Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Z1000SX - первые впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#1 ИгорьСПб

ИгорьСПб

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Мото:kawasaki z1000sx (2011)

Отправлено 25 Май 2011 - 07:43

Общий привет. Подскажите новообращённому. После нескольких ХОНД, пересел я на КАВУ Z1000SX (2011). Посмотрел её на выставке в Хельсинки зимой и сразу заказал. Не потому, что ХОНДЫ плохие, но уж больно этот мне понравился и внешне, и по технике. Проехал 1700 км. Как говорится, "есть один момент": нечёткая коробка - передачи переключаются невнятно, нейтраль нужно ловить. Это стандарт для КАВЫ или нужно искать причины и регулировать?

#2 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 25 Май 2011 - 09:06

Общий привет. Подскажите новообращённому. После нескольких ХОНД, пересел я на КАВУ Z1000SX (2011). Посмотрел её на выставке в Хельсинки зимой и сразу заказал. Не потому, что ХОНДЫ плохие, но уж больно этот мне понравился и внешне, и по технике. Проехал 1700 км. Как говорится, "есть один момент": нечёткая коробка - передачи переключаются невнятно, нейтраль нужно ловить. Это стандарт для КАВЫ или нужно искать причины и регулировать?

Скорее всего ты привык к хондовским коробкам вот и грешиш, на кавасачью.
Пройдет время прикатаешься.

#3 Joyous

Joyous
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Мото:Kawasaki Z750

Отправлено 25 Май 2011 - 09:27

Катаюсь на Z 750 две недели - впечатления по коробке такие же. Сейчас более-менее попривык.

#4 FinAir

FinAir

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Лефортово.
  • Мото:z 750

Отправлено 25 Май 2011 - 09:54

слышал у Хонд вообще коробки офигенные в плане переключения.
у меня Z 750 ну конечно немного вялая в плане переключения, но просто не нужно через передачи переключатся и все нормально ловится , опускаешься до первой и с нее на нейтраль.

#5 ИгорьСПб

ИгорьСПб

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Мото:kawasaki z1000sx (2011)

Отправлено 25 Май 2011 - 10:34

слышал у Хонд вообще коробки офигенные в плане переключения.
у меня Z 750 ну конечно немного вялая в плане переключения, но просто не нужно через передачи переключатся и все нормально ловится , опускаешься до первой и с нее на нейтраль.


да, я так и делаю всегда: не глядя топчешь вниз до упора, потом мягко вверх и вот она нейтраль, можно не проверять. Но это на Хондах так было, а на моей Каве сейчас приходится взгляд на лампочку бросать, т.к. перскакивает практически всегда. Привыкну. Мот того стоит.

#6 RoXteR

RoXteR

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша
  • Город:Москва Арехава
  • Мото:Goldwing 1800'09 Gray-blue

Отправлено 25 Май 2011 - 10:56

что на каве что на ямахе - одинаково нечётко коробасы работают, надо привыкать.
на хондах по-чётче коробки.

#7 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 25 Май 2011 - 13:43

По поводу четкости хондовских коробок была тема.
Где особо их не хвалили. сам лично на хондах катался на пальцах одной руки можно пересчитать.
А вот допустим если сравнивать Сузу и Каву, работа у них примерно похожа. Также если вниз все подряд отщелкать найти не траль сразу может не получиться.
Единственное в чем мне удалось почувствовать разницу это в ходе рычага кпп.
и еше незабываем что конструктивно у всех японских производителей устройство коробок одинаковое.

#8 ИгорьСПб

ИгорьСПб

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Мото:kawasaki z1000sx (2011)

Отправлено 25 Май 2011 - 17:12

По поводу четкости хондовских коробок была тема.
Где особо их не хвалили. сам лично на хондах катался на пальцах одной руки можно пересчитать.
А вот допустим если сравнивать Сузу и Каву, работа у них примерно похожа. Также если вниз все подряд отщелкать найти не траль сразу может не получиться.
Единственное в чем мне удалось почувствовать разницу это в ходе рычага кпп.
и еше незабываем что конструктивно у всех японских производителей устройство коробок одинаковое.



