Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Вилка размеры zx-9r 94-97г: как отсоединить пятку от стакана?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 10 Апрель 2011 - 12:25

Это не регулировка, он со стороны тормозного диска, диаметром около 4-5 мм.
Я недавно тут на форуме пост читал, в разделе станта, так один из собеседников говорил про периодичные

Возможно я и ошибаюсь....

#22 WDB

WDB

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Дырчик

Отправлено 10 Апрель 2011 - 14:26

Позвонил в моторазборку в Красногорске, говорят "пятка" называется и заменить с одной на другую 500р. стоит, теперь надо знать, как же она снимается? И почему в мануале нет ничего?

#23 какава саки

какава саки

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Germany
  • Город:Kaiserslautern
  • Мото:ZX 10 R ZRX 1200 Z1200 Z750 Ducati SS 620

Отправлено 11 Апрель 2011 - 20:50

Позвонил в моторазборку в Красногорске, говорят "пятка" называется и заменить с одной на другую 500р. стоит, теперь надо знать, как же она снимается? И почему в мануале нет ничего?


в мануале нет ничего потому что родное перо с пяткой в сборе покупается.

болтик ты правильно нашел, он самый, он и контрит мелкую резьбу пера, которая вкручена в пятку.
Одна проблема, болтик раскернён, выкрутить его скорее всего неполучится, у меня из 6 перьев на 3-х получилось, на других трех я его просто насквозь высверлил сверлом на 5, так как всё равно перо выкидывать, потом туда М6 нарезал.

Сначала попробуй засверлить сверлом на 8 самый самый "верх" болтика, чтоб снять "расплющеность"
Потом забей туда плотно подходяший "torx", должен выкрутиться после такой процедуры, если сорвется, то только высверливать. На пере сверху есть 2 отверстия, туда можно вставить пруток или отвертку и выкрутить перо. Сборка в обратном порядке.

новое перо сдесь у нас стоит 169?, есть на все перевёртыши

#24 WDB

WDB

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Дырчик

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:49

Вбил простой шестигранник, по моему на 3, вроде обычный шестигранник только на нем еще насечка крестом. Все выкрутилось без проблем. Теперь сил не хватает вывернуть одно из другого, попробую феном на 660 град. нагреть.

#25 какава саки

какава саки

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Germany
  • Город:Kaiserslautern
  • Мото:ZX 10 R ZRX 1200 Z1200 Z750 Ducati SS 620

Отправлено 12 Апрель 2011 - 13:51

Вбил простой шестигранник, по моему на 3, вроде обычный шестигранник только на нем еще насечка крестом. Все выкрутилось без проблем. Теперь сил не хватает вывернуть одно из другого, попробую феном на 660 град. нагреть.


на 150° хватит вполне, там внутри пластиковое уплотнение, ему 660 многовато будут :-)

#26 Klaha

Klaha
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Барнаул-Рубцовск
  • Мото:ZXR 400 (95) --- ZX-9R (97)

Отправлено 12 Апрель 2017 - 14:48

А можно узнать окончание этой истории? Удалось ли раскрутить и каким способом? У меня тоже встал вопрос ремонта вилки, пошла сильная коррозия в рабочей зоне(((



#27 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:11

Уже шесть лет прошло с последнего сообщения в этой теме. Думаю никто Вам не ответит.

Рекомендую скачать мануал и начать ремонт самостоятельно, а в последствии если возникнут проблемы, задать соответствующий вопрос.








Яндекс.Метрика