Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Прошивка мозгов, отключение ограничителя по скорости.

прошивка прошивка мозгов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#81 Duende

Duende

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Москва, Чертаново
  • Мото:ZZR 1400 Turbo & ZX12R B2

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 18:41

А ты без визора катал)))

пришлось:) вначале сильный туман, трафик, дожь
с закрытым визором - нереально было
а ты, что не поехал за компанию?))))

#82 RAINMAN

RAINMAN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Раменское
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 19:54

пришлось:) вначале сильный туман, трафик, дожь
с закрытым визором - нереально было
а ты, что не поехал за компанию?))))

Супруге обещал с ней неделю провести! На работу не хожу)))

#83 ZlandR

ZlandR

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва,ЗАО МФ
  • Мото:ninja ZX-14 *06..был

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:08

У Андрюхи хотя-бы визор прозрачный, я с тонированым вообще по Андрюхиному габариту ехал)) , уже было начал жалеть что потащил Андрюху по слякотной грязи за 300 км, на обратном пути хоть дождик пошел,попроще стало)))
Вот и я так сказать отдавал тачку на прокачку))

В общем мои впечатления самые позитивные..
Газом теперь можно мелодии играть типа Чижик-Пыжик причем на ходу..
Так сказать сняли с мота противогаз, отцепили от хвоста поводок и показали за километр голую женщину ))..
Чувствуется что мот начал дышать полной грудью, ощущение того что мот весит кило 50, ручка газа мягкая, не вялая и не взрывная.Тяга очень ровная причем не важно с какой интенсивностью ты крутишь ручку, особенно заметно в пробках. Причем самое приятное что после резкого закрытия газа теперь нет ,,резкого припадка угнетения что газ больше никогда в жизни не откроют,, ))) мот так же интенсивно идёт на разгон теперь уже не раздумывая открываться или все-же подумать.
Ускорение с низких оборотов очень бодрое, пропали дергания на низких оборотах как при подгазовке так и с холостых. Сегодня на съезде со МКАДа забыл что еду на третьей передаче(обычно вхожу на второй а после с торм двиг на первой ) открыл ручку выравнивая обороты и мот вошел вообще как на первой с ровным ускорением с 50км/ч. На четвертую на Мкаде сегодня , с утра было сухо, вообще не переключался! и если честно вообще с непривычки в скоростях запутался ) Газ использовал сегодня, по интенсивности, пока ссыкатна чтота на полную открываться, только процентов на 40 !!! И если раньше когда держишь примерно 6-7 оборотов мот ворчал на тебя , что мол: как-то многовато давай по-меньше, а ты ему: ты охерел ты же 1400!! то теперь он тебя как 16-летний задорно подначивает и чувствуется что в моторе еще потенциала хоть отбавляй!
Я подумывал продать мот, вроде как старичёк с пробегом и года уже не те, стало скучно на нем и хотелось уже новых ощущений))) Хрен вам буду сам ездить!!! Осталось то подвеску подтюнить и выхлоп поставить.. Но теперь демпфер стал просто необходим...унылой ездой больше не пахнет вовсе.. Мне не понятно почему с завода они сразу не пошли с примерно такими же прошивками :(
Мега беспрецендентно-дерзкий респект Пасису!!!))) Спасибо Саша, оживил старичка и дал новый шанс прожить бодрячком в одних руках я думаю еще сезона полтора точно.

В общем всем присутствующим на форуме владельцам 1400 тем более 06-07, да и остальным годам до 11 очень и очень советую .

#84 Pasis

Pasis

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ковров
  • Мото:Suzuki GSXR 1100 Turbo GSXR 750 Turbo

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:13

Спасибо за отзыв))
Вот если бы еще прошивка палки перегрева лечила бы и амморт перенастраивала))) то вообще было бы вообще волшебно :)

#85 ZlandR

ZlandR

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва,ЗАО МФ
  • Мото:ninja ZX-14 *06..был

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:19

Спасибо за отзыв))
Вот если бы еще прошивка палки перегрева лечила бы и амморт перенастраивала))) то вообще было бы вообще волшебно :)

Саш...думаю палки перегрева это перестраховка инженеров...по моему Андрей С ставил датчик температуры вместо заливной горловины, как на чоппере, говорил не пахнет перегревом)), но это по маслу..а вот по жидкости хз

у тебя вроде Бусаводы когда прошивались , включение вентилятора пораньше двигали??

