Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Ерш стреляет из выхлопной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 makaka

makaka

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Зеленоград
  • Мото:er6-f '09 -> er6-n '06 -> zx6-r '07

Отправлено 29 Май 2011 - 22:18

Чет стал стрелять из выхлопной, когда сбрасываешь газ с высоких оборотов. Один раз так стрельнул, что я поехал к обочине смотреть не лопнуло ли у меня колесо )

Еще бывают провалы на ускорениях, но тут мож дело в цепи со звездой, они тоже умирают... пока не пойму.
Забил на ТО на 12 тыс км, может как было время что-то подрегулировать?

У кого как? Есть ли смысл делать те работы, которые были в ТО 12 тыс км ?

#2 Ironbrue

Ironbrue

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:US
  • Город:MIami
  • Мото:Concours

Отправлено 30 Май 2011 - 01:15

Обычно выстрелы это дожигание бензина в выхлопной трубе, может быть из-за неправильной смеси или регулировки клапанов. Может проверить зазоры?

#3 MISHUGA

MISHUGA

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ИЗРАИЛЬ,возле моря...
  • Мото:ZX 6R

Отправлено 30 Май 2011 - 07:32

Чет стал стрелять из выхлопной, когда сбрасываешь газ с высоких оборотов. Один раз так стрельнул, что я поехал к обочине смотреть не лопнуло ли у меня колесо )

Еще бывают провалы на ускорениях, но тут мож дело в цепи со звездой, они тоже умирают... пока не пойму.
Забил на ТО на 12 тыс км, может как было время что-то подрегулировать?


ну....стреляет он иногда у всех...при сбросе оборотов,это не страшно...а слу4аеться по моему от не4истой гарю4ей смеси...заметил - обы4но бывает после заправки.....потом проходит....

#4 makaka

makaka

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Зеленоград
  • Мото:er6-f '09 -> er6-n '06 -> zx6-r '07

Отправлено 30 Май 2011 - 08:50

хм, так че ж получается ....забить болт и ездить дальше ?))

#5 Mishanja

Mishanja

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:МСК
  • Мото:XL1200X

Отправлено 30 Май 2011 - 09:34

попробовать разный бензин.

#6 Stray

Stray

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6N

Отправлено 30 Май 2011 - 10:00

Тоже постреливает иногда, как мне кажется, от бензина зависит, т.к. не удается уловить периодичность проблемы.

#7 LeGioner

LeGioner

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6F 2010, Z1000, Honda Fireblade 2012, Ducati 1098

Отправлено 30 Май 2011 - 13:58

Тоже постреливает иногда, как мне кажется, от бензина зависит, т.к. не удается уловить периодичность проблемы.


Вообще-то это не проблема, а норма, недогоревшие пары топлива выстреливают. Если б у вас стоял прямоток то ночью бы и пламя могли видеть при выстрелах.

#8 Ironbrue

Ironbrue

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:US
  • Город:MIami
  • Мото:Concours

Отправлено 30 Май 2011 - 14:39

Вообще-то это не проблема, а норма, недогоревшие пары топлива выстреливают. Если б у вас стоял прямоток то ночью бы и пламя могли видеть при выстрелах.

Если где-то что-то не догорает - значит где-то что-то неправильно настроено. Ты же на новом мотике а тем более машине не слышишь стрельбы из глушака...

#9 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 30 Май 2011 - 15:35

Банка стоковая-?
могу сказать что на карбовых мотах с прямотоками выстрелы в глушак на сбросе являются нормальным явлением.

а от себя как я представляю из-за чего это может происходить добавлю.
Допустим Холостые же никто не отменял.
едете вы 10050 обм/минуту с закрываете заслонку но заслонка закрывается не до конца т.к существуют холостые обороты, так вот сцепу не выжали. а значит заднее колесо принудительно начинает вращать коленвал. поршни в совю очередь начинают засасывать через силу что смогут засосать.
А что они могут засосать тот минимум топливной смеси необходимый для холостых оборотов.
А дальше как я понимаю из-за нехватки воздуха, большой частотой работы ГРМ не свойственной для даных условий. нагретая смесь выбрасывается в коллектор где оно воспламеняться от разогретых стенок этого самого коллектора.
Это как одна из версий.

#10 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 30 Май 2011 - 17:35

Совершенно верно. :sarcastic_blum:

У меня, например, вообще фобия по поводу поршневых пальцев появилась. .. Запарился на эту тему..

:wink2:
----
может АЗС поменять-?

Если ты заглушишь движок на оборотах и потом заведёшь - услышишь нехилый выстрел

Лучше этого не делать.
Катализатору от таких испытаний будет хана.
А вообще у меня есть перечень почему не стоит на больших оборотах или во время движения глушить двигатель. только из ПДФ не могу вытащить.....

#11 MISHUGA

MISHUGA

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ИЗРАИЛЬ,возле моря...
  • Мото:ZX 6R

Отправлено 31 Май 2011 - 08:39

Если где-то что-то не догорает - значит где-то что-то неправильно настроено. Ты же на новом мотике а тем более машине не слышишь стрельбы из глушака...

у меня на по4ти новеньком иногда так стреляет- дефки пугаются...
я думаю это проиходит на последнем такте..смесь не успевает догореть в цилиндре и сброс оборота открывает выпускную заслонку..в итоге бзрыв...а в прямотке нет керамики поэтому и огонь вырываеться наружи...(хотя простите за туфталогию - по моему это все знают)

#12 makaka

makaka

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Зеленоград
  • Мото:er6-f '09 -> er6-n '06 -> zx6-r '07

Отправлено 17 Апрель 2012 - 22:02

Да короче, нормально это! :)
Я уже второй ерш юзаю, настроенный и эксплаутируемый до этого педантичными бургерами. Так вот тоже самое у него.

Так что все за*бок ! :)
  • Alpine это нравится






Яндекс.Метрика