Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Тюнинг: багаж на ER-6 - кофры, сумки, перевозка барахла

кофры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#1 ruslik_p

ruslik_p

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Черноголовка, Московская область
  • Мото:Kawassaki ER650F

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:25

Вопрос следующий, пока думал везут скутер закажу кофр на него ну и заказал GIVI 55 литров, но вот думаю что на ерша наверное большой будет или нормально. И еще где енту площадку на ерша под кофр брать?

#2 LeGioner

LeGioner

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6F 2010, Z1000, Honda Fireblade 2012, Ducati 1098

Отправлено 19 Апрель 2011 - 00:01

Вопрос следующий, пока думал везут скутер закажу кофр на него ну и заказал GIVI 55 литров, но вот думаю что на ерша наверное большой будет или нормально. И еще где енту площадку на ерша под кофр брать?


У официалов есть площадки.
55 литров норм. Как говорится много - не мало!

#3 Котяра

Котяра

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За МКАДыш Электросталь
  • Мото:Kawasaki ZX-6R 2007

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:14

Не, я подумал подумал и отказался от этой идеи, не тот вид совсем. Конечно если он сильно необходим то другое дело, мне не очень, я и в рюкзак запихиваю. А возить ящик обьёмом на пять с половиной вёдер не вижу смысла. нет эстетики понимаете ли)))

#4 Enot

Enot
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Мото:ER-6N 2007

Отправлено 19 Апрель 2011 - 11:48

Я себе заказал Kappa на 35 литров и то, на мой взгляд, крупноват, но меньше брать вообще смысла нет, в 35 влезает шлем или пакет с продуктами из магаза, а для городского использования больше и не надо. Постоянно с ним не езжу, потому как внешний вид портит. Ограничение по скорости 120, по нагрузке 5 кг, это из-за особенностей крепления. Подставку покупал универсальную, т.к. та, что шла с кофром не подошла по отверстиям к креплениям.

#5 LeGioner

LeGioner

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6F 2010, Z1000, Honda Fireblade 2012, Ducati 1098

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:00

Да, я не знал что такое ограничение есть, а где про такое узнал, есть где почитать


Ну это общеизвестно. На них внутри написано даже как правило.

Сам проверил непрочность крепежей один раз.
Взял в греции мот с кофром в аренду, положил туда арбуз, втопил 140 где-то, арбуз меньше 5 кг весил точно...может 4,5...

Ну и еду...еду...и тут ОПА....так легко поехалось...смотрю, а меня мой кофр сбоку почти по асфальту обгоняет))))

Так что экспериментировать не советую)))

#6 makaka

makaka

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Зеленоград
  • Мото:er6-f '09 -> er6-n '06 -> zx6-r '07

Отправлено 18 Май 2011 - 22:10

Враки это все про 120 км.
С кофром груженным шмотками (думаю как раз килограмм 5 ) - 150 км шпарил и нормуль. Правда парился всю дорогу, на месте ли он там )

Ваще прошаренные люди на дальняк его резиночкой обхватывают и 170 вдувают. Я делаю так же и больше не парюсь.

Кофр - для дальняков и прогулок по городу (шлем или мотоботы закинуть по приезду).

Для городских передвижений - обычная сетка на седло и под нее сумку.

#7 ERni

ERni

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6f

Отправлено 19 Май 2011 - 09:41

Езжу с 35 литровым, в пробках не мешает..
думаю 55 дофига будешь им зеркала сшибать )

#8 Politruk

Politruk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, САО
  • Мото:KTM 990 Super Duke

Отправлено 03 Июнь 2011 - 11:19

У самого накопился определённый опыт езды с кофрами, как с верхним (постоянно), так и с боковыми (на дальняк), поэтому поделюсь с камрадами.
Кофр GIVI V46 установлен постоянно. В пробках не мешает абсолютно. Руль и зеркала НАМНОГО шире. Зато появилась возможность постоянно возить 2-й шлем. Раньше брал только по необходимости, а теперь готов подвезти кого-нить даже если не планировал, не боясь что пакет с продуктами, или свежий номер Моторевю не влезут.
Для кофров GIVI нужна площадка и крепление GIVI.
Официальный поставщик GIVI в России - БайкЛэнд. Цены там кусаются и на Кавасаки редко что бывает в наличии. Поэтому при желании придётся заказывать.
Каждый выбирает где заказывать сам.
Я лично нашёл конторку moto4.ru
Рекомендовал уже многим. Обращайтесь напрямую к Максиму (8-917-549-15-16), скажите что от Андрея на Версусе, получите скидку. И не стесняйтесь торговаться.
Цены минимальные, сроки поставки заказа - как у всех - 1-2 мес. (кто бы что не обещал, раньше этого срока никогда ничего не привезут)

Можно так же сколхозить крепление самому.
На форуме версусоводов есть много фото сваренных креплений кофров и багажников. Напишите владельцам, они поделятся контактами мастеров.
  • Wasilen это нравится

#9 blitz71

blitz71

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er 6 f

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:24

Мои пять копеек. Я брал себе Гиви тоже у них, и тоже помоему на 46 литров. У меня ориентир, что туда входят два шлема. При езде неудобсва не испытываю. Постояннно вожу дождевик бахилы на боты, плюс цепь с замком (нехило весят) плюс продукты по мелочи плюс набор ключей . Крепеж брал у официалов. Ежу с этим добром третий год, клфр не снимаю вообще. Езжу не медленно 150-180 Ничего не отваливается( тфу-тфу-тфу) Единственный недостаток, что от тряски внутри все превращаетяс в винегрет. Пиво от тряски открывается и вытекает. После того как поставил кофр о рюкзаке забыл. В него канистру масла положишь, потом все плечи отваливаются, а уж если на дальняк, то это вообще не вариант.

