Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Тюнинг: багаж на ER-6 - кофры, сумки, перевозка барахла

кофры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21 CaBa

CaBa

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб
  • Мото:ER-6n

Отправлено 21 Июнь 2012 - 21:27

Пользую SW-motech, перегруженная сумка на бак слегка затирает бак в основании, рекомендую клеить защитную пленку идущую в комплекте.
Фоток сбоку, к сожалению, не сделал ((.

http://shop.sw-motec...ER-6n/index.htm
http://shop.sw-motec...election_st.pdf - стр. 6-7

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  MOTECH0.JPG   286,61К   149 скачиваний


#22 ERni

ERni

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6f

Отправлено 22 Июнь 2012 - 14:59

обычный кофр на 35 литров..
не большой не маленький: шлем, перчатки с наколенниками влезают.
в пробках не мешает.
сумки на бак на магнитах не советую, имел опыт - за одну покатушку бак до грунта расцарапало (
лучше на ремнях, но всё-ровно песок под сумку залетать будет и делать своё дело...
вообще надо привыкать к рюкзачку, я велосипедный юзаю, у него вставка жесткости есть и лёгкий он.

#23 Nashorn

Nashorn

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Honda XL700VA Transalp > Kawasaki ER6N 2012 > Honda CB1000RA

Отправлено 22 Июнь 2012 - 15:14

Я с самого начала езжу с рюкзаком. Мне надо на работе переодеваться. Джинсы кроссовки и доки. Все в рюкзаке. Специально купил яркий чтобы видно было. Под сеткой чехол вожу. Бывает какой-нить пакет положу.

#24 Exiv

Exiv

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ясенево
  • Мото:er-6f 2011

Отправлено 22 Июнь 2012 - 17:38

решил проблему - купил сегодня сумку Гиви.

Можно ее же на бак, но не айс...

Из нее получается вполне неплохой рюкзачок, есть несколько вариантов объема, меняется расстегиваением молний.

Теперь и дождевичок с собой и рюкзачок. В целом доволен, только залазить менее удобно стало...

Прикрепленные файлы



#25 hamster

hamster

    TOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:ZX-6R 636

Отправлено 25 Июнь 2012 - 23:55

я вот такую взял. влезает либо шлем, балон с маслом, балон с очестителем цепи и так по мелочи, либо до фига всего без шлема. в комплекте ремень на плечо - приехал, отстегнул, на плечо и пошел.
http://www.4-moto.ru...5-003048badbb7/
буду еще искать аллюминиевые кофры с креплениями. Мож в Стамбуле найду

#26 can

can

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
  • Мото:6n

Отправлено 26 Июнь 2012 - 07:42

Изображение

наверное лучше не занимать место пассажмра и ставить обычный кофр - у меня Shad
никак не найду боковые (пластик) для моря
Не стал дырявить стоковую крышку стопа, сделал новую

Прикрепленные файлы



#27 jenek

jenek

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва - Ё Бутово
  • Мото:Z750

Отправлено 01 Июль 2012 - 19:35

can -- где прикупил и почем??

#28 can

can

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
  • Мото:6n

Отправлено 01 Июль 2012 - 20:16

Не купил - если ты про крепеж. Это из полосы + термоусадка сверху. Четыре отрезка полосы и скручены болтами от площадки. Варить не стал, т.к. и так получается треугольник. По деньгам рублей 300-400

#29 jenek

jenek

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва - Ё Бутово
  • Мото:Z750

Отправлено 01 Июль 2012 - 22:12

а фоток сбоку не выложишь? и способ крепления к мото, места куда прикрутил

#30 Pink

Pink
  • Members
  • 9 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:FZ6

Отправлено 02 Июль 2012 - 00:19

а фоток сбоку не выложишь? и способ крепления к мото, места куда прикрутил

Изображение
Детализация по установке: http://crazyiron.ru/...r/download/5981

#31 can

can

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
  • Мото:6n

Отправлено 02 Июль 2012 - 08:16

Изображение

немного не так = снизу тяги на болты крепления хвоста, а сверху = на поперечене рамы. Хвост опустился на 4 мм - толщина полосы, визуально не заметно ( если не понятно сфоткаю снизу )

#32 S.N.Bardackus

S.N.Bardackus
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва - Бусиново, Бибирево
  • Мото:Kawasaki Ninja ER-6F '07 Blue

Отправлено 13 Июль 2012 - 21:56

Привет! Моя первая мессага на этом форуме :) Получил на днях Ortlieb Speedbags от Louis'а.
Изображение
Ещё немного здесь глядите: Запись в google+ про боковые сумки Ortlieb
В одну сумку засунул палатку QuechuaT3+, во вторую всякую мелочь, спальник, дождевик. Вот бы ещё придумать что-нибудь с пенкой. Тогда пассажиру будет полный кайф.

