Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

История zx6r & zx6rr

выбор мотоцикла zx-6r zx-6rr кпп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Андрюха

Андрюха

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Мото:Ninja ZX-6R 2003год

Отправлено 27 Июль 2010 - 10:39

тысячи стантеров по всему миру сделали свой выбор, даже хвалёный F4i на 2-м месте, знай, если ты купил не ушатанный экземпляр и у тебя нет проблем с комфортом как у мотогада, то будешь ездить и радоваться жизни) это одна из самых удачных моделей кавки

Если чесно,то я стал не вольным обладателем сего аппарата,но это грустная история....
Кавачка мне тоже нравится,пока прикатываюсь,прислушиваюсь.
вот первые замечания:
скоростья переключаются жёстко,на ходу,особенно со второй на первую или например когда трогаешся,втыкаеш первую мотик аж трехает,или так и должно быть,или синхронизаторы кончились,кто то мне сказал что их вообще нет..! Это первое.
второе,система охлаждения работает не стабильно,тоесть когда двигаешся медленно,то может переваливать за 100градусов,при скорости 100км например,опускается до 70-75 градусов,есть подозрение что термостат гонит,а ещё в расширительном бачке.на дне какой то осадок белый.
Посадка на мотике конечно требует навыка,наверное,получится к ней привыкнуть или нет,время покажет,но руки затекают после 50км пробега,в перчах думаю будет поудобнее :victory:

Да кстати,ещё не могу включить нейтраль при заведёном двигатели,на ходу

#42 Perelom

Perelom

    Рисово-Гречневый Урр! -)

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Бутово
  • Мото:r636

Отправлено 27 Июль 2010 - 11:31

Дааа, в стоке аппарат по посадке просто машина инквизиции )) в остальном это уже мелочи на которые давно не обращаю внимание, за этот движок можно простить все (или перекроить под себя) ))

#43 homa

homa

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:bel
  • Город:min
  • Мото:kawa 4ever

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:26

Звук в коробке нормальный, послушай другие, да не жалей, а если уж так хочешь Р6 , то думаю махнуться на равнозначный не проблема)

#44 Perelom

Perelom

    Рисово-Гречневый Урр! -)

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Бутово
  • Мото:r636

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:32

Звук в коробке нормальный, послушай другие, да не жалей, а если уж так хочешь Р6 , то думаю махнуться на равнозначный не проблема)


кто тут хочет р6? =))

#45 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:52

Если чесно,то я стал не вольным обладателем сего аппарата,но это грустная история....
Кавачка мне тоже нравится,пока прикатываюсь,прислушиваюсь.
вот первые замечания:
скоростья переключаются жёстко,на ходу,особенно со второй на первую или например когда трогаешся,втыкаеш первую мотик аж трехает,или так и должно быть,или синхронизаторы кончились,кто то мне сказал что их вообще нет..! Это первое.
второе,система охлаждения работает не стабильно,тоесть когда двигаешся медленно,то может переваливать за 100градусов,при скорости 100км например,опускается до 70-75 градусов,есть подозрение что термостат гонит,а ещё в расширительном бачке.на дне какой то осадок белый.
Посадка на мотике конечно требует навыка,наверное,получится к ней привыкнуть или нет,время покажет,но руки затекают после 50км пробега,в перчах думаю будет поудобнее :victory:

Да кстати,ещё не могу включить нейтраль при заведёном двигатели,на ходу

рабочая температура 110 градусов нормально.
если громкое переключение с первой на вторую значит оборотами поиграй, найди на каких не громыхает, это обычно только проблема времени переключения.
посадка в стоке согласен гавно для моего роста, чуть руки себе не отламал пытаясь усестся. но это опять же регулируется

#46 homa

homa

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:bel
  • Город:min
  • Мото:kawa 4ever

Отправлено 27 Июль 2010 - 15:38

кто тут хочет р6? =))


да и ещё и с тюнингом, + её даже просить на заднее встать не надо , она без спроса встаёт)

#47 Kawanutaja Masha =)

Kawanutaja Masha =)

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь,Минск
  • Мото:KAWASAKI Ninja ZX 6R

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:24

да и ещё и с тюнингом, + её даже просить на заднее встать не надо , она без спроса встаёт)


ничего себе какая детка обученная)))

#48 Андрюха

Андрюха

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Мото:Ninja ZX-6R 2003год

Отправлено 27 Июль 2010 - 20:17

Звук в коробке нормальный, послушай другие, да не жалей, а если уж так хочешь Р6 , то думаю махнуться на равнозначный не проблема)


Да у меня и была р6 валентино росси 2005года,тока тока купил и тут такая ситуёвина неприятная,товарищу дал прогнать а тот ее на правый бок положил,почти весь пластик и фары нах....,ладно хоть сам целый остался..!
Пришлось махнутся на его кавку год 2003 а по цене равнозначно получилось,почти.
да в коробке как таковых звуков вроде нет,первую вот включаю и мот дергает маленько,и с первой на вторую когда переключаю вот тогда слышу звук железный..!))
А по поводу нейтрали,почему ее невозможно на ходу поймать,она всегда проскакивает,это нормально?Просто сцепой не всегда удобно постоянно пользоваться.

#49 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 27 Июль 2010 - 20:25

Да у меня и была р6 валентино росси 2005года,тока тока купил и тут такая ситуёвина неприятная,товарищу дал прогнать а тот ее на правый бок положил,почти весь пластик и фары нах....,ладно хоть сам целый остался..!
Пришлось махнутся на его кавку год 2003 а по цене равнозначно получилось,почти.
да в коробке как таковых звуков вроде нет,первую вот включаю и мот дергает маленько,и с первой на вторую когда переключаю вот тогда слышу звук железный..!))
А по поводу нейтрали,почему ее невозможно на ходу поймать,она всегда проскакивает,это нормально?Просто сцепой не всегда удобно постоянно пользоваться.

