Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Двигатель Ninja 250R


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Guest_zZzZ_*

Guest_zZzZ_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:14

здравствуйте, хочу вот запариться с мотоциклом, хочу именно сам начать делать его т.к. нет особо денег, а хочется иметь, и быть с вами уже наконец, имеет ли смысл заморачиваться или все же стоит под копить денюжки и купить свежий но все тот же б\у??? :russian_ru:
Kawasaki Ninja 250, 2008 года 7500 тыщ пройдено на нем, а проблема собственно в том что в двигателе колено полетело дорого ли стоит исправление этой неполадки? и можно ли это сделать самому? руки есть, да и люблю работать именно руками особенно если это мое и делаю для себя!!!

#2 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:34

здравствуйте, хочу вот запариться с мотоциклом, хочу именно сам начать делать его т.к. нет особо денег, а хочется иметь, и быть с вами уже наконец, имеет ли смысл заморачиваться или все же стоит под копить денюжки и купить свежий но все тот же б\у??? :russian_ru:
Kawasaki Ninja 250, 2008 года 7500 тыщ пройдено на нем, а проблема собственно в том что в двигателе колено полетело дорого ли стоит исправление этой неполадки? и можно ли это сделать самому? руки есть, да и люблю работать именно руками особенно если это мое и делаю для себя!!!

это как оно полетело-?
погнулось что ли-?
Если я думаю в самых черных мыслях, то нужно убдет менять колено вкладыши, и этот список может продолжится.. все зависит от чего оно полетело....
Ценик может варьироваться от 800 зелени и до до

#3 Guest_zZzZ_*

Guest_zZzZ_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 12:50

это как оно полетело-?
погнулось что ли-?
Если я думаю в самых черных мыслях, то нужно убдет менять колено вкладыши, и этот список может продолжится.. все зависит от чего оно полетело....
Ценик может варьироваться от 800 зелени и до до

в общем проблема в том что движок арет как бешеный, вот я не пойму что с ним либо колено в движке полетело, либо подшипники, просто я совсем не разбираюсь в двигателях мото! :( подскажите, максимальная цена восстановления движка сколько может стоить? я надеюсь это не дороже 80 тыс. руб.! или подскажите сколько вообще стоит новый двигатель или б\у двигатель чтобы совсем не запарываться купить его и поставить может это будет даже дешевле?
заранее спасибо за ответ! :yu:

#4 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 16:16

Новый двигатель будет стоить столько на сколько механик который будет осматривать его на предмет ремонта или поломки оценит.

#5 Guest_zZzZ_*

Guest_zZzZ_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 13:56

спасибо за ответ, можете подсказать где находиться офицалы и их сервис в Санкт-Петербурге? :to_become_senile:

#6 Guest_Stranger 54rus_*

Guest_Stranger 54rus_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 19:31

Купил нулёвого Ниндзю 250. Первый мот...
Накатал 2000 км. Кажется, начинает прихварывать...
Симптомы: пропал "ласкающий ухо рокот", теперь двигатель просто гудит. Может где-то что-то уже стёрлось?
Раньше на низких передачах, когда дашь газу, мот просто рвал сразу. Сейчас сколько не газую, особенно на 3 разница чувствуется, мот еле-еле разгоняется. Не рановато ли он стареть начал?
Отцы-байкеры научите уму разуму, где причина?

#7 Guest_zlobarenok_*

Guest_zlobarenok_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:27

спасибо за ответ, можете подсказать где находиться офицалы и их сервис в Санкт-Петербурге? :to_become_senile:

правда у меня еще нет мотоцикла :russian_ru: а вот страничка от куда можно зч заказать http://solingmoto.ru/epc/moto/kawasaki ,это мое первое сообщение! надеюсь, что было полезным.)

#8 andre5552055

andre5552055
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Мото:zx10

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 00:05

правда у меня еще нет мотоцикла :russian_ru: а вот страничка от куда можно зч заказать http://solingmoto.ru/epc/moto/kawasaki ,это мое первое сообщение! надеюсь, что было полезным.)

есть бу колано в отличном состоянии

#9 bookie

bookie
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Мото:kawasaki ninja 250r 2008

Отправлено 03 Январь 2012 - 18:15

Купил нулёвого Ниндзю 250. Первый мот...
Накатал 2000 км. Кажется, начинает прихварывать...
Симптомы: пропал "ласкающий ухо рокот", теперь двигатель просто гудит. Может где-то что-то уже стёрлось?
Раньше на низких передачах, когда дашь газу, мот просто рвал сразу. Сейчас сколько не газую, особенно на 3 разница чувствуется, мот еле-еле разгоняется. Не рановато ли он стареть начал?
Отцы-байкеры научите уму разуму, где причина?

либо воздушный фильтр поменять, или бензонасос плохо качает или карбы забились))

#10 RAINMAN

RAINMAN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Раменское
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 03 Январь 2012 - 21:07

либо воздушный фильтр поменять, или бензонасос плохо качает или карбы забились))

Гыыы))) или просто привык, теперь пора нулевую шестисотку или литр брать... после зимы сядешь он снова какоето время "рвать" будет непереживай!!

#11 zloiJab

zloiJab

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Мото:ZX636

Отправлено 03 Январь 2012 - 22:46

Гыыы))) или просто привык.... после зимы сядешь он снова какоето время "рвать" будет непереживай!!

