Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Кетайский пластик для кавасаки ER-6f


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Pepel_PR

Pepel_PR

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Москва
  • Мото:ER6F 2014

Отправлено 16 Апрель 2019 - 13:26

Мотоцикл-то как раз не сломан. Заводится и ездит. Только он теперь почти нейкед. Стоят и дуги, и были слайдеры, собсна поэтому я всё еще хожу сама, отделалась переломом пары пальцев правой ноги. И да, я была в фулл-экипе. На Дороге Жизни  под Ваганово в повороте песок под заднее колесо, последнее что помню - боковым зрением я вижу что меня справа обгоняет хвост своего мотоцикла, дальше провал на 15 минут. Грустный ерш стоит на складе, я хожу его утешать =(

Могу привезти оригинальный пластик или китайскй дешевле чем на али.


Сообщение отредактировал Cher Tannov: 16 Апрель 2019 - 21:55


#22 vvh1985

vvh1985
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:rus
  • Город:ekb
  • Мото:er6

Отправлено 19 Апрель 2019 - 19:11

А смысл? Пока ты тут слушаешь, мот сам себя не починит.

1. Просто возьми и купи комплект пластика на али.

2. Поставь себе, наконец, дуги или слайдеры.

Уважаемый Cher Tannov, насколько я знаю любой форум создается для общения и ответа на интересующие человека вопросы, обмена опытом.

Я в курсе Ваших действительно полезных  советов и инструкций на данном форуме, но в то же время вы любите всех отправлять "в поиск", типа все ответы там есть. Так что не будете ли так любезны, как завсегдатай этого форума, скинуть ссылку  неопытным юзерам на "проверенный отличный пластик для kawasaki er 6f 2009-2011 модельного года, либо 2008 для Tony_t", за который готовы лично поручиться. Либо не советовать девушке, да и мне "ищи на али, там пластика разного полно."

Второй год ищу, да вот только проверенные люди, в тч с репутацией на нашем форуме, не готовы привезти пластик на этот мотоцикл хорошего качества. А г китайское, устанавливаемое с помощью напильника и такой то матери, ставить не советую. Тк стоит он не копейки, а хватает совсем ненадолго. Да и выглядит как откровенное г...
Поэтому и задются эти вопросы на форуме, чтобы это самое г.. по приезду и не получить


#23 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 19 Апрель 2019 - 23:20

Первое и второе поколение не покупал, не посоветую.
На третье поколение покупал 2 комплекта, в разных местах. Оба встали хорошо. Не отлично, но хорошо.
Ищите и обрящете.
А вообще, одни ищут возможность, другие ищут причину.

Сообщение отредактировал Cher Tannov: 19 Апрель 2019 - 23:21


#24 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 20 Апрель 2019 - 08:47

Интересно было бы увидеть отчёт об установке такого комплекта с описанием возникших сложностей (если они, конечно, были).

Те комплекты, что ставил я, встали без особых проблем. Да, в некоторых местах потребовалась небольшая подточка сопрягаемых деталей надфилем, в некоторых местах правил отверстия, снимал облой.

Кстати, что понравилось: крепления боковых обтекателей не на пистонах, а на винтах, лучше держится.



#25 Tony_T

Tony_T

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:ER-6f 2008

Отправлено 23 Апрель 2019 - 11:54

Пока заживают пальцы, я в поисках. Ерш открыл местный филиал нудистского пляжа, стоит абсолютно голый на работе, сняла все остатки пластика, паука и приборку. Мои мотобро говорят "вешай времянку китайскую фару, приборку вешай на кронштейн на рулевую колонку, и катай себе, пока пластик едет." Но смысла в этом не вижу, переломанные пальцы еще недели 3 не будут готовы давить на тормоз. Я раздолбай, но раздолбай рациональный)

Чер, если ссылки постить нельзя, готова понести наказание, но авось кому пригодится.

Находка номер раз, на Али

Находка номер два, некий инет-магаз, базируется в Липецке, группа в ВК

и номер три, инет-магаз из Читы

Страдаю проблемой доверить своё бабло каким-то непонятным и незнакомым людям. Переживать же буду, как там мои денежки без меня, хорошо ли с ними обращаются, ухаживают ли и т.п.



#26 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 23 Апрель 2019 - 19:09

Ссылки в данном случае можно.
А страдания твои хорошо понимаю, сам предпочитаю платить проверенным людям/конторам.

#27 Tony_T

Tony_T

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:ER-6f 2008

Отправлено 03 Июнь 2019 - 17:05

Крч. Рассказываю.

