Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

ZXR750 Гидравлическое сцепление: чуть травит в области крепления к двигателю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Celeron

Celeron
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Мото:kawasaki zxr 750

Отправлено 29 Июль 2012 - 16:42

подтекает крышка гидравлического сцепления! когда накачиваешь сцепление, начинают выходить пузырьки, по всему диаметру крышки. думал болты ослабли, снял пластик, попробовал подтянуть- и ни чего, всё ОК!

так вот подскажите- под этой крышкой должна же быть прокладка, она наверно и прохудилась? или есть иная причина? и вообще, можно ли снять крышку, глянуть что там( без новой прокладки)?


Прикрепленный файл  PICT0482002.jpg   283,61К   110 скачиваний

#2 MOTOFIESTA

MOTOFIESTA

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва Люблино
  • Мото:CBR954RR Stunt

Отправлено 29 Июль 2012 - 16:49

подтекает крышка гидравлического сцепления! когда накачиваешь сцепление, начинают выходить пузырьки, по всему диаметру крышки. думал болты ослабли, снял пластик, попробовал подтянуть- и ни чего, всё ОК!

так вот подскажите- под этой крышкой должна же быть прокладка, она наверно и прохудилась? или есть иная причина? и вообще, можно ли снять крышку, глянуть что там( без новой прокладки)?
Прикрепленный файл  PICT0482002.jpg   283,61К   110 скачиваний

Течёт из под крышки или из под цилиндра???Прокладки там ни какой нету!!!

#3 Celeron

Celeron
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Мото:kawasaki zxr 750

Отправлено 29 Июль 2012 - 19:55

Течёт из под крышки или из под цилиндра???Прокладки там ни какой нету!!!


что-то не понял сути вопроса.) течёт из под крышки- за которой как я понимаю находится цилиндр.
скорее всего это манжет косячит...

#4 MOTOFIESTA

MOTOFIESTA

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва Люблино
  • Мото:CBR954RR Stunt

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:11

что-то не понял сути вопроса.) течёт из под крышки- за которой как я понимаю находится цилиндр.
скорее всего это манжет косячит...

Может быть течёт иза того что цилиндр не притянут до конца у них с этим косяк резьба там слабая в крышки цепи со временем может сорватся и не притягиватся до конца второе может сама крышка быть не притянута как положенно!так что снимай и пробуй заново прикручивать смотри резьбу не сорви на крышки самой когда будешь сам цилиндр притягевать!

#5 Vitajiuk

Vitajiuk

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва Медведково
  • Мото:ZXR750(J)-91г-был. Zx10r-04-был. Скамейкер

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:57

подтекает крышка гидравлического сцепления! когда накачиваешь сцепление, начинают выходить пузырьки, по всему диаметру крышки. думал болты ослабли, снял пластик, попробовал подтянуть- и ни чего, всё ОК!

так вот подскажите- под этой крышкой должна же быть прокладка, она наверно и прохудилась? или есть иная причина? и вообще, можно ли снять крышку, глянуть что там( без новой прокладки)?
Прикрепленный файл  PICT0482002.jpg   283,61К   110 скачиваний

да у меня таже хрень,я так понимаю подтекает моторное масло из под этой крышки(а не тормазуха) судя по фото видно что это масло,притяжкой не отделаешься,я тоже пробывал,как я понимаю подтекает из под сальника в котором ходит шток сцепления..

#6 Celeron

Celeron
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Мото:kawasaki zxr 750

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:47

беда парни! снял я в общем эту крышку, протёр там всё. закрутил на место, начал прокачивать, а оно даже не накачивается. тормазуху подливал, гаечку откручивал( чтоб воздух спустить) но всё равно ни как!? не накачивается и всё!
что делать? может что-то ещё надо, может там приблуда какая-то есть?