#86 ZlandR

ZlandR

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва,ЗАО МФ
  • Мото:ninja ZX-14 *06..был

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:29

Фотки чтота не льются :(

#87 Pasis

Pasis

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ковров
  • Мото:Suzuki GSXR 1100 Turbo GSXR 750 Turbo

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:40

ну палки никак не отображают реальную температуру) ни на каве, не не на сузе... я мониторил по компу температуру на бкинге, там тоже кубики)))
температуру мерить через заливную горловину, мне кажется не очень верно) Ну и масло греется больше чем антифриз.
Бусаводы- почти никогда не просили температуру срабатывания раньше сделать.

#88 Андрей С

Андрей С

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Королёв
  • Мото:ZX четырнадцать

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 03:58

Мы вместе с sanch-san-ом мерили температуру масла, на его байке(ZZR"07).
Всё делали по феншую, так сказать в условиях максимально приближенных к реальным..

Вкрутили высокоточный фашистский термометр в дырочку для масла. Он длинный такой, что показалось в корзину сцепы упрётся, но нет, поместился. Убедившись что он закручен и масло не выливается обратно приступили к тесту:

Stage one: Moscow traffic
Это лето погодой сильно не обидело, и выбрать тёпленький денёк труда не составило. Конечно это была пятница, за бортом +30°С, маршрут проходил по садовому, третьему кольцам и включал некоторые бессовестные 10-12 минутные светофоры в центре, вентилятор крутился постоянно, максимальная температура масла составила +84°С.

Stage two: Юг Rossii
Один парень писал на форуме, что у них - в Краснодаре, потеплее будет, и вопрос перегрева более актуален.
Не долго думая, решили проверить двигатель и в их климате.. в тени уже 35°-36°С, светофоры нормальные, но дорог в городе не много, местами нормально ездить можно только на кроссаче, не Самара конечно, но всё же. . средняя скорость в пределах 20-70 км/ч ...(не в обиду местным байкерам сказано, они ребята отличные, угощали нас подкатами для ТО в байкленде :thank_you2: )... и температура масла была +85°С.

Stage three: Felina
Не далеко от Краснодара оказался очень привлекательный участок дороги в 200 км, с хорошим полотном и видами на Черное море - серпантин до Сочи. И не груша мотор (чтоб случайно не остыл) двинули туда.. в общем, это уже испытание не только для мотоцикла...под южным солнышком температура наших тел неуклонно росла, и ехать менее 50км/ч было трудновато, ещё и постоянный перепад высот .. но мы не сдавались и жгли по полной. 1-2-3 передачи, обороты 4000-9000/мин, вентилятор даже помогал немного ускоряться при частых обгонах. А в Сочах оказались такие пробки, что местами автомобилисты двигались не хуже нас, в общем стояли дружненько все вместе)) минут 30 где то.. на термометре били всё те же +85°С.

На этом испытания завершились. Погрешность показаний температуры масла в районе корзины сцепления и головки блока удалось выявить дистанционным термометром, это где то 5-6°С, в голове конечно теплее). Получается температура масла была в районе заявленных производителем 90°, и температура антифриза была не более 96-98°С. Хотя почему так так получилось... масло и правда должно греться больше охлаждающей жидкости, надо копать глубже))). На мой взгляд дополнительный масляный радиатор не нужен. А второй вентилятор по желанию, у меня 5 палок на шкале бывает раза 3 за сезон, и я не заморачиваюсь с его приобретением. Не забывайте вовремя менять антифриз :greenk: )))

#89 Pasis

Pasis

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ковров
  • Мото:Suzuki GSXR 1100 Turbo GSXR 750 Turbo

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 14:51

Спасибо за отчет. Но все же, я думаю не очень корректно мерить температуру масляного тумана. Ведь, мы же не в масло канал датчик вставили...
Чтобы точно померить есть спец термометры. Но я думаю картина сильно отличаться от описанной не будет.

#90 alb20

alb20

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Московская Область
  • Мото:ZX-14

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:14

Кто нить собирается ещё ехать на этой неделе когда не будит дождей к Пасису?!?!?!?

