Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Ремонт: загорелась FI, считывание кода ошибки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Sereban

Sereban
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Мото:Er6f '07

Отправлено 11 Июль 2011 - 13:46

Всем привет. Загорелась у меня лампочка FI, прочитал сервис код – oxygen sensor heater. Померил сопротивление нагревателя – точно сгорел. Я так понимаю, лямбда продолжает работать, но только когда прогреется самостоятельно, т.е. угробить катализатор и засрать свечи шансы не сильно велики?
Можно ли как-то отключить именно эту ошибку, чтобы при какой-то возможно другой проблеме у меня загорелась лампочка FI и я смог считать код? Если я просто сотру ее она ведь сразу же появиться снова?
И еще, может кто-то знает какую лямбду можно воткнуть вместо родной (возможно автомобильную) или как подобрать аналог (по каким параметрам).

#2 axel-dns

axel-dns

    MK Stunt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Panonnia TL 250 1963г. Т-25 Владимирец. Pitster Pro 125 StuntEdition. Kawasaki ZX6R 2004 StuntEdition.

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:32

если смотреть по автомобильному принципу то теоретически ездить можно. Датчик будет работать тогда когда прогреется. И если провалов в мощности нету то вперед. Но лучше конечно заменить датчик.

Можешь здесь поискать его
http://www.ronayers....-6n_(ER650-CAF)

#3 Danil_Danilov

Danil_Danilov
  • Members
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Геленджик
  • Мото:Kawasaki er6-n

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 04:58

Подскажите с расшифровкой лампочки fi на kawasaki er6-n 2013 года, заранее благодарен.

#4 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 10:44

На форуме есть раздел "Мануалы". Скачай сервис-мануал на свой мот и изучай.

Начинай читать со страницы 118, на 121й и далее находится таблица расшифровки кодов ошибок (применительно к service manual ER-6 2012).

#5 piroxen

piroxen

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ER6n

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 23:11

Помогите считать ошибку F1 на ерше.
Почитал форум, но к сожалению не могу понять что именно нужно "замыкать на массу"? У меня ER6n 2006 года с абс. Под сиденьем два сервисных разъема: квадратного сечения (с четырьмя подходящими проводами) и прямоугольного - соответственно с шестью подходящими проводами. Из мануала следует, что ошибку F1 нужно считывать заземлив квадратный разъем. Но! Не совсем понятно как это делать? Нужно взять четыре провода, вставить в четыре разъема квадратной фишки, потом соединить провода между собой и подсоединить к раме? )) или нужно какой-то один провод из четырех заземлять?!
Заранее спасибо за ответ))

:yahoo:
Всем спасибо за участие, правильный ответ от пилота teamrider:

"Привет!
Посмотри внимательнее на квадратный разъем с 4-мя проводами - от него должен
отходить "отросток"- одинарный провод с круглым разъемом на конце, вот этот
круглый разъем и нужно заземлять и потом включать зажигание. Удачи!"

Может кому пригодится, так как подозреваю, что многие мучаются с данным вопросом, но стесняются спросить ;)
Также не обломался и сфоткал эти разъемы и фишки, которые нужно подсоединить к массе!

Прикрепленный файл  5.jpg   235,56К   86 скачиваний
  • Kaneda, ZiPun и Brunox это нравится

#6 Crazy_svirid

Crazy_svirid
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Киев
  • Мото:ER-6n

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:23

Доброе время суток всем ершистам,ситуация такая,при включении зажигания сначала загорается лампочка Fi,потом тухнет,загорелась лапмочка давления масла,при заводе лампочка масла тухнет, а Fi загорается и горит,на езду никак не влияет,в чем может быть проблема подскажите пожалуйста

 



#7 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 27 Февраль 2015 - 16:56

В сообщении #2 всё сказано.



#8 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 02 Март 2015 - 16:12

Заметил закономерность - мотоцикл стоит под небольшой уклон (носом в сторону уклона), завожу не гаснет FI. На ровной поверхности или носом вверх уклона  загорается и гаснет.

 

Ни у кого подобного не было? И в связи с чем может такое происходить?



