Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Z1000 на дальняк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 -=Верный=-

-=Верный=-

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Мото:Z1000

Отправлено 18 Май 2012 - 15:37

А я не успеваю перед поездкой в Севастополь купить ни кофр ни боковые сумки :(. Поеду с сумкой на баке, сзади под сетку шлем. Вещи с женой на самолете полетят.

#22 igormrb

igormrb

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Рф
  • Город:М.О. Раменский район
  • Мото:Yamaha FZ6 - был, Kawasaki Z1000 черный

Отправлено 18 Май 2012 - 16:30

А я не успеваю перед поездкой в Севастополь купить ни кофр ни боковые сумки :(. Поеду с сумкой на баке, сзади под сетку шлем. Вещи с женой на самолете полетят.

с сумкой на баке аккуратнее. На фазере часто гонял с ней и ничего. На зетке - моя сумка закрывает приборку, ну это ладно. Ветровик ее не защищает - это тоже ладно. А вот кусок пластика на баке мешает нормально закрепить ее. Работают только 4 (а хорошо 2) магнита из 6-ти. Поначалу нормально, а потом начинаешь валить, а ее ветром сдувает. Сумку нужно подбирать сюда.
А еще пока я ее перемещал туда-сюда какая-то фигня попала под нее и хорошо так расцарапала бак до металла. В общем я бы на твоем месте жене лишний пакет со шлемом в самолет))) а свои вещи назад под сетку, только в непромокаемую тару, а то у друзей были прецеденты с мокрыми вещами/деньгами/документами))

#23 igormrb

igormrb

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Рф
  • Город:М.О. Раменский район
  • Мото:Yamaha FZ6 - был, Kawasaki Z1000 черный

Отправлено 18 Май 2012 - 16:38

а по заказу с луиса, кстати, последние 2 посылки пришли ровно через 2 недели ко мне. Пробовал другие магазины раньше - плевался сильно, комбез получил через 2 месяца, например.

#24 igormrb

igormrb

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Рф
  • Город:М.О. Раменский район
  • Мото:Yamaha FZ6 - был, Kawasaki Z1000 черный

Отправлено 04 Июнь 2012 - 16:15

Готовлю себе из зетки "псевдоспорттурист". Пришла очередная посылочка от луиса (уже третья в этом году)). По порядку: слайдеры SW-Motech - вещь. Смотрятся на черной зетке очень органично. Ну да это не для этой темы.
Пришел ветровик MRA. Сравнил с тем, который поставил в салоне при покупке. Сначала поржал. По-первых на том, который салонный, оказалась наклейка - сделано MRA для кавасаки)) пластик (толщина и цвет) один в один с новым. По форме новый на целых 3 см выше. Поржал еще больше. Но поставил. Думал, что разницу не почувствую и был не прав. Ездить стало действительно лучше, может быть не на порядок, но точно не на уровень погрешности. Пилотам невысокого роста думаю вообще удобно будет. Покупайте - не раздумывайте. Не знаю только как он будет смотреться не на черной зетке - возможно не очень.
Крепления боковых сумок - а вот здесь был разочарован. Оказалось, что оно крепиться в том числе на крепление центрального кофра, а его в луисе не продают и не пишут об этом. По крайней мере я не видел. Но, конечно, немного поколхозив, с ними можно ехать. Покупать не советую.
В предыдущей посылке было 2 гарнитуры скала G9 - ну это вещь, все о ней знают, писать не буду. Для дальнобоя обязательно нужно брать.

#25 -=Верный=-

-=Верный=-

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Мото:Z1000

Отправлено 12 Июнь 2012 - 02:10

Вот и закончилось мое путешествие Москва-Севастополь (с однодневным пробегом до Ялты и обратно)-Бердянск-Москва. Z1000 показал себя отлично, ни разу не подвел, ездил даже там где не было дороги и по горным тропинкам и по берегу моря (Бердянская коса) и по лесу, сложновато но возможно ))))) Прикрепленный файл  GOPR0233.JPG   128,24К   176 скачиванийПрикрепленный файл  GOPR0232.JPG   148,51К   150 скачиваний

#26 unit22423

unit22423

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:z1000 '11 > W800 '14

Отправлено 12 Июнь 2012 - 09:33

Ух! С возвращением! Сколько составил пробег?
Расскажи, что за сумки у тебя висят, пожалуйста. Та что на баке следов не оставляет на нем? У меня на прошлом моте была сумка так она "до грунта" краску сжирала в местах крепления! Сейчас все чаще начинаю ездить с супругой, а потому рюкзак неудобно использовать... А, судя по отзывам, сумки подобрать непросто!

