Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Опять провернуло вкладыши zx-10R 2005года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 vadimuz

vadimuz

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:молдова
  • Мото:zx-10r 2005г

Отправлено 30 Май 2011 - 10:12

Опять старая проблема.Год назад взял 10ку 2005года с разобранным двиглом.На ней упали и каким то хером провернуло вкладыши.Купили коленку б/у и к ней шатуны и в пакете вкладыши.Мы их поставили,но мы же не знали где что стояло.В итоге я ездил,но присутствовал стучок.Он не прогрессировал.Но пришла зима и мы решили ситуацию исправить.Разобрали,и увидели в первой шейке люфт.Поменяли вкладыши именно на этой шейке,убрали люфт.Поставили вкладыши б,у.И вот проехал я 400км и опять стук.Разобрали опять люфт,опять подъело их.Слава богу коленка без царапин.Че делать?Может туда масло херово поступает через канал?Какие ремонты вкладышей есть?Шлифуется ли коленка под них.Подскажите пожалуйста. :russian_ru:

#2 royalmoto

royalmoto

    Мотосервис

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ул. Бережковская наб.20 стр87
  • Мото:636 2014stunt

Отправлено 30 Май 2011 - 11:05

Опять старая проблема.Год назад взял 10ку 2005года с разобранным двиглом.На ней упали и каким то хером провернуло вкладыши.Купили коленку б/у и к ней шатуны и в пакете вкладыши.Мы их поставили,но мы же не знали где что стояло.В итоге я ездил,но присутствовал стучок.Он не прогрессировал.Но пришла зима и мы решили ситуацию исправить.Разобрали,и увидели в первой шейке люфт.Поменяли вкладыши именно на этой шейке,убрали люфт.Поставили вкладыши б,у.И вот проехал я 400км и опять стук.Разобрали опять люфт,опять подъело их.Слава богу коленка без царапин.Че делать?Может туда масло херово поступает через канал?Какие ремонты вкладышей есть?Шлифуется ли коленка под них.Подскажите пожалуйста. :russian_ru:

колено микрометром мерили??? шея точно уже овальная у вас!! лучше проверяйте. а то так и будешь вкладыши каждые 400 км менять)))

#3 vadimuz

vadimuz

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:молдова
  • Мото:zx-10r 2005г

Отправлено 30 Май 2011 - 12:10

колено микрометром мерили??? шея точно уже овальная у вас!! лучше проверяйте. а то так и будешь вкладыши каждые 400 км менять)))

Мне шлифовщику надо говорить какие есть размеры вкладышей.Они по цветам,а размеры какие?

#4 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 30 Май 2011 - 13:31

:)
отдай мотор на ремонт специалистам. Сам ты не справишься.

#5 Fed300

Fed300

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx12r

Отправлено 30 Май 2011 - 21:35

лучше специалистов никто не подскажет... скорее всего шейка уже овальная.... ремонтных вкладышей впринципе много...

#6 royalmoto

royalmoto

    Мотосервис

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ул. Бережковская наб.20 стр87
  • Мото:636 2014stunt

Отправлено 30 Май 2011 - 22:09

Мне шлифовщику надо говорить какие есть размеры вкладышей.Они по цветам,а размеры какие?

шлифовщик промеряет шею и вкладыши которое стояли и скажет какие нужны.

#7 vadimuz

vadimuz

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:молдова
  • Мото:zx-10r 2005г

Отправлено 31 Май 2011 - 08:56

шлифовщик промеряет шею и вкладыши которое стояли и скажет какие нужны.

Был вчера у спецов в Минске.Они сказали,что коленки эти не шлифуются.Цвета на вкладышах это селекция.Они практически все одинаковые.Сказали просто поставить новые вкладыши и масло лить 10w40.А я в этом году залил 10w50,как вода.НУ его нахер такие эксперементы с маслом.

#8 Boost RUNNER

Boost RUNNER

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тула
  • Мото:zx10R '04

Отправлено 31 Май 2011 - 09:41

Дело не в масле! И, судя по сделанному тобою выводу, ты в масле не бум бум.))))))) Колено, возможно, уже херовое было. Как так, не промерив, в мотор всякий бутор пихать? Ладно-бы если новое, а б\у.....

#9 Sachok

Sachok

    От всиво Сачок!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx-10r и zx-10r

Отправлено 31 Май 2011 - 17:22

Это хонда Дорогая редакция , сервис мануал открыть слабо ? .

купили б.у. колено с ними были вкладыши мы их воткнули!!!!!!!!!! вопрос ? а вы сверяли с картером стоят там эти вкладыши или нет ?

