Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Падения...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 ZaG

ZaG

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:в мечтах

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:04

Хочу, очень хочу пересесть на мот. Но общаясь с людьми, все мне страшные истории рассказывают, тем самым отговаривая. Насколько серьёзно на это реагировать хз.....Около дома мотошокла, по отзывам - отличная. Так что я одной ногой там уже, но страшновато.
В общем что мне говорят: стоит смерится с падениями. Как судьба к тебе не была благосклонна, упадёшь 100% за 1-2 года. Последствия падений бывают разные: ушибы, ссадины, переломы, лишение конечностей,смерть.Самый страшный случай: Чел был с аккуратный, по пдд ездил. Наехал на яму, вылетел с мота и под грузовик, тот ему переехали ноги...часа 2 был в сознании и всё осознавал. Ещё один раз проезжал дтп, валялась оторванная рука мотоциклиста. Его самого грузили в скорую...Но может там просто открытый перелом был, рукав отрезали и бросили, а он форму руки оставил.
Конечно авто аварии тоже жесть. Но как показывает статистика мото передвижение самое смертельное и травмоопасное.
Поведайте что за травмы вы перенесли за свой срок эксплуатации мото, что за ошибки совершили при этом. Новичкам это может пригодится.

#2 Manfred

Manfred

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заволжск, Ивановская обл.
  • Мото:ZX10R 09 + XT660X 09

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:30

Купи эндуро, езди по лесу и падай там, и ездить научишься и жив останешься 100%)) и удовольствия получишь много. Экип- обязательно! у меня два падения серьезных со 100 и 130 км/ч в полном экипе и у меня ни царапины тьфу тьфу тьфу
Ошибки у новичков это как правило переоценка собственных возможностей по управлению мотом.

#3 Boost RUNNER

Boost RUNNER

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тула
  • Мото:zx10R '04

Отправлено 20 Апрель 2011 - 06:54

ZaG,
Людям с таким подходом к делу, как у тебя, лучше выбирать метрополитен. Без обид. Но если во главе угла, на данном уже этапе, стоит такой вопрос, то это означает (на 100%), что даже если всё у тебя получится, в подсознании ты будешь ездить с программой притягивания неприятностей. Внутренний страх будет оставлять только один вариант разрешения, внезапно возникающих, опасных ситуаций - ТОРМОЗ. А как показывает практика в 90% запердух нужен был выстрел или маневр, а это всегда поступок, причём кажущийся, в процессе, безумством.
Выводы делай для себя сам, однако мотоциклисты и прагматики находятся в разных измерениях.....

#4 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 20 Апрель 2011 - 08:00

Конечно авто аварии тоже жесть. Но как показывает статистика мото передвижение самое смертельное и травмоопасное.

Я увлекаюсь еще и конным спортом. По статистике конный спорт в 44 раза считается опасней мотоспорта.
Но и это для меня скучно и по этому я еще увлекаюсь парашютным спортом.
За мои почти 40 лет был один перелом и то во время секса :)))))))
Так что брат , не угадаешь где саломки подстелить :)

#5 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 20 Апрель 2011 - 08:58

ZaG,
Людям с таким подходом к делу, как у тебя, лучше выбирать метрополитен. Без обид. Но если во главе угла, на данном уже этапе, стоит такой вопрос, то это означает (на 100%), что даже если всё у тебя получится, в подсознании ты будешь ездить с программой притягивания неприятностей. Внутренний страх будет оставлять только один вариант разрешения, внезапно возникающих, опасных ситуаций - ТОРМОЗ. А как показывает практика в 90% запердух нужен был выстрел или маневр, а это всегда поступок, причём кажущийся, в процессе, безумством.
Выводы делай для себя сам, однако мотоциклисты и прагматики находятся в разных измерениях.....


А самое плохое что помимо того что уже будет в подсознании сидеть не правильная программа, которая будет давать ошибки в объективном и правильном оценивании ситуации. Так если возникнет падение пусть даже небольшое. это в свою очередь наложит еще больший страх перед тем же падением.

#6 888

888

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
  • Мото:Benelli Tornado

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:02

Хочу, очень хочу пересесть на мот. Но общаясь с людьми, все мне страшные истории рассказывают, тем самым отговаривая. Насколько серьёзно на это реагировать хз.....Около дома мотошокла, по отзывам - отличная. Так что я одной ногой там уже, но страшновато.
В общем что мне говорят: стоит смерится с падениями. Как судьба к тебе не была благосклонна, упадёшь 100% за 1-2 года. Последствия падений бывают разные: ушибы, ссадины, переломы, лишение конечностей,смерть.Самый страшный случай: Чел был с аккуратный, по пдд ездил. Наехал на яму, вылетел с мота и под грузовик, тот ему переехали ноги...часа 2 был в сознании и всё осознавал. Ещё один раз проезжал дтп, валялась оторванная рука мотоциклиста. Его самого грузили в скорую...Но может там просто открытый перелом был, рукав отрезали и бросили, а он форму руки оставил.
Конечно авто аварии тоже жесть. Но как показывает статистика мото передвижение самое смертельное и травмоопасное.
Поведайте что за травмы вы перенесли за свой срок эксплуатации мото, что за ошибки совершили при этом. Новичкам это может пригодится.




