Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Вопрос по смазке двигателя: на каком масле движок мягче работает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 Antilag

Antilag

    KAWAманьяк

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 955 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва, ВАО, Новокосино
  • Мото:CBR919, ZX10R 08, ZX6R 09, DUCATI SPORTCLASSIC '06

Отправлено 12 Апрель 2012 - 18:08

Слов нет, ты можешь лить туда что хочешь, хоть веретенку, не надо только другим советов таких давать, ибо это бред.

Подумай о КП которая находится в одном картере с мотоциклетным мотором, или ты на машине в КП тоже льешь моторный кастрол из экономии?

#62 claus-35

claus-35

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:вологда
  • Мото:kawasakizx9r

Отправлено 12 Апрель 2012 - 19:30

ПРИКИНЬ ОБОРОТЫ НА АВТО И КАВАСЕ!ЭТИМ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СКАЗАНО!вдобавок сегодня общался в сервисе с ребятами(поверь они с огромным опытом в этом деле)они подтвердили аксиому :scaut:

#63 atomfx

atomfx

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Курск
  • Мото:Kawasaki Gpz 900R

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:52

Слов нет, ты можешь лить туда что хочешь, хоть веретенку, не надо только другим советов таких давать, ибо это бред.

Подумай о КП которая находится в одном картере с мотоциклетным мотором, или ты на машине в КП тоже льешь моторный кастрол из экономии?

Советы даеш ты, я не кому не даю, а всеволиш поделился тем что делал.Насчет экономии так преценись кастрол магнатек 0-40 стоит 1670р.А лью я его потому-что после каждой смены масла в авто, у меня остается 1л200г.По повуду КПП для особо одаренных расказываю в 92 году был у меня кава гпз-550 вива и кава кл250(кросач который учавствовал в гонках) если конечно слышал такие, а у приятеля сузуки 400сс, так вот тогда у нас кроме масла м8 и спектрол не кто не знал и невидел другово, и вот мы лили спектрол 15-40 и не каких проблем ни скоробкой ни сцеплением.А если метал устал то его не спасет никакое дорогое масло.Далее по поводу машины кпп и масла, в 90х годах в наши ваз-08-09 в коробку лили моторное масло, и это было одобрено заводом изготовителем.Вобъщем поговори со старыми гонщиками, или мотористами они тебе раскажут что куда и как лили, и если были последствия то какие,а лучьще на своей шкуре попробывать, и потом спорить или давать советы.

#64 atomfx

atomfx

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Курск
  • Мото:Kawasaki Gpz 900R

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:03

ПРИКИНЬ ОБОРОТЫ НА АВТО И КАВАСЕ!ЭТИМ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СКАЗАНО!вдобавок сегодня общался в сервисе с ребятами(поверь они с огромным опытом в этом деле)они подтвердили аксиому :scaut:

Я не спорю по поводу их опыта,только вот у меня закрадываеться такая мысль. Откуда??? у них опыт в использование авто масел. если в оснавном работают там парни25-28 лет, которым мама с папой купили свежий мот и в придачу бочку масла.Или они тоже такие древние как я и все испробывали на своей шкуре?

#65 claus-35

claus-35

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:вологда
  • Мото:kawasakizx9r

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:47

Я не спорю по поводу их опыта,только вот у меня закрадываеться такая мысль. Откуда??? у них опыт в использование авто масел. если в оснавном работают там парни25-28 лет, которым мама с папой купили свежий мот и в придачу бочку масла.Или они тоже такие древние как я и все испробывали на своей шкуре?

самому младшему около 28 лет,в основе бывшие спортсмены мотористы механники! решает каждый сам что лить только не надо наваливать автомобильные масла в темах( новички начнут с него закончат М8)неужели жалко хорошего масла для любимого друга , тогда не надо говорить о любви к мотоциклам!!! :dash2:

#66 Antilag

Antilag

    KAWAманьяк

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 955 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва, ВАО, Новокосино
  • Мото:CBR919, ZX10R 08, ZX6R 09, DUCATI SPORTCLASSIC '06

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:55

Просто два вопроса задал тебе на которые так и не получил ответа =),советов тебе не надо, это сразу понятно, спорить об этом все равно что воду в ступе толочь, а моего опыта мне хватает, по большей части кстати в автоспорте.
Даже в мыслях никогда не было использовать автомобильное масло в мото. А в ссср не было другого просто, этим и обусловлено применение М8. Но сейчас когда от выбора глаза разбегаются грех не использовать то что рекомендует завод изготовитель, ты же в бак солярку не льешь.

#67 atomfx

atomfx

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Курск
  • Мото:Kawasaki Gpz 900R

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:01

самому младшему около 28 лет,в основе бывшие спортсмены мотористы механники! решает каждый сам что лить только не надо наваливать автомобильные масла в темах( новички начнут с него закончат М8)неужели жалко хорошего масла для любимого друга , тогда не надо говорить о любви к мотоциклам!!! :dash2:

Да ну дело не в том что жалко, просто я писал что оно у меня остаеться после легковой, и здесь было написано, заливал ли кто авто масло в мот,я и отозвался но не в коем разе ни кому свою идею не навязываю, и не советую каждый решает сам за себя.

#68 atomfx

atomfx

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Курск
  • Мото:Kawasaki Gpz 900R

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:10

Просто два вопроса задал тебе на которые так и получил ответа =),советов тебе не надо, это сразу понятно, спорить об этом все равно что воду в ступе толочь, а моего опыта мне хватает, по большей части кстати в автоспорте.
Даже в мыслях никогда не было использовать автомобильное масло в мото. А в ссср не было другого просто, этим и обусловлено применение М8. Но сейчас когда от выбора глаза разбегаются грех не использовать то что рекомендует завод изготовитель, ты же в бак солярку не льешь.

Так я что и пытаюсь объяснить,что каждый вправе лить что хочет, раньше не было выбора, лил авто масло и нет проблем.Сейчас да огромный выбор всего и каждый сам решает что ему лить.И свое мнение я не кому не хочу навязывать.Просто я делаю так.

#69 Beavis

Beavis

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Улан-Удэ
  • Мото:ZX-10(88)>ZX-9R(96)>ZX-10R(04)

Отправлено 13 Апрель 2012 - 08:18

Далее по поводу машины кпп и масла, в 90х годах в наши ваз-08-09 в коробку лили моторное масло, и это было одобрено заводом изготовителем.

Правильно, на наших из-за бедности скорее всего, Дикстрон наши еще не умели делать, Температурные значения, нагрузки двигателя и трансмиссии разные отсюда и тип разный.

#70 claus-35

claus-35

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:вологда
  • Мото:kawasakizx9r

Отправлено 14 Апрель 2012 - 14:03

а вы знаете почему зарубили прототип иж с японским движком (при совдепе) потомучто он требовал специального(по тем временам)масла антифриза и высоко октанового бенза,они посчитали что затраты у потребителя получаются серьезные да и собслуживанием и запчастями выйдет засада,не рентабельно, + начальство которое рубит все хорошие идеи на корню






Яндекс.Метрика