Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Движка ZZR 600

zzr 400

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 SuperMoto

SuperMoto
  • Читатели
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Мото:ZZR 600

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 10:35

Здорово парни!!! У мненя беда :girl_cray2: Ещё в начале сезона провернулся вкладыш, разодрал колено. Колено я напылил, закинул новые вкладыши, а он опять за своё.... На поднятии и на сбросе оборотов появляется нездоровый стук!!! Думаю сляжет скоро. Решил заменить целиком движку, но очень интересно с какой ещё модели подойдёт кроме как ZX-6 и ZZ-R 600, просто на эти модели б/у запчасти хрен найдёшь. Так что думаю притулить пихло от литра или от каких других нинзь. Может кто сталкивался с такой проблемой? ПОМОГИТЕ!!!! И если кому попадались такие движки сообщите!!!!!!!!!! :mega_shok:

#2 spb7887

spb7887

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Мото:Kawasaki zxr

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 15:39

Здорово парни!!! У мненя беда :girl_cray2: Ещё в начале сезона провернулся вкладыш, разодрал колено. Колено я напылил, закинул новые вкладыши, а он опять за своё.... На поднятии и на сбросе оборотов появляется нездоровый стук!!! Думаю сляжет скоро. Решил заменить целиком движку, но очень интересно с какой ещё модели подойдёт кроме как ZX-6 и ZZ-R 600, просто на эти модели б/у запчасти хрен найдёшь. Так что думаю притулить пихло от литра или от каких других нинзь. Может кто сталкивался с такой проблемой? ПОМОГИТЕ!!!! И если кому попадались такие движки сообщите!!!!!!!!!! :mega_shok:

При поднятии и на сбросе оборотов появляется нездоровый стук!!! ??????? - возможно цепь ГРМ пришла в негодность. Может есть смысл повозится с этим движком т.к. зизер 600 действительно редкая птица
одно время где-то с месяц назад на auto.ru видел двигатель от zx-6 - за вполне одекватные франки ..... щас полез и не увидел возможно уже продал ))))))))))))) вот как вариант http://parts.auto.ru/sale/462035.html полазий может чё и найдёшь .....удачи.
да кстати кокого года твой конь ???????????

#3 SuperMoto

SuperMoto
  • Читатели
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Мото:ZZR 600

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 16:19

При поднятии и на сбросе оборотов появляется нездоровый стук!!! ??????? - возможно цепь ГРМ пришла в негодность. Может есть смысл повозится с этим движком т.к. зизер 600 действительно редкая птица
одно время где-то с месяц назад на auto.ru видел двигатель от zx-6 - за вполне одекватные франки ..... щас полез и не увидел возможно уже продал ))))))))))))) вот как вариант http://parts.auto.ru/sale/462035.html полазий может чё и найдёшь .....удачи.
да кстати кокого года твой конь ???????????


Мой 1992 г.в., Я просто подумал что стучит сново колено, т.к. оно же уже востоновленное, а когда вкладышь провернуло, звук был очень похожий только постоянный и более громкий. А сейчес при напылении мож сотку продинамили, а мож и на шатуне элипс... :mega_shok: Короче я подумал если доводить до ума это двигло, оно выдет дороже чем купить другой б/у, но кайфовый. Я вот не знаю с ZX-6R или с ZX-6 более поздних годов движка подойдёт?

#4 Another time

Another time

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:продан

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 18:29

Так что думаю притулить пихло от литра или от каких других нинзь.

А разве так можно :)

#5 SuperMoto

SuperMoto
  • Читатели
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Мото:ZZR 600

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 18:35

А разве так можно :)


Ну я думаю если движки внешне одинаковые, почему бы и не попробовать поставить на другую раму.

