Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Загорелся [Дайте прокатиться, отзывы, мнения]

versys отзывы versys

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#281 surok

surok

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Гондурас
  • Город:Ситэк
  • Мото:KLX250 был. Версис - 14киломиль. БМВ r1100s - 29 киломиль.

Отправлено 15 Июль 2016 - 07:17

Кто нибудь растолкуйте, а то вообще не знаю: если делаем подвеску более жесткой, то, есть мнение, мот лучше рулится в поворотах. Так это или нет?

#282 kipish

kipish

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Чита
  • Мото:Версус 650 2008год

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:48

Да, тока отбой тож поковырять надобно...



#283 Smu

Smu

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:versys 1000 13', ybr125 14'

Отправлено 20 Июль 2016 - 12:00

Размеры что ли? Или что?

Размеры конечно, а еще трекшн контроль, два режима работы двигателя (ограничитель для города - 75% и полный - для трассы), общая ветрозащита -намного лучше. Динамика и мощность однозначно лучше, меньше дребезжит, т.к. 4 цилиндра.

Для дальнобоев- идеальный вариант, т.к. на диване разместится даже три человека :tease: , движок не замечает один или два седока, чуть открутил газ- и через несколько секунд вы уже на 160-180 кмч мчите, плавно покачиваясь, по трассе...  

 

По многим отзывам- седло самое лучшее среди одноклассников спорт-туристов. Посадка позволяет вполне нормально проезжать по 1000км в день вдвоем.

На 650 версисе таких показателей если и можно достичь, то с бОльшими напрягами для седоков. А зачем нужны напряжения в путешествии ?  :pardon:

 

Если кто планирует пересесть на литро-версис в мск регионе, то могу предложить очень достойный вариант, который, к сожалению, я отдаю в салон (примерно через неделю - до 24.07.16), но может успеете вырвать его до попадания в цепкие руки пререпродаванов  :victory:

 

 

В общем хороший мот. Оставил бы его себе и дальше. Может когда появятся деньги возьму себе еще раз такой же  :wink2:



#284 kipish

kipish

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Чита
  • Мото:Версус 650 2008год

Отправлено 20 Июль 2016 - 17:46

Ну и повесил бы обьяву и продавал сам, или с салоном проще?



#285 kipish

kipish

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Чита
  • Мото:Версус 650 2008год

Отправлено 20 Июль 2016 - 17:55

Я вот ерзаю тоже, думал CBF 1000(не, тухловат), FVR800(не, посадка), FJR1300(тяжеловат и наверное совсем для дальняка) ну и еще варианты мелькали типа кросстуреров всяких, панов европ, бехи не рассматривал вообще-цена и у нас с сервисом туго будет  и к чему это я, а к тому что в цене и характеристиках походу у верса нет конкурентов что у 650, да и у литра тоже.

Покатаюсь еще, а там может или 650 свежий или литр. ИМХО



#286 HIRT777

HIRT777

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тверь
  • Мото:Versys 650'17

Отправлено 20 Июль 2016 - 20:14

Дык бери литр у человека!Ценник просто деликатес,по любому не прогадаешь и продашь в итоге без потерь.А заодно и поймёшь надо тебе литр или ну его))
Сам бы забрал,но с баблом болт просто....

#287 kipish

kipish

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Чита
  • Мото:Версус 650 2008год

Отправлено 20 Июль 2016 - 21:25

Вот и у меня болт...



#288 kipish

kipish

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Чита
  • Мото:Версус 650 2008год

Отправлено 20 Июль 2016 - 21:26

Да и свой что то уже не хочется особо продавать, такая говорит корова нужна самому....



#289 Smu

Smu

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:versys 1000 13', ybr125 14'

Отправлено 21 Июль 2016 - 10:10

Ну и повесил бы обьяву и продавал сам, или с салоном проще?

Объяву то повесил, но финанс нужен очень срочно, и у меня нет времени ждать. В объяве указал 529тыров цену, в салон отдаю за 500, по уже обозначенной договоренности. Отдаю на 130+ тыров дешевле чем взял месяц назад. Поэтому времени осталось два дня, потом мот уйдет  :vava:



#290 a.platonov

a.platonov

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russian
  • Город:Moscow
  • Мото:Versys 1000B

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 00:07

...


Сообщение отредактировал a.platonov: 07 Январь 2017 - 00:59


#291 Sing303

Sing303

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пермь
  • Мото:-

Отправлено 07 Февраль 2017 - 21:25

Привет всем, подскажите, есть ли кто с ростом 178, кто ездит на Versys 650/1000 или сидел на нём, удобно ли будет?

Хочу взять литровую версию



#292 a.platonov

a.platonov

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russian
  • Город:Moscow
  • Мото:Versys 1000B

Отправлено 07 Февраль 2017 - 21:53

178 на литровом должно быть нормально. Можешь на моем посидеть, если надо примериться

#293 kipish

kipish

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Чита
  • Мото:Версус 650 2008год

Отправлено 08 Февраль 2017 - 06:36

Что бы не привыкать надо полностью стоять ступней, а так можно и на носочках нормально, у меня так, привык(176 рост если что)...

а вообще вот хорошая примерочная http://cycle-ergo.com/тут на форуме было уже...



#294 ReZeC

ReZeC

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Новосибирск
  • Мото:Versys 650

Отправлено 08 Февраль 2017 - 13:17

Привет всем, подскажите, есть ли кто с ростом 178, кто ездит на Versys 650/1000 или сидел на нём, удобно ли будет?

Хочу взять литровую версию

Привет !