Фраза про ремонтный вкладыши - убила наповал

фраза про точильщика коленвала на 10-ку -убила наповал

#10 billy badd

billy badd

    высокоактивный социопат

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
  • Мото:Kawasaki Gpz 1100 1998 г.в. 133 000 км. пробега

Отправлено 31 Май 2011 - 19:40

Страна ждёт героефф...

#11 vadimuz

vadimuz

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:молдова
  • Мото:zx-10r 2005г

Отправлено 01 Июнь 2011 - 08:54

Страна ждёт героефф...

Дело в том,что я по профессии музыкант.Я не все знаю о маслах и вкладышах,позтому прошу помощи.Вчера залезли в мануал.Есть цвета и есть размеры.Пускай разница не большая,но она есть.Так же есть размер коленки.Значит предусматривается ремонт?У меня на коленвале белая точка,а в продаже вкладышей с белой нет.Есть черные и коричневые.Говорят бери черные,они средние по размеру.Заказ три недели.Что делать?

#12 billy badd

billy badd

    высокоактивный социопат

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
  • Мото:Kawasaki Gpz 1100 1998 г.в. 133 000 км. пробега

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:02

Музыкант, говоришь... И какого штангенциркуля ты в мотор полез? У тебя есть необходимые знания? Судя по твоим постам, голова твоё слабое место.

#13 Dorfor

Dorfor

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Мото:Пешеход

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:07

отдай тем кто умеет это делать, каждый должен заниматься своим!!!!

#14 tkp78rus

tkp78rus

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб-Сертолово-Парнас
  • Мото:zx9r

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:14

когда проворачивает вкладыши - раздрачиваются посадочные места подшипников. замена вкладышей может не помочь. не пришлось бы мотор искать... более другой.

#15 billy badd

billy badd

    высокоактивный социопат

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
  • Мото:Kawasaki Gpz 1100 1998 г.в. 133 000 км. пробега

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:05

На днях попёрлись мы в клуб. Вышли среди ночи проветриться, подходит кто то из посетителей, постояв рядом, спрашивает: не знаете, сколько сейчас Бентли стоит? Вечер плавно перестал быть томным. Примерно так и музыкант со своим мотором, вкладышами
и тупыми вопросами.

#16 Sachok

Sachok

    От всиво Сачок!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx-10r и zx-10r

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:09

Мне кажется это стёб .

Ту музыкант , если тебе правда нужна помощь(мы понимаем у тебя в Белоруссии проблемы с нормальными механиками ) , то не вопрос тебе помочь , но ты соберись и сгруппируй мысли . и выдай все по полкам .

#17 royalmoto

royalmoto

    Мотосервис

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ул. Бережковская наб.20 стр87
  • Мото:636 2014stunt

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:02

Был вчера у спецов в Минске.Они сказали,что коленки эти не шлифуются.Цвета на вкладышах это селекция.Они практически все одинаковые.Сказали просто поставить новые вкладыши и масло лить 10w40.А я в этом году залил 10w50,как вода.НУ его нахер такие эксперементы с маслом.

так пусть они промеряют шеи!! чтоб знать на сколько овал. а на счет того что они не шлифуются тут вопрос спорный! :to_become_senile:

#18 Sachok

Sachok

    От всиво Сачок!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx-10r и zx-10r

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:27

так пусть они промеряют шеи!! чтоб знать на сколько овал. а на счет того что они не шлифуются тут вопрос спорный! :to_become_senile:


отшлифуйте мне коленвал пожалуйста тока чтоб он потом проехал не 500 км . Сколько денег занести ?

#19 royalmoto

royalmoto

    Мотосервис

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ул. Бережковская наб.20 стр87
  • Мото:636 2014stunt

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:34

отшлифуйте мне коленвал пожалуйста тока чтоб он потом проехал не 500 км . Сколько денег занести ?

мы валы сами не шлифуем, сотрудничаем с организацией, если дествительно нужно привози вал, посмотрим.

#20 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 01 Июнь 2011 - 18:01

мы валы сами не шлифуем, сотрудничаем с организацией, если дествительно нужно привози вал, посмотрим.

1. Ремонтных вкладышей (под шлифовку) в природе нет.
2. Верхний слой на коленке (около 2 десяток) упрочнен.

Отсюда возникают пара вопросов к организации с которой сотрудничаешь:
Сколько стоит у них изготовить пару вкладышей заказного размера ?
Какую применяют технологию упрочнения верхнего слоя металла и сколько стоит упрочнение одной шейки ?
Сколько стоит у них балансировка коленки ?






Яндекс.Метрика