Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Прокачка тормозов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Матрос

Матрос

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самарская обл.
  • Мото:Петушиное крыло 954.

Отправлено 24 Март 2009 - 07:47

Я поставил армированые шланги на перед. Собрал всё,вроде прокачал.А рычаг тормоза все-равно мягкий.Считай вся система завоздушилась. Как выгнать воздух из самых потаенных мест?
Я слышал про какуюто обратную прокачку.В штуцер в суппорте.Как правильно прокачать?
И эту обратную прокачку если можно опешите. Только подробно а не так-нажал, открутил, прокачал.Это и я знаю. Или ссылку киньте. :russian_ru: Поизззз :whistle3:

#2 diagnost

diagnost

    Заслуженый Дохтур

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:МСК, ЦАО
  • Мото:ZX-12RВ3, GSX-R600K7

Отправлено 24 Март 2009 - 10:10

Я поставил армированые шланги на перед. Собрал всё,вроде прокачал.А рычаг тормоза все-равно мягкий.Считай вся система завоздушилась. Как выгнать воздух из самых потаенных мест?
Я слышал про какуюто обратную прокачку.В штуцер в суппорте.Как правильно прокачать?
И эту обратную прокачку если можно опешите. Только подробно а не так-нажал, открутил, прокачал.Это и я знаю. Или ссылку киньте. :russian_ru: Поизззз :whistle3:

Либо ты неправильно прокачиваешь, либо менять те в тормозах что-то придется.

#3 PatrioT

PatrioT

    флудераст

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва КРылатское
  • Мото:Z1000 Hellboy edition

Отправлено 24 Март 2009 - 12:58

видимо в системе воздух остался. прокачивай лучше. А обратная прокачка тебе не нужна. Можешь попробовать ее но тогда тебе переходник нужен чтоб на расширительный бачок его прикрутить.

#4 k666ot

k666ot

    Котяра

  • Members
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:собираю лего

Отправлено 24 Март 2009 - 13:11

могло хватануть воздуха и в unw? у мну было, откручиваешь крышку бачка и оч. плавно наживаешь на рычаг. смотришь, не идут ли пузырьки, мне пришлось долго так ручкой клацать

#5 zai4eg (mal4ik!)

zai4eg (mal4ik!)

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПИТЕР, СПб, Санкт-Петербург
  • Мото:ER6N

Отправлено 24 Март 2009 - 13:55

у меня такая же фигня (я про мягкую ручку тормоза) - прокачивали на разных сервисах, в т.ч. и на Кваковском по гарантии - ноль-эффект...мот с ABS.

#6 ZXCEREGA

ZXCEREGA

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:ZX 9 R

Отправлено 24 Март 2009 - 14:51

попробуй самотёком, открути штуцер на супорте, трубочку одень, не закручивай сунь в чистую баночку, а через бачок, постоянно доливай...

#7 Матрос

Матрос

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самарская обл.
  • Мото:Петушиное крыло 954.

Отправлено 24 Март 2009 - 15:10

попробуй самотёком, открути штуцер на супорте, трубочку одень, не закручивай сунь в чистую баночку, а через бачок, постоянно доливай...

Тоже пробовал,в самом начале.Вроде пузыро не идут, а мягкая...

#8 Пушистый

Пушистый

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Усинск
  • Мото:ZX-9R

Отправлено 24 Март 2009 - 17:48

у меня была такая хрень. решилось разбором машинки. Саму ручку тормоза не менял?

#9 zai4eg (mal4ik!)

zai4eg (mal4ik!)

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПИТЕР, СПб, Санкт-Петербург
  • Мото:ER6N

Отправлено 24 Март 2009 - 18:40

у меня была такая хрень. решилось разбором машинки. Саму ручку тормоза не менял?


поподробнее можешь?

