Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

потеет клапанная крышка z750


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 serjo9

serjo9

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Мото:zr 750m

Отправлено 04 Август 2010 - 09:53

С середины жары этой примерно,заметил что по перриметру клапанной крышки идут испарения,в углу, который самый низкий(когда мот стоит на подножке) ,это передний левый угол головы по ходу движения,даже подтеки масла!Больше потеет в передней части головы,так как она ниже по уровню(но оговорю сразу что потеет не так уж чтоб писец,масло не уходит.Что это может быть,конец прокладки,или это нормально по такой жаре?
еще был косяк,может быть и не значимый,я перелил масло выше уровня,когда менял.Короче вот так(((

#2 Manfred

Manfred

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заволжск, Ивановская обл.
  • Мото:ZX10R 09 + XT660X 09

Отправлено 04 Август 2010 - 12:15

Сопливит крышка у многих походу, большинство не париться ибо не столь критично это, а так если мнять то надо прокладку крышки и болты (они вытягиваются со временем).
Сколько перелил? ну наверное всяко меньше литра, тогда ничего страшного.

#3 Guest_Н32_*

Guest_Н32_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2010 - 14:34

С середины жары этой примерно,заметил что по перриметру клапанной крышки идут испарения,в углу, который самый низкий(когда мот стоит на подножке) ,это передний левый угол головы по ходу движения,даже подтеки масла!Больше потеет в передней части головы,так как она ниже по уровню(но оговорю сразу что потеет не так уж чтоб писец,масло не уходит.Что это может быть,конец прокладки,или это нормально по такой жаре?
еще был косяк,может быть и не значимый,я перелил масло выше уровня,когда менял.Короче вот так(((



уверен что начало потеть по жаре? До этого не подтекало?

Если да - то прокладка дала просадку, ну или винты подрастенулась, попробовать протянуть для начала, если нет, то конечно и винты и прокладку - менять.

если нет - то вполне возможно деформация прокладки клапанной крышки в связи с перегревом, лечить заменой.

если масла перелил не много, - не страшно, если много - прочувсвтовал бы по выбитым сальникам.

#4 Boost RUNNER

Boost RUNNER

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тула
  • Мото:zx10R '04

Отправлено 04 Август 2010 - 22:02

...............................Что это может быть,конец прокладки,или это нормально по такой жаре?
еще был косяк,может быть и не значимый,я перелил масло выше уровня,когда менял.Короче вот так(((

Похолодает посмотришь, я не думаю, что тебе присрётся в такую жару крышку откручивать. А перелив............как версия, совсем ни о чём.

#5 TAHK

TAHK

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Иваново
  • Мото:ZZR1400 (2017)

Отправлено 04 Август 2010 - 22:11

Протягивать - ни в коем разе! ломаются как спички, они там даже при новой прокладке будут на всю резьбу закручены - тянуть некуда уже. И менять бесполезно! они там практически никакой нагрузки не несут, менять надо резиновые уплотнения под ними, ну и прокладку, само собой.

У меня вот сейчас уже не просто сопливит, а прямо-таки дрищщет... но что поделаешь, не раскидывать же в самый разгар сезона ...

P.S. Ваще не понимаю чего по такой фигне заморачиваться... пусть хоть фонтаном идёт - за уровнем следи и все будет хорошо... лето - не время для ремонта таких мелочей. Доливай пока, а зимой разберешься.

#6 serjo9

serjo9

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Мото:zr 750m

Отправлено 05 Август 2010 - 08:20

да вообщем понятно)
из под болтов не сопливит,только прокладка.Динамометрическим ключом по мануалу все таки подтяну наверно,мне для продажи,разобраться бы что покупателям говорить,менять или это нормально,хз)))

#7 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 06 Август 2010 - 11:20

да вообщем понятно)
из под болтов не сопливит,только прокладка.Динамометрическим ключом по мануалу все таки подтяну наверно,мне для продажи,разобраться бы что покупателям говорить,менять или это нормально,хз)))

Сними крышку, все обезжирь и поставь на герметик. В новых мото с завода изготовителя прокладка установлена на герметик бесцветный не по всему переметру а в самых ответственных местах.

#8 Boost RUNNER

Boost RUNNER

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тула
  • Мото:zx10R '04

Отправлено 06 Август 2010 - 21:32

Мой бензином перед показом покупателю. и никуда не лазей.

#9 Owned

Owned

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:zzz
  • Город:Зимбабве (ЦАО)
  • Мото:Велосипед Бабочка

Отправлено 09 Август 2010 - 23:50

а такая же точно фигня началась в жару и тоже после перелива масла(грамм на 150-200 перелил), я даж не парюсь, главное масло не убегает никуды :beach:






Яндекс.Метрика