Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Боковые кофры на зизер 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Nickolas

Nickolas

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Звенигород
  • Мото:ZZR1400 2013

Отправлено 26 Февраль 2014 - 01:15

Вы серьёзно? 5-6 литров?....

Я не берусь утверждать точный объем - но то, что у рестайла задница значительно массивнее - это факт.
Сейчас фотки разглядываю и понимаю, что реально либо ящики торчать будут, либо объем будет маленьким. Вероятно, это и есть причина, по которой корбин не залудила кофры на рестайл.

Но пока это пустые разговоры. Надо мерить. Могу лишь пригласить в гости, т.к. у меня нет собственного эвакуатора, а своим ходом в Королев я сейчас не поеду.


Идея реализуема на 100% , а чтоб хорошо смотрелось нужно пофантазировать, порисовать варианты...

Какова цена вопроса за прикидки и наброски? Можно в личку.
Емкость нужна объемом литров 15 - хотелось бы для начала просто понять: получится это сделать красиво или нет.

#22 sanch-san

sanch-san

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:zzr1400

Отправлено 26 Февраль 2014 - 03:05

Если не получится жесткого кофра под новый, хоть рамки незадорага под мягкие кофры намутите.

Мотоцикл для меня - это страсть и хобби! Всё время и средства которые я на него трачу, происходят без особой оглядки на комерческую целесообразность.

К сожалению, я не имею возможности безвозмездно или за символичную плату оказывать услуги всем нашим уважаемым мотобратьям. Особенно в условии достаточно высокого технического оснащения нашей мастерской.
(ну это как в хорошем оснащённом автосервисе - заниматься только заменой масла)

К примеру путь создания кофра будет следующий:

- разработка, коректировка дизайна
- 3D сканирокание части мотоцикла
- создание подробной 3D модели кофра, вписивающейся в конструкцию мотоцикла
- просчёт маршрута обработки модели на станке ЧПУ
- изговление заготовки и её обработка на станке ЧПУ
- создание матрицы по мастер модели
- изготовление изделия по матрице
- крепёж, финальная сборка, установка фурнитуры, покраска.

В будущем я допускаю серийное производство кофров, поскольку это единственная возможность хоть как то компенсировать затраты на разработку и создание матриц.

С крепежом ситуация намного проще, но его мы будем делать только под эти кофры, и предлагать в комплекте с кофрами.

#23 partizan

partizan

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:ZX-14

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:45

Мотоцикл для меня - это страсть и хобби! Всё время и средства которые я на него трачу, происходят без особой оглядки на комерческую целесообразность.

К сожалению, я не имею возможности безвозмездно или за символичную плату оказывать услуги всем нашим уважаемым мотобратьям. Особенно в условии достаточно высокого технического оснащения нашей мастерской.
(ну это как в хорошем оснащённом автосервисе - заниматься только заменой масла)

К примеру путь создания кофра будет следующий:

- разработка, коректировка дизайна
- 3D сканирокание части мотоцикла
- создание подробной 3D модели кофра, вписивающейся в конструкцию мотоцикла
- просчёт маршрута обработки модели на станке ЧПУ
- изговление заготовки и её обработка на станке ЧПУ
- создание матрицы по мастер модели
- изготовление изделия по матрице
- крепёж, финальная сборка, установка фурнитуры, покраска.

В будущем я допускаю серийное производство кофров, поскольку это единственная возможность хоть как то компенсировать затраты на разработку и создание матриц.

С крепежом ситуация намного проще, но его мы будем делать только под эти кофры, и предлагать в комплекте с кофрами.

если на рестайл удастся жесткие разработать литров хотя бы по 15 с каждой стороны - я только за

#24 Nickolas

Nickolas

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Звенигород
  • Мото:ZZR1400 2013

Отправлено 26 Февраль 2014 - 12:19

К сожалению, я не имею возможности безвозмездно или за символичную плату оказывать услуги всем нашим уважаемым мотобратьям.

