Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Примите ещё одну жабу в клаб )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Дед макаед

Дед макаед

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:zx6r. 05

Отправлено 10 Март 2012 - 10:53

Всем здрасти, сбылась наконец моя мечта и стал я счастливым обладателем семёры))и сразу хотелось бы задать вам ряд вопросов.Ну например какое масло лучше лить? и какой вязкости? и какие работы нужно выполнять на пробеге 39 тыщ,нужно ли регулировать клапана? менять натяжитель или цепь грм?А то качнул 2 мануала на английском и немецком языках и не черта не могу понять((((так что люди добрые отзовитесь!!! Всем заранее огромное спасибо.фото семёры чуть позже)

#2 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 10 Март 2012 - 13:06

Всем здрасти, сбылась наконец моя мечта и стал я счастливым обладателем семёры))и сразу хотелось бы задать вам ряд вопросов.Ну например какое масло лучше лить? и какой вязкости? и какие работы нужно выполнять на пробеге 39 тыщ,нужно ли регулировать клапана? менять натяжитель или цепь грм?А то качнул 2 мануала на английском и немецком языках и не черта не могу понять((((так что люди добрые отзовитесь!!! Всем заранее огромное спасибо.фото семёры чуть позже)

привет.

год техники скажи.
загляни неспешно в general info., например. cм. соотв. таблицу. масло там в таб. указано + сколько его нужно.

жидкость менять, колодки и диски торм. посмотреть, звёздочки с цепью и провисом оценить, возд. и топл. фильтр глянуть, свечи зажигания проверить, компр. замерить, карб. снимать, проверять, чистить.

мото. первый?

#3 Дед макаед

Дед макаед

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:zx6r. 05

Отправлено 10 Март 2012 - 13:17

Год мотика 98,мот третий,до этого был жиксер 400-ка и сибир 250-ка))ну свечи менять и карбы синхронизировать там однозначно надо,а вот по остальному я ваще не шарю,спасибо за совет постараюсь поглядеть в мануале))))ещё походу у меня версия RR т.к он одноместный и передние суппорта нисины))))

#4 Дед макаед

Дед макаед

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:zx6r. 05

Отправлено 10 Март 2012 - 13:20

а пробег 39 000 не сильно большой?

#5 ~TELEC~

~TELEC~

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москвы, района "МИТИНО"
  • Мото:Kawasaki NINJA 250R '09/ YZ450F '04/ ER-6f '11/ZX6R'2000

Отправлено 10 Март 2012 - 13:57

а пробег 39 000 не сильно большой?

учитывая год мотоцикла) можешь не придавать цифрам пробега большое значение) если посторонних звуков нет, то не лезь туда)) если же чувствуются стуки клапанов или звон цепи, тогда есть смысл сделать регулировку. Но перед этим мерь компрессию, а то может там уж и кап.ремонт не помешает..

#6 Дед макаед

Дед макаед

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:zx6r. 05

Отправлено 10 Март 2012 - 14:05

учитывая год мотоцикла) можешь не придавать цифрам пробега большое значение) если посторонних звуков нет, то не лезь туда)) если же чувствуются стуки клапанов или звон цепи, тогда есть смысл сделать регулировку. Но перед этим мерь компрессию, а то может там уж и кап.ремонт не помешает..

хрен знает вроде работает как и все кавы шумновато,но в пределах нормы,а вот компрессию на до бы проверить

#7 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 10 Март 2012 - 14:09

Год мотика 98,мот третий,до этого был жиксер 400-ка и сибир 250-ка))ну свечи менять и карбы синхронизировать там однозначно надо,а вот по остальному я ваще не шарю,спасибо за совет постараюсь поглядеть в мануале))))ещё походу у меня версия RR т.к он одноместный и передние суппорта нисины))))

ну, так ты уже просто обязан быть бывалым водителем и опытнейшим механиком одновременно ))

правильно компрессию замерь - далее сделаешь выводы после уже.

в номере рамы должна быть англ. буковка N (эн). есть. открой состоящий из 364 страниц англ. яз. мануал на стр. № 1-9 и см. в верхнюю часть таблицы - там про масло. как и пушкин а.с. вместе с его масштабным творчеством, motorcycle service manual - наше всё.

rr - сразу можно на трек идти гонять после соответствующей обслуги, естественно )) это, да и не только это (одноместная сидушка и nissin) - есть основные отличительные особенности, присущие 7rr.

будь аккуратнее там, кстати, с передними суппортами, если надумаешь их ремонти-ть. у них диаметры цилиндриков различные.

#8 Дед макаед

Дед макаед

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:zx6r. 05

Отправлено 10 Март 2012 - 14:22

ну, так ты уже просто обязан быть бывалым водителем и опытнейшим механиком одновременно ))

правильно компрессию замерь - далее сделаешь выводы после уже.

в номере рамы должна быть англ. буковка N (эн). есть. открой состоящий из 364 страниц англ. яз. мануал на стр. № 1-9 и см. в верхнюю часть таблицы - там про масло. как и пушкин а.с. вместе с его масштабным творчеством, motorcycle service manual - наше всё.

rr - сразу можно на трек идти гонять после соответствующей обслуги, естественно )) это, да и не только это (одноместная сидушка и nissin) - есть основные отличительные особенности, присущие 7rr.