Не скажу за все Хонды, но те, что были лично у меня по несколько сезонов: Магна и CB1000R - переключались чётко, со щелчком, чувствовалось, что переключилось. На Каве сейчас, особенно когда вверх переключаешься, четвёртую и выше вообще не понимаешь момента перключения, только когда сцепление бросишь, понимаешь попал или нет. А иногда вообще момент переключения чувствуешь ногой, когда уже сцепление приотпускаешь.
Существуют ли способы регулировок?

#9 Mr.Z

Mr.Z

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:67 регион
  • Мото:Z750 '03 кррррасный

Отправлено 25 Май 2011 - 19:00

я на своей зэтке нейтраль на ходу вапче не могу поймать, но как только скорость 0 - ловится на ура (до зэтки на кавах вообще не ездил ни разу, поэтому за другие модели ничё не скажу)

#10 shnaider

shnaider

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЗАО
  • Мото:sv400=>er6n=>er6f=>F800R

Отправлено 25 Май 2011 - 21:05

Общий привет. Подскажите новообращённому. После нескольких ХОНД, пересел я на КАВУ Z1000SX (2011). Посмотрел её на выставке в Хельсинки зимой и сразу заказал. Не потому, что ХОНДЫ плохие, но уж больно этот мне понравился и внешне, и по технике. Проехал 1700 км. Как говорится, "есть один момент": нечёткая коробка - передачи переключаются невнятно, нейтраль нужно ловить. Это стандарт для КАВЫ или нужно искать причины и регулировать?

Как вообще аппарат, нравится?

#11 ИгорьСПб

ИгорьСПб

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Мото:kawasaki z1000sx (2011)

Отправлено 26 Май 2011 - 09:51

Как вообще аппарат, нравится?


Да, нравится: резвый, мощный, едет во всём диапазоне, рулится хорошо, на трассе стоит уверенно, не переставляется фурами и ветром, сидеть удобно. Ну, и красивый, конечно. Ест несколько вещей, которые не нравятся или пока не привык:
1. Коробка - уже сказал. Плюс сегодня на светофоре вдруг (или приглючилось?) - передачу включаю, сцепление отпускаю, - не едет. Передачу снова, клацает переключение, отпускаю - не едет... Почти сразу прошло, но осадочек остался. Поеду на сервис.
2. Нет датчика температуры, есть только сигнализация перегрева. Ещё не срабатывала, но в принципе, в городских пробках не помешал бы индикатор с градусами;
3. Боковая подножка - расположена так, что когда, остановившись с работающим двиглом, пяткой не глядя по привычке её хочешь опустить, то иногда попадаешь в передачу. Приучаюсь делать это с выжатым сцеплением;
4. Задекларированные кофры - боковые и центральный - это вообще пипец - их пока в принципе нет, т.к. производитель отозвал крепление, как ненадёжные. Вот тебе и спорт-ТУР. А я в Европу собирался летом прокатиться...

Я вообще, два года назад, когда предыдущий мот (Хонда сибилитр) покупал, метался между ней и зеткой 1000. Но, поначитавшись мнений про КАВУ, основное из которых было типа "сожги её нах...", не решился. А теперь вот дозрел. Время покажет, не напрасно ли.

#12 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 26 Май 2011 - 13:55

Не скажу за все Хонды,
Существуют ли способы регулировок?

да я и не говорю.
нет.
есть одна приблуда которая может помочь
Тынц
только др дело что данная фирма на Zку не делает. искать др.