Это-то как раз понятно. Что бы получилось красиво - это колоссальную работу проделать нужно.
Бесплатно только кошки родятся. =)


Поэтому интересует цена первого этапа:

- разработка, коректировка дизайна



Насколько я могу судить, именно после создания концепции и дизайна станет понятно, есть ли смысл продолжать работу. Потому как никому будут не нужны 5-литровые боковые кофры, равно как и уродливый нахвостный.

#25 alex34

alex34

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Волжский
  • Мото:ZZR 1400 2013

Отправлено 06 Март 2014 - 19:10

Вообщем народ ситуация такая, брал мерить кофры ГИВИ В-35 от 06 зизера, крепеж кофров в принципе совпадает, только имеется один затык, верхнее дугообразнее крепление к подножки то что идет цельное с замком к ящику, упирается в пластик сиденья снизу, т.к. он там немного выпуклый а на старом зизере вогнутый, поэтому потребует доработки, возможно будет еще небольшой затык с планкой связывающей два боковых крепежа, сами же ящики не достают до труб так как у меня установлена ящка. Поэтому я заказал В-35ые и сегодня их получил, в процессе установке потребуются незначительные переделки, как поставлю отпишусь и добавлю фотки. Других альтернатив этих кофров я не нашел, попадались только мягкие, ну а центральный просто не захотел.

#26 Nickolas

Nickolas

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Звенигород
  • Мото:ZZR1400 2013

Отправлено 06 Март 2014 - 21:41

В общем, я так понимаю, что на сегодняшний день единственный вариант который гарантированно устнавливается на 12+ год без осложнений - это центральный кофр из каталога дилера.
Или я не прав?

#27 alex34

alex34

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Волжский
  • Мото:ZZR 1400 2013

Отправлено 06 Март 2014 - 22:01

В общем, я так понимаю, что на сегодняшний день единственный вариант который гарантированно устнавливается на 12+ год без осложнений - это центральный кофр из каталога дилера.
Или я не прав?

Ну вроде как на ебее находил еще мягкие боковые кофры

#28 Nickolas

Nickolas

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Звенигород
  • Мото:ZZR1400 2013

Отправлено 06 Март 2014 - 23:56

Мягкие как-то не очень хочется.
Да и возни с ними столько же, как и с жесткими получается...

#29 alex34

alex34

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Волжский
  • Мото:ZZR 1400 2013

Отправлено 08 Март 2014 - 15:09

Итак народ, все те кого мучал такой же как и меня вопрос про боковые кофры на зизер 13 года.
Заказал я кофры (GIVI V-35) на ФЦ-мото (Германия), после моей оплаты посылка была отправлена на следующий день, через 15 дней посылка у меня. Сам крепеж (PLX 446) заказывал на ебее с Италии, продавец отправил посыль через 5 дней после моей оплаты, доставка заняла 10 дней. Общая стоимость заказанного составляла 22 т.р.
Сегодня поехал прикидывать к моту все это дело.
Крепеж PLX446 состоял из 4х основных частей:
1 и 2. Два боковых крепления под кофры.
3. Планка присоединяющееся к ручке пассажира.
4. Связующая два боковых крепления трубка.
ну и болты гайки.

Визуально все должно было подойти, но в процессе подгонки вылезли небольшие тонкости.
Планка под сиденьем в принципе встала нормально, единственное что на 06 году ручка под сиденьем без ребер, на 13 году же наоборот, поэтому осталась шель около 4мм. Сиденью это никак не мешало, поэтому оно легло на свое место без проблем.

В процессе примерки бокового крепежа, дугообразная трубка уперлась в пластик, поэтому когда буду окончательно устанавливать, с трубкой нужно будет что то решить, скорее всего срежем и приварим по другому.

Прикрепленные файлы



#30 alex34

alex34

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Волжский
  • Мото:ZZR 1400 2013

Отправлено 08 Март 2014 - 15:12

Момент второй что немного не совпадало верхние отверстие бокового крепежа с планкой, но тут думаю что все обойдется малой кровью)

Прикрепленные файлы



#31 alex34

alex34

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Волжский
  • Мото:ZZR 1400 2013

Отправлено 08 Март 2014 - 15:20

По поводу трубки связующей боковые крепежи. Точно незнаю как она встает на 06 годе, но с ней проблем не возникло. Сами же чемоданы, не чему не мещают, в пластик не упераются. Только что скорее всего с родными трубами не встанут, у меня яшка 77ая поэтому сели нормально

Фотки с айфона, но в целом думаю понятно.

