Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

ZX-9R Ресурс сцепления, замена фрикционных дисков, стальных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 03 Март 2014 - 22:01

В мануале на 98-99 г не упоминается о разной толщине стальных дисков, а в мануале на 00-01 год указано, что толщна 2.3 стандарт, а другие толщины я не понял зачем. Не знаю немецкого. Промерь на неизношенном крае свои диски для полной уверенности.

У моего мотоцикла два крайних диска 2.6 а все средние 2.9.

#22 sala

sala

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Kawasaki ZX-9R Ninja ..

Отправлено 04 Март 2014 - 05:22

В мануале на 98-99 г не упоминается о разной толщине стальных дисков, а в мануале на 00-01 год указано, что толщна 2.3 стандарт, а другие толщины я не понял зачем. Не знаю немецкого. Промерь на неизношенном крае свои диски для полной уверенности.

У моего мотоцикла два крайних диска 2.6 а все средние 2.9.

А что на счет фрикционных(дисков сцепления) есть ли хронология установки в определенное положение либо без разницы?

#23 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 04 Март 2014 - 05:48

А что на счет фрикционных(дисков сцепления) есть ли хронология установки в определенное положение либо без разницы?

Старые, при повторной установке, нужно ставить в порядке, обратном снятию. Новые нужно подержать в масле какое-то время и устанавливать произвольно.

#24 sala

sala

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Kawasaki ZX-9R Ninja ..

Отправлено 04 Март 2014 - 06:10

Старые, при повторной установке, нужно ставить в порядке, обратном снятию. Новые нужно подержать в масле какое-то время и устанавливать произвольно.

Я имею ввиду честно говоря не это, а то что по диаметру диска находятся как бы три метки, или это не метки ...

#25 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 04 Март 2014 - 07:59

Я имею ввиду честно говоря не это, а то что по диаметру диска находятся как бы три метки, или это не метки ...

Ты про выемки(канавки сферической формы) на усах-?

#26 sala

sala

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Kawasaki ZX-9R Ninja ..

Отправлено 04 Март 2014 - 08:51

Ты про выемки(канавки сферической формы) на усах-?

Ага про них..

#27 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 04 Март 2014 - 09:01

Ага про них..

Как в мануале.
Они должны идти строго в один ряд, т.е все три на одном фрикционе должны совпадать с 3-мя на другом фрикционе.
и так на всех.

#28 sala

sala

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Kawasaki ZX-9R Ninja ..

Отправлено 04 Март 2014 - 09:26

Как в мануале.
Они должны идти строго в один ряд, т.е все три на одном фрикционе должны совпадать с 3-мя на другом фрикционе.
и так на всех.

Само расположение их по кругу без разницы? Правильно!

#29 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 04 Март 2014 - 11:27

Само расположение их по кругу без разницы? Правильно!

Ну да я, в мануале не находил по этому поводу замечаний.

#30 sala

sala

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Kawasaki ZX-9R Ninja ..

Отправлено 04 Март 2014 - 14:37

Ну да я, в мануале не находил по этому поводу замечаний.

Хорошо. Теперь вроде точно все ясно. Всем спасибо за информацию, надеюсь кому то поможет кроме меня.
:popcorm2:

#31 Сергей Воронин

Сергей Воронин

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб
  • Мото:ZX9R

Отправлено 06 Март 2014 - 18:55

Хорошо. Теперь вроде точно все ясно. Всем спасибо за информацию, надеюсь кому то поможет кроме меня.
:popcorm2:

Народ, а кто в курсе на сколько гайка, держит корзину сцепления 94-97 год???

#32 sala

sala

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Kawasaki ZX-9R Ninja ..

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:40

Это антивибрационная пружина (выгнутая тарелкой) и второе кольцо - гнездо для неё (плоское), предназначена, если не ошибаюсь, для центрирования внутреннего и наружного барабанов при выжатом сцеплении и при обратном сжатии дисков. Если пружины нет, корзина не будет центрироваться и сжиматься правильно с нужным усилием.
Посмотри внимательно детализацию. Первый стальной или 2 или 2.6 мм, остальные 9 одинаковые - 2.3мм. Почему первый такой или такой сейчас не вспомню. Вроде устанавливает разное усилие сжатия муфты.
Может ещё кто подскажет?


