Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

бешено ненавижу предыдущего хозяина моего мота!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Опрос: Как вы относитесь к своему байку? (60 пользователей проголосовало)

?

  1. А как надо относиться? Это просто кусок металла, пусть и дорогой. Я им управляю,а не он мной, и как хочу, так и отношусь. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Холю и лелею ^^ всегда вовремя, а лучше заблаговременно меняю расходники и тщательно обслуживаю (28 голосов [46.67%])

    Процент голосов: 46.67%

  3. Ухаживаю, но без фанатизма, каждые n тысяч провожу ревизию и смену расходников (29 голосов [48.33%])

    Процент голосов: 48.33%

  4. Не особо слежу, но такого как в теме у меня никогда небудет! >< (3 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 cashz

cashz

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Мото:Ninja ZX-10 90 года

Отправлено 04 Март 2011 - 19:47

вкручиваю 3 свечку, всё как обычно, как и все остальные, без особого усилия, в общем я не виноват :boast: ) тут чувствую что что-то не то, уже должна вроде затянуться, а она уже лишний почти оборот.. у меня чуть волосы дыбом не встали - резьбу сорвал думаю.. ну всё, приплыли думаю.. ладно, выкрутил свечку назад, смотрю - всё в порядке. непонятно. вкрутил из другого цилиндра - не проворачивается, всё отлично, затянулась. думаю, ну слава те Росси, пронесло. Вкручиваю ту которую вынул (мот недавно появился, новый комплект свечей не прикупил ещё), вкручиваю вкручиваю вкручиваю вкручиваю непойму, думаю - что то не то.. уже около минуты вкручиваю! В общем смотрю - она там болтается.. думаю ну всё - теперь уж точно приплыли! Вытаскиваю пинцетом.. а я в ступоре - я вынул свечку целую, нормальную, разве что без юбки. ёмана - она обломилась и осталась внутри!!! в общем, поскольку не в первый раз у меня что-то обламывается внутри - быстро смекнув (в интернет залесть не догадался, пока не сделал дело) взял отвёртку (так как напильник ломается) и вбил её немного. Пласкогубцами уцепился - выкрутил с трудом :yahoo: проверил резьбу, всё нормально, не снёс! Радости - полные штаны, пошёл в интернет - узнал про экстраторы и что такое бывает у многих - понял что паниковать и не стоило. В общем, к чему это я про прошлого хозяина так грубо - да то что свечи NGK никогда сами по себе не обламываются, даже если их перетянуть! Всю жизнь их юзаю, и на совкоциклах, и на скутерах - никогда такого небыло подобного! Значит они были настлько древние, что уже от старости рассыпаться стали! Этот вывод позволили сделать и ряд других фактов - колодки стёрлись до металла и похерачили диски, отрезан и выброшен датчик side stand, а провода просто скручены, всё, что только подвергается коррозии - заржавело (в частности - бак изнутри) РЕЗИНА - износ: (!!!) -1-2 мм, то есть протектор успел стереться, да и сама резина в микротрещинах! ну и конечно никогда ничего не мылось кроме пластика, все суппорта облеплены грязью с тормозухой, крылья и всё что близко к колёсам и земле, а ещё видать маслом минералкой поили, поршни (как видно сквозь свечные отверстия) в нагаре, и вообще, и тд и тп! в общем, как так можно относиться к своей технике!?? Даже иж какойнибудь старый нужно любить, раз ты на нём постоянно ездиешь, а уж тем более мото мэйд ин джапан!! :girl_cray2:

Изображение

#2 CrazyRPM

CrazyRPM

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Росссия
  • Город:Москва
  • Мото:Yamaha R1 2007

Отправлено 04 Март 2011 - 19:51

Главное без инфаркта))))))))

#3 Sachok

Sachok

    От всиво Сачок!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx-10r и zx-10r

Отправлено 04 Март 2011 - 19:55

а что износ в 1-2 мм это большой износ? а так то да , прав, ироды они все

#4 cashz

cashz

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Мото:Ninja ZX-10 90 года

Отправлено 04 Март 2011 - 19:57

а что износ в 1-2 мм это большой износ?


я написал в минус 1-2 миллиметра! то есть протектор давно стёрся в ноль, так на них ещё ездили!

#5 Beavis

Beavis

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Улан-Удэ
  • Мото:ZX-10(88)>ZX-9R(96)>ZX-10R(04)

Отправлено 04 Март 2011 - 20:18

многие как считают "Ездит, заводится и ладно буду ездить, а что там засматриваться времени же нету лазить" а могет к мотоциклистам не совсех "многие", но к авто точно

#6 cashz

cashz

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Мото:Ninja ZX-10 90 года

Отправлено 04 Март 2011 - 20:27

многие как считают "Ездит, заводится и ладно буду ездить, а что там засматриваться времени же нету лазить" а могет к мотоциклистам не совсех "многие", но к авто точно

да про авто вообще молчу! вон посмотреть только на автору сколько прогнивших чуть не до остова,реальные пацаны покупают, катаюцца, да и типа как выкинуть вроде жалко, то хоть денюжку поимею с мсеталлолома - проадют.. а может человек купить который не имеет денег на нормальную тачку, но ездить хочется, и сделает её и будет следить..