+1

#12 Kирилл

Kирилл

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z300

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:16

Вот здесь девушка продаёт несильно б/у-шный двигатель с аварийного мотоцикла. Человек надёжный, история мотоцикла прозрачна, так что вариант вполне надёжный. По деньгам, думаю выйдет дешевле чем серъёзно ремонтировать двигатель у официалов и надёжнее т.к. в итоге получаем мотоцикл с двигателем в который не лазили кривые ручки + кучу запчастей со старого.
http://www.250r.ru/i...hp?topic=2379.0

#13 Пашка|Пашка

Пашка|Пашка
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Мото:Kawasaki Ninja EX250k

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:58

Помагите плззз...)) Дайте совет!
250ка, в двишении немного слышен звук, как трения колеса что ли, на скорости 80-90 км/ч 2-3 в секунду...
Подтянул цепь, звук стал тише, но всё же есть, чё за нах... может быть??? Мож кто подскажет?!
P.S. Мот первый...

#14 BOZZ

BOZZ

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6F=>ZX-6R=>1400GTR=>R-1=>GSX1300R

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:43

Помагите плззз...)) Дайте совет!
250ка, в двишении немного слышен звук, как трения колеса что ли, на скорости 80-90 км/ч 2-3 в секунду...
Подтянул цепь, звук стал тише, но всё же есть, чё за нах... может быть??? Мож кто подскажет?!
P.S. Мот первый...

Ты купил новый мот зачем париться ! иди к официалам он на гарантии. если ниче не найдут то заплатишь денежку. А если найдут ченить то бесплатно сделают

#15 Yudoo

Yudoo

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Indonesia, o.Bali
  • Мото:Kawasaki ninja 250R

Отправлено 25 Апрель 2012 - 21:24

Помагите плззз...)) Дайте совет!
250ка, в двишении немного слышен звук, как трения колеса что ли, на скорости 80-90 км/ч 2-3 в секунду...
Подтянул цепь, звук стал тише, но всё же есть, чё за нах... может быть??? Мож кто подскажет?!
P.S. Мот первый...


у меня была такая проблема... это поломка звеньев цепи. проверить легко: поднимаешь задницу мота подставкой, или чтоб друг на подножку его завалил так, чтоб заднее колесо оторвалось от земли и тихонько крутишь заднее колесо и смотришь на цепь, она в большинстве своем крутится равномерно, а в месте поломки она немного провиснет,это очень отчетливо видно, она скаканет малость. я просто поменял цепь, делать это тоже легко, снимать пластик и что-нибудь половинить ненадо. звук объясняется тоже легко-трет цепь по пластику, который прикрывает раму, над лапкой переключения скоростей, в этом месте цепь прям над рамой проходит и провиснутое звено трет по пластику, залезь пальцами под цепь и потрогай пластик, 100% увидишь там борозды, которая цепь сделала...

#16 Пашка|Пашка

Пашка|Пашка
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Мото:Kawasaki Ninja EX250k

Отправлено 27 Апрель 2012 - 22:32

у меня была такая проблема... это поломка звеньев цепи. проверить легко: поднимаешь задницу мота подставкой, или чтоб друг на подножку его завалил так, чтоб заднее колесо оторвалось от земли и тихонько крутишь заднее колесо и смотришь на цепь, она в большинстве своем крутится равномерно, а в месте поломки она немного провиснет,это очень отчетливо видно, она скаканет малость. я просто поменял цепь, делать это тоже легко, снимать пластик и что-нибудь половинить ненадо. звук объясняется тоже легко-трет цепь по пластику, который прикрывает раму, над лапкой переключения скоростей, в этом месте цепь прям над рамой проходит и провиснутое звено трет по пластику, залезь пальцами под цепь и потрогай пластик, 100% увидишь там борозды, которая цепь сделала...

Спасибо! буду брать цепь,

#17 reunov1

reunov1

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Питер.
  • Мото:250r был, ZX-9R есть

Отправлено 29 Апрель 2012 - 09:17

Ты сначала проверь - а потом бери, Ну а вообще http://www.250r.ru/i....php?board=40.0 - парень всё делает хорошо. Все ниндзяводы/чекушечники у него лечатся если что.

#18 свой

свой
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Мото:Kawasaki ninja 250r

Отправлено 18 Май 2012 - 03:04

очень часто на скорости особенно при выскокой нагрузке двигателя, издается очень не приятный звук, в виде звона, сколько не смотрел, все прекручено, ни чего не болтается, может кто сталкивался с бодоной проблемой!? или просто знает в чем может быть дело...посоветуйте!

#19 Серега

Серега

    ФАНАТ бренда!

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Бельгия
  • Город:Остенде
  • Мото:Kawasaki ZX12R MV Agusta F4 1000 ZX10R ZX14R

Отправлено 18 Май 2012 - 10:44

очень часто на скорости особенно при выскокой нагрузке двигателя, издается очень не приятный звук, в виде звона, сколько не смотрел, все прекручено, ни чего не болтается, может кто сталкивался с бодоной проблемой!? или просто знает в чем может быть дело...посоветуйте!

"""""""""""очень часто на скорости особенно при выскокой нагрузке двигателя""""""""""" Ну и как ЭТО можно понять?!?!?!По написанному можно представить что ты первую до отбоя разогнал,так и поехал....... А вообще, думаю это в ушах звенит от перегрузок! """"""""""""""""""ни чего не болтается"""""""""" А вот в этом я бы небыл так уверен! Проверь ВНИМАТЕЛЬНО, и не обязательно у мота!

#20 GURGEN

GURGEN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша
  • Город:Химки ёпта!
  • Мото:xb12r

Отправлено 18 Май 2012 - 11:48

250ка..)) я сам такую клиенскую перегонял,тоже звенит на верхах.. думаю это особенность этого дохлого мотора...






Яндекс.Метрика