Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

мотошкола / инструктор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 perepel

perepel

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Вернадского
  • Мото:ER-6n ABS 2012

Отправлено 07 Август 2013 - 10:01

Здравствуйте,

Есть желание прогрессировать в вождении - съездил на трек, повалялся там и понял, что очень все неуверенно как-то получается.
Поехал в PRT мото (http://www.prtmoto.ru). Очень сложная организация. Наверное, из-за раскрученности - записаться по телефону на обучение нельзя, заниматься на своем моте тоже. Причем, первое занятие (за 5 000 рублей!!) нужно заниматься на их разбитом ебыре. Я имею глубокое уважение к этому заслуженному аппарату, но не хочу на нем ездить, так как задача научиться на своем ереше, а принципы управления там все-таки другие - другие обороты, другой угол руля, другая посадка (я на этом ебыре со своими 188 см роста чтобы переключить передачи весь изогнуться должен) тем более цена поездки соизмерима с часом занятий на самолете. По-моему, это попахивает разводом.

Итак вопрос: Пожалуйста, подскажите наставника/мотошколу, кто сможет позаниматься со мной на моем моте, желательно в центре или юго-западе Москвы. Заранее благодарен.

#2 mawr

mawr

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Российская Федерация
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000sx

Отправлено 07 Август 2013 - 10:46

Здравствуйте,

Есть желание прогрессировать в вождении - съездил на трек, повалялся там и понял, что очень все неуверенно как-то получается.
Поехал в PRT мото (http://www.prtmoto.ru). Очень сложная организация. Наверное, из-за раскрученности - записаться по телефону на обучение нельзя, заниматься на своем моте тоже. Причем, первое занятие (за 5 000 рублей!!) нужно заниматься на их разбитом ебыре. Я имею глубокое уважение к этому заслуженному аппарату, но не хочу на нем ездить, так как задача научиться на своем ереше, а принципы управления там все-таки другие - другие обороты, другой угол руля, другая посадка (я на этом ебыре со своими 188 см роста чтобы переключить передачи весь изогнуться должен) тем более цена поездки соизмерима с часом занятий на самолете. По-моему, это попахивает разводом.

Итак вопрос: Пожалуйста, подскажите наставника/мотошколу, кто сможет позаниматься со мной на моем моте, желательно в центре или юго-западе Москвы. Заранее благодарен.

Очень рекомендую вот эту мотошколу,
http://edu-prosto.ru/motoinstruktor
Инструктор Вагин Денис!
Очень квалифицированный подход к обучению.Рекомендую брать не менее 5 занятий.
Меня научил ездить именно этот инструктор...
Рекомендую! :greenk:
:smilie16:

#3 Superlexx

Superlexx

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er-6f 2009

Отправлено 07 Август 2013 - 13:10

motoprepod.ru

Инструктор Михаил
Рекомендую.

#4 brooming

brooming

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z 750 R, KX 250

Отправлено 07 Август 2013 - 14:17

А ты сам что от занятий хочешь? Стандартные упражнения/площадка для развития уверенности или чего-то больше?
Попробуй Отарычу (otarych.ru) позвонить, поговорить - наверняка что-то посоветует. Не знаю, правда, можно ли у него на своём моте (но у них есть 600тка Хонда, но это надо обговаривать).

#5 Timurio

Timurio

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M
  • Мото:er-6n

Отправлено 08 Август 2013 - 12:00

Я тоже катая первый сезон и подскользнувшийсь на песочке понял, что иметь категорию мало)))
Поехал в ПРТ, они работают по предоплате платишь за занятие и записываешься и т.д.
5000р/2часа у них стоит базовый курс на ебриках 5 занятий, я его отзанимался, могу сказать, для меня это точно не безполезно, но это очень дорого за накатку упражнений на ебрике. То что легко получается на ебрике на ерше у меня только через месяц кое-как начало получаться.
Следующий курс у них продвинутый, не помню сколько стоит, но точно дороже чем 5000 руб/2часа.
Сколько его катать я не знаю, думал пойти, но пока решил, что точно не в этом сезоне.