#6 Another time

Another time

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:продан

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 18:40

Я просто непредставляю как будт вести себя твой мотоцикл ZZR600 1992 года с двигателем литровой ниндзи, думаю это небезопасно)

#7 SuperMoto

SuperMoto
  • Читатели
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Мото:ZZR 600

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:35

Я просто непредставляю как будт вести себя твой мотоцикл ZZR600 1992 года с двигателем литровой ниндзи, думаю это небезопасно)


Поэтому я пытаюсь узнать побольше по этому поводу! Хотя моё мнение, что ничего страшного, главное что бы подошол! :-)

#8 Another time

Another time

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:продан

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 20:51

;) нехочу показаться умником, так как даже свечи на своем моте пока немогу поменять))) но шасси твоего мотика нерасчитано под такой мощный двигатель

#9 SuperMoto

SuperMoto
  • Читатели
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Мото:ZZR 600

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 21:13

;) нехочу показаться умником, так как даже свечи на своем моте пока немогу поменять))) но шасси твоего мотика нерасчитано под такой мощный двигатель


Остаётся надеятся на заводской запас прочности, япошки всё таки круто шарят в мотах :-))))! А вообще я скорее всего попробую замутить пихло с ZX-6 2000 г. Я на megazip.ru рамы глянул, внешне передняя часть похожа, вроде крепления теже, но так как всё же рама изменена, то и номера разные. Остаётся только посмотреть вживую.

#10 d.knyazev

d.knyazev

    Просто Царь!

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Мото:Kawasaki ZX10R Рыжая бестия

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 00:13

Ну я думаю если движки внешне одинаковые, почему бы и не попробовать поставить на другую раму.

Смешно будет смотреться беременный ЗИЗЕР :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

#11 SuperMoto

SuperMoto
  • Читатели
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Мото:ZZR 600

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 11:01

Смешно будет смотреться беременный ЗИЗЕР :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:


Почему беременный? Я же надеюсь что всё чётко встанет!!! :-)

#12 SuperMoto

SuperMoto
  • Читатели
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Мото:ZZR 600

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 13:51

Вот две рамы, внешне посадочное место под двигатель очень похоже! Какие соображения???????? :rtfm:

Прикрепленные файлы



#13 spb7887

spb7887

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Мото:Kawasaki zxr

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 01:36

Дело осталось за малым - найти движок :s31:
я думаю как его увидишь сразу поймёшь встанет он или нет.......
есть сомнения по поводу того что двигло 2000г подойдёт под твою раму 92г ......... хотя с другой стороны 600-ка она и есть 600-ка

#14 SuperMoto

SuperMoto
  • Читатели
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Мото:ZZR 600

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 08:52

Так в том-то и дело, что двигатель 2000-2004г. найти вообще не проблема! А вот моё сокровище - это проблема!!!!!!! Надоест мне всё это и поставлю пихло с 400-ки, там уж точно всё одинаковое. :dash2:

#15 urii

urii
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Мото:zzr600

Отправлено 12 Май 2013 - 16:30

у меня случился такоже трипер! подскажите где наити мотор zzr600

#16 urii

urii
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Мото:zzr600

Отправлено 12 Май 2013 - 16:34

хотел засунуть двигло с zx10 тоже не предстовляю что получится!

#17 DragonTM

DragonTM

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:ZZR-400'97

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:00

Расскажите чем дело то закончилось?
сам начинаю искать замену своему движку на zzr400, но меньше 600 ставить не хочу, реально вообще найти что-то интересное? или проще/дешевле продать на разборку и купить что-то поновее?

#18 stinger116

stinger116

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Московская обл.Видновский р-н Горки Ленинские
  • Мото:zx7r

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:55

Фигнёй не заморачивайся ! никакая движка не подойдёт !!! Ищи колено на ибей или зизеровский мотор ! Всё ! Вариантов больше нет !!!! Я это всё проходил пять лет , нет уже даже шесть лет назад !!! Тоже стуканул зизер 600 - делал и наплавление и напыление щейки - всё фигня и лишняя трата денег!!! В замен никакая движка не подойдет без переделок ! А это опять неоправданное вложени бабла !!!

#19 stinger116

stinger116

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Московская обл.Видновский р-н Горки Ленинские
  • Мото:zx7r

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 17:02

никакой нахрен запас прочности не поможет и колхозить не советую ! чем больше гемора в процессе будет возникать - тем дальше тебя будет затягивать эта РУТИНА , Поверь !!! прошел я это всё гавно !!! Да и не безопасно будет вваливать на таком калхозе !!!!!!!! Не колхозь свой байк !!!





Темы с аналогичным тегами zzr 400



Яндекс.Метрика