Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

некачественная покраска ninja 250


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Guest_lady_mary_*

Guest_lady_mary_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2011 - 00:51

дело было так.я купла ниндзю 250 R в мае 2010. мой мотоцикл стоянка не принимала и друг вызвался помочь и поставить его к себе в гараж. согласилась. он взял покататься и попал в аварию. сам сука без прав, а на мот даже не успела я номера прикрутить. мне про аварию не сказал и ГАИ не вызывал. разбил пластик на морде. все лето он скрывался от меня , врал и всячески не пускал к мотоциклу. ему повезло что 90%лета я была в отъезде. мотоцикл у меня черный, а я всегда хотела белый. думала обтянуть матовым винилом , покататься, а когда продавать, новый хозяин бы сам решил, оставить пленку или снять. именно винил хотела, ни в коем случае не краску
лишь в ноябре я смогла пробиться к своему ниндзечке чтобы убрать на зимовку... и тут мне признались что мот поврежден и пластик на ремонте. я в шоке , но еще большим шоком было , когда я увидела ЧТО я ставлю зимовать.. :girl_cray2: это была рама на колесах... и бак с хвостом. ни фар, ни боков... бак черный, а хвост.... белый матовый... :girl_cray2: ПОКРАШЕН!!! :girl_cray2: без моего ведома!!! и весь остальной пластик тоже на покраске!! это был удар ниже пояса. потом до меня дошло что как то мой любимый дружок, когда ездил на скутере, покрасил его черным матовым краской из баллона... обычной х.ней за 100 руб. я взяла жидкость для снятия лака с ногтей и направилась в гараж. потерла с незаметной стороны хвостик... ребята, белый красочный слой смылся за 2 секунды! :girl_cray2:
кто -нибудь из профессионалов может сказать, матовая краска покрывается лаком? если бы это была профессиональная покраска, разве она бы слезла от обычной женской смывки для ногтей??? это для меня важно сейчас, потому что вопрос с этим парнем будет решаться через суд. и если мою прелесть и правда покрасили из баллончика, то я это расцениваю как умышленную порчу имущества. поэтому мне очень очень нужен совет настоящих мужчин.

#2 Boost RUNNER

Boost RUNNER

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тула
  • Мото:zx10R '04

Отправлено 21 Февраль 2011 - 08:18

Я! Я, что ни на есть, самый настоящий! Я сейчас тебе насоветую!!!
Ну, в общем, читал и ржал, от души, прости, конечно, но бывает-же такое!

Начнем с того, что белый мат, с эстетической и практической точки зрения - полнейший отстой. Это выглядит так, как будто мопед загрунтовали и забыли покрасить. Это не черный мат, где нарочитость подобная - уже, каноническая. Белый интересный - только перламутр.ИМХО
Технология сейчас такова: зачищается до матовости, обезжиривается(в твоём случае смывается растворителем та белая шняга) грунтуется акриловым грунтом, потом уже тем цветом, каким тебе захочется. Матовая краска идёт двух основных вариантов:
1) цветная база(которая может смываться даже водой)+матовый или полу-матовый лак.(уже стойкий к воздействиям)
2) двухкомпонентная акриловая краска, смешанная перед употреблением, после высыхания - матовая, но не смываемая даже растворителем после недельного высыхания.
И возвращаясь к началу. Белый мат, только если по нему обильно поклеен узорчатый, контрастный винил. В иных случаях - какой-то дешевый полуфабрикат.

#3 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 21 Февраль 2011 - 08:44

Я как бы тоже немного понимаю в мотах, но в своем совете опущу техническую сторону.
1. Мот был отдан новый. Упал - купил.
2. Если по каким-либо причинам ты не хочешь ему предъявлять пункт №1, то из этого следует что именно ты выбираешь к кому обращаться по вопросу ремонта мота. Его дело оплата счетов. А обращаться надо к офоциалам. Их ремонт делается просто: почти все под замену! Ты представь себе, если бы после ДТП люди отдавали свои транспортные средства на ремонт который выполнялся бы на усмотрение виновников ДТП.