#7 homa

homa

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:bel
  • Город:min
  • Мото:kawa 4ever

Отправлено 04 Март 2011 - 20:54

годы берут своё....

#8 Дмитрий

Дмитрий

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Лен. область, г. Приозерск
  • Мото:Kawasaki ZZR-1400

Отправлено 04 Март 2011 - 23:27

судя по внешнему виду свеча "пережила" не одного хозяина :laugh1:

#9 Boost RUNNER

Boost RUNNER

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тула
  • Мото:zx10R '04

Отправлено 04 Март 2011 - 23:29

.......................Даже иж какойнибудь старый нужно любить, раз ты на нём постоянно ездиешь, а уж тем более мото мэйд ин джапан!! :girl_cray2:

О чём тут говорить? Суппорта в грязи, колодок нет....... Некоторые жопу неделями не моют и зубы чистят на 8 марта. А ты суппорта......колодки.....

#10 Sachok

Sachok

    От всиво Сачок!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx-10r и zx-10r

Отправлено 05 Март 2011 - 08:28

я написал в минус 1-2 миллиметра! то есть протектор давно стёрся в ноль, так на них ещё ездили!

корд видно ? бывает и так нечего страшного

О чём тут говорить? Суппорта в грязи, колодок нет....... Некоторые жопу неделями не моют и зубы чистят на 8 марта. А ты суппорта......колодки.....


правильно жопу не моют раз в неделю сухари стряхивают.

#11 саня бракодел

саня бракодел

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Коломна
  • Мото:Фэт Бой

Отправлено 05 Март 2011 - 08:33

Не первый раз вижу такую засаду со свечами НЖК, до этого это были свечи польского подпольного производства.
Найти её мона за более низкую цену в 300 рублев.

#12 Sachok

Sachok

    От всиво Сачок!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx-10r и zx-10r

Отправлено 05 Март 2011 - 08:55

Не первый раз вижу такую засаду со свечами НЖК, до этого это были свечи польского подпольного производства.
Найти её мона за более низкую цену в 300 рублев.


полная муть :) левый нжк отличаеться не ценной . я продаю настоящий нгжк в 1.5-2 раза дешевле чем в байкленде, своим друзьям . цена не показатель .

#13 fazatron

fazatron
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:bandit - продан -> ER-6F 2009

Отправлено 05 Март 2011 - 09:49

Все это конечно понятно, что предыдущий хозяин не любил своего коня.
Но, простите, при покупке вы куда смотрели?
Если это такой хлам, зачем надо было покупать?

#14 Boost RUNNER

Boost RUNNER

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тула
  • Мото:zx10R '04

Отправлено 05 Март 2011 - 10:04

Все это конечно понятно, что предыдущий хозяин не любил своего коня.
Но, простите, при покупке вы куда смотрели?
Если это такой хлам, зачем надо было покупать?

Дело в другом. Покупается канарейка за копейку. У меня дедушка есть, один, знакомый. Он машины засранные покупает,отмывает, шаманит и продаёт их на ура. Это занятие приносит ему N-сумму ежемесячно. И на засранцев не обижается нисколько, скорее наоборот. А что так расчувствовался автор темы, мне невдомёк. Он мотик не с завязанными глазами с аукциона покупал, как антиквариат, или это не так?

#15 Dimon_116

Dimon_116

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Набережные Челны
  • Мото:ZX-12R 02

Отправлено 05 Март 2011 - 10:17

Все это конечно понятно, что предыдущий хозяин не любил своего коня.
Но, простите, при покупке вы куда смотрели?
Если это такой хлам, зачем надо было покупать?


Просто у человека видимо крик души: Нах так жить!?!

#16 Dimas

Dimas

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:zx6r -03

Отправлено 05 Март 2011 - 11:37

Какого года мотик то?Если года 1990, то не столь удивительно...

#17 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 05 Март 2011 - 13:53

Гармошка.

#18 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 05 Март 2011 - 14:02

А зачем было покупать мото, если тебе не нравиться его состояние ? Почти все что ты рассказал внешне видно.
По поводу свечки. Всякое бывает. Брак есть у всех изготовителей, этого нельзя исключать полностью

#19 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 05 Март 2011 - 14:06

МОт случайн не ZZR-?

#20 InvasiON

InvasiON

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki zx-9 (98г); zx-10 (06г)

Отправлено 05 Март 2011 - 16:42

Все это конечно понятно, что предыдущий хозяин не любил своего коня.
Но, простите, при покупке вы куда смотрели?
Если это такой хлам, зачем надо было покупать?


+10000






Яндекс.Метрика