Нейтраль на мотоцикле это не есть хорошо. Весь кайф мотоцикла это в гироскопическом эфекте, т.е постояная тяга вперед. Что бы не случилось сохраняй ровную тягу и будет все ок.
А при отсутствии тяги отключаются все физ. силы действующие на мот, развесовку, колеса и тд и тп.

#50 Андрюха

Андрюха

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Мото:Ninja ZX-6R 2003год

Отправлено 27 Июль 2010 - 21:13

Нейтраль на мотоцикле это не есть хорошо. Весь кайф мотоцикла это в гироскопическом эфекте, т.е постояная тяга вперед. Что бы не случилось сохраняй ровную тягу и будет все ок.
А при отсутствии тяги отключаются все физ. силы действующие на мот, развесовку, колеса и тд и тп.

А что делать,как её лечит ету нейтраль,будь она не ладна....!?

#51 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 27 Июль 2010 - 21:29

А что делать,как её лечит ету нейтраль,будь она не ладна....!?

нафига ее тебе ловить на ходу скажи мне ? тем более после моих доводов,
старайся всегда под нагрузкой держать колеса, тогда не будет неожиданостей.

#52 Mr.Z

Mr.Z

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:67 регион
  • Мото:Z750 '03 кррррасный

Отправлено 28 Июль 2010 - 13:54

нейтраль на ходу тяжело ловится в мотоботах или мотокросовках
я тоже не могу поймать
в обычных кроссовках пробовал, в 90% случаях ловится
просто тяжело в мотообуви на ходу так точно дозировать усилие чтобы поймать нейтраль а не проскочить на 2 передачу

motogad в принципе прав, нах эту нейтраль на ходу ловить не нужно, если уж перекрёстку на красный подкатил то уже стоя если хочется можно её поймать

#53 Kawanutaja Masha =)

Kawanutaja Masha =)

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь,Минск
  • Мото:KAWASAKI Ninja ZX 6R

Отправлено 28 Июль 2010 - 17:43

Молодые люди,извините заранее,если что-то возмутит или не понравится...

нейтраль на ходу тяжело ловится в мотоботах или мотокросовках
я тоже не могу поймать
в обычных кроссовках пробовал, в 90% случаях ловится
просто тяжело в мотообуви на ходу так точно дозировать усилие чтобы поймать нейтраль а не проскочить на 2 передачу

согласна,довольно непросто не проскочить при попадании на нейтраль,но в тоже время действие мотоботиков однозначно рулит,т.к. ноги хоть будут в безопасности от обгораний или перегрева от трубы,и....блин,в общем-нейтраль ловим)

#54 Boost RUNNER

Boost RUNNER

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тула
  • Мото:zx10R '04

Отправлено 28 Июль 2010 - 21:35

................согласна,довольно непросто не проскочить при попадании на нейтраль,но в тоже время действие мотоботиков однозначно рулит,т.к. ноги хоть будут в безопасности от обгораний или перегрева от трубы,и....блин,в общем-нейтраль ловим)

Заценил, ей богу, когда про ботинки читать начал думал, ну типа сейчас начнет про падения и т.д. ...........безопасность и вся херня подобная. А она на тебе................. ноги обжигаются от труб.
Пацаны, чика реально гонзает на кваке, а не так на понтовый форум притёрлась, чтоб флудить всякую хрень.
Я сейчас в шлепках до МСК слетал................. ноги...................... чего там ноги, волосы на ногах все скрючились. НО жара........................ Не помню такого. Что делать???? Ещё и дым!!!!!

#55 hold

hold
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.
  • Мото:ZX6R 2003

Отправлено 29 Июль 2010 - 15:23

А что про осадок в расширительном бочке скажите?У меня такая же фигня на сахар похожа.Думаю антифриз поменять и систему промыть.
А где с мотора сливается жижа?

#56 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 29 Июль 2010 - 15:31

Так люди. не превращайте тему в помойку. Сюда только по делу, только по вождению.
Очень просто создать новую тему по вашей проблеме или вопросу.
Иначе тот кто учится ездить или тот кто учится в железе разбиратся, задалбается ковырятся и искать инфу.

#57 Dracu1a

Dracu1a

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Минск
  • Мото:Ninja

Отправлено 23 Август 2017 - 15:33

Скажите, это проблема или у меня ноги из жопы растут : недавно приобрёл zx6r 1998, ситуация такая - иногда вместо 2ой включается нейтраль (возможно недовтыкаю), и на светофоре - 3-2-1-2-1-N... неопытность?)

#58 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 23 Август 2017 - 22:28

, и на светофоре - 3-2-1-2-1-N... неопытность?)

Это просто невозможно стоя на месте.  У Кавы есть фирменная фишка - механизм поиска нейтрали.

Если мото не движется, переключив передачи с высшей до первой этот механизм не даст включить вторую никак.

Много народу на форуме парились за это по незнанию, а некоторые даже разбирали коробку сдуру.

 

Единственный вариант почему у тебя может быть не так, это последствия ремонта коробки кривыми руками некомпетентным мастером.



#59 Dracu1a

Dracu1a

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Минск
  • Мото:Ninja

Отправлено 23 Август 2017 - 22:57

тоесть стоя я включу только 1-n?



#60 огин

огин

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Нижний Новгород
  • Мото:был ZXR-400 96, ZX6R 06, теперь ZX10R 09

Отправлено 24 Август 2017 - 01:06

Да, а как только тронешся, то можешь уже 2-ю влючать. 







Темы с аналогичным тегами выбор мотоцикла, zx-6r, zx-6rr, кпп



Яндекс.Метрика