у меня эта хрень началась после того как положил мот на правый бок - погнуло ручку тормоза, выправил и дальше поехал. но все хуже и хуже становилось пока ваще до сегодняшнего состояния не дошло :(((

#10 Пушистый

Пушистый

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Усинск
  • Мото:ZX-9R

Отправлено 24 Март 2009 - 22:58

хехе)) Меняй ручку чувак и будет тебе щастие)) Я на этом сам накололся. пожалел денег на новую ручку. пару раз попал с заклинившим намертво передним тормозом между рядов. Вобщем. у тебя ручка тормоза не до конца отпускает качающий цилиндр в машинке. и не даёт жидкости сообщатся с бачком. Просто сними ручку и пальцем надавливая на цилиндр прокачай тормоза. Потом поставь ручку и поймёшь что её нужно просто поменять. или подточить на наждаке чтобы она в свободном состоянии не нажимала на цилиндр.

#11 zai4eg (mal4ik!)

zai4eg (mal4ik!)

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПИТЕР, СПб, Санкт-Петербург
  • Мото:ER6N

Отправлено 25 Март 2009 - 11:10

хехе)) Меняй ручку чувак и будет тебе щастие)) Я на этом сам накололся. пожалел денег на новую ручку. пару раз попал с заклинившим намертво передним тормозом между рядов. Вобщем. у тебя ручка тормоза не до конца отпускает качающий цилиндр в машинке. и не даёт жидкости сообщатся с бачком. Просто сними ручку и пальцем надавливая на цилиндр прокачай тормоза. Потом поставь ручку и поймёшь что её нужно просто поменять. или подточить на наждаке чтобы она в свободном состоянии не нажимала на цилиндр.


ахуэть!!! попробую - отпишусь!!!

#12 Gousiok

Gousiok

    Жабагусь

  • Members
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Бульвар

Отправлено 25 Март 2009 - 11:25

Я помница на 9тке менял мастер цилиндр, который в ручке на руле. Сначало думал, что плохо прокачиваю. Но когда уже напрокачивался, извращаясь как только можно, осознал, что дело не в прокачке. Если взять и постоянно нажимать и отускать рычаг тормоза и делать это очень быстро, то примерно на цыкле 10-ом тормоза появлялись. Оказалось там тупо сальник ГТЦ начал травить. А ремкомплекты в мирном атоме продавались. В наличие было почти все самые распространенные диаметры. Сейчас не знаю.
Так вот после установки нового цилиндра тормоза заработали как новые.
Цена вопроса что то около 500 рублей (было в 2005 году)

#13 zai4eg (mal4ik!)

zai4eg (mal4ik!)

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПИТЕР, СПб, Санкт-Петербург
  • Мото:ER6N

Отправлено 25 Март 2009 - 11:41

Я помница на 9тке менял мастер цилиндр, который в ручке на руле. Сначало думал, что плохо прокачиваю. Но когда уже напрокачивался, извращаясь как только можно, осознал, что дело не в прокачке. Если взять и постоянно нажимать и отускать рычаг тормоза и делать это очень быстро, то примерно на цыкле 10-ом тормоза появлялись. Оказалось там тупо сальник ГТЦ начал травить. А ремкомплекты в мирном атоме продавались. В наличие было почти все самые распространенные диаметры. Сейчас не знаю.
Так вот после установки нового цилиндра тормоза заработали как новые.
Цена вопроса что то около 500 рублей (было в 2005 году)


у меня новый, пока еще гарантийный мотоцикл... эту версию рассматривали, но решили что не настока уж все плохо, чтобы за половину первого сезона у нового мота сальник ушел в гавно...
хотя может мы и ошиблись...
но если так это уже гарантийный случай, а наш дилер - Лаура, их любит шопесдетс.... мне блок абс по гарантии меняли 4 недели - мот стоял у них (в сезон!!! :(((

#14 Пушистый

Пушистый

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Усинск
  • Мото:ZX-9R

Отправлено 25 Март 2009 - 14:45

ахуэть!!! попробую - отпишусь!!!

