Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Куплю Мотак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 BigMan

BigMan

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Mosocw
  • Мото:ZX10R StreetFighter

Отправлено 23 Июнь 2014 - 14:28

Привет уютненькое.

Господа и дамы я обращаюсь к Вам с вопросом - возможно кто-то знает кто в нерезиновой (Маскве) возит мотоциклы из Европы под заказ. (из штатов знаю сам - требуется именно из Европы так как интересующий мотак в штаты не поставлялся)
Интересует также опыт личной поездки за мотоциклом в Европу (в Германию).

Сам я вполне способен поехать туда и купить но вот последующие поездка на оном аппарате до рашки потом таможня (а там надо заранее оценить потом внести некий депозит... (Брррр короче не сведущ я в делах таможенных))
Вобщем буду рад любому совету.

Всем спасибо.

#2 rxs

rxs

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Щёлково
  • Мото:Ninja300@2013 Черный

Отправлено 23 Июнь 2014 - 15:04

Я тоже послушаю. А в будущем году 2015 сгонял бы в Европу за мотом. Но в Италию. Если не отсоветуют.

#3 Никас

Никас

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 865 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-дону
  • Мото:Kawasaki ZX10R 12'

Отправлено 28 Июнь 2014 - 09:04

Ну что ж хлопцы,начну ка я свой рассказ,помогу объяснить.
Первая часть.
В далеком 2012 занимались привозом мотоциклов с Германии,сказать честно техника хорошая,но наличие ржавчины на деталях крайне неприятно,климат сырой,постоянная влага,бюргеры их особо не моют,протерли тряпкой влажной и вперед,много чего просто не отрегулировано,не докручено и т.д.хотя брали не дешевые моты!
И так с чего же начинется вся головоломка,берем сайт www..mobile.de самый большой немецкий сайт,там чего только нет,переводим язык в правом верхнем углу на русский,забиваем марку,модель пишем от руки (есть разные варианты написания модели,допустим zx10r and zxr10 будет искать иначе),выбираем год первой регистрации,далее выбираем страну и вперед.совет,бери мот у частника,он расскажет про мот все,что с ним было,вариант,что он тебе даст призент в виде доп запчастей,экипа или хорошей чашки чая с печеньем.:)п.с.запомни,что бюргер не торгуется много за хорошую технику.Салоны это лажа,моты стоят в ангарах зачастую очень долго,отсыревают,про них они ничерта не знают и тоже особо не торгуются.Что увидел,то и купил.
И так,нашли мот,берем номер этого бюргера,звоним ему(если знаешь немецкий),на сообщения они не охотно отвечают,спрашиваешь все,что тебе надо знать,высылает доп фото и т.д.(к русским они нормально относятся).Если все устроило,просишь его выслать скан документов на мот у нас ПТС,а у них некий БРИФ.Как только он выслал скан всех документов,идешь в таможню вашего города у них есть ШВАРКИ ЛИСТ(желтые страницы) они там определяют стоимость таможни на конкретный мот,а именно:год,пробег,модель(чем больше пробег,тем меньше таможня)п.с.свыше 150л.с.вводится доп.пошлина за каждую послед.лошадь!Очень невыгодно!
И так определили таможенную стоимость тебя все устроило.Берем паспорт,сканы зарубежн.документов и вносишь депозит.на счет,обычно это вся стоимость таможни,но не вноси всю сумму,внеси на тыс.15-20 меньше,ибо таможня может выйти меньше,а разницу тебе вернут только,через 2-3 месяца.Без депозита не пропустят товар на границе,это некая страховка таможенников.Все ты заплатил,все чеки и документы на руках,с бюргером договорился о встрече они зачастую честные и пунктуальные люди,берешь белет на самолет,бронируешь место в отеле и вперед!
П.с.меняй деньги тут,иначе там курс совсем не выгодный.

#4 Никас

Никас

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 865 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-дону
  • Мото:Kawasaki ZX10R 12'

Отправлено 28 Июнь 2014 - 09:50

Вторая часть.
И так ты на пути в Германию с собой у тебя паспорт,права (они международные,если что и хляют в любой стране),документы на депозит (такие красные листы красивые),деньги соответствено.
Прилетаешь,встречаешься с бюргером,общаетесь,если все устраивает,то забираешь мот,он отдает тебе все документы,зачастую это даже сервисная книжка + договор купли-продажи,они его никогда от руки не пишут,т.ч.нужно будет с ним проехать и сделать его.
Никакого криминала все как и у нас,только буржуйские документы.
Как добираться самоходом я не знаю,мы покупали микроавтобус и везли мот в кузове,одним махом два товара.
До недавнего времени можно было возить через два государства,Украина для нас это удобнее и быстрее проходили таможню,но т.к.сейчас там полна ж..везти придется,через Белорусию,говорят дешевле,но не знаю,врать не буду.
Таможня проходится легко,предоставляешь все документы,они ставят отметку и вперед.
Главное чтоб если ты будешь самоход ехать,чтоб все у тебя было исправно,а то это дело такое сам понимаешь..бэу мот и гнать его первый раз не зная ничего я бы не рискнул.

