Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Ключ зажигания на zx6r 2007

чип ключ zx-6r

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Severin

Severin

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Мото:zx6r

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:34

Может кто знает где можно сделать копию ключа на zx6r 2007 в Минске или нужно заказывать болванку( а все болванки прошиты одинаково?) и из нее сделать ключ?

#2 diagnost

diagnost

    Заслуженый Дохтур

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:МСК, ЦАО
  • Мото:ZX-12RВ3, GSX-R600K7

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:31

Может кто знает где можно сделать копию ключа на zx6r 2007 в Минске или нужно заказывать болванку( а все болванки прошиты одинаково?) и из нее сделать ключ?

болванки не прошиты. прошивать скорее всего либо у офф. (маловероятно но у Сузук это так) либо в спец конторе, но будет это не дешево.

#3 Android

Android

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Королёв
  • Мото:BMW S1000R

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:36

болванки не прошиты. прошивать скорее всего либо у офф. (маловероятно но у Сузук это так) либо в спец конторе, но будет это не дешево.

я бы посоветовал мануал подробно почитать.к примеру с хондой оч все просто и элементарно.в хайнесовском мануале пошаговая инструкция.официалы щеки дуют,а делов на самом деле совсем чуть чуть.ямаха прописывается сложнее.если нет красного ключа ,то жопа.с сузуки и кваками,трепаться не буду,прецендентов не имел.но чтото мне подсказывает,что вопрос решаемый.

#4 diagnost

diagnost

    Заслуженый Дохтур

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:МСК, ЦАО
  • Мото:ZX-12RВ3, GSX-R600K7

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:11

я бы посоветовал мануал подробно почитать.к примеру с хондой оч все просто и элементарно.в хайнесовском мануале пошаговая инструкция.официалы щеки дуют,а делов на самом деле совсем чуть чуть.ямаха прописывается сложнее.если нет красного ключа ,то жопа.с сузуки и кваками,трепаться не буду,прецендентов не имел.но чтото мне подсказывает,что вопрос решаемый.

С Сузой вполне, где-то в районе 3,6 тыс стоит новый ключ (прописаная болванка) у офицалов... С Кавасом не знаю. У меня америкос, он не чипованый. Но есть канторы, которым пофигу, плати бабло, все сделают :)

Может кто знает где можно сделать копию ключа на zx6r 2007 в Минске или нужно заказывать болванку( а все болванки прошиты одинаково?) и из нее сделать ключ?

Ключ какого цвета?

#5 VolumeX

VolumeX

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2009 - 22:13

на 6-ке 07 года чипованный ключ.

Нужен красный ключ, я так понимаю его нет?

#6 Android

Android

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Королёв
  • Мото:BMW S1000R

Отправлено 24 Январь 2009 - 00:49

на 6-ке 07 года чипованный ключ.

Нужен красный ключ, я так понимаю его нет?

упс,если нужен красный ключ ,а его нету,то оч похоже на жопу?

#7 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 24 Январь 2009 - 01:16

c 05 года чип ключи. черные обычные и мастер ключ красный. замок зажигания не проще сменить ?

#8 ZXCEREGA

ZXCEREGA

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:ZX 9 R

Отправлено 24 Январь 2009 - 04:08

c 05 года чип ключи. черные обычные и мастер ключ красный. замок зажигания не проще сменить ?

И проще и дешевле, аднозначно

#9 VolumeX

VolumeX

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2009 - 05:33

если нет красного ключа - меняй замок.

#10 Severin

Severin

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Мото:zx6r

Отправлено 24 Январь 2009 - 12:04

если нет красного ключа - меняй замок.

Мляяя красного ключа нет, есть тока серый :( Кто знает скока стоит новый замок с комплектом ключей?!!!!

#11 VolumeX

VolumeX

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2009 - 12:11

А, ну если хоть один остался - то тогда проще, я думал все потеряны.

Можно сделать дубликат, они считают сигнал с твоего ключа - потом его запишут на новый.