ок

#15 zai4eg (mal4ik!)

zai4eg (mal4ik!)

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПИТЕР, СПб, Санкт-Петербург
  • Мото:ER6N

Отправлено 20 Апрель 2009 - 21:41

ок


так, проверил!

ручка тормоза не препятствует отжатию цилинтра в машинке - разбирали на сервисе, опять прокачали (результат нулевой) - тормозов как не было, так и нет... жопа...
кто еще чем помочь может?

неужто придеццо в ГТЦ лезть? :(

#16 Rubens

Rubens

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург
  • Мото:ER6-n

Отправлено 20 Апрель 2009 - 22:20

так, проверил!

ручка тормоза не препятствует отжатию цилинтра в машинке - разбирали на сервисе, опять прокачали (результат нулевой) - тормозов как не было, так и нет... жопа...
кто еще чем помочь может?

неужто придеццо в ГТЦ лезть? :(


Лёнь, а как прокачивали?? сначала левый суппорт, а потом правый?? не должен был накрыться ГТЦ (рано еще).

#17 zai4eg (mal4ik!)

zai4eg (mal4ik!)

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПИТЕР, СПб, Санкт-Петербург
  • Мото:ER6N

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:30

Лёнь, а как прокачивали?? сначала левый суппорт, а потом правый?? не должен был накрыться ГТЦ (рано еще).


не обратил внимания!

Сань, это уже на 4-ом сервисе, 6-й раз прокачивают. Включая Кавасаки-Лаура! Думаю уже по всякому попробовали :(

#18 Gnom

Gnom

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питербург
  • Мото:Kawasaki ZX9R

Отправлено 21 Апрель 2009 - 12:24

Я поставил армированые шланги на перед. Собрал всё,вроде прокачал.А рычаг тормоза все-равно мягкий.Считай вся система завоздушилась. Как выгнать воздух из самых потаенных мест?
Я слышал про какуюто обратную прокачку.В штуцер в суппорте.Как правильно прокачать?
И эту обратную прокачку если можно опешите. Только подробно а не так-нажал, открутил, прокачал.Это и я знаю. Или ссылку киньте. :russian_ru: Поизззз :whistle3:

Такая же хрень, только у меня началась после того как я суппорта разобрал чтобы почистить и помыть. На первом положении схватывает практически в самом конце. Уже и не знаю что делать, вчера с коришем два часа качали, так ничего и не добились:(

#19 Grishma

Grishma

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:KTM 990 SMT

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:21

не обратил внимания!

Сань, это уже на 4-ом сервисе, 6-й раз прокачивают. Включая Кавасаки-Лаура! Думаю уже по всякому попробовали :(


Вот пока прокачивали и накрылся.
Этож скока елозили цилиндриком то?

Мы во время установки мне армированных шлангов отревизировали ГТЦ т.к. тоже ручка была вяловатая. Хотя пробег у мота тоже был очень скромный. Ремкомплект из мирного атома рулит)

#20 Rubens

Rubens

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург
  • Мото:ER6-n

Отправлено 21 Апрель 2009 - 19:02

Вот пока прокачивали и накрылся.
Этож скока елозили цилиндриком то?


скока не елозь, а это всего день езды. за день и то болше нажмешь не ручку.

я как прокачиваю: надеваю на штуцер левого суппорта шланг прозрачный длинный (отдать штуцер нада малость), крышка ГТЦ снята, чтобы доливать свежую жидкость и, содавая разряжение в прозрачном шланге не хитрым способом выкачиваю старую жидкость, доливая свежую. Как тока свежая пойдет в прозрачном шланге, затянуть штуцер на левом суппорте (на том суппорте, что самый дальний от ГТЦ) и все тож самое на правом суппорте (на том суппорте, что самый ближний к ГТЦ) до исчезновения пузырей. штуцер затянуть. всё.






Яндекс.Метрика