Приветствую еще раз!!!!
Приехала такая пружина от Обамы)). Теперь внимание ВОПРОС: Как правильно установить кольцо и пружину, т.к. она выпуклая и в мануале не показано как точно ее установить(какой стороной????)
Заранее благодарен

#33 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 03 Апрель 2014 - 20:44

Приветствую еще раз!!!!
Приехала такая пружина от Обамы)). Теперь внимание ВОПРОС: Как правильно установить кольцо и пружину, т.к. она выпуклая и в мануале не показано как точно ее установить(какой стороной????)
Заранее благодарен


Всегда ставится так
Изображение

#34 sala

sala

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Kawasaki ZX-9R Ninja ..

Отправлено 09 Апрель 2014 - 16:49

Сегодня погода позволила и можно было заводиться.,что я и сделал. Завелся без проблем. Единственная проблема не вижу уровень масла поскольку оно слишком чистое)))). Подскажите сколько заливать по мануалу на 9ку 1999г.в.. Я залил 2 литра и еще чуть чуть...

#35 Ivan34rus

Ivan34rus

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:34 rus
  • Мото:ZX-10R 07

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:50

Сегодня погода позволила и можно было заводиться.,что я и сделал. Завелся без проблем. Единственная проблема не вижу уровень масла поскольку оно слишком чистое)))). Подскажите сколько заливать по мануалу на 9ку 1999г.в.. Я залил 2 литра и еще чуть чуть...

А мануал для чего? 3,8 л. Поэтому уровень и не видишь.

#36 sala

sala

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Kawasaki ZX-9R Ninja ..

Отправлено 14 Апрель 2014 - 18:06

Все залил 3,8 литра.
Теперь не могу настроить сцепление))) как обычно в прошлом году как то поставил а в этом почемуто возврата нету и отжатие происходит без усилия. И кто в теме пружинка на штоке как правильно ее установть, я ее и так крутил и так, ну хоть убей не помню как разобрал. В мануале узла такого нету?
Подскажите мене :to_become_senile: :girl_wink:

#37 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:06

Теперь не могу настроить сцепление))) как обычно в прошлом году как то поставил а в этом почемуто возврата нету и отжатие происходит без усилия. И кто в теме пружинка на штоке как правильно ее установть, я ее и так крутил и так, ну хоть убей не помню как разобрал. В мануале узла такого нету?
Подскажите мене :to_become_senile: :girl_wink:

Скорее всего не попал при установке крышки вырезом на штоке в грибок, тянущий прижимную пластину.
Сними крышку и установи пружину опытным путём так, чтобы она помогала флажку на штоке возвращаться в обратное положение (против часовой). Лучше, если фото приложишь.

#38 sala

sala

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Kawasaki ZX-9R Ninja ..

Отправлено 17 Апрель 2014 - 06:30

Скорее всего не попал при установке крышки вырезом на штоке в грибок, тянущий прижимную пластину.
Сними крышку и установи пружину опытным путём так, чтобы она помогала флажку на штоке возвращаться в обратное положение (против часовой). Лучше, если фото приложишь.

Совершенно верно!!!!
Не попал вырезом на шток,все разобрал собрал работает)))
Спасибо..

#39 sala

sala

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Kawasaki ZX-9R Ninja ..

Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:36

Теперь у меня новый вопрос. При езде по городу двс нагрелся и сцепление начало зажимать. Передачи не включаются! Путем не хитрых манипуляции с тросиком на руле накручиваю и еду дальше. Это не нормально? До этого были кваки но таких проблем не было?!! То же самое и в прошлом сезоне(((. Подскажите из опыта, что может быть???

#40 sala

sala

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Kawasaki ZX-9R Ninja ..

Отправлено 18 Апрель 2014 - 04:15

Скорее всего не попал при установке крышки вырезом на штоке в грибок, тянущий прижимную пластину.
Сними крышку и установи пружину опытным путём так, чтобы она помогала флажку на штоке возвращаться в обратное положение (против часовой). Лучше, если фото приложишь.

Теперь у меня новый вопрос. При езде по городу двс нагрелся и сцепление начало зажимать. Передачи не включаются! Путем не хитрых манипуляции с тросиком на руле накручиваю и еду дальше. Это не нормально? До этого были кваки но таких проблем не было?!! То же самое и в прошлом сезоне(((. Подскажите из опыта, что может быть???






Яндекс.Метрика