Вот ты жути нагнал..... Да лучше на моте, чем от какого нибудь инсульта парализованным под себя гадить..... Экип и голова на плечах... и думать не только за себя, а еще и за тех телочек, которые во дворы, заправки и т.д. поворачивают и перестраиваются из ряда в ряд.... Зубов бояться в рот не давать..... Всем удачи и хороших дорог....

#7 888

888

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
  • Мото:Benelli Tornado

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:05

Я увлекаюсь еще и конным спортом. По статистике конный спорт в 44 раза считается опасней мотоспорта.
Но и это для меня скучно и по этому я еще увлекаюсь парашютным спортом.
За мои почти 40 лет был один перелом и то во время секса :)))))))
Так что брат , не угадаешь где саломки подстелить :)




При сексе... Это ты жестко..... У меня дружбан умудрился два ребра сломать, больно колоритная барышня попалась, придавила так что чуть не задохнулся....Любитель пышного тела.....

#8 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 20 Апрель 2011 - 10:45

При сексе... Это ты жестко..... У меня дружбан умудрился два ребра сломать, больно колоритная барышня попалась, придавила так что чуть не задохнулся....Любитель пышного тела.....

Мне тож 2 ребра, но парадокс в том, что девушка весит максимум 45 кг! )))
Ды я сам виноват, надо было мотоэкипировку одевать ! ))))

#9 anclav

anclav

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О. г. Климовск
  • Мото:Kawasaki Versys '13

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:03

Хочу, очень хочу пересесть на мот. Но общаясь с людьми, все мне страшные истории рассказывают, тем самым отговаривая. Насколько серьёзно на это реагировать хз.....Около дома мотошокла, по отзывам - отличная. Так что я одной ногой там уже, но страшновато.
В общем что мне говорят: стоит смерится с падениями. Как судьба к тебе не была благосклонна, упадёшь 100% за 1-2 года. Последствия падений бывают разные: ушибы, ссадины, переломы, лишение конечностей,смерть.Самый страшный случай: Чел был с аккуратный, по пдд ездил. Наехал на яму, вылетел с мота и под грузовик, тот ему переехали ноги...часа 2 был в сознании и всё осознавал. Ещё один раз проезжал дтп, валялась оторванная рука мотоциклиста. Его самого грузили в скорую...Но может там просто открытый перелом был, рукав отрезали и бросили, а он форму руки оставил.
Конечно авто аварии тоже жесть. Но как показывает статистика мото передвижение самое смертельное и травмоопасное.
Поведайте что за травмы вы перенесли за свой срок эксплуатации мото, что за ошибки совершили при этом. Новичкам это может пригодится.


Как говорится если в чем то не уверен или боишься лучше не подходить и не браться.
И заранее себя настраивать и заморачивать себе мозги об это бред :suicide2: , так можно самого себя сглазить.

#10 Mario2002

Mario2002

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ВАО
  • Мото:zx-6r(09)

Отправлено 20 Апрель 2011 - 13:04

Но общаясь с людьми, все мне страшные истории рассказывают

И правильно делают, что отговаривают. Сам никого из своих знакомых по этим же причинам не призываю покупать мот. Тут каждый решает сам.

А страх - это хорошо, будете очковать - будете аккуратнее кататься.

#11 Игорян

Игорян

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб, Невский р-н
  • Мото:ZX9R '00 синий -> GSXR-1000 K5

Отправлено 20 Апрель 2011 - 13:27

"Мастерство - это 99% просто уверенности в себе..."
Не уверен - не садись...

#12 ZaG

ZaG

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:в мечтах

Отправлено 20 Апрель 2011 - 22:13

ZaG,
Людям с таким подходом к делу, как у тебя, лучше выбирать метрополитен. Без обид. Но если во главе угла, на данном уже этапе, стоит такой вопрос, то это означает (на 100%), что даже если всё у тебя получится, в подсознании ты будешь ездить с программой притягивания неприятностей. Внутренний страх будет оставлять только один вариант разрешения, внезапно возникающих, опасных ситуаций - ТОРМОЗ. А как показывает практика в 90% запердух нужен был выстрел или маневр, а это всегда поступок, причём кажущийся, в процессе, безумством.
Выводы делай для себя сам, однако мотоциклисты и прагматики находятся в разных измерениях.....

