Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Прочность колесных дисков на Версусе

versys

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Dorfor

Dorfor

Кававод

• Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Страна:Россия
  • Мото:Пешеход

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 13:59

У меня при покупке мота случилось ДТП: в попытке не попасть под камаз на скорости 40-50км в час запрыгнул на высоченный бордюр где то см 15. Не успел привстать на подножках итог -два колесных диска погнулись. Вчера ездил выправлять, стоимость удовольствия приблизительно у всех одинакова 3000р за колесо, если пригнать моц и самому не парится. Но хочу всем порекомендовать чудо мастера Алексея тел 8-916-682-4223 на волоколамке. Он мало того что сделал приличную скидку от этой суммы, так ещё и подкрасил диск, чтобы был как новый. С его слов: диски на версусе очень прочные гнуться и выпрямляются тяжело, не как на спортах или дорожниках, гораздо прочнее, подшипники не как на ямахе с тонкой обоймой, а реально мощные с толстой обоймой. Так что мот по сути создан для плохих дорог, но все же высокие бордюры способны убить кваку, всем удачи и аккуратнее на бордюрах))

#2 shnaider

shnaider

Каваманьяк

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • Мото:sv400=>er6n=>er6f=>F800R

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 15:08

На ER-ке такие же диски, но это дорожник.

#3 andrei..

andrei..

Прохожий

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Мото:kawasaki versus

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 23:22

на момент встречи с бордюром.давление в шинах в норме.знаю многих проверяют когда сосед подкачивает если увидят.ну ладно приподняться не успел.а газ дернуть вилку разгрузить.тоже не получилось.

#4 verner

verner
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Мото:квакушка 650

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 07:45

2 года назад я при сотне налетел на брус 15см.ехали с пассажиром.сильно подбросило,но не упали.когда приехал-смотрю-оба диска погнуты,передний вдавлен во внутрь сантиметров на 3-4.но колеса не спустило.ремонтировался на ул зорге-отлично все сделали,диск как новый.

#5 nike51

nike51
  • Читатели
  • 8 сообщений
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 15 Май 2011 - 15:06

Добрый день всем!!!! когда купил мот пробег был не большой, но диски квадратные, правили и красили заново - не помогло небольшие восьмерки остались! подскажите где можно заказать новые???

#6 Dorfor

Dorfor

Кававод

• Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 15:37

Добрый день всем!!!! когда купил мот пробег был не большой, но диски квадратные, правили и красили заново - не помогло небольшие восьмерки остались! подскажите где можно заказать новые???

Думаю тока один вариант - отслеживать форум ниньзя клаба и ждать когда кто нить будет ерша разбирать или версуса. Это если бюджетный вариант, ну и попросить отправить почтой. Кстати я к вам в Мурманск собираюсь. У вас там мотослет Териберка 1 июля будет как раз познакомимся))

#7 nike51

nike51
  • Читатели
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 16:33

Давай!!Ждем!!!
А если не бюджетный?

#8 Dorfor

Dorfor

Кававод

• Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 17:50

Давай!!Ждем!!!
А если не бюджетный?

megazip.ru это если не бюджетный)

#9 skam1979

skam1979

Писатель

• Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Мото:Versys

Отправлено 15 Май 2011 - 19:52

http://www.ninjaclub...?showtopic=3361 я так понимаю они с нашими одинаковые.

#10 nike51

nike51
  • Читатели
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 20:31

Да - абсолютно, перед и зад!!

#11 Игорян

Игорян

Kawasaki Club

• Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Мото:ZX9R '00 синий -> GSXR-1000 K5

Отправлено 17 Май 2011 - 22:48

на момент встречи с бордюром.давление в шинах в норме.знаю многих проверяют когда сосед подкачивает если увидят.ну ладно приподняться не успел.а газ дернуть вилку разгрузить.тоже не получилось.

При встрече с хорошей ямой или раздолбаными трамвайными путями это не помогает.
Тут как повезет... Опыт, слава Богу, не личный...
Наши дороги, как кто-то выразился "не вчерашний, а позавчерашний день..."

#12 Shin0by

Shin0by

Писатель

• Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Мото:Versys 2009, KLE500 2006

Отправлено 18 Май 2011 - 12:25

Я тут как то ехал из танкового музея - кубинского. В тот день было следующее число после массовой подготовки дорог к заплаткам - тобиш ям нарыли, блоки асфальта вынули, и оставили на сутки до момент залатывания. Вынуты были куски огого, 20 см глубиной где то и просто непрерывно всюду. Ехал с девушкой, движение плотное, машины под пузом яму пропускают, а я пару раз не успел увернуться так как близко ехал из за плотности движения. Удары были такие, что я думал пипец... У меня когда то на КЛЕ500 ступица треснула, привод спидометра разлетелся и подшипник на рулевой стойке полетел, а версус цел. Странно, но очень живучий оказался.

P.S. там "браток" на харлее ехал, сел в яму, цепанул, поехал дальше на понтах, а через пару км вижу его у остановки припаркованного и масло под мотиком. Или болт сорвал или вообще катер треснул видать. Тормозить не стал, ибо не один да и фиг я там помогу чем, если тока бестолковым советом.

Темы с аналогичным тегами versys

Яндекс.Метрика