#6 Timurio

Timurio

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M
  • Мото:er-6n

Отправлено 08 Август 2013 - 12:02

Если кому из новичков интересно, могу вкраце обозначить что делается на базовом курсе ПРТ и чему учат.
Если кто ходил заниматься на продвинутый, тоже прошу, отпишите есть ли смысл? или это тоже самое, только на взрослых мотоциклах?

#7 perepel

perepel

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Вернадского
  • Мото:ER-6n ABS 2012

Отправлено 08 Август 2013 - 14:18

Товарищи, спасибо за советы и контакты. Сегодня поеду в SRS http://m-ring.ru/contacts.php попробую позаниматься.
Расскажу потом чекак

Да я не говорю, что бесполезно катать на ебыре. Все полезно. Только мне лично не хочется. Мне на нем не удобно. Главное - чтобы сам процесс доставлял удовольствие. Я вот на ерше восьмерку не могу проехать, а хочу мочь и что-то подсазывает мне, что техника выполнения упражнения просто другая. Я на ерше руль использую как на ебыре только когда из гаража выезжаю. Все остальное время только контрруление и крен.

#8 brooming

brooming

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z 750 R, KX 250

Отправлено 08 Август 2013 - 14:28

Расскажу потом чекак

Расскажи обязательно, а то я тоже подумываю над тем, чтобы дополнительно позаниматься.
А так - по средам на Сигнальном ребята проводят мотоджимхану. Мне кажется, что, что надо в условиях города для оттачивания управления мотоциклом на малой скорости. Если погода будет благоприятствовать, в следующую среду я туда в первый раз поеду, сможешь - присоединяйся! Там обычно есть опытные люди, которые в случае чего подскажут.

#9 perepel

perepel

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Вернадского
  • Мото:ER-6n ABS 2012

Отправлено 08 Август 2013 - 15:15

в моем лексиконе отсутствует такое слово - джимхана ;(

#10 Timurio

Timurio

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M
  • Мото:er-6n

Отправлено 08 Август 2013 - 16:17

Расскажи обязательно, а то я тоже подумываю над тем, чтобы дополнительно позаниматься.
А так - по средам на Сигнальном ребята проводят мотоджимхану. Мне кажется, что, что надо в условиях города для оттачивания управления мотоциклом на малой скорости. Если погода будет благоприятствовать, в следующую среду я туда в первый раз поеду, сможешь - присоединяйся! Там обычно есть опытные люди, которые в случае чего подскажут.

А подскажи где конкретно и во-сколько, я тоже хочу в след среду заехать

#11 brooming

brooming

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z 750 R, KX 250

Отправлено 08 Август 2013 - 23:50

Надеюсь, не нарушу правила, опубликовав ссылку на мотофорум:
http://www.motoforum...topic42318.html

#12 borismoto

borismoto

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:МО г.Подольск
  • Мото:R-6 03г. stunt, cbr1000rr 09г. city

Отправлено 09 Август 2013 - 01:18

Так и быть расскажу вам всем правду =) Реальный опыт приходит только со временем, как правило не ранее чем через 5 сезонов, или как эквивалент 50 тыс. км пробега на своем мотоцикле. А то что некоторые мотолюбители с умным видом ходят во все возможные мотошколы, а потом за сезон накатывают по 2-3 тыс. км. по своему району. Откуда у них появится опыт и навыки?

#13 brooming

brooming

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z 750 R, KX 250

Отправлено 09 Август 2013 - 09:21

Так и быть расскажу вам всем правду =) Реальный опыт приходит только со временем, как правило не ранее чем через 5 сезонов, или как эквивалент 50 тыс. км пробега на своем мотоцикле.

Да с этим никто не спорит. Цель занятий (самостоятельных или с инструктором) - проехать 50 тыс. км. с минимальным ущербом для здоровья.

#14 mawr

mawr

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Российская Федерация
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000sx

Отправлено 09 Август 2013 - 09:42

Так и быть расскажу вам всем правду =) Реальный опыт приходит только со временем, как правило не ранее чем через 5 сезонов, или как эквивалент 50 тыс. км пробега на своем мотоцикле. А то что некоторые мотолюбители с умным видом ходят во все возможные мотошколы, а потом за сезон накатывают по 2-3 тыс. км. по своему району. Откуда у них появится опыт и навыки?