 

Я катался на стоковой 650-ке 2009 года, вообще все очень даже хорошо сам 178 см.

Единственное, после эндуро прохватов  на кроссовом - хочется поставить руль выше т.к. горбится стоя на подножках приходится, - но это когда не по асфальту...

в Итоге мот в январе домой привез, проставочку под руль себе заказал....

Надо добавить еще следующее:   2-3 см. можно отрегулировать пружинкой задней подвески, либо продают еще .... не помню как называется - и можно мот сделать ниже или выше за счет замены (вроде как прогрессии) в задней подвеске.  

Друг 170, купил тоже себе 650, у которого немного заужено сидение - и тоже приятно себя на нем чуйствует...

Только в виду свой комплекции (мощный мужчина), забирается на мот используя подножку...

 

Ну а те мифы, как мне кажется, о том что ноги должны полностью обеими ступнями стоять - лишние.  Ты в большинстве своем ездить собрался или стоять ?

 

и вообще, учили меня сразу, когда останавливаешься правая нога остается на подножке для контроля заднего тормоза, левой встаешь на асфальт (нейтраль или нужная скорость на перекрестке ужа должна быть включена).

а когда длины ног не хватает (а она у всех разная) - не сложно попец немного сместить и встать на ногу полной ступней.

На кроссовом я достаю земли одной ногой носочком.... ;)

вот и делайте выводы....

 

Так что рекомендую..



#295 Sing303

Sing303

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пермь
  • Мото:-

Отправлено 08 Февраль 2017 - 13:45

178 на литровом должно быть нормально. Можешь на моем посидеть, если надо примериться

Нахожусь не в Москве)

 

Что бы не привыкать надо полностью стоять ступней, а так можно и на носочках нормально, у меня так, привык(176 рост если что)...

а вообще вот хорошая примерочная http://cycle-ergo.com/тут на форуме было уже...

Судя по сайту, с таким ростом все хорошо)

 

Привет !

 

Я катался на стоковой 650-ке 2009 года, вообще все очень даже хорошо сам 178 см.

Единственное, после эндуро прохватов  на кроссовом - хочется поставить руль выше т.к. горбится стоя на подножках приходится, - но это когда не по асфальту...

в Итоге мот в январе домой привез, проставочку под руль себе заказал....

Надо добавить еще следующее:   2-3 см. можно отрегулировать пружинкой задней подвески, либо продают еще .... не помню как называется - и можно мот сделать ниже или выше за счет замены (вроде как прогрессии) в задней подвеске.  

Друг 170, купил тоже себе 650, у которого немного заужено сидение - и тоже приятно себя на нем чуйствует...

Только в виду свой комплекции (мощный мужчина), забирается на мот используя подножку...

 

Ну а те мифы, как мне кажется, о том что ноги должны полностью обеими ступнями стоять - лишние.  Ты в большинстве своем ездить собрался или стоять ?

 

и вообще, учили меня сразу, когда останавливаешься правая нога остается на подножке для контроля заднего тормоза, левой встаешь на асфальт (нейтраль или нужная скорость на перекрестке ужа должна быть включена).

а когда длины ног не хватает (а она у всех разная) - не сложно попец немного сместить и встать на ногу полной ступней.

На кроссовом я достаю земли одной ногой носочком.... ;)

вот и делайте выводы....

 

Так что рекомендую..

Спасибо за развёрнутый ответ, похоже, что моего роста достаточно :)


Сообщение отредактировал Sing303: 08 Февраль 2017 - 13:45


#296 kipish

kipish

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Чита
  • Мото:Версус 650 2008год

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:58

Судя по сайту, с таким ростом все хорошо)

Вот и здорово удачной покупки, тоже посматриваю на литр, но наверное не вэтом году...



#297 Sing303

Sing303

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пермь
  • Мото:-

Отправлено 12 Февраль 2017 - 13:11

В итоге взял аппарат) При росте 178 полностью достаю ногами до земли. Удобно :victory:



#298 Satanishka

Satanishka
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Малаховка
  • Мото:Irbis TTR 125R(Собираюсь брать Versus)

Отправлено 06 Май 2017 - 22:46

Здравствуйте! ТТХ: рост 175, вес 60-65. Хочу взять Versus 650. 2 года катаюсь на пите(ирбис 125). Как думаете, нормально будет? Экзамен на права в июле. Если кто недалеко от Люберецкого района, я попросил бы посидеть/прокатиться. По отзывам очень понравился Versus, но не знаю, как мне будет на нём. Заранее всем спасибо!


Сообщение отредактировал Satanishka: 07 Май 2017 - 15:50


#299 kipish

kipish

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Чита
  • Мото:Версус 650 2008год

Отправлено 07 Май 2017 - 18:23

Здравствуйте! ТТХ: рост 175, вес 60-65. Хочу взять Versus 650. 2 года катаюсь на пите(ирбис 125). Как думаете, нормально будет? Экзамен на права в июле. Если кто недалеко от Люберецкого района, я попросил бы посидеть/прокатиться. По отзывам очень понравился Versus, но не знаю, как мне будет на нём. Заранее всем спасибо!

да норм у меня примерно те же ттх, полной ступней стоять не будешь, привычка все...

я взял стоковое седло, занизил его и еще геля напихал, нормально ваще получилось...



#300 kipish

kipish

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Чита
  • Мото:Версус 650 2008год

Отправлено 07 Май 2017 - 18:24

то что на аватарке тюненое с пендосии пришел с ним, мне кажется высоковато...







Темы с аналогичным тегами versys, отзывы versys



Яндекс.Метрика