#33 johnny

johnny

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль
  • Мото:Kawasaki Z1000SX 2011

Отправлено 14 Июль 2012 - 16:25

Вообще некуда положить ничего....
Кофр, наверное, не смотрится.
Сумки, если только боковые или на бак.
Выложите, плз, фотки кто как решил проблему...


Купил ерша вместе кофром "Givi". Туда водит два закрытых шлема легко. Поначалу хотел снять - типа не спортивно смотрится. Потом поездил немного, понял что вещь удобная, решил оставить.

#34 eugene2k

eugene2k

    Танцор Диско

  • Ninja Club
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6F 2012

Отправлено 01 Август 2012 - 17:49

Ребят! Кто пользуется сумками на место пассажира, например, такими:

Изображение
http://crazyiron.ru/...jelde_37h27h29/

Изображение
http://crazyiron.ru/...e_siden_e_tour/

Расскажите впечатления о том, сколько туда поместить, влезает ли шлем, удобно ли с собой таскать и т.д.?

Или про рюкзаки, например:
Изображение
http://crazyiron.ru/...ryukzak_kriens/

Изображение
http://crazyiron.ru/...zak_slam_wedge/

Те же вопросы: влезает ли шлем, сколько всео помщается, не мешает ли езде, насколько прочный, как перевезти ноутбук и пр.

У меня стоит выбор между рбкзаком и сумкой на место пассажира (сумка на бак отпадает из-за порчи краски, кофр отпадает - не нравится).

Помогите определиться и посоветуйте то, чем вы пользуетесь.

P.S. И куда складывать механические средства защиты (трос, замок на тормозной диск и пр.)?


Спасибо

#35 Exiv

Exiv

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ясенево
  • Мото:er-6f 2011

Отправлено 01 Август 2012 - 18:01

я купил сумку-рюкзак Гиви. крепится вместо заднего пассажира, не совсем удобно залазить - немного мешает.

При езде ее не заметно. влазит много, т.к. она имеет несколько положений объема, регулируемые молнией. Шлем не пробовал, думаю влезет...

Прикрепленные файлы



#36 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 06 Январь 2013 - 17:44

Коллеги!
Сегодня, во время приятного времяпровождения (то есть шастанья по мото-магазинам) я подвергся внезапному немотивированному душевному порыву, который выразился в покупке центрального кофра. Кофр хороший, аж на 36 литров. 2 шлема не влезут, но я к этому и не стремился. У мну уже есть кофр на 27 литров, но, после того, как туда засунешь шлем и перчи, там ваще места не остается. А тут такое чудо, да еще всего за 2300р!!! Площадка в комплекте! Вот такой:

Прикрепленный файл  11.jpg   22,22К   75 скачиваний

В связи с чем возник вопрос: подскажите, где в Москве (или её окрестностях) можно найти в наличии кронштейн для центрального кофра на эфку 12 года? Сам уже все варианты перебрал, ничего не нашёл. Всё только под заказ, увы... А хочется, как вы понимаете, всё и сразу.
Заранее благодарен за наводку.

#37 Politruk

Politruk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, САО
  • Мото:KTM 990 Super Duke

Отправлено 08 Январь 2013 - 11:44

Объясняю доходчиво: дело не в креплении площадки кофра к кронштейну (это моя забота. Кстати, ваще не вопрос, по крайней мере, для меня). Дело в ЛЮБОМ кронштейне, который можно прикрутить к ёршику. Их никаких в наличии нет (на 12й год). Или я плохо искал.
Если до конца недели не найду, пойду в гараж, а там рецепт известен: трубогиб/болгарин/сварной/пульверизатор...
Хотел сфилонить. Не прокатило! Эх, вечно всё приходится делать самому...


