Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Вопросы по Louis.de

Louis.de louis-moto.ru

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1 ksv

ksv

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Кострома
  • Мото:был Transalp

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 18:12

Други, последние посылки получал весной 2009 года.
На сегодня, кто заказывает что-либо с луиса, сколько сейчас стоит доставка?
Как по времени пересылки, изменилась ли за последние два года работа нашей почты (в лучшую сторону)?
Выгодно ли сейчас при таком курсе евро заказывать по европейским каталогам?



#2 Ironbrue

Ironbrue

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:US
  • Город:MIami
  • Мото:Concours

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 00:23

Други, последние посылки получал весной 2009 года.
На сегодня, кто заказывает что-либо с луиса, сколько сейчас стоит доставка?
Как по времени пересылки, изменилась ли за последние два года работа нашей почты (в лучшую сторону)?
Выгодно ли сейчас при таком курсе евро заказывать по европейским каталогам?

Делал Заказ в Сентябре.
- Доставка примерно 26-30 дней.
- По ценам получается дешевле чем здесь.
- Что можно, буду заказывать там. В планах (Кофр с креплением, защита рук, стеклышко, всякие крепления для навигаторов...)
- Что можно куплю тут: Ксенон, ручки с подогревом, резину.

В общем нужно смотреть конкретно.

#3 ksv

ksv

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Кострома
  • Мото:был Transalp

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:53

Я оформлил личный счет на луисе, через сбербанк перегнал туда еврики.
Первая посылка пришла через 3 недели, остальные 10-15 дней. Доставка была 20 евро.
Из-за нежелания связываться с таможней и тратить время разбивал на суммы 220-225 евро за посылку.
Раньше было, что если закупаешь до 10000 рублей, таможить не надо. Если больше то через таможню.
Сейчас данные правила сохранились?

#4 Darkon

Darkon

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Versys 09

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:46

Я оформлил личный счет на луисе, через сбербанк перегнал туда еврики.
Первая посылка пришла через 3 недели, остальные 10-15 дней. Доставка была 20 евро.
Из-за нежелания связываться с таможней и тратить время разбивал на суммы 220-225 евро за посылку.
Раньше было, что если закупаешь до 10000 рублей, таможить не надо. Если больше то через таможню.
Сейчас данные правила сохранились?

Да, раньше было либо стоимость посылки не больше 1000 евро или 35 кг весом.
Думаю ни чего не изменилось. Только сам поставщик может заортачится.
Вот пример НАШЕГО СОВМЕСТНОГО ЗАКАЗА.

#5 DGI

DGI

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО, Дубнинская
  • Мото:KTM Adventure 1190 R (если версис хорошо кормить...)

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 09:26

С льюиса заказывал в начале сезона. Шла посылка меньше месяца. Вроде сейчас до 1000 евро без проблем на таможне (1000 евро в месяц). И не забывайте, что с льюиса можно вернуть налог WTB или как там его (для этого, после получения посылки, надо отправить письмо на льюис с соответствующей просьбой).

#6 schwein

schwein

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия, Мюнхен
  • Мото:Kawasaki Versys 2007

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 19:39

Если у вас из знакомых кто-нибудь летает в Штуттрагт, то можете заказать мне что-нибудь по мелочи. По Германии обычно заказ приходит за 2-3 дня.

#7 ksv

ksv

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Кострома
  • Мото:был Transalp

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 10:05

Итоги.
На сегодняшний день:
Лимитированная сумма в месяц не должна превышать 1000 евро.
Базовая цена € 25,20 за посылку, плюс € 1,45 за кг свыше 20кг. Базовый вес посылки 20 кг.
Сроки доставки в среднем в течение трех недель.
Оплата банковской кредитной картой (MasterCard, Visa, Amex и Diners) либо через систему PayPal.
Оформление возврата НДС - вопрос остается открытым (письмо на каком языке писать?)

При закупке от 300-400 евро уже получается существенно дешевле чем покупать в России.
Повышение цен:
В 2009 году шлем Nolan N84 Tiger стоил 159,95 (в богатой комплектации)
В 2011 году шлем Nolan N85 стоит 189,95 (пустой)
2009 - сапоги PROBIKER TRAVELER - 39,95
2011 - сапоги PROBIKER TRAVELER - 59,95
Ну и так далее примерно по всем позициям. Рост цен налицо, но в сравнении с нашими мотомагами мизер.
P.S. Активное отслеживание "Restposten" (распродажа, акция) помогает хорошо сэкономить.

#8 100tik

100tik

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:zx-10r 2006

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 11:55

1) Лимитированная сумма в месяц не должна превышать 1000 евро.
2) Оформление возврата НДС - вопрос остается открытым (письмо на каком языке писать?)