+1
:smilie16:

Да с этим никто не спорит. Цель занятий (самостоятельных или с инструктором) - проехать 50 тыс. км. с минимальным ущербом для здоровья.

+1
:smilie16:

#15 Timurio

Timurio

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M
  • Мото:er-6n

Отправлено 09 Август 2013 - 10:04

Так и быть расскажу вам всем правду =) Реальный опыт приходит только со временем, как правило не ранее чем через 5 сезонов, или как эквивалент 50 тыс. км пробега на своем мотоцикле. А то что некоторые мотолюбители с умным видом ходят во все возможные мотошколы, а потом за сезон накатывают по 2-3 тыс. км. по своему району. Откуда у них появится опыт и навыки?


Опыт конечно накатывается, я согласен. Но какой? Допустим плавать умеют все, а правильно процента 2, а остальные держатся на воде, даже могут быстро плыть, но делают кучу лишних движений и задыхаются. Это тоже самое, можно и печатать двумя пальцами, но зачем? Когда уже опытным путем многих миллионов людей существуют системы слепой 10-ти пальцевой печати. ИМХО лучше учится у профессионалов, цена ошибки здесь велика.

#16 perepel

perepel

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Вернадского
  • Мото:ER-6n ABS 2012

Отправлено 12 Август 2013 - 17:44

Я спорю. 1 000 км на треке и 50 000 км по американскому хайвею на чоппере - 2 большие разницы, особенно если ездя по треку постоянно анализируешь свои ошибки. У меня, например, мама уже 10 лет за рулем и проехала не меньше этих 50 000 км, но два раза на снежке поездить в заносе дали бы ей больше мастерства чем 10 000 км из этих 50 000.

Джимкана - круть! Тоже хочу так пусть меня научат.

По поводу школы SRS. По-моему, шляпа. Инструктор долго объяснял, что переключаться вверх без сцепления нельзя, потому что портится мотоцикл и у меня сцепление, скорее всего, уже мертвое, а также рассказывал отвлеченные истории пока шло время. КПД занятий очень маленькое. Кроме того, я платил за частное занятие, а на площадке были два человека. Инструктор постоянно отвлекался на второго. А, еще площадка там с песком - отрабатывать упражнения не очень с песком как-то, хотя, закаляет дух, конечно.

С тренировкой в мотокроссовой школе Крылатском не сравнить. Там был честно инструктор для меня. Единственное - очень сложно попасть туда без записи.

Да с этим никто не спорит. Цель занятий (самостоятельных или с инструктором) - проехать 50 тыс. км. с минимальным ущербом для здоровья.



#17 korus

korus

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Домодедово
  • Мото:z1000sx > Versus 650 > Africa Twin 1000

Отправлено 12 Август 2013 - 18:51

В прошлом году прошел Продвинутый курс БМВ( на своем байке дешевле), очень грамотный курс и подача материала.

#18 brooming

brooming

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z 750 R, KX 250

Отправлено 14 Август 2013 - 00:14

Джимкана - круть! Тоже хочу так пусть меня научат.

Там, конечно, инструктора нет, но посмотреть и спросить то, что непонятно, у старших товарищей всегда можно.
Сам сегодня (среда), если дождя не будет, поеду в первый раз на джимхану. Кто хочет присоединиться - пишите.

#19 capral

capral

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 650 (2008)

Отправлено 14 Август 2013 - 05:39

Господа, где в Москве есть Мото-Джимхана?

#20 brooming

brooming

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z 750 R, KX 250

Отправлено 14 Август 2013 - 09:17

Дабы ответить на все вопросы по джимхане сразу:
Где: http://maps.yandex.r...6...sat,skl,sat
Когда: пишут, что стандартное начало в 20.00, но бывает, что и в 18.00 начинают.
Где смотреть инфу: т.к. мотофорум лежит, я смотрю через группу в контакте: http://vk.com/club39997788. Там же можно видео посмотреть. Там организаторы писали, что собираются, если только грозы не будет. Сейчас задам там вопрос, надеюсь, ответят оперативно.






Яндекс.Метрика