Можешь попробовать приладить крепление GIVI.
В moto4.ru есть крепежи для Ершей в наличии. Позвони Максиму 8-917-549-15-16.

#38 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 08 Январь 2013 - 11:59

Спасибо, позвоню.

А все вышеперечисленные моменты меня не беспокоят, это уже пройденный этап. Небольшая мастерская и прямые руки детектед. Просто я уже 3 крепления сделал на разные моцики, для разных кофров. Нареканий не было. Хотел, блин, на этот раз отлынить. Видимо, не получится ))))
Да, открою маленькую тайну: неважно, какая площадка (по крайней мере, для меня). Любую посажу на любое крепление. Правда, должен признаться, с переходником собственного изготовления.

#39 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 08 Январь 2013 - 16:30

Это я уже понял. )))
Кстати, что хоть за фирма, выпустившая кофр, и чем он так понравился?
Ещё очень любопытна схема крепления кофра к площадке. На что похоже?


Фирму, честно говоря, не знаю. Я, ошалевший от радости приобретения оного, не очень пристально его рассматривал. Как купил, отвёз в гараж и пошёл себе такой дальше по магазинам. По геометрии замков площадки и самого кофра очень похоже на SW-Motech (фашисты), но не они точно, я с их продукцией хорошо знаком. Внешне немного напоминает SHAD, но тоже не он, в их линейке такого нет, вроде смотрел каталог. Вообще, мотеховские кофры уважаю, держатся очень надёжно. Я с ним по таким буеракам прыгал, ой-ей...
Тырнет говорит (пробежался бегло), что это фашисты, но я пока не уверен...
Подкупил он меня объёмом. Я уже написал: меньше 30л - положил шлем и перчи и всё, больше места нет. большой, на 2 шлема не хочу, смотрится громоздко и непропорционально. нет цимуса. Поэтому объём 35 литров или около того - самое оно. Плюс большие катафоты на нём, всё одно заметнее, а то у мну весь экип чОрный, шлем чОрный, мот тоже... ну, ты в курсе.
А я как-то привык с собой возить некую малость вещей (да, я барахольщик!): дождевик, сетку багажную, жилет светоотражающий, фонарь, бутылку воды для попить, ещё там по мелочи всего... Так что оставшиеся 7-10 литров после укладки шлема лишними точно не будут. Опять же, иногда надо и в магаз съездить. А большой кофр=привезти домой много ништяков. Хотя, я и так уже научился в тетрис играть, когда всё своё барахло пытался под сидение засунуть :)
Ещё момент: присвоём объёме он очень пропорционален и очень аккуратно смотрится. Прикладывал его и к ершу, и к версису 650, смотрится, как стоковый (!), очень в кавасачьем стиле, не могу объяснить, это на уровне предощущений. К тому же, моя супруга и... еще мои подружки любят пассажирить, когда установлен кофр, говорят, им комфортно сидеть, как в кресле (голду не куплю, чур меня!!!). А я привык угождать своим девчонкам.
Да кофр у меня точно не оторвётся на любой скорости, я предусматриваю допкрепление всегда (да и против воров зело помогает, просто так его не снимешь).
Оффтоп (сорри): я ваще версис хотел, но жена не позволила, говорит, мне на него взбираться будет неудобно. Я, с поникшим взором и тихим вздохом, согласился.

#40 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:24

я в итоге на свой страх и риск заказал здесь http://afm-biker.ru/...ute=common/home отпишусь чё как


Я понимаю, что дело, конечно, твоё, о вкусах не судят и я не знаю, что ты собираешься возить в этом кофре.
Однако, от нескольких людей уже слышал, что 46 литров - чересчур много, смотрится такой кофр громоздко и непропорционально. Один приятель ставил В46, потом снял, не понравилось. Сказал, что слишком здоровый.
Не забудь купить крепление для центрального кофра, в каве-север есть оригинал, по 14тыр.
Я себе купил 36 литровый, доволен как слон.
Удачи!

куда-то близкобой или просто в лес надо от 40, дальнобой однозначно 46-50.


На мой взгляд вот отличный вариант для дальнобоя:
http://www.louis.de/...tnr_gr=10026555






Яндекс.Метрика