Так что не запаривайся с технической стороной. Все намного проще.

#4 Guest_lady_mary_*

Guest_lady_mary_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:47

спасибо, ребята!!!! настоящие мужчины) в красную книгу вас нужно)

#5 BecHa

BecHa

    Беспризорник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россиия
  • Город:Москва, Фил Пак
  • Мото:zzr400-2 95=>zx9r 98=>zx6r 06=>hayabusa 99=>hauabusa K8

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:40

ничег осмешного в это теме я не прочитал в этой теме. Девушка хотет ездить на мотоцикле, а в итоге ее коня раздолбал какой-то пионер малолетка без прав, и как я понимаю без денег.
Дави на золотое правил: упал купил. Больше чем уверен, если бы хозяин мотоцикла был парнем, а не хрупкой девушкой, то новый мотак уже стоял бы в гараже. И друг твой полный му...ак.

#6 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 22 Февраль 2011 - 18:00

Ну катнулся чувак на моте. Кто бы не катнулся пуская слюни ? )
Я вот в 88х вытащил мот своего дяди из гаража Ява с коляской и расталкал его с горы и накатом уехал в другой район =)
Наказать нада, но тягу к мотоциклу по моему все должны понимать из здесь присутствующих.
Как выше писалось, оф дилеру в сервис, счет виновнику. Только как мне кажется никаких договоров о передаче на ответственное храние небыло и раз небыло вызова Полицейских Инспекторов Д. Регул. то и факта порчи чужого имущества тоже небыло. Нужны ооочень хорошие адвокаты и много свидетелей передачи мотоцикла.

#7 Julial

Julial

    Мозгоклюй!

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Мото:.

Отправлено 23 Февраль 2011 - 13:42


а что там ответили... ничего толком не ответили.... вы спросили отличается ли покраска из баллончика от профессиональной окраски.. ответа четкого я так и не прочла... какую то безпонтовую технологию перечислили... в связи просто с последними событиями нет настроения отвечать было.. но смотрю ответа никто толком так и не дал... вы сами уже сказали все будет решаться через суд.. да покраска отличается сильно.. там даже экспертом быть не надо... обязательно отдавать за его счет в ремонт мотоцикл кто то сказал на диллера... тут я пас.. по своим соображениям... но дело ваше.. вообще судится уже о покупке вам нового мотоцикла... вы отдавали его новым, так пожалуйста верните что брали, а не помойку покрашенную непонятно зачем каким то белым грунтом из баллончика... можно как угон еще предъявить ТС, и таким способом сделать его неузнаваемым.... дело серьезное, и надо серьезно отнестись к этому, чтобы этакому быдлу с рук просто так не сходило...
извините что я не мужчина)))



#8 cashz

cashz

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Мото:Ninja ZX-10 90 года

Отправлено 23 Февраль 2011 - 13:56

матовая краска покрывается лаком? если бы это была профессиональная покраска, разве она бы слезла от обычной женской смывки для ногтей???


Вообще кладётся просто белая краска, обычная, не матовая, после чего кладётся матовый лак. так можно например сделать матовым автомобиль на котором аэрография (т.к. рисунок наносится только базовой НЕ матовой краской) И ни при каких условия не матовая, не какая .s то нибыло другая покраска не должна смываться ничем. Есть конечно спец. средство для смывки краски, очень сильное химическое соединение, но даже им что бы очистить машину от краски - нужно тереть очень и очень долго. На ваш вопрос про баллончик за 100 рублей могу сказать что либо было покрашено из действительно очень плохого баллончика, так как краска "Montana" Не смывается вобще практически ничем, либо покрашено БАЗОВОЙ краской, а после не покрыто лаком (базовая краска предназначена только для последующего покрытия лаком, иначе она стирается чем угодно за пару сек)

#9 Guest_lady_mary_*

Guest_lady_mary_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2011 - 21:34

отлично. спасибо за ответы. мне все понятно. )))






Яндекс.Метрика