Но не факт что это будет дешевле, чем замена

#12 Severin

Severin

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Мото:zx6r

Отправлено 24 Январь 2009 - 12:40

Лажа в том что у нас (в Минске) нет официалов, для меня эта ситуация видится так: я покубаю болванку и шью ее под себя или в худшем случае покупаю замок с комплектом ключей :dash2:

#13 Sachok

Sachok

    От всиво Сачок!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx-10r и zx-10r

Отправлено 24 Январь 2009 - 14:05

не надо замок менять , единственное , незнаю куда тебе в минске обратиться но уверен что есть люди которые тебе сделают ключ и так :Policeman:

#14 miki

miki

    «Водный мир» дилер Kawasaki

  • Kawasaki Офис
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara

Отправлено 24 Январь 2009 - 15:44

Номера комплекта ключей тоже незнаешь? (выбивается на железном брелоке и висит на ключах обычно) По номеру можно заказать прошитый и нарезаный ключ. Но если он утерян попа((( Номер ключей могли в договоре написть кстати, выглядит так примерно Z5116..

#15 VolumeX

VolumeX

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2009 - 19:33

Официалы не смогут скопировать ключ. Смогут восстановить только по красному ключу или по номеру ключей.

Тебе нужны хорошие ребята, которые делают дубликаты авто-ключей.

Есть ещё вариант вырвать чип из родного ключа, и приклеить его к замку зажигания так, чтобы постоянно он читался мозгами, тогда тебе просто нужно будет сделать дубликат самого ключа - и всё, но в этом случае ты остаёшься без имобилайзера, и чтобы завести мотоцикл достаточно будет просто свернуть личинку...

Ещё могли номер ключей записать в гарантийный талон.

#16 Severin

Severin

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Мото:zx6r

Отправлено 25 Январь 2009 - 00:22

Мда номера у меня нет мотик пришел из пендосии тока с одним ключом (к сожалению серым) и без металической пластинки. Я видел на ибее что продается просто ключ болванка, надо будет с ним помутить может чего получится. А идея чип вырвать это конечно выход, но как-то мне не очень она по душе, но все равно спасибо :)

#17 diagnost

diagnost

    Заслуженый Дохтур

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:МСК, ЦАО
  • Мото:ZX-12RВ3, GSX-R600K7

Отправлено 27 Январь 2009 - 11:15

Мда номера у меня нет мотик пришел из пендосии тока с одним ключом (к сожалению серым) и без металической пластинки. Я видел на ибее что продается просто ключ болванка, надо будет с ним помутить может чего получится. А идея чип вырвать это конечно выход, но как-то мне не очень она по душе, но все равно спасибо :)

Замок менять не вариант. Там такая сумма будет, что плохо станет (насколько мне известно там еще мозги придется менять). Единственный вариант искать хороших мастеров, которые сделают тебе и прошьют дубликат. В МСК это стоило (!) порядка 150-200 у.е. может подешевело. У себя не найдешь, приезжай к нам, найдем где сделать...

#18 Severin

Severin

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Мото:zx6r

Отправлено 02 Февраль 2009 - 20:05

Я тут узнал одну интересную подробность... моты которые шли на экспорт в америку были не чипованные :russian_ru: Надо будет сделать просто копию и попробовать завести :to_become_senile: потом вам раскажу чего получилось :)

#19 yuras

yuras

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:ZX10R 2006

Отправлено 02 Февраль 2009 - 20:50

если есть имобилайзер то на замке зажигания есть декоративное колечко на котором написано*имобилайзер* правда на английском. то что америкосы не чипованые возможно правда. я взял свой 2006г.в. ваще без ключей!
снял замок отнес к спецам которых в минске милион и мне по замку сделали ключ за 30долл.
ставлю замок на место ключ на старт и а-а-пп... квака работает!
и даже если есть имобилайзер нет проблем! отсканируют блок управления и сделают ключ с чипом. реклама в минске таких спецов в каждом автоиздании(автобизнес авто из рук в руки и т. д.)

#20 Severin

Severin

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Мото:zx6r

Отправлено 17 Февраль 2009 - 00:53

В общем америкосы не чипуются :)) Стоимость изготовления ключа 4 бакса :sarcastic_blum:





Темы с аналогичным тегами чип ключ, zx-6r



Яндекс.Метрика