#10 krolik-7-7-7

krolik-7-7-7

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:Ducati Monster 696

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 16:24

Народ, а боковые кофры никто себе не ставил в нагрузку? Хочу поставить 3 кофра- центральный и боковые - может кто ставил и может порекомендовать какие взять?


Посмотри ещё как вариант текстильные боковые кофры.
На каждый день конечно не вариант, так как надоест постоянно ставить/снимать, но на дальняк самое то.
Ездил с такими в Беларусь, вообще никаких проблем, по скорости себя никак не ограничивал 170 крейсерская, 240 макс - держатся замечательно. Мне кажется с ними даже мотоцикл на больших скоростях устойчивее идёт, так как зад больше загружен. Стоят они значительно меньше нормальных кофров 6-7 т.р., можно даже и за 3-4 найти эконом вариант.
Вообщем вещь хорошая, но только на дальняк.

#11 krolik-7-7-7

krolik-7-7-7

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:Ducati Monster 696

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 17:55

нет, речь идет принципиально о пластиковых, текстильные сумки использовала- живут- 5-7 поездок, да безусловно они дешевле, но в кофр положить можно больше и он не промокает.


Ну насчет 5-7 поездок не знаю, думаю что так и есть, но ведь можно собственными силами усовершенствовать/реанимировать сумки)
А во-вторых на текстильные сумки идут дождевики специальные, хотя честно сказать у меня и под ними сумки промокли :sarcastic_hand:

#12 Максс

Максс
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костромская обл.
  • Мото:ER-6 2009

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 12:43

существуют ли пластиковые боковые кофры для ерша, и крепления к ним. поделитесь ссылочками

#13 CaBa

CaBa

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб
  • Мото:ER-6n

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 18:53

Конкретно на ерша нет, универсальные только.
И то фиг найдёшь.

Да много у кого есть, например
http://shop.sw-motec...aki.er6,,,,.htm
Конкретно под ерша)) и не только у этой фирмы))

#14 Politruk

Politruk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, САО
  • Мото:KTM 990 Super Duke

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 08:48

a возможно ли будет возить пассажира если установить боковые кофры? не загородят ли они подножки?


Почти все нормальные боковые кофры абсолютно не мешают пассажиру.
Кроме того, много ездил с кофрами на разных моцах, и никак не пойму, что нужно сделать чтобы они отвалились. От Мурманска до Териберки 50 км. разбитого грейдера. Погнуло диски, потекли сальники, развинтились болты крепления подрамника, выпало несколько болтов крепления кофров, но сами кофры и не думали отваливаться!
Кофры GIVI, боковые - V35, верхний V46. Красивые, но, предполагаю, не самые прочные.

#15 Demon

Demon

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пенза
  • Мото:BMW F800GS

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:38

http://www.givi.it/M...R-6f-650-09--11

вот вам все про гофры на Ершей разных годов от ГИВИ - и с фотками и с описаниями

очень удобен комплект V46 - центральный + пара V35- боковые, крепеж боковых кофров можно снимать без особых затруднений и использовать их только в случае необходимости

заказывать лучше в MOTO4.ru у Максима - как уже писалось ранее

#16 Exiv

Exiv

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ясенево
  • Мото:er-6f 2011

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:35

Вообще некуда положить ничего....

Кофр, наверное, не смотрится.

Сумки, если только боковые или на бак.


Выложите, плз, фотки кто как решил проблему...

#17 Nashorn

Nashorn

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Honda XL700VA Transalp > Kawasaki ER6N 2012 > Honda CB1000RA

Отправлено 21 Июнь 2012 - 12:50

У самого только сетка на заднее сидение.
На сайте CrazyIron заинтересовали две сумки. Одна на бак 5л с окном для телефона/навигатора, а другая сумка на заднее сидение. Тоже не большого размера прямо на сидушку. И не огромная и по бокам не свисает. И честно говоря я таких на улицах не припомню. В основном кофры жесткие.

#18 Exiv

Exiv

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ясенево
  • Мото:er-6f 2011

Отправлено 21 Июнь 2012 - 13:01

а сумку на бак кто нибудь пробовал?

Не царапает она краску?

#19 IceOleg

IceOleg
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Moscow

Отправлено 21 Июнь 2012 - 17:57

а сумку на бак кто нибудь пробовал?

Не царапает она краску?


Видел байки тех, кто пробовал. Царапает. Ну даже не царапает больше, а трёт. Но поверхность в любом случае страдает..

#20 t3k

t3k

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск, Вднх.
  • Мото:Z1k 12

Отправлено 21 Июнь 2012 - 18:10

Видел байки тех, кто пробовал. Царапает. Ну даже не царапает больше, а трёт. Но поверхность в любом случае страдает..


Я езжу с текстильными сумками на хвосте. Такими вот.
фото
они расстегиваются до большого объема, ленты-ремни под седло и все ок.
Сумку на бак (особенно на магнитах) не покупал именно потому, что жалко краску. использую рюкзак под сеткой, он почему-то не влиятет на краску совсем. наверное потому, что прижимающая сила распределена равномерно.

Этого объема хватает чтобы съездить на двоих за продуктами в ашан на неделю не слишком себя ограничивая ) ну или на двухнедельную поездку по стране без полевого проживания, опять же на двоих.

Как смотрится - могу сфоткать при случае.






Яндекс.Метрика