Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Положение лапки заднего тормоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 rluk

rluk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск
  • Мото:zx10r '12

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 12:08

Вопрос вот в чем: как правилно должно быть, ступня в расслабленном положении должна лежать на лапке или все таки под ней?
С задним тормозить гораздо эффективнее, чем тлько передом, а, катясь в пробке, если кто вылезет неожиданно, то ногу из под лапки поставить на нее не успеешь.
Не ерше вообще регулировка положения предусмотрена? Там вроде какой-то винт есть на штоке, который в цилиндр входит...

#2 zorg

zorg

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:RF
  • Город:MSK
  • Мото:xvs950

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:45

Вопрос вот в чем: как правилно должно быть, ступня в расслабленном положении должна лежать на лапке или все таки под ней?
С задним тормозить гораздо эффективнее, чем тлько передом, а, катясь в пробке, если кто вылезет неожиданно, то ногу из под лапки поставить на нее не успеешь.
Не ерше вообще регулировка положения предусмотрена? Там вроде какой-то винт есть на штоке, который в цилиндр входит...

Тоже так езжу. Педаль выше ботинка в обычном положении. В журнале мото вычитал такое: Садясь на мотоцикл, убедитесь, что правая нога не пытается нажать на тормоз. А если пытается, - пробуем тормозную лапку опустить.

#3 ERni

ERni

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6f

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 07:08

Пробовал регулировать, нифига толкового не получается, если опускать, то надо тянуться - в мотоботах с пяткой не удобно нога не тянется, хотя боты мягкие, одним мыском не обойтись никак, приходится работать всей ногой от бедра ) но если держать ногу на подножке на пятке, то удобнее стандартное положение, нога на тормоз ложится удобно, хотя у меня скромный 42 размер ) как с 45 уже не знаю.
Вчера сцепление опустил по ниже - чтоб носком переключать, опять не удобно стало, переключение на вторую стало сложнее, мысок упирается в рычаг перпендикулярно, а этих переключений 100000 в день )
Так что заводские настройки блин рулят..

#4 жанна

жанна
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Мото:250

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 19:46

Тоже так езжу. Педаль выше ботинка в обычном положении. В журнале мото вычитал такое: Садясь на мотоцикл, убедитесь, что правая нога не пытается нажать на тормоз. А если пытается, - пробуем тормозную лапку опустить.

Я новичек ! Езжу на 250, у меня лапка под ногой, даже замечаю, когда очкую, сразу нога на лапку тянется!!!!Значит не правильно!!!!!

#5 rluk

rluk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск
  • Мото:zx10r '12

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 16:58

Т.е. все таки правильно, когда лапка ПОД ногой?

#6 eugene2k

eugene2k

    Танцор Диско

  • Ninja Club
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6F 2012

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 10:32

Т.е. все таки правильно, когда лапка ПОД ногой?


Мое мнение: лапка должна находиться так, чтобы минимизировать время между осознанием необходимости торможения и началом процесса торможения (а это драгоценные метры). Отсюда очевидным является, что лапка находится ПОД ступней. И при торможении опускаем стопу вниз и наживаем на лапку практически без задержек.

Но это мое мнение. Сам же я вообще задним тормозом не пользуюсь, так как не умею.

#7 can

can

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
  • Мото:6n

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 14:32

Лапка стоит горизонтально, т.е. чуть ВЫШЕ носка бота. Не должна она болтаться у дороги.

#8 rluk

rluk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск
  • Мото:zx10r '12

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 17:19

а на спортах как?

#9 Fox-red

Fox-red

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Мото:GSX-R 750

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:38

У меня нога лежит расслабленно, чтобы нажать на лапку нужно немного потянуть носок. В новых ботах даже немного неудобно.

Прикрепленные файлы



#10 rluk

rluk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск
  • Мото:zx10r '12

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:52

у меня расслабленно нога не может лежать, стремится нажать на педаль...

#11 can

can

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
  • Мото:6n

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 08:18

А что - кто то на авто ездит с "нога на педали тормоза"? Если в дороге зевнешь и труханешь мот на колдобине, что сделает твоя нога, лежащая на лапке?