#13 Sachok

Sachok

    От всиво Сачок!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx-10r и zx-10r

Отправлено 26 Май 2011 - 14:05

едит он по сравнению с чем ? нравиться апарат , тока мощя смущает . И какой он нах спорт турер ? спорт турер этот гтр

#14 ИгорьСПб

ИгорьСПб

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Мото:kawasaki z1000sx (2011)

Отправлено 26 Май 2011 - 15:04

едит он по сравнению с чем ? нравиться апарат , тока мощя смущает . И какой он нах спорт турер ? спорт турер этот гтр


Не по сравнению. МНЕ нравится, как едет.
Моща не смущает, голова есть на плечах.
Он нах спорт - турером заявлен производителем, над чем я слегка и потешаюсь.
ГТР не курил.

#15 ИгорьСПб

ИгорьСПб

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Мото:kawasaki z1000sx (2011)

Отправлено 26 Май 2011 - 15:06

да я и не говорю.
нет.
есть одна приблуда которая может помочь
Тынц
только др дело что данная фирма на Zку не делает. искать др.


А что сия приблуда в принципе делает?

#16 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 26 Май 2011 - 15:26

это напрямую связано с переключением передач. т.е рычаг четче без люфтов и прочих багах, будет щелкать передачи.
И как они уверяют можно будет переключаться без выжима сцепления не нанося вред КПП.

#17 ИгорьСПб

ИгорьСПб

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Мото:kawasaki z1000sx (2011)

Отправлено 26 Май 2011 - 15:28

это напрямую связано с переключением передач. т.е рычаг четче без люфтов и прочих багах, будет щелкать передачи.
И как они уверяют можно будет переключаться без выжима сцепления не нанося вред КПП.


Во как! Прям квик-шифтер... Пойду к парням в сервис вопросы про неё позадаю. Спасибо.

#18 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 26 Май 2011 - 15:30

Во как! Прям квик-шифтер... Пойду к парням в сервис вопросы про неё позадаю. Спасибо.

ОО на Z-ку делают. оказывается на их сайте нашел
http://www.factorypro.com/ смотрим тут.

#19 Boost RUNNER

Boost RUNNER

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тула
  • Мото:zx10R '04

Отправлено 26 Май 2011 - 17:16

И как они уверяют можно будет переключаться без выжима сцепления не нанося вред КПП.

А сейчас, что мешает это делать? И как обрезок от "барабана кольта" может уберечь коробку? Внутренние-же процессы никак не меняются, коробка и так секвентальная, там вместо второй на четвертую не пролетишь !))))))

#20 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 26 Май 2011 - 17:24

А сейчас, что мешает это делать? И как обрезок от "барабана кольта" может уберечь коробку? Внутренние-же процессы никак не меняются, коробка и так секвентальная, там вместо второй на четвертую не пролетишь !))))))

Да я то что так у них было написанно на сайте.
что с этой фигней можно будет творить чюдеса.
ща цепь смажу дам на цитатку.

These 1-2 hour installation kits totally change the feel of your bike.
Quicker, easier, shifting - A "twitch" on the lever and the throttle and you are in the next gear. Perfect for track use and road riding for effortless downshifts into a corner.

Makes shifting almost effortless, whether and easy shift in town or a rapid series of wild downshifts going into a tight corner on a racetrack.
The "secret" of many AMA, CCS and WERA Teams, including #1 USA National Endurance Vesrah Racing.

Virtually eliminates missed shifts, upshifting or downshifting.

The speed at which the gears actually engage is dramatically improved and the transmission gears and shift forks are more protected from damage caused by missed shifts.

Includes:
Factory Pro designed, refined and manufactured SHIFT STAR, Factory Pro Microbearing Detent Arm (as required) and heavy duty detent spring (as required) and in most kits, the appropriate gaskets (as required). Contents may vary depending on the kit, call 800 869 0497 for details.

Installation:
Installation requires clutch assembly removal (perfect to install when replacing clutch plates) or chain removal and maybe water pump on some bikes that have the shift mechanism below the countershaft sprocket.

The closest to a "paddle shifter" for a motorcycle that you'll ever find!!


на сколько мне хватило знания английского речь шла о не только лучьшем и быстром переключении, и без выжима сцепления но и о том что механизмы при этом не вредятся. Хотя лично я в не вридимость механизмов смутно верю.






Яндекс.Метрика