#27 -=Верный=-

-=Верный=-

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Мото:Z1000

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:04

Боковые сумки не мои, друг дал попользоваться. На них написано moto-detail. Сумки кстати очень удобные, немного выпихивали задний поворотник, но на езду это не влияло )))) . Сумка на баке ессно царапает бак , но не сильно, на фазере ничего не протерло))) На Z1000 поскольку бак черный мелкие царапинки видны, так я в тех местах где крепятся магниты наклеил черную матовую пленку (если надо могу дать, есть в наличии).
Да забыл написать, чтобы сумки не проваливались под крыло на заводе изготовил крепление, подсмотрел как у Givi и сделал почти такую же , только лучше )))) Если кому нужно куда-то ехать могу дать поюзать.

#28 -=Верный=-

-=Верный=-

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Мото:Z1000

Отправлено 13 Июнь 2012 - 08:46

Пробег составил ~3700 км

#29 ANIMAL

ANIMAL

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Мото:Z1000SX

Отправлено 13 Июнь 2012 - 14:13

На дальняках мотоциклы ушатываются на раз-два! По крайней мере его крашенные детали...
Езжу на НОВОМ мотоцикле! Накатал почти 6000. В двух местах сумка покарябала бак. Ботами покарябало краску на раме с 2х сторон. Напыления на "щитках" подножек уже давно нет - тоже стер ботами.
Это не бросается в глаза, но при внимательном осмотре видно...не смертельно, и все же не приятно...
Считаю, что такие "конфетки" исключительно для города, причем города с хорошими дорогами.
Для дальнобоев нужно брать что то из класса тур.эндуро. Тем шрамы к лицу, а этим - нет.

#30 Sin

Sin

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:не резиновая
  • Город:дороГ
  • Мото:отоМ

Отправлено 13 Июнь 2012 - 19:55

Это косяки эксплуатации, в этом ничего криминального нет и такой марофет наводится на раз два.

#31 ANIMAL

ANIMAL

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Мото:Z1000SX

Отправлено 13 Июнь 2012 - 21:55

Это косяки эксплуатации, в этом ничего криминального нет и такой марофет наводится на раз два.

Думаешь? Мне почему - то кажется что раму не подкрасить. Будет сложность в подборе цвета и стирании границ свежей и не свежей краски. На баке царапки довольно глубокие - не полернуть. подножки конечно можно поменять...

#32 Sin

Sin

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:не резиновая
  • Город:дороГ
  • Мото:отоМ

Отправлено 14 Июнь 2012 - 07:47

Думаешь? Мне почему - то кажется что раму не подкрасить. Будет сложность в подборе цвета и стирании границ свежей и не свежей краски. На баке царапки довольно глубокие - не полернуть. подножки конечно можно поменять...

На бак есть прикольные черные большие и плоские наклейки в виде всяких пауков змей скорпионов и тд каких хочешь цветов, лучше конеш сразу закрывать такие места. А та сними бак и увидишь что места где фальш бак соеденяется с баком, ну тот пластик, который соприкасается с баком, там затерта краска от вибрации, дальше она сотрется до метала, а так же сотрется краска в месте где сидушка соприкасается с баком.
На счет краски рамы, можно покрасить в черный цвет, будет бросаться в глаза при детальном осмотре, но менее чем просто метал на черном фоне, да и всеравно эта краска со временем облетает. Я например все такие места обклеивал всякими наклейками, например хвост мне покарябала девочка заклепками на джинсках, я его отполировал и заклеил наклейками, чтобы не карябала больше, у меня от тюнинга много наклеек было, потихоньку все уходят в дело))) у меня был скол на баке, я его тупо фломастером с краской замазал и все. Само собой будут такие косяки, но придумать и подшамать можно че нить, чтобы это не колхозно выглядело. Щитки подножек тоже затируются ботинками и рама ботинками затирается, ну че поделать, у некоторых бак на спортах протирается до метала)))) Мне в последние дни покатушек из под камаза вылетел камень, размером ну раза в 2 меньше чем кулак, ударился об ветровки и летел наверно в метре надомной и впереди меня, вот это была прикольная картина, еду и смотрю как этот камень вверху крутится, на ветровике ни царапины не осталось.