Заказала на Али, цвет F

Предположительно, я лошара заказывать накануне майских праздников, но это не точно) Отправка была оооочень долгой, заказала 26 апреля, только 12 мая его отправили. Продавец уверял, что это "кастомный" заказ и им нужно 5-8 рабочих дней на его изготовление. Зато уже 25 мая я неслась в ОПС за коробкой с комплектом. Волосы назад, рубашка развевается.. ну вы поняли)

Первым разочарованием стало отсутствие какого бы то ни было крепежа в посылке. Хотя в описании товара было обещано аж 5 подарков (ветровик, набор крепежа, щетка для чистки цепи, наклейка на бак и теплоизоляция на плуг), и продаван за задержку отправки пообещал какой-то экстра-подарок сунуть в короб, но реально пришел только ветровик и термоизоляция на плуг =( стребовала с продавца отправить мне дополнительную посылку с крепежом, а потом посмотрела какой пришел 2 года назад моему соседу по гаражу и подумала, что нафиг мне такой. Пластилиновые болты, резьба на башке срывается моментом, тело болта ломается в гайке и выкрашивается оттуда дамской шпилькой.. ну приедет так приедет. Вчера допилила и всё поставила. Меняла морду, боковины и плуг, все остальное осталось родным. Возможно, у меня немнооожечко кривой паук после падения, но поскольку начали мы с морды и планировали закончить плугом, плуг разошелся сантиметра на полтора, левая часть выступала вперед правой. Оторвали пластик снова, тут подвинули, тут поднатянули, там проковыряли новое отверстие под клопа.. встал, крч. Глобально не сошлось одно место - боковина и правая верхняя накладка, в щель можно палец засунуть. Есть мысль обе эти боковушки зашить-снянуть крест-накрест тонкими стяжками, типа хэнд-мэйд, так и было задумано и ваще это гениальная дизайнерская концепция. Хрупкий мне кажется ващпе. На торец в гараже поставили, задели ногой, съехал на 10см - уже бороздки царапин. Но 2 дня полет нормальный, от ветра пока - тьфу-тьфу-тьфу - нигде ничо.

Ёрш стремительно меняет амплуа - сначала был брутальным чОрным красавцем, потом инвалидом, потом страшненьким стритом, а теперь он кузнечик)

Как вставить на этом форуме картинку, я понятия не имею, поэтому вот вам ссылка https://ibb.co/gvGGZgj

А зеркала, да, пока стоят универсальные, родное правое только сегодня отдала аргонщикам, ухо крепления было сломано.


  • Валентин_Н и Бес это нравится

#28 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 03 Июнь 2019 - 18:36

...Меняла морду, боковины и плуг, все остальное осталось родным. Возможно, у меня немнооожечко кривой паук после падения, но поскольку начали мы с морды и планировали закончить плугом, плуг разошелся сантиметра на полтора, левая часть выступала вперед правой. Оторвали пластик снова, тут подвинули, тут поднатянули, там проковыряли новое отверстие под клопа.. встал, крч. Глобально не сошлось одно место - боковина и правая верхняя накладка, в щель можно палец засунуть. Есть мысль обе эти боковушки зашить-снянуть крест-накрест тонкими стяжками, хэнд-мэйд, так и было задумано и т.п.. Хрупкий мне кажется ващпе.

Надо было перед установкой на мотоцикл собрать пластик в единое целое, совместив и подогнав все края и отверстия.

Затем собрать так же на мотоцикле, установив только боковой крепеж к раме в тех местах где он не поврежден. Затем проверить совпадение отверстий в пауке и, если нужно, подогнать эти отверстия правкой паука.

После этого установить и затянуть весь крепёж окончательно.

Китайский пластик весь из ABS. Нижняя часть родного пластика обычно из более тугоплавкого PA. Поэтому, чтобы от выхлопного коллектора китайский плуг не повело и он не скукожился, его нужно обязательно проклеить термоизоляцией.



#29 Tony_T

Tony_T

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:ER-6f 2008

Отправлено 04 Июнь 2019 - 10:01

Мои мотобро говорят "вешай времянку китайскую фару, приборку вешай на кронштейн на рулевую колонку, и катай себе, пока пластик едет." Но смысла в этом не вижу, переломанные пальцы еще недели 3 не будут готовы давить на тормоз. Я раздолбай, но раздолбай рациональный)

Мототоксикоз победил здравый разум, кстати. Повесила-таки универсальные поворотники на перья, светодионый фонарь на кусок алюминиевой ленты присобачила к пауку и вкрутила зеркала в штатные дырдочки на руле, и ездила пугала народ. Даже в В.Новгород на открытие съездила в таком виде  :girl_witch:


Надо было перед установкой на мотоцикл собрать пластик в единое целое, совместив и подогнав все края и отверстия.