Прикрепленные файлы



#32 Почитатель жаб

Почитатель жаб

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:РБ, Могилев
  • Мото:zx14-2012

Отправлено 15 Март 2014 - 16:58

По поводу трубки связующей боковые крепежи. Точно незнаю как она встает на 06 годе, но с ней проблем не возникло. Сами же чемоданы, не чему не мещают, в пластик не упераются. Только что скорее всего с родными трубами не встанут, у меня яшка 77ая поэтому сели нормально

Фотки с айфона, но в целом думаю понятно.

Ногам пасажира как там?

#33 Serega78

Serega78

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ZZR 1400

Отправлено 16 Март 2014 - 21:01

Всем привет!
Тоже озадачен боковыми кофрами на новый зизер. От старого остались гиви, но нашел достаточно интересный вариант от SW-MOTECH http://shop.sw-motech.com/
Оно конечно меньше чем гиви, но зато не торчат так. Что скажете?

#34 Почитатель жаб

Почитатель жаб

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:РБ, Могилев
  • Мото:zx14-2012

Отправлено 17 Март 2014 - 13:39

Всем привет!
Тоже озадачен боковыми кофрами на новый зизер. От старого остались гиви, но нашел достаточно интересный вариант от SW-MOTECH http://shop.sw-motech.com/
Оно конечно меньше чем гиви, но зато не торчат так. Что скажете?

В практике мягкие кофры против вандалов не спасут, в дождь есть вероятность промочить содержимое... А так - у меня были , упал на бок - мягко :)

#35 Aleks.

Aleks.

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:FJR1300->ZZR 1400 13

Отправлено 18 Март 2014 - 21:46

Всем привет!
Тоже озадачен боковыми кофрами на новый зизер. От старого остались гиви, но нашел достаточно интересный вариант от SW-MOTECH http://shop.sw-motech.com/
Оно конечно меньше чем гиви, но зато не торчат так. Что скажете?

Думаю пластик потрут. Нужно ставит рамки. Гиви на 13-й год предлагает рамки и на выбор мягкие кофры.

#36 Serega78

Serega78

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ZZR 1400

Отправлено 19 Март 2014 - 08:05

Там вроде есть приспособа заменяющая рамки, но думаю скотч лишним не будет

#37 alex34

alex34

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Волжский
  • Мото:ZZR 1400 2013

Отправлено 25 Апрель 2014 - 00:00

Продолжу. Вообщем дугообразная трубка которая уперается в пластик была срезана болгаркой по шву от бокового крепления кофра. Собрали без нее, примерели, как оказалось ее даже не нужно укорачивать, а нужно только развернуть под другим углом, собственно что и сделали. Слегка прихватили сваркой, далее сняли крепеж с мотоцикла и полностью обварили, далее покрасили. Вот и все дела, работы на 2 часа максимум. Завтра скину фото.

#38 alex34

alex34

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Волжский
  • Мото:ZZR 1400 2013

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:08

Вот что вышло.

Прикрепленные файлы



#39 Aleks.

Aleks.

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:FJR1300->ZZR 1400 13

Отправлено 09 Июль 2014 - 00:55

Всем привет!
Тоже озадачен боковыми кофрами на новый зизер. От старого остались гиви, но нашел достаточно интересный вариант от SW-MOTECH http://shop.sw-motech.com/
Оно конечно меньше чем гиви, но зато не торчат так. Что скажете?

В итоге купил?

#40 xoxol174

xoxol174

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Челябинск
  • Мото:zx-14

Отправлено 09 Июль 2014 - 18:47

Я вот как поступил!
5000 боковые сумки и около 10 часов работы с рамками!
Изображение радикал
Изображение загрузить на радикал
Изображение фотохостинг без регистрации






Яндекс.Метрика