#9 Buffon4ik86

Buffon4ik86

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Черемушки
  • Мото:er-6 f 2013

Отправлено 14 Март 2016 - 10:32

 

Для начала надо понять, какая ошибка возникла. Потом её устранить. подробнее о считывании ошибок написано в теме

Ремонт: загорелась FI, считывание кода ошибки

 

Спасибо, то есть, как я понял, надо включить зажигание и зажать верхнюю кнопку на 2 сек., после чего должен появится номер ошибки в графе пробега, да? А уже потом смотреть, что значит данный код ошибки.  



#10 Zlaja_Pe4enjka

Zlaja_Pe4enjka
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Латвия
  • Город:Олайне
  • Мото:ER6F

Отправлено 11 Апрель 2016 - 22:36

Здрааасти! Я недавно приобрел мотоцикл. И как бы это помягче сказать, еще совсем неопытен в мото теме. И у меня уже небольшие косяки появились. Помогите советом пожалуйста. Так вот, первый мой мот это ER6F 2006 года. И вот катаюсь я на нем потихоньку уже недельки три. Но сегодня устроил более агресивную ему проверку. Обычно мои поездки тихие спокойные, но сегодня покатался часа два и чуток погазовал более 7-8 тыщ оборотов. Еду я значит домой. Со скоростью 100км. И тут вдруг незадолго до дома загорелась лампочка F1, я ее случайно заметил, просто взгляд на спидометр кинул, скорость посмотреть. Никакие изменения в поведении мотоцикла не наблюдались. Я остановился. Выключил мот. Завел. Лампочка потухла. Погазовал. Приехал домой. как бы проблема пропала, но вдруг она появится снова, куда стоит обратить внимание если она вдруг опять возникнет? Днем ранее я чистил цэпь и снимал какой то датчик у маленькой звездочки, потом назад поставил и снял бак, чтобы добраться до короба с фильтром и там все почистил. Я может что то криво поставил-пережал? 



#11 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 11 Апрель 2016 - 23:18

Начни с того, что прочти эту тему и мануал на свой мот. Если мануала нет, можешь скачать на форуме, например, здесь:
http://www.ninjaclub...ly-instruktcii/

#12 Zlaja_Pe4enjka

Zlaja_Pe4enjka
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Латвия
  • Город:Олайне
  • Мото:ER6F

Отправлено 14 Апрель 2016 - 13:30

Начни с того, что прочти эту тему и мануал на свой мот. Если мануала нет, можешь скачать на форуме, например, здесь:
http://www.ninjaclub...ly-instruktcii/

Я извиняюсь. Я правильно поянл, что мне надо найти провод справой сторону мота, где разъем 4х контактный и прислонить его к корпусу, а потом повернуть зажигание и считать мигалки. Так вот...может быть такое, что у меня там кроме 4х контактного разъема никаких более проводов нету?



#13 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 14 Апрель 2016 - 13:42

Я извиняюсь. Я правильно поянл, что мне надо найти провод справой сторону мота, где разъем 4х контактный и прислонить его к корпусу, а потом повернуть зажигание и считать мигалки. Так вот...может быть такое, что у меня там кроме 4х контактного разъема никаких более проводов нету?

У тебя может быть всё, что угодно. Кроме тебя, твой мот никто не видит и что "там" у тебя, знаешь только ты.

Почитай мануал на свой мот, процедура считывания ошибок там описана. Посмотри схему электрооборудования и станет понятно, какой провод и для чего тебе нужен.



#14 KawaМакс

KawaМакс

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Уфа
  • Мото:Er6F *11 Z750 12

Отправлено 14 Июль 2018 - 20:02

Привет всем. Подскажите...часто езжу по пустой трассе.. и иногда даю максималку 205-210 кмч . Так вот когда около ~1 мин едешь на максимум..загорается fi, как только сбрасываешь обороты до 190-180 кмч лампа сразу гаснет ,не горит пока опять не уйдешь в 200+.. считывание кода fi не работает ..потому, что когда останавливаюсь она уже не горит..и в памяти видимо не сохпаняется.?? Масло 5100 10/40. Уровень гуд. Пробег 12к.