#12 ERni

ERni

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6f

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:23

Я ногу держу натормозе, когда готовлюсь к торможению, или опосаюсь.
Но когда один, задний тормоз мало эффектвен, с пассажиром отлично и предсказуемо тормозит!
без пассажира чаще пугает, чем помогает )
но в повороте если приходится сбавлять скорость лучше делать это задним, мот так прижимается к асфальту, не пытяясь выпрямить траекторию.

#13 Fox-red

Fox-red

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Мото:GSX-R 750

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 18:28

А что - кто то на авто ездит с "нога на педали тормоза"? Если в дороге зевнешь и труханешь мот на колдобине, что сделает твоя нога, лежащая на лапке?

На авто при спуске с горки и если катишься и готовишься к торможению - нога лежит на педали тормоза. А на моте надо быть готовым всегда и ко всему. Как ни трясет, случайно на лапку не нажмешь, только если нога с подножки соскочит, но это уже жесть как должно трясти. А со страху тут уж кто-чего отмочить может. Контролировать себя надо.

#14 can

can

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
  • Мото:6n

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 21:29

А разве вопрос - где нога при торможении?? И вообще зачем спрашивать - пусть каждый решает сам

#15 rluk

rluk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск
  • Мото:zx10r '12

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:32

тогда вопрос поставим по другому: можно ли на ерше отрегулировать так, чтобы лапка была под ногой всегда? )))

#16 Ethiopian

Ethiopian
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Мото:ER-6n

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 14:57

тогда вопрос поставим по другому: можно ли на ерше отрегулировать так, чтобы лапка была под ногой всегда? )))

У меня после падения сама так отрегулировалась :) Погнуло педальку вниз. Тянуться стало оооооочень неудобно, до дома только на переднем тормозе доехал и сразу же заказал новую. Мне кажется тут правильно говорили, не должна нога над тормозом постоянно висеть, да и в случае чего непредвиденного передний тормоз в любом случае эффективнее будет.

#17 can

can

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
  • Мото:6n

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:22

Мы как могли, тебя отговаривали. Будь как все, будь как все.... Не хочешь. Просто ты , видно, и не найдешь ответ, т.к. нах никому не надо "ходить со стволом и палец на курке держать не снимая"
Вот и отпишись после 1000 км какие мы все дураки, что не послушались. А я твердо уверен, если за 100 км/ч повиснуть на бампере без разумной дистанции, нога на лапке не спасет. А если нет разницы, зачем платить больше?

#18 Mototigra

Mototigra

    Вечный жабоманьяк

  • Ninja Club
  • PipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er6f 2010; zzr1400 2012; klx250s 2013

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:15

Что-то я вашу переписку почитал,и так и не понял,зачем вы это все обсуждаете. Конечно,нога должна быть на лапке,а не под ней.
У меня три мотоцикла кавасаки: er6f, zzr1400 и klx250. На первых двух абс стоит. Но та секунда,которая тратится на осознание необходимости воспользоваться задним тормозом и на перекладывание ноги в нужное положение - это секунда под названием жизнь/смерть!

Мототигра

#19 can

can

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
  • Мото:6n

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:59

Спустился в гараж, сел - чтобы нога была на лапке какое-то длительное время надо её сломать (ногу) или если сидишь вторым номером, то да - носок на ней. Я так не езжу никогда - сижу на своём месте. Ну и еще открыл мануал, она у меня стоит как положено - чуть ниже подножки, т.е. не гнута. И встречный вопрос = а рука тоже постоянно на ручнике?? В погоне за секундой. А понятие соблюдения дистанции слышали? Я еще понимаю, если это байк для станта или подобного. Там люди и "вверх ногами" ездят, но для чего это на гражданке?

#20 eugene2k

eugene2k

    Танцор Диско

  • Ninja Club
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6F 2012

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:33

.... И встречный вопрос = а рука тоже постоянно на ручнике?? В погоне за секундой.....


Вообще-то, у меня всегда 2 пальца на ручке переднего тормоза лежат вне зависимости от положения "газа". И при открученном и при отпущенном - ВСЕГДА.






Яндекс.Метрика