Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Прокатиться с 30 апреля по 9 мая по Крыму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Dorfor

Dorfor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Мото:Пешеход

Отправлено 13 Апрель 2011 - 16:42

Просмотрел много форумов но толком ничего не нарыл. Хочется просто прокатиться по асфальтовым маршрутам, без заезда в говны, без особого экстрима, но чтобы ночевки были не в больших городах, а в палатке на берегу моря. Если уж дождь или совсем тяжко, можно снять номер на ночь. Вот приблизительный маршрут

День 1. Встреча в 6-7 утра, прохват Москва-Каменск Шахтинский 900км, если не сильно устаем то переходим границу и на ночевку останавливаемся в каком нить мотеле рядом с Донецком, уже на Украине, бухаем, делимся впечатлениями спим.
День 2. Донецк- Мариуполь- Бердянск-Приморск. Возле Приморска ищем хорошее место, закупаемся продуктами и встаем с палатками, просто отдыхать и купаться
День 3. По настроению если вода теплая, место хорошее то ещё один день бакланим грея пузо
День 4. Приморск-Мелитополь-Геническ-Арабатская стрелка тут как пойдет спешить никуда не будет, как место понравится так на стрелке и заночуем.
День 6. Прохват от Арабатки до Судака
День 7. Прокатимся от Судака до водопада, ну и по серпантину до Гурзуфа, тусанем в городе и там где нить возле встаем на ночевку
День 8. Гурзуф, Севастополь-Евпатория
День 9. Евпатория-Херсон
День 10. Херсон-Москва 1400км

Цель поездки, не напрягая себя мото-продубасами просто отдохнуть и поваляться на песке.
Если хотите подкорректировать маршрут предлагайте. Желательно конечно избегать стоянок в больших городах, а просто ставить палатки у моря. Как в эту концепцию можно включить сиськи х.з думаю кому надо тот сам определится))
Весь маршрут туда и обратно 3000-3500км.

#2 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 13 Апрель 2011 - 17:28

Как в эту концепцию можно включить сиськи х.з пока не совсем понятно))
Весь маршрут туда и обратно 3000-3500км.

Отличный маршрут.
Да и четко прописан.
Внушает продуманность и уверенность.
Но я пас в Питер сваливаю. Хотя если б гостиницу не забронировал то с вами поехал.
Это хорошо когда стока выходных.
сиськи можно посадить на поезд или самолет и уже там их зацепить. ну и на обратный путь ссобой.
либо наоборот туда с сиськами а обратно др транспортом.

#3 Dorfor

Dorfor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Мото:Пешеход

Отправлено 14 Апрель 2011 - 00:32

Спасибо Дэн, ну если все же надумаешь, присоединяйся. В питере прохладно в мае, а на море есть шанс полежать, погреть пузо :wink2:

#4 Solyaris

Solyaris

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Серпухов
  • Мото:kawasaki Versys

Отправлено 14 Апрель 2011 - 07:16

Я так понимаю движение "Москва-Каменск Шахтинский" по Симферопольскому (Федеральная автомобильная дорога М2 «Крым»)???
Практически каждый год бываю в Абрау-Дюрсо, и в большей части путь туда по этой трассе... За последнее время радости уж ни как не вызывает ее состояние!!!

#5 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 14 Апрель 2011 - 08:21

Спасибо Дэн, ну если все же надумаешь, присоединяйся. В питере прохладно в мае, а на море есть шанс полежать, погреть пузо :wink2:

Спасибо за приглашение.

Попозже бы, на июнь

Майские в самый раз. прохладно правда в нашей широте. Но к югу увидите тепло. В июне по идее должно быть жарковато для экиперованного мотоциклиста. особенно на юге. Хотя кому как.

.. За последнее время радости уж ни как не вызывает ее состояние!!!

Так у ваз же без 5-и минут эндуро. Ему должно быть практически все не почем.

#6 Solyaris

Solyaris

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Серпухов
  • Мото:kawasaki Versys

Отправлено 14 Апрель 2011 - 08:29

Так у ваз же без 5-и минут эндуро. Ему должно быть практически все не почем.

Так у меня и джип не маленький есть...) Колеса как у самосвала... и то боюсь после Московской области больше 100 ехать!)
Проехать конечно можно и тут вопросов нет.. НО 900 км за день по такой дороге, впечатлений приятных мало! Надо будет делить путь! Например до Воронежа, а на след. день дальше!