Часть третья.
Ты пригнал мот домой,пока все еще с иностранными доками,мот может находится несколько дней у тебя не таможенный,таможня дает срок,неделю кажется на то,чтобы ты смог все успеть сделать.(этот нюанс уточни при внесении депозита у таможенников)
И так,если мот у тебя с явными визуальными повреждениями,то мы можем скосить цену на растаможке мотоцикла и весьма неплохо (аферы не получится,снять там что-то специально и т.д.потому что бюргер все указывает в договоре,что техника комплектная).
Берем мотоцикл и гоним его в ТорговоПромышленуюПалату далеее ТПП,эта структура оценивает товар до таможни и на основании этого выносит свое решение по таможенной пошлине.Официально услуги оценщика у нас в городе на 12 год стоили 3000руб.он фоткает все на чем можно снизить цену,вся эта процедура занимает часа 3(фото,оценка и подготовка документов).Эту процедуру ты можешь не проходить,если мот в идеале.Просто это реально хорошее дело снизить стоимость таможни.
Как только все док.готовы,берешь все,что тебе дал бюргер,депозит и решение ТПП и гоу на таможню.Загоняешь мот на таможеную площадку,платишь за нее некую сумму денег официально,у нас это было 1000р.иначе ты не растаможишь мот никак,это обязательные условия,чтоб техника находилась на таможеной территории(п.с.лучше с ними не ругаться,ибо день простоя тоже стоит денег).
Все,ты на таможне,сдал документы все,вышел инспектор,переписал все номера и вы пошли оформлять документы,они сравнивают свое решение с решением ТПП,а именно какую сумму таможни ты должен заплатить,если твоей депозит перекрывает сумму решения ТПП,то это просто отлично,значит тебе удалось снизить таможку,а если нет,то тебя просят довнести разницу между депозитом и решением ТПП(зачастую это небольшие суммы,меньше чем решение таможни),ты довнес депозит,порасписывался в документах,у тебя забирают БРИФ и все зарубежные доки и выдают ПТС.Все мучения окончены.:)
Если что-то конкретное интересует пиши.Рука болит на телефоне клацать,мог из-за этого что-то пропустить.:)

#5 BigMan

BigMan

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Mosocw
  • Мото:ZX10R StreetFighter

Отправлено 29 Июнь 2014 - 10:56

Спасибо друг, очень полезная информация, а главное всё разложено по полочкам.

Записал в мемориз, если что буду писать в личку.

#6 Никас

Никас

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 865 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-дону
  • Мото:Kawasaki ZX10R 12'

Отправлено 29 Июнь 2014 - 12:03

Спасибо друг, очень полезная информация, а главное всё разложено по полочкам.

Записал в мемориз, если что буду писать в личку.

Если будет что-то конкретно нужно спрашивай,расскажу,что знаю!

#7 lnkz

lnkz

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:636 '04, GSX1250FA '10

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:46

внеси на тыс.15-20 меньше,ибо таможня может выйти меньше,а разницу тебе вернут только,через 2-3 месяца.


физически так сделать не возможно. ибо когда тебе выдают сертификат обеспечения сумма депозита должна точно соответствовать или быть больше сумме оценки по курсу на день получения сертификата, в противном случае тебя отправят доплачивать.
на границе тебя еще раз посчитают, но уже по договору купли продажи. и если суммы депозита не хватит то отправят по месту жительства доплачивать (мотак останется на границе при этом). (но это редкость, т.к. в договоре стоимость как правило меньше чем сумма оценки)

лучше внести больше. остаток возвращают не дольше 1 го месяца. как правило 2-3 недели. после того как напишешь заявление на возврат.

вот здесь я расписал все по пунктам. применимо для любой страны европы

#8 Никас

Никас

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 865 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-дону
  • Мото:Kawasaki ZX10R 12'

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:40

физически так сделать не возможно. ибо когда тебе выдают сертификат обеспечения сумма депозита должна точно соответствовать или быть больше сумме оценки по курсу на день получения сертификата, в противном случае тебя отправят доплачивать.
на границе тебя еще раз посчитают, но уже по договору купли продажи. и если суммы депозита не хватит то отправят по месту жительства доплачивать (мотак останется на границе при этом). (но это редкость, т.к. в договоре стоимость как правило меньше чем сумма оценки)

лучше внести больше. остаток возвращают не дольше 1 го месяца. как правило 2-3 недели. после того как напишешь заявление на возврат.

вот здесь я расписал все по пунктам. применимо для любой страны европы

по такой системе привезли порядком 7ми мотоциклов!не много,но все так как изложенно выше.






Яндекс.Метрика