#15 leva2004

leva2004
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тольятти
  • Мото:kawasaki ninja 650 abs 2018

Отправлено 27 Февраль 2019 - 20:29

Всем привет. Народ помогите, сел аккум, прикурил от тачки, загорелся чек, вроде все работает, обороты держит стабильно. не пердит не сопит, да вот только желтая лампа напрягает, до офф диллера ехать очень далеко, может кто знает как сбросить чек? или посмотреть код ошибки. в мануале лазил, ничего не нашел. в багажнике есть 2 штекера 6пин + к нему подходит один круглый и 4 пина, отдельно идет стопка проводов в связке и какая то заглушка синего цвета фото прилагаю. ссори за фотки не смог загрузить в свой альбом, модеры простите нубасика. 

2019022720_1544922_31289794.jpg

2019022720_5824581_31289799.jpg

2019022720_2506420_31289801.jpg



#16 PG_Vasiliy

PG_Vasiliy

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пушкинские Горы
  • Мото:YBR

Отправлено 27 Февраль 2019 - 21:44

Почитай здесь http://www.ninjaclub...t-indikator-fi/



#17 BIGGI

BIGGI

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Обнинск
  • Мото:ER-6F 2012 Жабец

Отправлено 27 Февраль 2019 - 21:45

гениально... ты бы еще написал ищи в интернете, а лучше сразу езжай к дилеру :punish:  

В ремонтном пособии здесь на форуме( скачай для er6f 2012 как у меня), написано в главе диагностика, как кнопками на приборке вызвать режим самодиагностики страница 3-35  self diagnostic, расшифровка ошибок 3-38. 



#18 Андрон0488

Андрон0488
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Киев
  • Мото:Кавасаки er6f

Отправлено 30 Март 2019 - 20:36

Привет мотобратья! К сожалению, мануал не скачивается( суть проблемы такова : включаю зажигание, работает бензонасос, приборка диагностируется, нажимая на кнопку стартера— ничего не происходит, только загорается F1. У кого было подобное , er6f.?
с второй—третей попытки стартер запускается, заводится, работает нормально!
Может скинете сюда расшифровку кодов ошибок ерша? Спасибо, и ровных дорог!

#19 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 30 Март 2019 - 23:14

Мануал в разделе мануалы, кнопка сверху. Ничего сложного.
Почему не работает стартёр, надо брать тестер в руки и идти по схеме. Схема в мануале есть.

#20 BIGGI

BIGGI

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Обнинск
  • Мото:ER-6F 2012 Жабец

Отправлено 30 Март 2019 - 23:52

Привет мотобратья! К сожалению, мануал не скачивается( суть проблемы такова : включаю зажигание, работает бензонасос, приборка диагностируется, нажимая на кнопку стартера— ничего не происходит, только загорается F1. У кого было подобное , er6f.?
с второй—третей попытки стартер запускается, заводится, работает нормально!
Может скинете сюда расшифровку кодов ошибок ерша? Спасибо, и ровных дорог!

Service Code Table
Service Code Problems
11 Main throttle sensor malfunction, wiring open or short
12 Intake air pressure sensor malfunction, wiring open or short
13 Intake air temperature sensor malfunction, wiring open or short
14 Water temperature sensor malfunction, wiring open or short
21 Crankshaft sensor malfunction, wiring open or short
24 Speed sensor malfunction, wiring open or short
31 Vehicle-down sensor malfunction, wiring open or short
32 Subthrottle sensor malfunction, wiring open or short
33 Oxygen sensor inactivation, wiring open or short (Equipped models)
39 ECU communication error
51 Stick (Ignition) coil #1 malfunction, wiring open or short
52 Stick (Ignition) coil #2 malfunction, wiring open or short
56 Radiator fan relay malfunction, wiring open or short
62 Subthrottle valve actuator malfunction, wiring open or short
64 Air switching valve malfunction, wiring open or short
67 Oxygen sensor heater malfunction, wiring open or short (Equipped models)
94 Oxygen sensor malfunction, wiring open or short (Equipped models)
3A Purge valve malfunction, wiring open or short (CAL, SEA-B1 and TH models)






Яндекс.Метрика