#33 ANIMAL

ANIMAL

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Мото:Z1000SX

Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:16

На бак есть прикольные черные большие и плоские наклейки в виде всяких пауков змей скорпионов и тд каких хочешь цветов, лучше конеш сразу закрывать такие места. А та сними бак и увидишь что места где фальш бак соеденяется с баком, ну тот пластик, который соприкасается с баком, там затерта краска от вибрации, дальше она сотрется до метала, а так же сотрется краска в месте где сидушка соприкасается с баком.
На счет краски рамы, можно покрасить в черный цвет, будет бросаться в глаза при детальном осмотре, но менее чем просто метал на черном фоне, да и всеравно эта краска со временем облетает. Я например все такие места обклеивал всякими наклейками, например хвост мне покарябала девочка заклепками на джинсках, я его отполировал и заклеил наклейками, чтобы не карябала больше, у меня от тюнинга много наклеек было, потихоньку все уходят в дело))) у меня был скол на баке, я его тупо фломастером с краской замазал и все. Само собой будут такие косяки, но придумать и подшамать можно че нить, чтобы это не колхозно выглядело. Щитки подножек тоже затируются ботинками и рама ботинками затирается, ну че поделать, у некоторых бак на спортах протирается до метала)))) Мне в последние дни покатушек из под камаза вылетел камень, размером ну раза в 2 меньше чем кулак, ударился об ветровки и летел наверно в метре надомной и впереди меня, вот это была прикольная картина, еду и смотрю как этот камень вверху крутится, на ветровике ни царапины не осталось.

Честно говоря я не поклонник всех этих брэндовых наклеек. Можно 1-2, больше уже как на гоночном болиде. Прошлый мотоцикл катал бронепленкой. Этот тоже надо катануть, до ребят времени нет доехать.
Но уже имеющиеся косячки просто так не убрать...

#34 igormrb

igormrb

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Рф
  • Город:М.О. Раменский район
  • Мото:Yamaha FZ6 - был, Kawasaki Z1000 черный

Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:33

-=Верный=-, молодец, что решился и поехал. Только на дальняке понимаешь ощущение свободы, которое дарит тебе мотоцикл. Про слайдеры тебе в личку скинул, там же можешь заказать ветровик - у меня такой же был, с луисовским комфортнее. Сам попал в небольшое ДТП, дебил на крузаке меня снес, признали его виновным. До Архангельска не доехал - рука болела, пришлось повернуть обратно и поехать в Ярославль на машине, как альтернатива. Сейчас рука вроде прошла, скоро соберусь еще куда-нибудь.
По поводу того, чтобы на байке ездить только по городу от кафе до смотровой: ну, наверное это круто, но использовать байк только так - это сильно ограничивать себя.

#35 igormrb

igormrb

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Рф
  • Город:М.О. Раменский район
  • Мото:Yamaha FZ6 - был, Kawasaki Z1000 черный

Отправлено 13 Август 2012 - 12:38

Вернулся с Крыма. Накатал 4000 км (всего уже 12000). Мот нормуль - только задний баллон кончился на 10 000, чем меня мог подвести сильно.
Изображение

#36 Vovan 2

Vovan 2

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва Перово)))
  • Мото:V-Strom был, Z1000SX есть

Отправлено 13 Август 2012 - 14:50

Вернулся с Крыма. Накатал 4000 км (всего уже 12000). Мот нормуль - только задний баллон кончился на 10 000, чем меня мог подвести сильно.
Изображение


Сумки не горят от выхлопных?

#37 igormrb

igormrb

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Рф
  • Город:М.О. Раменский район
  • Мото:Yamaha FZ6 - был, Kawasaki Z1000 черный

Отправлено 13 Август 2012 - 15:25

Не горят, у меня крепежки гиви - все по уму сделано. Только байк все равно как деньги будут буду менять.

#38 unit22423

unit22423

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:z1000 '11 > W800 '14

Отправлено 20 Август 2012 - 17:33

Не понравился байк или не под те цели?

#39 igormrb

igormrb

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Рф
  • Город:М.О. Раменский район
  • Мото:Yamaha FZ6 - был, Kawasaki Z1000 черный

Отправлено 21 Август 2012 - 16:42

втянулся в мотопутешествия, хочется поудобнее байк попробовать (литроверсис))) Пока куча других проектов и свободных денег нет, но постараюсь в следующем сезоне поменять.
А так претензии пока только к резине - когда на 10 000 кончается задний баллон где-то на Украине, то это не есть хорошо))

#40 Sin

Sin

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:не резиновая
  • Город:дороГ
  • Мото:отоМ

Отправлено 22 Август 2012 - 08:44

втянулся в мотопутешествия, хочется поудобнее байк попробовать (литроверсис))) Пока куча других проектов и свободных денег нет, но постараюсь в следующем сезоне поменять.
А так претензии пока только к резине - когда на 10 000 кончается задний баллон где-то на Украине, то это не есть хорошо))

Поверь 10 000 это сверх пробег для штатной резины....я оба балона на двух зетках укатал за 6500 пробега.






Яндекс.Метрика