Затем собрать так же на мотоцикле, установив только боковой крепеж к раме в тех местах где он не поврежден. Затем проверить совпадение отверстий в пауке и, если нужно, подогнать эти отверстия правкой паука.

После этого установить и затянуть весь крепёж окончательно.

Китайский пластик весь из ABS. Нижняя часть родного пластика обычно из более тугоплавкого PA. Поэтому, чтобы от выхлопного коллектора китайский плуг не повело и он не скукожился, его нужно обязательно проклеить термоизоляцией.

Где ж ты раньше был..)



#30 BIGGI

BIGGI

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Обнинск
  • Мото:ER-6F 2012 Жабец

Отправлено 04 Июнь 2019 - 10:17

Мототоксикоз победил здравый разум, кстати. Повесила-таки универсальные поворотники на перья, светодионый фонарь на кусок алюминиевой ленты присобачила к пауку и вкрутила зеркала в штатные дырдочки на руле, и ездила пугала народ. Даже в В.Новгород на открытие съездила в таком виде  :girl_witch:

Фото в студию пожалуйста...



#31 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 04 Июнь 2019 - 17:07

Где ж ты раньше был..)

Так я частенько тут бываю...

Только обычно люди сперва делают, а только потом спрашивают как надо было сделать, чтобы получилось похоже на оригинал. Когда уже всё приляпано и разбирать снова влом.



#32 Tony_T

Tony_T

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:ER-6f 2008

Отправлено 05 Июнь 2019 - 11:51



Фото в студию пожалуйста...

9973fa2047f1.jpg

 

Провода подсобрала на стяжки к пауку, запас чисто на поворот руля оставила. Зеркала в кадр не влезли, но они есть на предыдущей фотке. Это была 3-недельная фаза Франкенштейна в жизни моего коня, но мы ее благополучно пережили)


  • Бес это нравится

#33 Бес

Бес

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z-750 08"

Отправлено 05 Июнь 2019 - 21:44

Крутяяяк!! Все боятся, все расступаются!  :yahoo:



#34 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 06 Июнь 2019 - 20:16

Главное едет!

#35 Tony_T

Tony_T

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:ER-6f 2008

Отправлено 07 Июнь 2019 - 10:40

Главное едет!

главное чудище на раёне, да))



#36 Laurikon

Laurikon
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6n 2013

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 22:36

Понимаю, что в данной теме рассматривается пластик для F, но у меня вопрос по пластику от нейкед версии. Заказывал кто пластик фары для нейкед версии 13 года с Али и какие впечатления о нем?



#37 Tony_T

Tony_T

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:ER-6f 2008

Отправлено 27 Апрель 2021 - 16:19

Почти 2 года спустя докладываю - китайский пластик недолго прожил, и не потому что качество гамно. В конце августа 2019-го я на небольшой скорости прилетела в жигуля, на этот раз приземлилась на асфальт левой стороной мотоцикла и пятой точкой себя. Вздохнула, опять выпрямила паука, дозаказала на Али за $100 пластиковую часть, что держит фару, в межсезонье собирала на суперклей и эпоксидку паззл из остатков оригинального черного и китайского зеленого пластиков. Натянула, так и езжу, пУтаю и пугАю свидетелей - с одной стороны мот зеленый, с другой черный, в наклеечках и  стяжечках. А сейчас еще изолента на ветровике и левое зеркало от чекушки. Как и хотела, крч, Франкенштейн мой ненаглядный)) в 2020 пару раз прилегла в песок, отряхнулась, поехала дальше, эпо-пластик скрипел но не ломался.

Если скажете, что я плохо вожу, я буду всё отрицать. Это Кузя очень любвеобильный, любит со мной прилечь  :angel:



#38 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 27 Апрель 2021 - 20:55

Меня такое вообще не озадачивает.

Я поднаторел в пайке пластика, такие пазлы собирал...

Даже когда в пазле многих кусочков не хватает.



#39 RomanCh

RomanCh

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб
  • Мото:zx6r'01, GTR1400'16

Отправлено 27 Апрель 2021 - 23:04

Даже когда в пазле многих кусочков не хватает.

Верно. Всегда можно разломать корпус от какого-нибудь старого зарядного от давно нерабочего ноутбука и из него заварить недостающие места :))



#40 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 27 Апрель 2021 - 23:46

Верно. Всегда можно разломать корпус от какого-нибудь старого зарядного от давно нерабочего ноутбука и из него заварить недостающие места :))

У меня в качестве донора есть пара бамперов от авто.
Да, бампера тоже иногда приходится паять.

Сообщение отредактировал Cher Tannov: 27 Апрель 2021 - 23:47







Яндекс.Метрика