будь аккуратнее там, кстати, с передними суппортами, если надумаешь их ремонти-ть. у них диаметры цилиндриков различные.

спасибо огромное)))у меня просто беда такая,я с техникой не дружу,мож руки не сотого места растут,хрен знает))буду стараться разобраться в мануале,ну и по возможности подключу опытных людей, думаю со временем со всем разберусь)) ну и обязательно фотки выкину :smilie16:

#9 Antilag

Antilag

    KAWAманьяк

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 955 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва, ВАО, Новокосино
  • Мото:CBR919, ZX10R 08, ZX6R 09, DUCATI SPORTCLASSIC '06

Отправлено 10 Март 2012 - 17:13

Привет.
Добро пожаловать.

#10 r198540

r198540

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:ZX7R`98

Отправлено 10 Март 2012 - 17:22

Год мотика 98,мот третий,до этого был жиксер 400-ка и сибир 250-ка))ну свечи менять и карбы синхронизировать там однозначно надо,а вот по остальному я ваще не шарю,спасибо за совет постараюсь поглядеть в мануале))))ещё походу у меня версия RR т.к он одноместный и передние суппорта нисины))))

Поздравляю с приобретением!!!!!Добро пожаловать!!!!!!
Кроме тормозов ниссин и одноместного хвоста у тебя стоят плоскодросельные карбюраторы,другая вилка,другой амморт и многое другое!!!!!
должен быть вообще другой мот!!!!!

#11 Дед макаед

Дед макаед

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:zx6r. 05

Отправлено 10 Март 2012 - 17:45

Поздравляю с приобретением!!!!!Добро пожаловать!!!!!!
Кроме тормозов ниссин и одноместного хвоста у тебя стоят плоскодросельные карбюраторы,другая вилка,другой амморт и многое другое!!!!!
должен быть вообще другой мот!!!!!

ктруть!)))а я даж не знал что стока отличий,чесно говоря изначально ваще думал что суппорта левые стоят и хвост самопальный)))а потом посморел что в вине как у всех RR 2 буквы N.и тогда сомнения отпали)))я так понял это очень редкий экземпляр?))

#12 r198540

r198540

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:ZX7R`98

Отправлено 10 Март 2012 - 18:25

ктруть!)))а я даж не знал что стока отличий,чесно говоря изначально ваще думал что суппорта левые стоят и хвост самопальный)))а потом посморел что в вине как у всех RR 2 буквы N.и тогда сомнения отпали)))я так понял это очень редкий экземпляр?))

У нас и простой 7р не очень распространенный,а уж 7рр и подавно))))))))
ты почитай мануал внимательнее,там все отличия видно!!!!!
ну и фотки выкидывай может еще что интересного на твоем моте есть!!!!

#13 Дед макаед

Дед макаед

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:zx6r. 05

Отправлено 10 Март 2012 - 18:34

У нас и простой 7р не очень распространенный,а уж 7рр и подавно))))))))
ты почитай мануал внимательнее,там все отличия видно!!!!!
ну и фотки выкидывай может еще что интересного на твоем моте есть!!!!

фотки постараюсь до конца недели выкинуть)))

#14 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 11 Март 2012 - 01:19

...должен быть вообще другой мот!!!!!

верно! абсолютно верно отметил!

У нас и простой 7р не очень распространенный,а уж 7рр и подавно)))))))) ты почитай мануал внимательнее,там все отличия видно!!!!!

r198540, дааа... в общем-то... обыкновенный специальный боеприпас. ничего особенного ))))))))

фотки постараюсь до конца недели выкинуть)))

уж постарайся )))

#15 Martines

Martines

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Новосибирск
  • Мото:ИЖ Планета 5-продан, ZXR400L2-продан, CBR250RRL-продан, ZXR250H-продан, ZX7RR 01-продан, ZX6R 09-продан, CZ514 89-продан, ZX6R 07-под жопой/Benelli Tre900RS-под жопой/MINSK125 96-под жопой/

Отправлено 14 Март 2012 - 19:13

давай фото астоящего RRа)))

#16 GURGEN

GURGEN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша
  • Город:Химки ёпта!
  • Мото:xb12r

Отправлено 14 Март 2012 - 22:16

98 год? :wacko: Я то думал они года до 94 выпускались.. крутяк чо, поздравляю!

#17 Дед макаед

Дед макаед

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:zx6r. 05

Отправлено 23 Март 2012 - 17:37

а вот и обеденные фотки))

Прикрепленные файлы



#18 Дед макаед

Дед макаед

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:zx6r. 05

Отправлено 23 Март 2012 - 17:38

то есть обещанные)))

#19 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 23 Март 2012 - 18:40

то есть обещанные)))

оч. даже норм. на солнце выкатить, помыть хорошо. и снова пофоткать ))

чего с резиной?

#20 Дед макаед

Дед макаед

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:zx6r. 05

Отправлено 23 Март 2012 - 19:14

оч. даже норм. на солнце выкатить, помыть хорошо. и снова пофоткать ))

чего с резиной?

резина в хламе,срочно надо менять!!еще левое перо обоссалась,просто мотик стоял долго,а так вроде жужит нормально,сезон уже открыл т к приехал на нём из Сочи в Краснодар))






Яндекс.Метрика