#7 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 14 Апрель 2011 - 08:40

Так у меня и джип не маленький есть...) Колеса как у самосвала... и то боюсь после Московской области больше 100 ехать!)
Проехать конечно можно и тут вопросов нет.. НО 900 км за день по такой дороге, впечатлений приятных мало! Надо будет делить путь! Например до Воронежа, а на след. день дальше!

Ну джип на хвост в группу поддержки.=) а вы на моцах в перед.
там трассу на Воронеж ремонтировали маштабы правда не знаю какие.
а вот больше 100 на машине не стал бы ехать. Гаишниги как зайцы в кустах прячутся. хотя если предусмотреть где сядет то можно и валить.
Причем пытаются остановить даже мотоциклистов.

#8 Dorfor

Dorfor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Мото:Пешеход

Отправлено 14 Апрель 2011 - 09:32

Так у меня и джип не маленький есть...) Колеса как у самосвала... и то боюсь после Московской области больше 100 ехать!)
Проехать конечно можно и тут вопросов нет.. НО 900 км за день по такой дороге, впечатлений приятных мало! Надо будет делить путь! Например до Воронежа, а на след. день дальше!


Дружище ты заставил посмеяться :lol2: Путь от резиновой до Воронежа в июне 2010г на фаере, под непрекращающимся дождем занял у меня 5 часов с 3-мя остановками на заправится и выкинуть промокший дождевик. А ты говоришь разделить 900км. Я все понимаю конечно, но если в 7 утра выехать то в 12 часов дня не особо напрягаясь можно быть в Воронеже. Что делать дальше? пить в гостинице,...х.м боюсь моя печень не выдержит такого майского отдыха :lol2: По поводу плохих дорог по этой трассе тоже не согласен, тем более на Версусе, по 2-3 раза в год мотаюсь на машине, а вот скажем перед Волгоградом или в Астрахани в центре города, вот там действительно дороги плохие, ямы по 10-15см.....кто знает тот поймет о чем я.

#9 Alex SV400S

Alex SV400S

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:г.Саратов

Отправлено 14 Апрель 2011 - 11:02

С удовольствием бы подключился к поездке! В эти же дни планировал или в крым или в геленджик скататься.
Стартую из Саратова - в какой точке вашего маршрута удобней будет присоединиться?

По поводу дорог около Волгограда и Астрахани: перед Волгоградом в этом году значительно лучше чем в прошлом, ям меньше, волны попилили в основном, на машине можно 100 держать. После Влг до Астрахани вообще все отлично (но это с точки зрения саратовца, у нас в городе дорог вообще считай нет)

#10 Dorfor

Dorfor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Мото:Пешеход

Отправлено 14 Апрель 2011 - 13:56

Я в сомнениях, знакомые сказали что в начале мая купаться не получится холодно будет.
Кстати нарыл на форуме ралли-рейд вот такой машрут:
http://maps.yandex.r.....7,-0.03945955

Тоже достаточно интересно и по южному уралу.....

#11 Lexuch

Lexuch

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 650

Отправлено 14 Апрель 2011 - 14:35

Там, дай бог памяти самый хреновый участок остался если еще не доделали после Воронежа 250-300 км.
А в прошлом году было км700 где-то очень хреновой дорожки.

#12 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 14 Апрель 2011 - 17:14

Я в сомнениях, знакомые сказали что в начале мая купаться не получится холодно будет.
Кстати нарыл на форуме ралли-рейд вот такой машрут:

Тоже достаточно интересно и по южному уралу.....

Если поедете меня возьмите.
Я все таки как ни как из этих мест.
Правда сестра гонзала туда, говорит что бенз там полное Го...

Но погода там не лучше чем у нас, да и воды много после снега.
(По скайпу с брательником переписываюсь.)
Вообщем я б на майские туда б не сунулся.
А так места хорошие даже встречаются дикие так скажем не тронутые человеком.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#13 Dorfor

Dorfor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Мото:Пешеход

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:14

Дэн, там по мотам вроде расклад такой: Большой гусь, 990 КТМ, ДЛ-650, Европан, с их слов в грязи соваться не собираются.... места красивые. Думаю что воды там будет прилично, но маршрут проходит все же по дорогам...

#14 Dorfor

Dorfor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Мото:Пешеход

Отправлено 16 Апрель 2011 - 22:20

Ссылочку не дашь на подробный план данного мероприятия.


http://rallye-raid.ru/forum/23-236-3
Вот тут вроде четко обрисовали как и что.

