

Так а если снять, удалить остатки, заклеимть, иои всё уже колесу?


разбортируй и посомтри куда дерьмо это прилипло там и можноли его удлить, жгутик ставь и езди без проблем

#6 Martines

Martines

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Новосибирск
  • Мото:ИЖ Планета 5-продан, ZXR400L2-продан, CBR250RRL-продан, ZXR250H-продан, ZX7RR 01-продан, ZX6R 09-продан, CZ514 89-продан, ZX6R 07-под жопой/Benelli Tre900RS-под жопой/MINSK125 96-под жопой/

Отправлено 20 Июль 2010 - 08:52

спс, временный вариант со жгутиком уже сделал. но резину все равно пора уже на замену.

#7 LeGioner

LeGioner

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6F 2010, Z1000, Honda Fireblade 2012, Ducati 1098

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 19:36

Ваще эта фигня она временная, когда проколол в дороге, чтобы доехать там до пункта назначения...ну можно конечно и месяц до него ехать, но потом желательно на шиномонтаж, чтоб они нормально заварили.

#8 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 13:43

Тебе правильнор ребята сказали, что такие герметики применяются "только лишьбы доехать". Если балон еще походит ,то его нужно разбортировать и вычистить из него всю дрянь (с балона и диска)
Я посоветую просто вкручивать саморез в прокол и с такимже успехом будешь кататься не один день. и обходиться дешевле :)

Балансировку заднего колеса крайне сложно заметить, если вообще возможно... Давление-то проверил?

Я явно ощущаю вибрацию если вес грузика превышает 10г.

#9 Sachok

Sachok

    От всиво Сачок!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx-10r и zx-10r

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 18:01

Тебе правильнор ребята сказали, что такие герметики применяются "только лишьбы доехать". Если балон еще походит ,то его нужно разбортировать и вычистить из него всю дрянь (с балона и диска)
Я посоветую просто вкручивать саморез в прокол и с такимже успехом будешь кататься не один день. и обходиться дешевле :)

странно это как надо ездить чтобы ездить с грибком долго я уж не говорю про саморезы? мне при продубасе грибки сразу спускали , про саморез ваще по моему не реально .

Я явно ощущаю вибрацию если вес грузика превышает 10г.

---- специально вешал :) на 10 грам больше ?



#10 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 20:59

странно это как надо ездить чтобы ездить с грибком долго я уж не говорю про саморезы? мне при продубасе грибки сразу спускали , про саморез ваще по моему не реально .

Конечно не долго :) Подчеркиваю это временная мера, которую можно рассматривать лишь как вариант доехать до сервиса. Сам с саморезами ездил и на авто и на мото. Конечно если дырка большая, то саморезик уже не катит :)

Я явно ощущаю вибрацию если вес грузика превышает 10г.

---- специально вешал :) на 10 грам больше ?
У меня в городе нет мотобалансира, по этому резину я обуваю у себя а балансирую в Воронеже. Так вот после балансировки, но которой как правило вешают 10-15 г ситуация с вибрацией явно меняется.

#11 Sachok

Sachok

    От всиво Сачок!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx-10r и zx-10r

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 03:20

---- специально вешал :) на 10 грам больше ?
У меня в городе нет мотобалансира, по этому резину я обуваю у себя а балансирую в Воронеже. Так вот после балансировки, но которой как правило вешают 10-15 г ситуация с вибрацией явно меняется.

гыы а в воронеже :) чето есть :) ладно шучу шучу


не знаю не знаю , но мото резина достаточно клевая в плане баланса , а диски так вообще (если в воронеже по дворам 200 не пулять) . вот все я у тебя понимаю , грамотно пишешь все охуенно , но если бы я по рашке не мотался , незнал про русские дороги , то твои 10 грам были бы актуальны а так :) позвони мэру поменяй асфальт .

это не наезд это на тему заморочек с грамульками

#12 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 08:23

гыы а в воронеже :) чето есть :) ладно шучу шучу

:) К стати о балансировке в Москве. Я дважды в разных местах балансировал и переобувал резину в Москве (один раз в Байклэнде) в обоих случаях я ужасался результату. Одна и таже ошибка: резина не выравнивается по диску. т.е. край резины не равномерно выходит относительно диска. Ни о какой балансировке после этого говорить не приходится....

#13 Sachok

Sachok

    От всиво Сачок!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx-10r и zx-10r

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 10:33

:) К стати о балансировке в Москве. Я дважды в разных местах балансировал и переобувал резину в Москве (один раз в Байклэнде) в обоих случаях я ужасался результату. Одна и таже ошибка: резина не выравнивается по диску. т.е. край резины не равномерно выходит относительно диска. Ни о какой балансировке после этого говорить не приходится....



так я и не говорю что в москве все тип топ , тут ваще вон сколько лошков только на нинзях, а еще на фаерах в 4 раза больше :) можно колеса вообще в другую сторону одевать по барабану :))))))) гыыыыыыы

я и сам такой

а вот про неравномерность , слабо себе представляю в какой плоскости то

#14 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 10:35

а вот про неравномерность , слабо себе представляю в какой плоскости то


Вокруг обода колеса имеется полосочка на резине. Так вот эта полосочка должна равномерна быть удалена от диска с двух сторон колеса.

#15 Sachok

Sachok

    От всиво Сачок!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx-10r и zx-10r

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 10:39

Вокруг обода колеса имеется полосочка на резине. Так вот эта полосочка должна равномерна быть удалена от диска с двух сторон колеса.

в горизонтали?

#16 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 19:05

в горизонтали?

Если смотреть по оси колеса на резину (с одной или с другой стороны)
Наверняка ты видел полоску которую клеют на обод колеса. Теперь постарайся представить такую полоску только на резине. Так вот если резина не вышла равномерно при шиномонтаже эта полоска при вращении колеса будет смещаться к центру колеса до 10мм!!! И тем не менее колесо балансируют, но только это все бесполезно. А если так поездить, то резина снашивается неравномерно, что приводит к ее негодности.






Яндекс.Метрика