#7 Celeron

Celeron
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Мото:kawasaki zxr 750

Отправлено 31 Июль 2012 - 18:27

беда парни! снял я в общем эту крышку, протёр там всё. закрутил на место, начал прокачивать, а оно даже не накачивается. тормазуху подливал, гаечку откручивал( чтоб воздух спустить) но всё равно ни как!? не накачивается и всё!
что делать? может что-то ещё надо, может там приблуда какая-то есть?


ВСЁ, накачал) положение рычага сцепления поставил на 1 и тогда накачалось)

#8 Monster

Monster
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Мото:кавасаки ZX7R

Отправлено 31 Август 2012 - 16:23

ВСЁ, накачал) положение рычага сцепления поставил на 1 и тогда накачалось)

так что это было? жидкость гидравлики или масло? у моего тоже подтек из под манжета штока, почистил посадил на спец герметик. в результате "конец месячным" :to_become_senile:

#9 maxpicap

maxpicap
  • Members
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Мото:ZX-7R

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:02

так что это было? жидкость гидравлики или масло? у моего тоже подтек из под манжета штока, почистил посадил на спец герметик. в результате "конец месячным" :to_become_senile:


масло это было. На герметик посадил, саму крышку? которая на фото?

#10 CrazyClown

CrazyClown
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Минск
  • Мото:zxr 750j1

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 09:52

добрый день.Kawasaki ZXR75j-1 подскажите пожалуйста, течет масло , мокрая подножка и постоянно лужа. течет самотеком на стоячем моте. может есть какая хроническая болячка и ее решение, или надо искать? несколько раз уже мыл всё и все равно не могу понять откуда течет.



#11 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 12:33

добрый день.Kawasaki ZXR75j-1 подскажите пожалуйста, течет масло , мокрая подножка и постоянно лужа. течет самотеком на стоячем моте. может есть какая хроническая болячка и ее решение, или надо искать? несколько раз уже мыл всё и все равно не могу понять откуда течет.

Самая распространенная проблема в таком случае - это накопившаяся смазка цепи под крышкой передней звезды. От температуры двигателя она нагревается и понемногу вытекает. Как раз в районе подножки)



#12 CrazyClown

CrazyClown
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Минск
  • Мото:zxr 750j1

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 22:46

Самая распространенная проблема в таком случае - это накопившаяся смазка цепи под крышкой передней звезды. От температуры двигателя она нагревается и понемногу вытекает. Как раз в районе подножки)

чтото я не совсем понимаю, причем тут цепь если вытекает моторное масло.



#13 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 23:05

чтото я не совсем понимаю, причем тут цепь если вытекает моторное масло.

Притом что потеки масла из двигателя выглядят точно также как потеки растопленной смазки цепи



#14 CrazyClown

CrazyClown
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Минск
  • Мото:zxr 750j1

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 09:27

Извиняюсь, возможно не совсем понятно выразился. Уходит уровень масла в движке. т.е это точно из двигателя, а не смазка цепи.



#15 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 18:53

Утечка масла возможна в нескольких местах: сальник вторичного вала КПП (под ведущей звездой), сальник штока сцепления (рядом), сальник вала механизма выбора передач.

Возможно течь из водяного насоса (помпы): либо внутренний сальник - утечка через дренажное отверстие, либо внешнее кольцо на корпусе, уплотняющее посадочное место насоса в картере.


  • CrazyClown это нравится

#16 CrazyClown

CrazyClown
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Минск
  • Мото:zxr 750j1

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 22:58

Утечка масла возможна в нескольких местах: сальник вторичного вала КПП (под ведущей звездой), сальник штока сцепления (рядом), сальник вала механизма выбора передач.

Возможно течь из водяного насоса (помпы): либо внутренний сальник - утечка через дренажное отверстие, либо внешнее кольцо на корпусе, уплотняющее посадочное место насоса в картере.

спасибо. вал кпп проверил тоже сразу. все остальное буду смотреть.








Яндекс.Метрика