Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

стртер, втягивающее или блок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ПоП

ПоП

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ярославская область
  • Мото:kawasaki ZX9R

Отправлено 09 Апрель 2012 - 10:58

друзя выручите неграмотного сироту. вобщем проблема такая, товарищь взял себе зизера 93 года рождения, вдругне с того ни с сего перестал запускаться двигатель(при чем до этого он делал этопросто прекрасно). при нажатии на кноску стартера слышится щелчек в блоке с предохранителями, блокразобрали прозвонили по схемам (блок исправный. попробовали перемкнуть втягивающий и все ожило. вопос такой,может кто то с этим сталкивался это я так понимаю накрылся сам втягивающий. как его подобрать чтоб приобрести, может номер на нем присутствет по которому эту деталь можно заказать. монуала у меня нет так как я не владелц сего апарата. помогите пожалуйсто

#2 квакавод

квакавод

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Самара
  • Мото:ZX9R/97

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:11

друзя выручите неграмотного сироту. вобщем проблема такая, товарищь взял себе зизера 93 года рождения, вдругне с того ни с сего перестал запускаться двигатель(при чем до этого он делал этопросто прекрасно). при нажатии на кноску стартера слышится щелчек в блоке с предохранителями, блокразобрали прозвонили по схемам (блок исправный. попробовали перемкнуть втягивающий и все ожило. вопос такой,может кто то с этим сталкивался это я так понимаю накрылся сам втягивающий. как его подобрать чтоб приобрести, может номер на нем присутствет по которому эту деталь можно заказать. монуала у меня нет так как я не владелц сего апарата. помогите пожалуйсто

А вы проверьте идет напряжение от этого блока к стартеру при нажатии кнопки старт. В этом блоке щелкает реле может контакты окислились. Аккумулятор подзарядите или лучше заранее хороший поставь, не смотри что на прямую все работает, все равно подзаряди, у меня помогало.

#3 ctarik

ctarik

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:zx-10

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:42

все дело в плохих контактах реле стартера и акб.у меня на моте система таже и такое было!
стартер с втягивающим живой не переживай...

#4 ПоП

ПоП

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ярославская область
  • Мото:kawasaki ZX9R

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:56

ну мои познания в электирке ничтожны я с этим согласен, но вот что меня наталкивает на сомнения, остальное то все работет исправно, тоесть свет, сигнал и прочее прочее. АКБ пробовали подсоединять от машины и та же история. я конечно же сегодня попробую еще просмотрть контакты на смом реле.

#5 ПоП

ПоП

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ярославская область
  • Мото:kawasaki ZX9R

Отправлено 10 Апрель 2012 - 12:18

ребят а на реле две буквы "М" и "В" рядом с каждой клеммой которая идет на стартер и которая идет на АКБ, так вот ктоподскажет какую куда?

#6 doctorjok

doctorjok

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Орёл
  • Мото:suzuki gsxr 1100

Отправлено 18 Июнь 2012 - 14:52

скорее всего накрылось само реле стартера, если так щелкает..было у меня такое. Стоит сделать просто. Вначале проверить стартер стоит. ТУпо возьми провод и напрямую подсоедини к плюс аккумулятора к стартеру, если стартер крутит и мот заводится, то значит дело в реле. Вообще можно его немного усовершенствовать, сходить в автомагазин и подобрать с отечественного авто, только придется немного переделать крепления к этому реле проводов. Это все выйдет намного дешевле чем покупать новое реле стартера и заводится будет нормально

#7 Ricko

Ricko

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:ZаХаR 400

Отправлено 19 Июнь 2012 - 09:04

Блин вчера такая же история случилась, прикуривать начали и он завелся. Спасибо за эту тему, сегодня буду колхозить по советам.

#8 ПоП

ПоП

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ярославская область
  • Мото:kawasaki ZX9R

Отправлено 05 Июль 2012 - 13:55

реле стартера подошло от скутера китайского,один в один просто жуть. не отличить

#9 Doctorsleepp30

Doctorsleepp30
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Партизанск
  • Мото:Кавасаки zxr 400

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 09:00

На Захаре нет втягивающего реле, есть только реле стартера. Поставить китайский аналог вариант, но может хватить не надолго, в скутере все же пусковой ток меньше.






Яндекс.Метрика