1) 1000 евро или 30 кг (вроде) в посылке... Так что если посылка будет более 30 кг, то лучше её разбить на 2. Покрайне мере раньше так было.
2) Писал на английском по форме что есть у них на сайте. Отправил отсканировав толи по почте, толи по обычной почте, уже не помню. Вернули в течении 2 месяцев.

#9 DGI

DGI

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО, Дубнинская
  • Мото:KTM Adventure 1190 R (если версис хорошо кормить...)

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:29

тема: MWST-Rückerstattung
Кому: buchhaltung@louis.de

Good day,
Please, give me a VAT reimbursed. CP-71 is attached to this e-mail.

customer no.: xxx (ваш регистрационный номер льюиса)
invoice no.: xxx (номер заказа)
date: 17.03.2011 (дата заказа)

Many thanks



то, что в скобках - комментарии, их в письме приводить не надо.

во вложении надо отправить скан или фото квиточка с вашим адресом (форма CP-71, жёлтая с белым бумажка на немецком в половину альбомного листа), который получите на почте вместе с посылкой (этот квиточек не всегда отдают на почте, надо быть готовым его прям там сфоткать).


ООО нашел, ура: Как заказать с льюиса самому!. Спасибо моему знакомому с YBR-клуба (он, вроде, этот сайт и сделал)!

#10 vova60

vova60

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:псков
  • Мото:zx-6r 2002 год продан; zx-10r 2007

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 20:46

1.скидки указанные на сайте для России действуют?
2.для регистрации свои данные на каком языке вводить ?

#11 Darkon

Darkon

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Versys 09

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 20:00

1.Должны действовать, но до конца не уверен.
2.Данные лучше вводить на английском

На счёт скидок точно не знаю, но то что регистрироваться надо "ЛАТИНИЦЕЙ" это точно.
Их компы не понимают "Кириллицу".
Я на каком то сайте с дуру зарегистрировался на русском языке, получил письмо в котором они просили меня уточнить мои данные, и прислали мне то что я ввёл в формах регистрации на русском, естественно текст не читался, "Абра-Кадабра".
Пришлось заново регистрироваться и во всех полях вводить все данные на английском, точнее на русском но латинскими буквами.
К стати, на Льюисе есть русскоговорящий персонал, у них на сайте есть телефоны и график работы менеджеров говорящих на русском.
Но скажу честно, мне так не разу и не удалось дозвониться до них. Может кому повезёт больше...

#12 Ironbrue

Ironbrue

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:US
  • Город:MIami
  • Мото:Concours

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:45

Я планирую в скором времени заказывать. Пока только точно не выяснил - они карты к оплате берут? А то неохота по банкам бегать.

Можно оплачивать пайпалом, а он берет карты. Луис по-моему тоже карты принимает.

#13 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:09

Кстати, я вчера столкнулся с неприятной штучкой в PayPal! С 2011 года дядюшка Сэм :english_en: милостливо разрешил россиянам принимать деньги на счёт PayPal. Кажется, что это хорошо, но только мы не можем ни снять ни добавить денег на этот счёт...! Мы можем их только перевести другому пользователю PayPal или оплатить покупку. Но тут засада, если на счету например 10$, а купить надо на 11$ покупка не совершится, даже если на привязанной к PayPal кредитке есть деньги...! А возврат денег за покупку (refound) попадает именно на этот счёт а не на кредитку, как это было раньше! Да, и за возврат денег PayPal снимает 5%. от общей суммы, то есть, если купил на 200$ а посылку по каким-то причинам не выслали, то вернут только 190$.

#14 Darkon

Darkon

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Versys 09

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:38

Я вообще по-возможности стараюсь не пользоваться Палкой, только если покупаешь с Ебея.
А так все крупные магазины работают через кредитку, так что нет надобности переводить деньги через Пайпэл.

Все крупные магазины - если покупка то всё классно но вот если возврат - могут возникнуть проблемы.
"PayPal", как вы её называете "Палка", хоть и геморная малёх, слегка не поворотливая, как и любая банковская система, инерционная.
Но в плане возврата без проблемная.
Я совсем недавно делал два возврата, по их "Возмещение", через "PayPal", оба вернулись на карту, всё до копеечки. В течении суток, первый 29 декабря 2011 года, второй 12 января 2012 года.
Не правда Андрюхина что "PayPal" удерживает 5% за возврат. Потери могут быть только на разнице в курсах валют при конвертации. И то, это зависит от того банка в котором у тебя открыт карточный счёт.
А что касается счёта внутри "PayPal", он работает полноценно если ты работаешь как продавец. Если только как покупатель то его не возможно активировать. Не возможно привязать к нему какой либо европейский и тем более Российский банковские счета. Только Америкосовский. Зато если Америкосовский счёт привязываешь к нему - он, счёт в "PayPal", начинает работать как полноценный банковский счёт.