#15 skam1979

skam1979

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тюмень
  • Мото:Versys

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:49

Я бы пожалуй к вам в Юрюзани присоеденился если ничего не произойдет)))) заодно проверю себя на коротком маршруте и пойму чего мне для крыма надоть)))) имеется ввиду просто приеду если у вас там ночевка будет))))

#16 Dorfor

Dorfor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Мото:Пешеход

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:28

Подкорректировал немного маршрут:

День 1. Встреча в 6-7 утра, прохват Москва-Каменск Шахтинский 900км, если не сильно устаем то переходим границу и на ночевку останавливаемся в каком нить мотеле рядом с Донецком, уже на Украине, бухаем, делимся впечатлениями спим.
День 2. Донецк- Мариуполь- Бердянск-Приморск. Возле Приморска ищем хорошее место, закупаемся продуктами и встаем с палатками, просто отдыхать и купаться
День 3. По настроению если вода теплая, место хорошее то ещё один день бакланим грея пузо, если нет двигаемся дальше.
День 4. Приморск-Мелитополь-Геническ-Арабатская стрелка тут как пойдет спешить никуда не будет, как место понравится так на стрелке и заночуем.
День 6. Прохват от Арабатки до Судака, потом может на водопадик Джур-Джур заглянем
День 7. Прокатимся от Судака по серпантину до Гурзуфа, тусанем в городе и там где нить возле встаем на ночевку
День 8. Гурзуф, Севастополь-Евпатория
День 9. Евпатория-путь домой
День 10. Продолжаем ехать с места ночевки

Кто соберется со 100% вероятностью поехать отпишите в личку контакты, ну и желательно бы пересечься в воскресенье катнуть в колонне в любой город золотого кольца, чтобы скататься, если не получится, то просто встретится на горе в среду и договорится кто берет компрессор, аптечку, тент и т.п мелочи.

#17 skam1979

skam1979

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тюмень
  • Мото:Versys

Отправлено 20 Апрель 2011 - 20:56

Я думал вы решили на Южный урал ехать))), в Крым я только в июле, для поездки только на праздники далековато для меня))))
Недалеко от Евпатории есть поселок Мирный, если не ошибаюсь, там еще казантип проводят, так вот там обалденная песчаная коса, с одной стороны море, а с другой очень соленое озеро с какими-то полезными грязями, вода настолько соленая, что можно сидя плавать)))), а когда девушки из озера выходят, то инеем соленым покрываются.... сразу хочется текилы вмазать :man_in_love: , ну а ей закусить)))). В Ялте ночью стоит по набережной погулять очень много бродячих музыкантов выступает, некоторые не из России и многие очень достойно поют и играют. Недалеко от порта кафешка есть, так там каждый вечер собирались байкеры иностранцы немцы поляки, все на гусях)))). Пля скорей бы июль, завидую вам белой завистью))))) хорошо вам отдохнуть, хлопните там винца молодого за меня))))

#18 Dorfor

Dorfor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Мото:Пешеход

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:30

Разрываюсь и на урал хочется, но там холодно и мокро.... и в крым охота ибо тепло и девушки.

#19 skam1979

skam1979

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тюмень
  • Мото:Versys

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:50

Разрываюсь и на урал хочется, но там холодно и мокро.... и в крым охота ибо тепло и девушки.

Я бы в Крым поехал если компания хорошая подбирается)))) У нас за уралом погода не айс на выхи снег обещают, от нас до урала 500 км, не думаю что большая разница будет. Хотя я южнее Уфы на урале не был. А на Урал пожалуй в конце июля в начале августа и лучше на приполярный там рыбалка кайфовая, таймень,хариус...
Но это сугубо ИМХО))))

#20 Dorfor

Dorfor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Мото:Пешеход

Отправлено 26 Апрель 2011 - 09:20

Немного подредактировал маршрут т.к трансальповоды тоже едут в этом направлении в эти же даты. Вот что получается:
30 апреля часиков в 5-6 утра старт из Москвы и далее вот так:
http://maps.yandex.r.....7,-0.03774829

3 мая мы встречаемся с ними на Тарханкуте 1-2 дня стоим у маяка на мысе, ну а дальше уже по ЮБК с заездом на Арабатку.

Из резиновой 30 мая со мной уже точно стартует Ars на 990 КТМе, ну и может кто ещё надумает.

Теперь вот в мыслях как прикрутить антирадар на моцик, дорога уж больно изобилует камерами..... а ещё интересно он может сломаться от сильной тряски или выдержит






Яндекс.Метрика