Не поверишь, но сам профессионально занимаюсь американским футболом уже 10 лет=) Вроде спорт опасный, но это часть моей жизни, только одна травма была по юности-поглупости. Но осознание того что я не алмаз для этого мира, а раз у кого-то есть шанс травмироваться, то у меня такой же. Позволяет мне выработать более быструю реакцию к ожидаемому удару и успеть на него правильно среагировать. Бывает приходят новенькие мальчики с большими мышцами, думают они всех сейчас раскидают, не хотят учиться падать, а хотят учить как сшибать. 5 мин на поле и их на носилках с сотрясением от дрища на 20кг меньше их. Так и на мото, как на нём научится ездить, если не знать как вообще падают, при каких ошибках и может быть чем то особым нужно обладать чтобы им управлять.
На авто 5 лет, знаю что газ бывает эффективней тормоза. 9)
В первом посте я написал лишнее, но правду жизни, увы она такая.Но наша с вами мотивация заставляет нас закрыть на это глаза и получать кайф вождения мото\скорости. Как в сексе...да, могу стать папой, но резинку не одену.

#13 pashker

pashker

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 2011

Отправлено 20 Апрель 2011 - 22:52

На аэродроме шутят: Боишься прыгать с парашютом - прыгай без. Есть старый рассказ про "Иван Иваныча", там суть, что есть среди людей мотоциклисты, а есть нет. И все тут.
Если ты мотоциклист - подобных вопросов не возникает. Ты просто не живешь без байка по настоящему.
Если тянет - садись и езжай, Остальное ерунда.

#14 Boost RUNNER

Boost RUNNER

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тула
  • Мото:zx10R '04

Отправлено 20 Апрель 2011 - 23:15

Не поверишь, но сам профессионально занимаюсь американским футболом уже 10 лет=) Вроде спорт опасный,........

Я приятно удивлён, но ты меня понял.......... :yu:

#15 888

888

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
  • Мото:Benelli Tornado

Отправлено 21 Апрель 2011 - 11:35

Не поверишь, но сам профессионально занимаюсь американским футболом уже 10 лет=) Вроде спорт опасный, но это часть моей жизни, только одна травма была по юности-поглупости. Но осознание того что я не алмаз для этого мира, а раз у кого-то есть шанс травмироваться, то у меня такой же. Позволяет мне выработать более быструю реакцию к ожидаемому удару и успеть на него правильно среагировать. Бывает приходят новенькие мальчики с большими мышцами, думают они всех сейчас раскидают, не хотят учиться падать, а хотят учить как сшибать. 5 мин на поле и их на носилках с сотрясением от дрища на 20кг меньше их. Так и на мото, как на нём научится ездить, если не знать как вообще падают, при каких ошибках и может быть чем то особым нужно обладать чтобы им управлять.
На авто 5 лет, знаю что газ бывает эффективней тормоза. 9)
В первом посте я написал лишнее, но правду жизни, увы она такая.Но наша с вами мотивация заставляет нас закрыть на это глаза и получать кайф вождения мото\скорости. Как в сексе...да, могу стать папой, но резинку не одену.



Я тоже, прежде чем купить мотоцикл, пообщался с людьми, посмотрел мотоаварии на ютубе.... Послушал тех, кто был против. Не убедили..... Страсть сильнее чем страх..... Если ты болен по настоящему это серьезно.... и отговорить меня никто не смог.....

#16 ZaG

ZaG

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:в мечтах

Отправлено 21 Апрель 2011 - 15:29

Дело не в том что я боюсь падать и мне страшно ездить на мото. Дело совсем в другом.Так ли всё страшно как мне об этом говорят, а говорят люди которые к мото и на км не подходили.
Я хочу знать к чему нужно быть готовым. Вдруг жизнь мотоциклиста заключается в том, чтобы проводить отпуска в больничке ? Хочется узнать людей об этом, у новичков через что они проходят, так и "про" гонщиков через что они прошли. И будет очень гуд если вы опишите свои ошибки, которые можно было избежать. Вот и всё что я требую )

#17 pashker

pashker

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 2011

Отправлено 21 Апрель 2011 - 15:42

Бесполезное занятие. Кто-то до старости катается и ничего. Некоторых после 1го сезона похоронили.
Универсальных советов нет. Для начала в мотошколу, а там смотри сам.

#18 kolyabokov

kolyabokov

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челяб. обл. (74), г. Магнитогорск
  • Мото:ZX-9R(C1) '98, green; ZZR400 II '96, red

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:41

"КТО НЕ "ССЫТ" ТОТ ПОГИБАЕТ" (с.)

#19 Dimas

Dimas

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:zx6r -03

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:25

Так ли всё страшно как мне об этом говорят, а говорят люди которые к мото и на км не подходили.

Да падать не страшно, испугаться особо не успеешь... Асфальт не такой уж мягкий, как кажется. Для эсперимента можно попробывать выпрыгнуть из машины на ходу, чтоб узнать каково это... Начинай с 15 км.ч, далее увеличивай скорость, в общем эксперементируй...

#20 Dorfor

Dorfor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Мото:Пешеход

Отправлено 22 Апрель 2011 - 13:12

Совет: выехал на мотике на дорогу, прими как должное что все стараются тебя убить. Соответственно жди неприятностей от всего окружающего, даже от птицы которая сидит на тротуаре, но в любой момент может взлететь и угодить как раз в голову по закону подлости)) Будешь следовать совету, останешься живой и здоровый






Яндекс.Метрика