#15 Darkon

Darkon

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Versys 09

Отправлено 20 Январь 2012 - 17:29

У меня был возврат 2 дня назад, удержали 5% и поместили на баланс PayPal предложив привязать к счёту какой-либо американский банк...Раньше возврат капал мне на кредитку.

Андрюха, скорее всего тебе попался геморный продавец.
Если он Пиндос то и не удивительно. Они по обыкновению своему, скорее всего, метнули тебе возмещение не на карту а на счёт.
Я очень сомневаюсь что это проделки "PayPal".
"PayPal" вообще считается самой безопасной и высокорейтинговой компанией во всём мире.
С ней не тягаются даже банки. В США на пример, банки устраивают тендерные соревнования, что бы быть оператором "PayPal".
Я не думаю что ради 5% от сотки бакэ они вывернут на себя ведро с помоями.
Скорее всего тебя твой продавец поимел. Я так думаю.
А самое противное в этом случае, это то что ты не сможешь предъяву ему кинуть. Ведь он вернул тебе возмещение...
Попробуй кулаком по столу, напиши своему продавцу, чё мол за херня, мало того что на 5% меня опустил так ещё и оставшиеся бабки залил не в ту бочку.
Типа ты не можешь получить доступ к этим деньгам. Ну и всё такое...
И посмотри что он тебе ответит.
Причём проси что бы он прислал тебе копию транзакции.
Если продавец окажется белым и пушистым то тогда натягивай "PayPal". Я подскажу как...

#16 Korvett

Korvett

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Мото:Versys 2012

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:53

Ребятки, помогите советом!

1. БАГАЖНИК ЗАДНИЙ насколько надежен? Какую нагрузку максимально выдержит?

2. Что можно сказать про ЭТОТ кофр? Он, вроде бы сразу с адаптером идет.

3. Есть ли смысл в ТАКОЙ пластине адаптера?

4. Сумки переметные ТАКИЕ, ТАКИЕ, или ТАКИЕ? В случае с последними двумя можно ли везти пассажира?

Спасибо.

#17 Shakin'spirit

Shakin'spirit

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Мото:Kawasaki Versys

Отправлено 24 Январь 2012 - 17:29

Ребятки, помогите советом!

1. БАГАЖНИК ЗАДНИЙ насколько надежен? Какую нагрузку максимально выдержит?

2. Что можно сказать про ЭТОТ кофр? Он, вроде бы сразу с адаптером идет.

3. Есть ли смысл в ТАКОЙ пластине адаптера?

4. Сумки переметные ТАКИЕ, ТАКИЕ, или ТАКИЕ? В случае с последними двумя можно ли везти пассажира?

Спасибо.


Багажник на вид очень надёжный! Кофр Givi всегда идёт с крепёжной площадкой. Сумки можешь купить любые, но к ним нужны ещё боковые крепёжные рамки. Пассажир нормально сидит с любыми кофрами или сумками.

#18 ksv

ksv

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Кострома
  • Мото:был Transalp

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:24

Пользовал сумки Iron Horse на Transalp-e. Рамки стояли Givi. Задний кофр на 45 литров стоял.
В сумме рамки+сумки чего-то много стоило, но дешевле боковых кофров точно.
Из минусов - постоянно грязные, перекидной ремень через седло и пассажир сидит прямо на нем, мот без присмотра не оставишь, чехлы от дождя закрывают только верх, весь низ мокрый от воды из под колес, ...
Плюсов не помню.
Если идти на дальняк с остановками, заправками и как обычно... лучше кофры. Сумки снять ровно 7 секунд.
В общем я только за кофры.

#19 Ironbrue

Ironbrue

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:US
  • Город:MIami
  • Мото:Concours

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:21

Ребятки, помогите советом!

Спасибо.


Скорее подрамник лопнет, чем этот багажник.

Кофры гиви, с такой площадкой не самое надежное что есть на рынке. Площадка пластиковая, начинает болтаться в месте крепления. У других кофров площадки металлические.

А такой кофр можно и в Москве купить, незачем тянуть из-за бугра.

#20 Korvett

Korvett

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Мото:Versys 2012

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:53

Спасибо всем откликнувшимся, но спрошу еще разок.

Как вам такая связочка:

1. Адаптер

2. Крепление Krauser K-wing

2. Krauser K4 или Krauser K5

Рамок точно подходящих не нашел - чего-нибудь по месту придумаю.






Яндекс.Метрика