#91 ZlandR

ZlandR

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва,ЗАО МФ
  • Мото:ninja ZX-14 *06..был

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 17:14

Кто нить собирается ещё ехать на этой неделе когда не будит дождей к Пасису?!?!?!?

Ну теперь даже и не знаем)) как Саша новую прошивку изобретет))
там Леха собирался...как 11 год будет готов..

#92 ZlandR

ZlandR

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва,ЗАО МФ
  • Мото:ninja ZX-14 *06..был

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:49

Вчера катали по Киевке, сравнивали результат прошивки с 11 годом... На средних оборотах все-таки слегонца не дотягивает до 11 года :). Андрюха пришел к выводу что выхлоп и стаксы должны компенсировать разницу...
Хотя если он напишет подробнее никто не обидится ))

#93 Duende

Duende

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Москва, Чертаново
  • Мото:ZZR 1400 Turbo & ZX12R B2

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:53

Вчера хорошо катнулись: менялись мотиками как могли:)
06 год после прошивки обрел вторую молодость, особенно после 9 тыщ оборотов, едет легко и уверенно
но все равно, 11 год (даже не прошитый, капельку резвей во всем диапазоне)

Андрюх, сток выхлоп в топку и туристический ветровик туда же, (оставь для дальняков)

на счет вело-стаксов, не уверен, все-таки 300$

Альб: мот в штатах очень хорошо настроен (повер и atre. работают как надо) катай в удовольствие и не парься


p.s. открытием этого сезона для нас стала английская резина AVON.
зачет!

#94 alb20

alb20

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Московская Область
  • Мото:ZX-14

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:07

Вчера хорошо катнулись: менялись мотиками как могли:)
06 год после прошивки обрел вторую молодость, особенно после 9 тыщ оборотов, едет легко и уверенно
но все равно, 11 год (даже не прошитый, капельку резвей во всем диапазоне)

Андрюх, сток выхлоп в топку и туристический ветровик туда же, (оставь для дальняков)

на счет вело-стаксов, не уверен, все-таки 300$

Альб: мот в штатах очень хорошо настроен (повер и atre. работают как надо) катай в удовольствие и не парься
p.s. открытием этого сезона для нас стала английская резина AVON.
зачет!

Спасибо. ВЫ вчера успокоили меня и понял для себя, что можно не париться на счёт прошивки мозгов, что всё таки он как я и думал едет))) с теми моими приблудами что есть у меня)) Даже приятно стало что вы все трое сказали что едет)

#95 ZlandR

ZlandR

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва,ЗАО МФ
  • Мото:ninja ZX-14 *06..был

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:16

Лёхе надо-бы сидение в топку....всю дорогу с ним боролся...какая там максималка.. :mega_shok:

#96 RAINMAN

RAINMAN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Раменское
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:27

Лёхе надо-бы сидение в топку....всю дорогу с ним боролся...какая там максималка.. :mega_shok:

Ну ка...)))) нужно сидеть правильно. Максимальные скорости мне не доставляют особого дискомфорта. Своим сидением я очень доволен, и не от того сколько оно стоит....

#97 sanch-san

sanch-san

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:zzr1400

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:18

Ну ка...)))) нужно сидеть правильно. Максимальные скорости мне не доставляют особого дискомфорта. Своим сидением я очень доволен, и не от того сколько оно стоит....

Боролся с сидением? :mega_shok:
Что в нем не так???

#98 RAINMAN

RAINMAN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Раменское
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:28

Боролся с сидением? :mega_shok:
Что в нем не так???

Видишь сколько мнениий. Так что надо попробовать посидеть, прокатиться на нем, а потом брать. А то я тут один расхвалил его, а нравится оно только мне)

#99 sanch-san

sanch-san

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:zzr1400

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:22

Видишь сколько мнениий. Так что надо попробовать посидеть, прокатиться на нем, а потом брать. А то я тут один расхвалил его, а нравится оно только мне)

Мне тоже нравится, но пока только заочно ))
Если будешь в ближайшие дни на горе, маякни, я хоть в живую на него посмотрю )

#100 RAINMAN

RAINMAN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Раменское
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 17:35

Мне тоже нравится, но пока только заочно ))
Если будешь в ближайшие дни на горе, маякни, я хоть в живую на него посмотрю )

Ок. Только номер телефона скинь пожалуйста в личку. А то я не сохранил)






Яндекс.Метрика